Приветствие - новичкам

О вреде курения.

Модератор: Психиатры-психи

горошек с молоком

Re: О вреде курения.

# горошек с молоком » 09.08.2009, 23:48

Курю 10 лет. Читал карра, не помогло. Смотрел фильм карра, не помогло. Курю каждые 30 минут (как по часам). :) С больницы повелось, бо занятся было особо нечем.

Из неприятностей - одышка, частый кашель, головные боли. Из приятностей - собственно процесс. В нервных ситуациях стараюсь не курить - только хуже будет.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 10.08.2009, 00:17

Интересно, а я раньше курила каждый час, по часам. Это ужасно...

Артем
Дата регистрации: 21.08.2009, 03:32

# Артем » 22.08.2009, 23:36

Курю с больнички пачку в день. Нет желания бросать. Кашель задолбал!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

RIO
Дата регистрации: 24.08.2009, 15:35

# RIO » 24.08.2009, 17:22

А я курила аж 10 лет примерно... примерно пачку в день... но, после фразы "фу, ты пахнешь пепельницей" - я бросила..... :mrgreen:
«Ты есть только в глазах других.»
«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.»

marcipanka
Дата регистрации: 20.08.2009, 22:27

# marcipanka » 24.08.2009, 18:05

Я курила почти пачку в день..помогало при депрессии,но на совсем короткий срок..а потом хотелось курить еще больше.не скажу,что я чувствовала себя прекрасно,а даже наоборот..
с недавнего времени бросила,стала ощущать себя лучше.. не хочу зависеть от курения. пока сам не захочешь-не бросишь,и никакие книги не помогут

RIO

# RIO » 24.08.2009, 18:11

Это 100%
Последний раз редактировалось RIO 31.08.2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
«У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.»

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 24.08.2009, 20:37

Курю, сигарету, может пару в неделю... Раньше 10шт в день курил... Сейчас стало легче намного дышать, и вообще самочувствие улучшилось.
Deus semper mecum

RIO

# RIO » 25.08.2009, 13:02

..."Колумб Америку открыл - хороший был моряк...а заодно он научил весь мир курить табак...." :D
Последний раз редактировалось RIO 31.08.2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Алексей.А.
Дата регистрации: 20.07.2009, 16:53

# Алексей.А. » 26.08.2009, 20:25

уже давно курю две пачки в день. Что не брошу никогда это уже понял. Уменьшить рацион, тоже не получается. Без комментариев

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 08.09.2009, 08:48

Курить начала в больнице, там практически все курили, дымили, как паровозы. Ещё будучи в полусознательном состоянии курила сигареты, попросила тётю принести побольше, она принесла блок, и я почувствовала себя счастливой. Очень хорошо понимаю курящих людей. Бросать не хочется, хотя выкуриваю по пачке в день. Моему молодому человеку не нравится, что я курю, он сам не курит. Если брошу, то только из-за него. При нём стараюсь не курить...
Дорогу осилит идущий.

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 01.10.2009, 14:53

Мне нравится курить. Начал регулярно курить после второй выписки из больницы, когда была очень глубокая депрессия. Садился в уголок коридора в общаге и пускал дым, думая о том как мне тяжело. А было тяжело. Постепенно отпустило. Считаю что мне табак помогает избавиться от депрессии. Через пол-года начал заниматься спортом и бросил курить. Потом попал в больницу и там начал курить снова, просто чтобы чем-то заняться. Это правда, что там много курят. Теперь мне хватает пачки на 2 дня, иногда вообще по 1-2 сигареты в день курю. Снова собираюсь пойти в спортзал и бросить. Думаю, получится - потому что я разработал для себя один метод который работает (!).

Во время последнего психоза сигареты имели важное мистическое значение: чтобы прочитать мысли человека и настроиться на его волну или перейти в другое состояние я либо спрашивал у него сигарету либо курил с ним вместе одну. Одно время я думал что сигареты это "плохие китайские стихи" и я их просто уничтожал. :)

В больнице несколько раз мы делали огромные самокрутки с табаком из газетных листов. Такая сигарета называлась "хорошая новость" и от нее сильно штырило.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 01.10.2009, 16:00

Антон, не поделишься методой ? (=

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 01.10.2009, 16:51

Охотно. Только сразу оговорюсь, что может для других это не сработает, потому что все-таки отказ от курения требует постоянной силы воли.

Начинать надо где-нибудь в середине недели. С психологической подготовки. Готовиться к тому, что на следующей неделе один день надо будет совсем не курить, даже с утра. Ни одной. Иначе метод никак не стартует. Немного уменьшаешь количество сигарет и думаешь: "вот на следующей неделе, в среду, я совсем не буду курить". Главное - начать уменьшать еще до понедельника. Наступает понедельник (система началась!), куришь сколько хочешь, но думаешь "но вот в среду - ни одной". Во вторник - то же самое, готовишься к среде. Самое главное - не скурить ни одной сигареты в среду. В четверг, пятницу и выходные куришь сколько хочешь, но все время думаешь про среду. В следующую среду опять надо попытаться не курить. Думаю, если все время к этому готовиться, то можно сдержаться. Итак, главное - в среду не выкурить ни одной сигареты! Так нужно прожить недели 3-4, кто как может. Мне хватает 2 недель, чтобы перейти к следующему дню - суббота. Первую субботу лучше тоже не курить ни одной сигареты. На вторую неделю, если по средам держишься, можно подумать так: "о, я крут, я по средам не курю и в субботу не курил" и позволить себе выкурить одну сигарету. Но только одну. Если не сдержишься, то скорее всего и в следующую среду закуришь. Таким образом можно еще прожить 3-4 недели. Я обычно через каждые две недели вычеркиваю день. Ну вот, потом нужно не курить в понедельник. И в среду. В субботу можно выкурить одну сигарету, пообещав себе что больше по субботам курить не будешь. Можно теперь курить в понедельник одну - но опять же, только одну и не больше. Еще пару недель держимся, потом не курим в четверг. В среду, субботу и понедельник не курим, в четверг только одну. Так лучше протянуть побольше, чтобы выработалась и устоялась привычка не курить в эти дни. Курительные дни теперь - вторник, пятница и воскресенье. Можно курить сколько хочешь. И в четверг одну. По той же схеме вычеркиваем либо вторник либо воскресенье и держимся. Через несколько недель в пятницу курить просто противно и она отпадет сама собой.

Надо сказать, что у меня есть дополнительная мотивация бросать курить - когда я начинаю заниматься спортом, если день тренировки покурю то после нагрузок чувствую себя очень плохо. Голова кружится, тошнит, слабость. Вот так я бросаю.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 01.10.2009, 17:03

Познавательно. Спасибо. Будем пробовать (=

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 18.10.2009, 09:48

Я бросил курить месяц назад и не тянет!!! Да же когда выпью легко подавляю желание покурить!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 18.10.2009, 11:19

А зачем бросать курить, если нет желания бросить курить? :P
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 18.10.2009, 15:30

Если нравится, то зачем бросать? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дитя не вешалось... :) Главное, чтобы твоя привычка другим жить не мешала... ;)
Дорогу осилит идущий.

Галлюцинация

# Галлюцинация » 18.10.2009, 16:40

- Доктор, если я брошу
пить, курить и общаться с женщинами, я проживу долго?
- Конечно, голубчик.
А стоит ли?
:lol: :lol: :lol:

fsdnjsdf
Дата регистрации: 06.05.2012, 18:08

# fsdnjsdf » 18.05.2012, 06:35

когда дома сижу, практически не курю. зато когда на улице до 2х пачек уходит в день

Лана_
Дата регистрации: 14.05.2012, 10:04

# Лана_ » 18.05.2012, 09:43

fsdnjsdf писал(а):когда дома сижу, практически не курю. зато когда на улице до 2х пачек уходит в день

А у меня наоборот: дома - как паровроз, а на улице - могу и не вспомнить :)
Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)

Душа давно просит водки и исповеди.

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»