Приветствие - новичкам

Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

Модератор: Психиатры-психи

VERA ENIGMA
Дата регистрации: 08.07.2014, 17:04

Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

# VERA ENIGMA » 08.07.2014, 17:16

Зравствуйте, я думаю такое оущение появилось из-затяжелого детства... Я во всем ищу тайный смысл, почти не гуляю, не общаюсь, а когда общаюсь , создаются ощущения, что меня хотят обидеть. От этого я замыкаюсь и просто перестаю общаться с людьми... Друзей нет, был(а) подруга, но после неё я пояла, что дружба иллюзия,и лучше быть одной.
В принципе, я всегда была весёлым и октивным ребёнком, но почему сейчас стала такой не знаю, меня это очень пугает и хочется плакать, но Мама начнёт утешать,а мне это даром не нужно. Я всегда росла независимой и мне очень не нравится такоесостояние

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

Re: Такое ощущение, что все хотят меня обидеть..

# Анимо » 08.07.2014, 17:24

Да нормальное ощущение. Все самоутверждаются за счёт других.
    Надо это принять и учиться не даваться.

qwertyqwerty
    Дата регистрации: 29.05.2011, 01:43

# qwertyqwerty » 13.07.2014, 17:22

да,комплекс)но ПОСЛУШШАЙ.меня.ВСЕ ЭТО.НЕ ТАК.они давно(если кто-то и обижал тебя)раскаялись,и сами там гоняли на паранойе то жоской!да я знаю ведь.пока)

Faina
    Дата регистрации: 01.10.2014, 14:01

# Faina » 06.10.2014, 14:55

VERA ENIGMA писал(а): Друзей нет, был(а) подруга, но после неё я поняла, что дружба иллюзия,и лучше быть одной.

Поняла, что лучше быть одной - так и будь. Отсутствие подруг - это же просто счастье. Зачем тебе те, кто хочет тебя обидеть и причинить зло.
    А на обиды научись отвечать с улыбкой, а не со слезами

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
    Фаина Раневская

Тут главное, чтобы денег на конфеты хватило - по себе знаю, много надо.
    Если я часть твоей судьбы, когда-нибудь, ты вернешься ко мне
    Пауло Коэльо
    Если нет - пошел в жопу
    Фанни Ги́ршевна Фе́льдман

Стасик
    Эмпат-сексолог
    Дата регистрации: 20.11.2015, 09:28

# Стасик » 26.10.2016, 19:54

VERA ENIGMA

Ложное и подлинное "Я" Эффект травмы рождения и страх неопределенности

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 26.10.2016, 19:57

Faina писал(а):Поняла, что лучше быть одной - так и будь. Отсутствие подруг - это же просто счастье. Зачем тебе те, кто хочет тебя обидеть и причинить зло.
    А на обиды научись отвечать с улыбкой, а не со слезами

Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
    Фаина Раневская

Тут главное, чтобы денег на конфеты хватило - по себе знаю, много надо.

Она из хибары не выходит и всё знает по жизни, а ты про деньги на конфеты ей толкуешь.
    А ты сейчас забанена или нет ?

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 26.10.2016, 21:23

А из дома выходишь ?
    Мозг - это Еда, размножение, доминирование. Всё остальное ему не нужно, всё остальное социальные бредни.
    Еда у тебя есть, доминирование над мамой(но Мама начнёт утешать,а мне это даром не нужно.) есть, размножение наверное тоже есть.

Сверчок
    Дата регистрации: 23.06.2013, 08:05

# Сверчок » 27.10.2016, 08:52

Стасик писал(а):Мозг - это Еда, размножение, доминирование. Всё остальное ему не нужно, всё остальное социальные бредни..

Если бы. Человеку на самом деле много что надо.

А с подругами у меня вот что вышло. Те немногие что остались, жутко боялись впустить меня в свой мир. Они мне так жаловались на жизнь, что невольно думаешь, что мне-то в отличие от них, чертовски повезло в жизни. :lol:
    Так я не могу дружить. Сама отдалилась.
    :)

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 27.10.2016, 14:02

Сверчок, развернёшь про много челу надо ?
    Давай разворачивай, а я всё это компактно упакую в триаду - "Еда, Размножение, Доминирование".

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 27.10.2016, 14:04

Сверчок писал(а):Те немногие что остались, жутко боялись впустить меня в свой мир. Они мне так жаловались на жизнь, что невольно думаешь, что мне-то в отличие от них, чертовски повезло в жизни. :lol:
    Так я не могу дружить. Сама отдалилась.
    :)

Доминирование над подругами.

Сверчок
    Дата регистрации: 23.06.2013, 08:05

# Сверчок » 27.10.2016, 15:46

Нее.. они как были успешными так и остались. Просто им больше не хотелось дружить со мной.
    Мне хотелось поддержки, а они думали лишь о себе.
    Хрен с ими.

Алекс Ляхин
    Дата регистрации: 11.10.2016, 11:44

# Алекс Ляхин » 28.10.2016, 19:49

Обычно многие (стадно) пытаются обидеть того, в ком видят некие преимущества (отличия), по сравнению с собой. Это может быть не заметно вам изнутри, но на животном инстинктивном уровне ощущаться другими в отношении вас. Например стадные животные видят как кто-то вполне счастлив сам с собой и ему для счастья требуется мало (самодостаточный). Конечно это вызывает зависть у тех кому нужны вечные выпендрежы перед друзьями, одобрения подруг их общество и общение о пустяках жизни. Такие обыкновенно "не умеют", не любят читать книг и рассуждать. Именно ввиду этого слаборазвитого мыслительного аппарата подобным нужны стаи и СОВЕТЫ для принятия решений, к тому же ответственность за совершенные действия перекладывается на всю толпу советчиков. Именно для этого они используют различные позывные свой-чужой как то : жаргон, новомодные словечки, актуальные ТВ события, мода в одежде и прочие.

Mystique
    Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 29.10.2016, 00:04

Алекс Ляхин писал(а): Конечно это вызывает зависть у тех кому нужны вечные выпендрежы перед друзьями, одобрения подруг их общество и общение о пустяках жизни. Такие обыкновенно "не умеют", не любят читать книг и рассуждать.

Тот, кто чувствует превосходство не обижается, а вот обида может как раз появиться от зависти.
    И вот еще какой вопрос, неужели вы сами никогда ничего не предпринимали, для того чтобы получить одобрение от других людей? Ведь возможно кто нибудь может посчитать ваши действия выпендрежом.. Книжки книжками, но не все рождены с интересом к размышлениям. И наверное люди поэтому разные. Каждый думает в меру своих умственных возможностей и что-то предпринимает или делает тоже в меру врожденных способностей и приобретенных навыков.

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 29.10.2016, 14:06

Сверчок писал(а):Нее.. они как были успешными так и остались. Просто им больше не хотелось дружить со мной.
    Мне хотелось поддержки, а они думали лишь о себе.
    Хрен с ими.

А чего Данилина не слухаешь ?
    Ложное и подлинное "Я" Эффект травмы рождения и страх неопределенности

:kiss:
    viewtopic.php?f=29&t=16461&p=318564#p318564

Дева
    Дата регистрации: 30.10.2016, 14:27

# Дева » 09.01.2017, 22:55

А мне тоже все время кажется, что меня хотят все обидеть, просто я все близко принимаю к сердцу. А как известно, лучшая защита, это нападение. Поэтому многие считают меня агрессивной. В женской дружбе разочаровалась еще в тридцать лет, а недавно решив довериться, жестко поплатилась. Так что осталась при своем мнении. С мужчинами мне как то проще общаться, хотя и к ним я отношусь настороженно.

Стасик
    Эмпат-сексолог

# Стасик » 10.01.2017, 15:15

Veronika1kapralova
    Дата регистрации: 10.05.2014, 12:53

# Veronika1kapralova » 10.01.2017, 21:34

А я поняла, что по большому счету всем на меня наплевать. Не наплевать только очень близким людям, маме, например, мужу тоже не наплевать. А все остальные люди - они просто чужие и все.

Malasha
    Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
    Контактная информация:

# Malasha » 10.01.2017, 22:45

Veronika1kapralova писал(а):А я поняла, что по большому счету всем на меня наплевать. Не наплевать только очень близким людям, маме, например, мужу тоже не наплевать. А все остальные люди - они просто чужие и все.

На самом деле так оно и бывает всегда, ты нужен очень-очень небольшому числу людей, ты им не просто нужен, там стопроцентная включенность, они живут тобой, они это твоя жизнь. А остальные просто рядом, кто то ближе, кто то дальше.

Вернуться в «Лечение сообщением»