Приветствие - новичкам

ОДИНОЧЕСТВА И УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ СВЯЗАНО С БОЛЬШЕЙ ПРИВЯЗАННОСТЬЮ К FACEBOOK. А УПОТРЕБЛЕНИЕ АНАШИ - С МЕНЬШЕЙ

Модератор: Психиатры-психи

Vulnus
Свободный художник
Дата регистрации: 02.08.2016, 07:43

ОДИНОЧЕСТВА И УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ СВЯЗАНО С БОЛЬШЕЙ ПРИВЯЗАННОСТЬЮ К FACEBOOK. А УПОТРЕБЛЕНИЕ АНАШИ - С МЕНЬШЕЙ

# Vulnus » 19.10.2016, 11:07

Исследование проведенное в Университете штата Миссури ( University of Missouri School of Journalism) показало, что высокий уровень одиночества и употребление алкоголя связано с большей привязанностью к Facebook. В ходе этой работы был проведен опрос 225 студентов. В ходе опроса исследовались уровень одиночества и тревоги, активность использования Facebook, а так же употребление алкоголя и анаши. Автор исследования Рассел Клейтон (Russell Clayton) обнаружил, что те, кто сообщили о высоком уровне тревоги и одиночества чаще посещали и оставляли записи в Facebook и чаще рассматривали его как способ связи с семьей и друзьями. Респонденты, у которых уровень потребления алкоголя выше среднего, часто объясняют свое поведение тем, что это позволяет улучшить их общение с другими людьми.
"Люди, которые отмечают повышенный уровень тревоги, чаще предпочитают общение с людьми в интернете, чем в реальной жизни" - пишет Клейтон. "Кроме этого отмечено, что люди более привязанные к Facebook рассматривая фотографии и статусы своих друзей Facebook связанных с употреблением алкоголя, более мотивированы на аналогичное поведение".
Так же было отмечено, что употребление марихуаны свидетельствует о меньшей привязанности к Facebook.

http://solitarius.ru/public/36262.htm

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

Re: ОДИНОЧЕСТВА И УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ СВЯЗАНО С БОЛЬШЕЙ ПРИВЯЗАННОСТЬЮ К FACEBOOK. А УПОТРЕБЛЕНИЕ АНАШИ - С МЕНЬШЕЙ

# Dealerdolls » 19.10.2016, 11:46

А под воздействием алкоголя и наркотических веществ мне нравится сидеть в интернете какойто кайф с этого тоже получаешь!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Vulnus
Свободный художник

Re: ОДИНОЧЕСТВА И УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ СВЯЗАНО С БОЛЬШЕЙ ПРИВЯЗАННОСТЬЮ К FACEBOOK. А УПОТРЕБЛЕНИЕ АНАШИ - С МЕНЬШЕЙ

# Vulnus » 19.10.2016, 12:14

webstreetcoma777 писал(а):А под воздействием алкоголя и наркотических веществ мне нравится сидеть в интернете какойто кайф с этого тоже получаешь!

А как же кайф от общения в трезвом состоянии?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 19.10.2016, 12:16

Vulnus писал(а):А как же кайф от общения в трезвом состоянии?

Неочень мне нравится сидеть трезвым ну чтож приходится когда денег нет!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 19.10.2016, 12:34

webstreetcoma777 писал(а):Неочень мне нравится сидеть трезвым ну чтож приходится когда денег нет!

Пить ведь начал не от привязанности к соц.сетям? Сам как думаешь, какова причина? Получение кайфа - не веская причина)

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 19.10.2016, 13:28

Vulnus писал(а):Пить ведь начал не от привязанности к соц.сетям? Сам как думаешь, какова причина? Получение кайфа - не веская причина)

Я пью и употребляю наркотики поскольку мне ненравится трезвый образ жизни но я больше предпочитаю наркотики нежели алкоголь а интернет и наркотики очень хорошо сочетаются это необязательно соц сети!

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 19.10.2016, 13:51

webstreetcoma777 писал(а):Я пью и употребляю наркотики поскольку мне ненравится трезвый образ жизни но я больше предпочитаю наркотики нежели алкоголь а интернет и наркотики очень хорошо сочетаются это необязательно соц сети!

Чувствуешь себя иначе, когда трезвый, как-то сковано или что? Мир по-другому видится?
На примере знаю, у человека в депрессивном состоянии при употреблении алкоголя может улучшаться настроение или же не испытывать тревоги.

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 19.10.2016, 15:15

Vulnus писал(а):На примере знаю, у человека в депрессивном состоянии при употреблении алкоголя может улучшаться настроение или же не испытывать тревоги.

А вы знаете что происходит с мозгом при употреблении алкоголя? Эйфория выступает как защитная реакция, как при отравлении ядами или действии нейролептиков. Когда человек трезвеет, он уже не тот, некоторые функции нарушены и не факт, что успеют восстановиться к следующему отравлению. К сожалению, это незаметный процесс, как и деградация. В целом качество жизни пьющего человека ухудшается, чем если бы он не пил.

Mystique

# Mystique » 19.10.2016, 15:28

По теме для себя связи не вижу. Из опыта, лично мне сложно находится в алкогольном опьянении наедине с печатающим устройством. В таком состоянии обязательно нахожу живые лица и развлечения ) Ни минуты не скучаю ))

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 19.10.2016, 16:38

Vulnus писал(а):Чувствуешь себя иначе, когда трезвый, как-то сковано или что? Мир по-другому видится?

Я часто задумывался по этим вопросам наверное я думаю скорее всего от скукоты когда я трезвый жизнь скучна !

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 20.10.2016, 08:36

С какой целью проводилось ислледование?
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 20.10.2016, 08:51

XLBaron писал(а):С какой целью проводилось ислледование?

Как обычно, мир борется с алкогольной и интернет зависимостями, решили провести параллель, найти что-то схожее :?

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 20.10.2016, 09:37

Нам в университете психиатр на паре ("Психиатрия") говорил, что не из-за наркотиков люди становятся шизофрениками, а, наоборот, начинают употреблять наркотики из-за того, что чувствуют приближение шизофрении. Наркотиками они облегчают состояние и отодвигают начало шизофрении, но потом шизофрения у них все равно начинается. Вот, коряво написала, но как-то так (смысл, надеюсь, передала). Так, может, и к алкоголю люди прибегают из-за предчувствия приближения шизофрении? Похоже же.

XLBaron
Черный Колдун
Контактная информация:

# XLBaron » 20.10.2016, 11:25

Vulnus писал(а):Как обычно, мир борется с алкогольной и интернет зависимостями, решили провести параллель, найти что-то схожее :?

А зачем с ней бороться?
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 20.10.2016, 12:37

XLBaron писал(а):А зачем с ней бороться?

Государству плохо,когда народ впадает в зависимость и не выполняет свою работу - это с политической и экономической точки зрения.
А с психологической и философской - интересно познать сущность человека. Не согласен?

Mystique

# Mystique » 20.10.2016, 13:06

Vulnus писал(а):Государству плохо,когда народ впадает в зависимость и не выполняет свою работу - это с политической и экономической точки зрения.

Государству как раз хорошо, алкоголизм социальная болезнь и в принудительном порядке ее не лечат, на инвалидность не садят. Зато доступность алкоголя для всех слоев населения...А что, все что ли академиками да инженерами должны быть...ну скатятся по социальной лестнице, будут черную физическую работу выполнять, да и жилье достанется более достойному. Алкоголики до пенсии практически не доживают, если раньше белка в психушку не загонит. Подумайте, прежде чем подсаживаться на такой вид расслабления.

Mystique

# Mystique » 20.10.2016, 13:17

У совсем спившихся детей забирают, а представьте умеренно выпивающие семьи, где вроде бы все в норме...ну там иногда по праздникам или по выходным дебошики, какая там атмосфера и воспитание в таких семьях.

XLBaron
Черный Колдун
Контактная информация:

# XLBaron » 20.10.2016, 14:57

Vulnus писал(а):Государству плохо,когда народ впадает в зависимость и не выполняет свою работу - это с политической и экономической точки зрения.
А с психологической и философской - интересно познать сущность человека. Не согласен?

Я думаю что государству выгодно чтобы народ постоянно только и думал о зарабатывании денег,ишачил с двумя выходными и культурно отдыхал под водочку плодя подожые высеры которые бы постоянно обеспечивали это самое государство быдлом у которого врядли есть расхожие мнения.
Вот примерно из такого свое мнение у разных убогих дырок и произростает.
К примеру все что было сказано из контекста нашей беседы в топике
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 21.10.2016, 11:07

Mystique писал(а):Государству как раз хорошо, алкоголизм социальная болезнь и в принудительном порядке ее не лечат, на инвалидность не садят. Зато доступность алкоголя для всех слоев населения...А что, все что ли академиками да инженерами должны быть...ну скатятся по социальной лестнице, будут черную физическую работу выполнять, да и жилье достанется более достойному. Алкоголики до пенсии практически не доживают, если раньше белка в психушку не загонит. Подумайте, прежде чем подсаживаться на такой вид расслабления.

Государству хорошо, когда народ расслабляется под средством алкоголя, так как какой смысл думать о чём-то важном,когда сейчас хорошо?, НО некогда входит в зависимость и не работает. Да и о чём тут говорить, высшие чиновники сами не прочь выпить, поэтому не запрещают продажу алкоголя и тогда вопрос - что-то не так с человечеством в целом?
Тоже самое и с наркотиками, по статистике столько провозят через границу, что НЕВОЗМОЖНО просмотреть, либо надо быть настолько слепым.
Как-то я писала в одной теме, что само государство поставляет эти наркотики, так как выгодно для экономики в некоторой степени и для своего же престижа, что-то типа наркотики - зло, а государство борется с этим злом и считается нашим спасителем. На деле никому это не нужно.

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 21.10.2016, 11:12

ХАМИЧОК писал(а):Нам в университете психиатр на паре ("Психиатрия") говорил, что не из-за наркотиков люди становятся шизофрениками, а, наоборот, начинают употреблять наркотики из-за того, что чувствуют приближение шизофрении. Наркотиками они облегчают состояние и отодвигают начало шизофрении, но потом шизофрения у них все равно начинается. Вот, коряво написала, но как-то так (смысл, надеюсь, передала). Так, может, и к алкоголю люди прибегают из-за предчувствия приближения шизофрении? Похоже же.

Есть те люди, которые употребляют наркотики из-за того, что просто чувствуют себя другими, не комфортно в социуме в трезвом состоянии, как сказано выше, без диагнозов, но это уже идёт предрасположенность к какой-либо болезни.
Но так "цензура мат" не должно быть.

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 21.10.2016, 11:42

Вредные привычки считаются естественным отбором.
На них зависают только те, у кого есть проблемы с внутренними органами.

У здорового человека печень и органы выделения быстро связывают и выводят яды. Такой человек не успевает словить кайф и не зависает.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 21.10.2016, 12:42

Анимо, очень интересно! :)
А еще существует точка зрения, что наркоманами и алкоголиками могут стать только очень здоровые люди! Так происходит из-за того, что слабому и больному человеку это не понравится, потому что он будет себя сразу плохо чувствовать, а очень большое значение в том, станет человек алкоголиком или нет, имеет то, каким был первый опыт, положительным или отрицательным.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 21.10.2016, 16:58

Нет. Что ты. Кто такое сказал?
Это здоровому сразу плохо становиться. Минуя стадию кайфа. Поэтому и смысла нет.
Разве что, покрасоваться, что алкоголь и наркота не берёт. Но это уже частный случай.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 22.10.2016, 06:29

Психиатр это говорил на лекции.
Слабому человеку сразу плохо становится - отрицательный первый опыт (больше не захочет). А соматически очень здоровый и крепкий человек способен выдержать, поэтому в дальнейшем тоже может "пробовать", пока не перейдет к зависимости.

Я не отрицаю твою точку зрения :) Просто говорю о том, что существует еще вот такая версия :)

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 22.10.2016, 09:17

Но психически здоровые люди без диагнозов и т.п. имеют зависимости.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 22.10.2016, 22:20

ХАМИЧОК писал(а):Психиатр это говорил на лекции.
Слабому человеку сразу плохо становится - отрицательный первый опыт (больше не захочет). А соматически очень здоровый и крепкий человек способен выдержать, поэтому в дальнейшем тоже может "пробовать", пока не перейдет к зависимости.

Я не отрицаю твою точку зрения :) Просто говорю о том, что существует еще вот такая версия :)

:( Ну да.... как бы плохо им не было, никогда не бросят. И всё ради сомнительного кайфа.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 22.10.2016, 22:20

Vulnus писал(а):Но психически здоровые люди без диагнозов и т.п. имеют зависимости.

Психически здоровых не существует.

Vulnus
Свободный художник

# Vulnus » 23.10.2016, 07:07

Анимо писал(а):Психически здоровых не существует.

Верно, поэтому сказано условно)

хз что
Псих Одиночка
Дата регистрации: 24.10.2015, 07:53

# хз что » 24.10.2016, 02:18

ХАМИЧОК писал(а):Нам в университете психиатр на паре ("Психиатрия") говорил, что не из-за наркотиков люди становятся шизофрениками, а, наоборот, начинают употреблять наркотики из-за того, что чувствуют приближение шизофрении. Наркотиками они облегчают состояние и отодвигают начало шизофрении, но потом шизофрения у них все равно начинается. Вот, коряво написала, но как-то так (смысл, надеюсь, передала). Так, может, и к алкоголю люди прибегают из-за предчувствия приближения шизофрении? Похоже же.

может быть...

мне иногда кажется, что алкоголь что то типа моего лекарства...
когда я не пила вообще 9 месяцев, у меня в конце концов такое началось (впервые в жизни!): пропал аппетит (хотя пожрать всегда обожаю), спать стала ровно по 40 мин, как по будильнику (хотя по жизни я такой Храповицкий и уж на что, так на нарушения сна никогда не жаловалась, разве что, что все время хочется и можется), какая то жуткая, мучительная сексуальная мания началась, вот действительно мучительная и даже вспоминать стыдно всякое, что творила и думала... По мне, лучше импотенция, чем то, что было тогда, например... Всех достала своими бизнес идеями, и ведь сганашила и обеспокоила кучу народа... Даже в Финляндию звонила договаривалась о поставке партии обуви для сбыта... А финны они такие правильные и серьезные... Сутки перед встречей с бывшим вообще не спала, начищала себе перышки и целые сутки, все время, слушала попеременно ровно 2 песни, обладавшие для меня на тот момент сакральным значением (как хорошо, что в тот период у меня не было соседей за стенкой, яб сама думаю кого угодно убила за одно и то же 24 часа)... Вообще люблю вспоминать те сутки... Они были одними из самых романтичных для меня в моей жизни... И когда те песенки слышу...

еще тогда с людьми много общалась... И впервые так, как мне хотелось... Т.е.о том и туда, куда мне хотелось... Минимально себя сдерживая... Раньше я всегда старалась все как то оформить, пусть и в ущерб своим личным интересам, если мне казалось, что иначе будет совсем ужасно... И поняла, что много проблем есть и моей личной неудовлетворенности...

а потом... Бывшему стало некогда со мной встречаться... Я оч расстроилась... У мамы началось обострение тревожности на моей почве... Это оч сложно объяснить... Но это как бы такая целая оч сложная система взаимоотношенбыла... Она скажет или сделает то то, что, я знаю, влечет за собой определенные последствия... Я знаю, что мне нужно-не нужно говорить и делать, чтобы были или не было определенные последствия... Плюс она начинает"страдать" другим людям: подругам, родителям, отцу обо мне... Меня они даже спрашивали, "чего у тебя мать такая несчастная? Ты что, проститутка, наркоманка, сидишь на ее шее ?"... Да я тогда вообще не пила, не курила, на христианские курсы ходила и даже работать пошла туда, куда она хотела (наконец)... И наркотиками никогда не интересовалась...

потом началась эта моя работа, которую она всегда хотела для меня... У меня там просто панические атаки почти начались и я поняла, что максимум несколько лет там протяну, а потом просто физически погибну, пч это физически уничтожает мое здоровье...

еще помню, как с парнем одним после моей работы решили потусоваться, поехали в кафе, и там на меня напало, что я вижусь ему отвратительной, он думает обо мне всякие гадости, да как он не понимает, как мне ужасно, да как они меня вообще все достали, что ничего не понимают, да я что, совсем не человек, что ли... И хотелось ему все это сказать... Но... Я же не сумасшедшая...))) понимала, как это не нормально будет... Возник какой то дикий напряг в атмосфере... Потом он такой, типа, куда дальше поедем? Я говорю: домой меня! Довез. Все молчали. Попрощалась официально. Думала, больше никогда не будет общаться. Нет, все нормально, общается. Он вообще оч хороший чел..

все. Нет сил дальше писать, потом допишу.
нормальность - это ориентирование на нормы.

хз что
Псих Одиночка
Дата регистрации: 24.10.2015, 07:53

# хз что » 24.10.2016, 14:21

Ну вот. И стало мне совсем плохо: абсолютное душевное одиночество, пустота, страхи и проблемы, с которыми невозможно ничего сделать в сложившейся ситуации и отсутствие хотя бы перспектив и надежд, и я стала навязчиво чувствовать, что эндорфины у меня просто на нуле... Пульс замедлялся, все как будто издалека, не понятно, куда идти и зачем , просто сидишь и все, как обухом по голове, а оно все вокруг тебя, но нафига оно мне и я ему и какое вообще отношение я имею этому, а оно ко мне... И отчетливое ощущение, что надо тяпнуть... Я день потерпела, потом то же самое... И я тяпнула... И хоть закрутилось-завертелось...
нормальность - это ориентирование на нормы.

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»