Приветствие - новичкам

О вреде курения.

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: О вреде курения.

# Mirror » 22.09.2008, 11:40

Я начал курить, находясь в сильной депрессии. Сейчас не курю, так как курение это рабство. Когда я понял это, то бросил курить мгновенно. Не хочу быть рабом привычки.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 22.09.2008, 12:16

Везёт тебе. Я тоже понимаю, что курение - это рабство. И многое другое понимаю. Но ничего поделать с этой привычкой не могу.

Nina
Дата регистрации: 25.09.2008, 12:58

# Nina » 25.09.2008, 13:16

я предпринимала 4 попытки бросить курить, каждая после прочтения Алена Карра, последняя попытка удачная -не курю 2 месяца. Раньше курила 2 пачки в день...

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 26.09.2008, 00:25

Shadow писал(а):Везёт тебе. Я тоже понимаю, что курение - это рабство. И многое другое понимаю. Но ничего поделать с этой привычкой не могу.

Да поможет тебе Бог, Shadow, побороть этот грех против шестой заповеди - не убивай. Если понимаешь и всё осознаёшь, то у тебя больше шансов на благополучный исход из этого "Египта". Просто, самое главное, старайся не нарушать её. Сразу по "щучьему" велению не происходит ничего, но время крайне торопливо, и не в твою пользу, если ты просто топчешься на одном месте. Надо принять решение двигаться за этим облачно-огненным столпом - заповедью против убийства, надеяться и верить, что это заповедь заботы и любви продиктована любящим Отцом, ибо она исходит от Бога. Смотри на неё каждый день, пока она не отчеканится на скрижалях твоего сердца-сознания. Доверься, путь лежит прямой, препятствия бушующих волн твоей привычки Он удалит с твоего пути, если ты выдержишь страх и пройдёшь через них верою в небезразличие Бога к твоей судьбе. Возлюби эту заповедь для своего же собственного блага. Не убивай себя ядовитым дымом, возлюби себя, как заповедал тебе это твой Отец, Он не напрасно сотворил тебя во чреве матери твоей для жизни и счастья. Ведь всё что нам требуется для счастья - это соблюдать Его заповеди и жить по Его закону любви. Молитва искреннего сердца, продиктованная твоим желанием и надеждой, всегда будет тебя сопровождать в исходе от остающейся далеко ссади твоей привычки. Тебе, иногда будет хотеться вернуться назад к обжитому местечку, захочется понюхать давно знакомый дымок и вдохнуть его снова полной грудью, но это теперь для тебя будет лишь давно забытый мираж, напоминающий тяжёлые стоны своей безысходной прошлости, с уже, ненавидимой тобой, и давно умершей в тебе мерзкой, и отвратительной привычкой, о которой ты будешь вспоминать в состоянии здоровой памяти с обновлённым желанием вдыхания свежего, чистого воздуха. Тебе будет очень приятно получать наслаждение исполнением любимой заповеди против губительного желания совершить грех. В тебе будет жить здоровое желание жить, дышать и мыслить в соответствии с божественными стандартами божьего закона. Тебе больше никогда даже не придёт на сердце и в голову отвратительная мысль вернуться назад, к прошлому состоянию влачения себя в этом рабстве, которое заполнено в каждом уголке твоего сегодняшнего осознания этой проблемы безысходности. Ты не один в своей проблеме, за тебя также волнуется твой Создатель. Он сопереживает вместе с тобой твою немощь. Я тоже переживаю за тебя. И, если у тебя, у меня, и у Того, Кто сочувствует тебе возникают обоюдные желания выхода и решения из этой проблемы, то ты почувствуешь в себе силы и энергии, питающие и стимулирующие эти твои решения для осуществления и претворения их в окружающую тебя твою действительность.

Mirror
Старожил

# Mirror » 26.09.2008, 11:30

sergej, я не думаю, что все так категорично, как ты пишешь, что курение является таким грехом. В Библии, например, вообще нет упоминания про курение. Курение на самом деле не вреднее переедания или нежелания заниматься физкультурой. Переедание и нежелание заниматься физкультурой также приводит у ожирению и к инфарктам, это даже еще хуже, чем курение. Курение плохо в том смысле, что привязывает к себе. Постоянно ищешь то сигареты, то спички, без них уже чувствуешь себя неуютно и впадаешь в депрессивное состояние.

'Сергей'

# 'Сергей' » 26.09.2008, 17:15

Это ты так думаешь, но оно всё таки губительно, как и переедание и ожирение, так и как не занимаемость физкультурой. То, что губительно для нас, что ведёт к всяческим проблемам со здоровьем - это наша личная ответственность. Не разбор в пище, не воздержание в еде тоже может губить наше здоровье. Все эти разные факторы и предупреждает заповедь не убивай. Сейчас даже не держатся здоровой пищи. Употребляют в пищу запрещённые Богом виды маса и мясных продуктов, куда добавляются различные вредные химикаты в качестве вкусовых добавок. Наши люди из-за неосвещённости в этих вопросах едят колбасы, содержащие свиной шпик и кровь в качестве естественного красителя, что запрещено Богом, так как эти вещи вызывают заболевания на клеточном уровне, что впоследствии ведёт к трудно поддающимся лечению таких болезней как ожирение, сахарный диабет, болезни желудочно-кишечного тракта и многие другие.
Огосударствленная церковь-блудница в городе Никее по инициативе римского императора Константина созвала 1 Никейский собор, чтобы увековечить традиции Римского государства, на котором окончательно были узаконены человеческие традиции и предания. Была отвергнута суббота, как чисто еврейское установление, которое якобы язычников не касается, а все почитающие и соблюдающие её и не признающие указ императора и постановление собора, объявлялись вне закона, преследовались и предавались «анафеме», много истинных детей Божьих были гонимы, заключены в тюрьмы, убиваемы, ибо отождествлялись с иудеями, ненавистными Риму, к тому же на них налагали огромные налоги, как на еврейский народ, ибо они соблюдали субботу, а многие были сосланы в ссылки.
Отвергнув также санитарные заповеди, законы и постановления о чистой и нечистой пище, отступники и грешники превращают Писания в повод к распутству в библейских заповедях о питании, причиняя вред собственному организму, употребляя нечистую пищу, что влечёт за собой трудно восстанавливаемые процессы в химическом составе клеток. Свинина и её шпик в виде сала, окороков, колбас и разного рода других непригодных для человеческого организма продуктов приводит человека к разрушению организма и вызывает трудно поддающиеся лечению заболевания пишеварительного тракта, сосудистым нарушениям, заболеваниям крови и обмену веществ на клеточном уровне, способствуя снижению жизнедеятельности организма и срока его службы человеку, что в конечном счёте влечёт за собой преждевременную смерть. Лжеучение, основанное якобы на Новом Завете, предлагающее всё, что продаётся на рынке кушать без всякого исследования с помощью благословения молитвой, не выдерживает практики полного библейского и евангельского учения о воздержании в пище и об употреблении нечистых «ветхозаветных» продуктов с особым удовольствием, ибо Бог никогда не благословляет то, что названо Им нечистым для человека, ибо разрушает, а не созидает человека. Это осквернение нечистой пищей не может прославлять нашего Творца, как учат некоторые не соблюдающие заповедей Божьих. Они ссылаются на те письма апостола Павла, где Бог всё очистил, а потому нет никакой причины почитать их нечистыми. Эти вопросы поднимались людьми, находящимися с апостолом Павлом в Церкви ещё с самого её основания и апостол как служитель заверил всех, что в нём нет никакой нечистоты, которая смогла бы спровоцировать кого бы то ни было предаться своей похоти и обжорству. Он сказал, что не пища приближает нас к Богу, а желание во всём угодить нашему Богу, Который отдал в жертву самое дорогое, что было у Него – Своего Сына. Ибо как он утверждает, что Царство Божие – это не пища и питие, которые необходимы для нашей физиологии, а праведность, мир и радость во Святом Духе. Весь уклон ап. Павел делал на том, чтобы люди ценили вечные заповеди нашего Отца. Апостол Пётр говорил, что в письмах Павла есть много такого неудобовразумительного, что прочие (невежды и не утверждённые) превращают как и прочие Писания, а апостол Иоанн говорит, чтобы всякий испытывал себя: во Христе ли он, ибо кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
Но эта тема не о курении конечно же, но насущна в качестве профилактики вредности его как греха, чтобы кто не говорил. Если курение это рабство, значит ничего святого в нём нет, напротив, оно соответствует шестой заповеди.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 28.09.2008, 16:35

Не понимаю почему из курения делается такая проблема. Хочешь – куришь, не хочешь – не куришь. Я вообще не курящий человек и то, что делал недавно было лишь нечто-то вроде успокоительного средства (таблетки никакие не принимал и принимать не собираюсь, даже валериану) – не больше. Вот сейчас мне хорошо (относительно хорошо, разумеется), следовательно, сигаретам в моей жизни не место.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 28.09.2008, 19:17

Курение - такая же зависимость, как наркомании и алкоголизм.
Я недавно предпринял попытку бросить курить после прочтения книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Эта книга произвела на меня впечатление, мне так захотелось бросить курить! Но меня хватило лишь на 1,5 суток без никотина. Началась ломка, я думаю, что Карр несколько приуменьшил её силу в своей книге. У меня началась одышка, бессонница, слюноотделение, вообще очень некомфортное состояние, меня постоянно преследовали видения того, что я вот сейчас закурю - типа - выхожу из транспорта на остановку, и в голове моей картинка - я вытаскиваю сигареты и закуриваю, спустя мгновение я понимаю, что это мне только кажется. После того, как я встал утром, толком не поспав, после дня без никотина, я уже не контролировал себя. Побежал к ближайшему киоску, купил сигарет, закурил. Очень жалею, что не удалось. Но я не собираюсь сдаваться. Попытаюсь бросить снова. Только, на этот раз, попробую Табекс, хотя Карр пишет, что не употребляйте никакой заместительной терапии. Просто я не перенесу никотиновую абстиненцию на голом энтузиазме.

НЕКУРЯЩИЕ И БРОСИВШИЕ! НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ!

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 28.09.2008, 20:48

Shadow писал(а):НЕКУРЯЩИЕ И БРОСИВШИЕ! НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ!

Постараемся. Я уже 4 года как бросил курить, а соблазн закурить до сих пор есть, особенно в стрессовых ситуациях. Я читал, что психологическая зависимость от курения табака среди всех наркотиков на втором месте после героина.

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 23.10.2008, 23:47

Бросаю

"Отженись от меня, брат никотит" БГ

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 15.11.2008, 11:56

вот нашёл.

13 ноября 2008 Курение уменьшает симптомы шизофрении, выяснили ученые.

Поводом для исследования послужил интересный факт: оказывается, шизофреники курят значительно чаще и больше обычных людей. Выяснилось, что никотин усиливает выработку - одного из мозговых веществ, синтез которого у больных шизофренией значительно снижен. Ученые проведи эксперимент на грызунах, который доказал – курение действительно помогает уменьшить симптомы шизофрении. Теперь перед психиатрами стоит сложная задача: продолжать ли активную борьбу с курением среди своих пациентов.

_____echoekb.ru/news/world/yr2008/mn11/dy13/159086/more/
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

'Сергей'

# 'Сергей' » 15.11.2008, 14:22

Это свего лишь новости радио эхо. Этому нельзя верить.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 15.11.2008, 14:54

Я вот тоже курю и это мне помогает думать дальше.
Deus semper mecum

Mirror
Старожил

# Mirror » 15.11.2008, 15:11

Я, когда курил, то было легче. Почему даже не знаю.

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 15.11.2008, 15:30

а я высмалюю по пачке в день и мне пох...
действительно легче
кое-что читал по теме,правда многое забыл
вообщем дым влияет на обмен дофамина,
еще читал что негативку сигареты ослабляют)))
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 15.11.2008, 17:38

тынц
_____4man.ru/games/30822/print

тынц 2
_____adic.org.ua/nosmoking/contact/tem/24.htm
А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Действительно, больные шизофренией курят чаще, больше, глубже затягиваются и раньше умирают от связанных с курением заболеваний. Это связано с тем, что увеличение выделения в мозге дофамина, вызванное никотином, видимо, облегчает некоторые клинические проявления шизофрении. При этом курение ни защищает от шизофрении, ни является его причиной. Потребление никотина посредством курения табака зачастую является симптомом серьезного отклонения в структуре и функции головного мозга. Курение не вылечивает шизофрению, а лишь облегчает состояние больных, при этом существуют иные, менее опасные средства для этого, например, препараты никотина, применение которых позволяет избежать воздействия на организм всех иных компонентов табачного дыма. В любом случае лечить пациента от психического расстройства курением сейчас, обрекая его на смерть от рака легких или эмфиземы в недалеком будущем, как минимум, безнравственно. Подробнее о связи курения с психическими заболеваниями см. Главу 11 книги «Табак и здоровье» (см. ______adic.org.ua/nosmoking/books/tob-health/111-129.PDF )
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 12:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Активная ссылка
С НАМИ БОГ!
25\17

Rainer
Старожил

# Rainer » 15.11.2008, 18:48

Да нахрен нам твои ссылки. Сам скажи как думаешь, а ссылки мы и сами найдём...
Deus semper mecum

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 15.11.2008, 20:30

ZyXeL писал(а):Да нахрен нам твои ссылки. Сам скажи как думаешь, а ссылки мы и сами найдём...

выше читай мое мнение
а я высмалюю по пачке в день и мне пох...
действительно легче
С НАМИ БОГ!
25\17

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 16.11.2008, 12:46

ZyXeL писал(а):Да нахрен нам твои ссылки. Сам скажи как думаешь, а ссылки мы и сами найдём...

Зиксель,так вроде по русски,ты немного грубоват.Будь по мягче,тут люди и так душевно израненные,а ты ещё масло в огонь подливаешь.

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 16.11.2008, 13:47

ок,понял.просто на других форумах можно кидать ссылки по ходу обсуждаемой темы
старая привычка(((...
С НАМИ БОГ!
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 28.11.2008, 03:15

а я бросал...при помощи самокодирования,курить ВООБШЕ не хотелось,стаж 2 года курения
вот только чувствую-крыша сильней начала качаться,а самокодирование то действует и курить не хочеться {{ пришлось через не могу начинать hex hex hex

ПС пачка синего бонда в день,не больше не меньше
С НАМИ БОГ!
25\17

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 28.11.2008, 10:20

vovan85, расскажи про самокодирование поподробнее, что это? Я никак не могу бросить курить.

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 29.12.2008, 22:56

правда точно...курю очень много - до 4х пачек за сутки. бросать бы пора,но ничего кроме сигарет найти не могу,что бы успокаивало...
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 29.12.2008, 23:59

Лайт, милый мой, это уж черезчур. Ты так умрёшь от рака лёгких до 50 лет. А может быть раньше. Вот я принимаю диазепам, когда беспокойство. Не так вредно для здоровья. А курю всё, курю, стабильно пачка в день. Бросать буду в новом году.

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.12.2008, 16:56

Как человек, бросивший курить около двух лет назад, хочу сказать следующее.
Почему так сложно бросить курить? Самая главная причина - это страх бросить курить. Не следует делать из бросания курить нечто особенное и чрезвычайное, в один прекрасный день вы побеждаете этот страх, просто бросая курить без лишних слов и переживаний. Страх исчез, и вы уже ничего не боитесь.

P.S. Чтобы бросить курить, нужно хотеть бросить курить. Если не хотите бросать, то лучше не бросайте. Это мой искренний совет.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 30.12.2008, 17:48

А если не курите, ни за что не начинайте и избегайте быть пассивным курильщиком. :)
:)

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 30.12.2008, 21:13

Курение для меня лично пока бич, а вообще в инете читал статью, что курево в частности может способствовать нервным и психическим заболеваниям и обострениям, наряду с другими конечно болезнями, как хроническая интоксикация и психический автоматизм, навязчивость. Есть сайт хороший nosmoking.ru, где люди коллективно бросают, делятся подходами и методиками, ловят настрой. Хотя согласен, по типу как выше писали,пока сам не захочешь быть здоровым и богатым, до туда будешь бедным и больным >}

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 31.12.2008, 00:39

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 31.12.2008, 05:51

martyr писал(а):главное меру знать надо.

Так в том то и дела что меру не знам, знать бы меру жить бы в сочах.
Офф. С Наступающим, всем Здоровья, Успеха, Любви!

Rainer
Старожил

# Rainer » 02.01.2009, 12:51

Правильно сказано выше. Во всём знать меру. Но лишь чуть-чуть иногда можно позволить себе забыть про меру не надолго...
Deus semper mecum

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»