Приветствие - новичкам

Читаете ли вы книги?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
illfed

Читаете ли вы книги?

Сообщение illfed » 26.05.2014, 21:04

Привет! Я очень полюбил читать книги, особенно Стивена Кинга. Раньше когда я учился в школе, то вообще не прочитал ни одной книги из классической литературы, уж очень она мне не нравилась. Меня больше интересовала наука.

Вопрос вот в чём. Усугубляет ли по вашему мнению психическое состояние чтение книг подобных автору Стивена Кинга. Да и вообще читаете ли вы хоть какие нибудь книги и как это сказывается на вашем самочувствии.

Просто если у человека есть какие-то психическое заболевание, это же не значит, что он должен лежать и помирать.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Malasha
Контактная информация:

Re: Читаете ли вы книги?

Сообщение Malasha » 26.05.2014, 21:21

По моему ни чтение книг, ни просмотр кинофильмов не усугубляет. Просто может быть более сильное включение в атмосферу сюжета и более сильные переживания. Но это у кого как. Я вот сейчас подвисла на ТВ3 - настоящий мистический. Обожаю их ужастики. Хотя иногда включаешь телевизор и сразу в шок уходишь - такой ужас нагнетают! А потом ржать начинаю - достали гады!

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 27.05.2014, 12:39

чтение напрягает психику....для кого как это действует....я например долго читать не могу....мне нужна эмоциональная разгрузка.......А Стивен Кинг.... :jokingly: помоему такой же шизофреник......читал его книги..несколько....... ОН ведь наркоманил.....
Лечение общением)))

Veronika1kapralova

Сообщение Veronika1kapralova » 27.05.2014, 18:21

Я читаю и смотрю по тв только юмористические фильмы и передачи и мелодрамы. Стала замечать, что ужас тики меня пугают - потом приснится может. Еще заметила стран носить в себе - стала бояться ездить в машине. Особенно на переднем сидении.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 01.06.2014, 05:15

Veronika1kapralova писал(а):Я читаю и смотрю по тв только юмористические фильмы и передачи и мелодрамы. Стала замечать, что ужас тики меня пугают - потом приснится может. Еще заметила стран носить в себе - стала бояться ездить в машине. Особенно на переднем сидении.
значит вам не нравятся резкие ощущения....... спонтанные........вам нужно успокоиться и побывать в спокойном состоянии........еще лучше нужно как следует выспаться.......такой эффект получается.....
Лечение общением)))

illfed

Сообщение illfed » 04.06.2014, 21:39

После прочтения книги Мир драконьих королевств автор Ричард Кнаак — достойный ученик «профессора Толкина». Там в рассказе у героя раздвоение личности. И у меня спустя какае-то время, может неделю, месяц, точно уже не помню, начался психоз и у меня было, что-то вреде раздвоения личности. вот моя цитата
Иногда бывает такое чтоу меня меняется логика мышления и становится така же, как у какого нибудь человека которого я знал, или знаю и ощущение тела меняется, я себя по другому ощущаю, как бы другим человеком, при этом его голосом коментируется обстановка в которой я нахожусь, его голосом описывается место где я нахожусь, и возникает мысленный телепатический разговор между этим человеком, он иногда отвечает на мои вопроссы или просто реагирует на мои мысли коментирует их. А у меня в голове всплывают слова которыми я вообще не пользуюсь, или из слов составляются такие предложения которые я бы при своём обычном мышлении придумать не в состоянии, то есть предложения сами по себе строется без моего мышления, как бы голосом этого человека, и составляются такие сочетания слов характерны и присуще только этому человеку с кем я как бы сказать, такой же логикой мышления становлюсь. Как бы его личность вселяется в меня и что-то коментирует думает, я становлюсь каким-то медиумом. При этом своей старой и привычной логикой мышления я уже не могу пользоваться, она просто меняется и я предложения начинаю строить совершенно иначе... Иногда это само по себе возникает, а иногда вспомню какого нибудь человека и бац в мека какая-то энергия вселяется и я уже совершенно другим становлюсь.
И такое творилось на протяжении полугода, пока я совсем не отчаялся и я совершил попытку суицида, а потом пошёл на поправку. После этого побаиваюсь читать. Психика у меня не отличается лучшими характеристиками, с раннего детства слышу голоса. Не знаю может эта книга как то на меня повлияла, точно не уверен, так как до чтения этой книги уже были какие-то нехорошие глюки.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Veronika1kapralova

Сообщение Veronika1kapralova » 05.06.2014, 09:39

У Макса Фрая тоже Безмолвная речь постоянно упоминается.

шуша

Сообщение шуша » 07.07.2014, 13:07

А мне вот нравится читать. Очень люблю православную художественную литературу. Зачитывалась Юлией Вознесенской. Люблю православные рассказы, они настраивают на доброе, чистое.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 07.07.2014, 13:35

Недавно я в интернете прочел окаянные дни бунина

шуша

Сообщение шуша » 07.07.2014, 13:53

Унылый писал(а):Недавно я в интернете прочел окаянные дни бунина
понравилось? я почему то со школьной программы так и не полюбила русскую классику.

Сверчок

Сообщение Сверчок » 07.07.2014, 14:16

шуша писал(а): Люблю православные рассказы, они настраивают на доброе, чистое.
Ольга Рожнева хорошо пишет. Я тоже люблю такие рассказы.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 07.07.2014, 14:24

шуша писал(а): понравилось? я почему то со школьной программы так и не полюбила русскую классику.
ЭТа книга при советской власти была запрещена. Очень интересная книга. это коменатрии писателя на события революции и что он видел и читал в то время

OVSZ
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение OVSZ » 02.01.2016, 09:34

перечитала детские рассказы, о 28 героях-панфиловцах и про 7 гномов с белоснежкой.

в кайф. показалось, что очень январские, зимние.

Пуп

Сообщение Пуп » 02.01.2016, 10:38

Я сейчас читаю Валентину Лаврову. Шопенгауэр по сравнению с ней отдыхает.
Хочется поскорее ее дочитать что бы поскорее от нее отделаться. Она такая обьемная, обширная. Ее не возможно читать.
Или точнее у меня не хватает чего то что бы ее читать. Она интересная, но не по силам мне. Наверно я мазахистка?
В ней история+оккультизм+практики очищения+мифология..
Я Тьма, Я Великое Зло, Я Женщина. Береги матерей, сестер, жен, дочерей если не хочешь что бы Я поглатила Тебя!

Anastasiya

Сообщение Anastasiya » 04.01.2016, 18:06

Я люблю читать. Сейчас Акунина читаю. Те, кто не принимает лекарства могут читать. Когда я лежала в больнице и меня насильно кололи галаперидолом или аминазином, то читать не могла совсем.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 04.01.2016, 19:33

некогда. прочитать бы о нашем явлении, черт побери. вот скатилось!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

OVSZ
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение OVSZ » 09.01.2016, 20:29

обнаружила новую книжку, надо в магазинах порыться, биография писателя John Le Carre

http://www.independent.co.uk/arts-enter ... 04756.html

интересно, что он в студенчестве за своими товарищами шпионил, как и нынешний президент, кстати. но делал это очень сознательно и не собирается от такой биографии отказыватся, не из карьерных соображений.

про автора говорят:
Признавая «теплые чувства» к предмету, Şişman также стремится "сохранить осколок льда в [его] сердце".

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 28.09.2016, 15:34

Было время любила читать,со временем даже отвращение появилось. Зато писала свои собственные маленькие рассказики. Одно время не читала и не писала.
Сейчас же без чтения не могу,каждый день несколько страниц в обязательном порядке.

Алекс Ляхин

Сообщение Алекс Ляхин » 14.10.2016, 19:55

Рекомендую к прочтению (всё короткие рассказы, но очень емкие):
1. Сила Сильных Джек Лондон
2. Мастера Урсула Ле Гуин
3. Механизм финансового закабаления (есть на contrtv.ru)
4. Демон Кратий Притча от Владимира Мегре
5. Палата №6 Чехов А.П.
6. Записки из подполья Ф.М.Достоевский
7. Затворник и Шестипалый Виктор Пелевин

Всё есть в свободном доступе в электронном виде в инете.

sambo7

Сообщение sambo7 » 27.04.2017, 09:09

В данный момент читаю собор без крестов 3. Это бандитская романтика про воров в законе и зеков. Полюбил читать так же после школы, начинал с бандитской романтики, в начале было очень интересно, сейчас не так! Книгу взял в библиотеке от безысходности, потому что люблю читать именно бумажные, а не электронные книги! Ранее покупал книги на озоне, читал все что связано с успехом... Сейчас покупать возможности не имею, поэтому иногда хожу в библиотеку, а там нет того что мне интересно, вот и взял то чем интересовался ранее. Но мне кажется человеку с психическим заболеванием противопоказано читать про бандитов... как вы думаете?
и вот еще вопрос: какие книги можете посоветовать для прочтения, которые можно без труда взять в библиотеке?
Не состоявшийся спортсмен, бизнесмен

schizplusplus

Сообщение schizplusplus » 27.04.2017, 16:21

Читаю только технические книги и иногда мат. анализ.
Д. Кнут, А.Ахо, Н. Вирт и т.п.
От художественной литературы у меня шизофрения обостряется - переживать начинаю,
на себя примеряю и всякая дурь в голову лезет.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 27.04.2017, 18:11

Я прочитала Лескова "Гору". Мама заставила. А так не люблю читать. Читаю только научную литературу. Люблю психологию
И это пройдет...

XLBaron
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение XLBaron » 27.04.2017, 19:00

дочитываю кастанеду сказки о силе в бумажном,к сожелению остальное есть только на нетбуке в цифре.
читал пелевина,классику литературы и современное разное и к сожелению толкового и интересного мало.
а так книг на нетбуке больше 1гб,большинство из них скачивал с флибусты
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 30.04.2017, 15:51

Читаю сейчас Бальзака "Блеск и нищета куртизанок". До этого прочитала Шагреневую кожу, чем и зацепил стиль повествования. Действительно красивый литературный язык.

Summer and Winter
Узник Голосов

Сообщение Summer and Winter » 03.05.2017, 23:03

Всегда любила читать.
И сейчас мне не хватает этого.
Просто не читается, после начала приема лекарств.
Нет концентрации что ли. Не понятно.
А у меня ещё столько не прочитанного.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 04.05.2017, 00:17

Я шас читаю книги по успеху прочитал 3 книги киосаки супер всем рекомедую прочитать его книги эти книги меняют мышление и открывают глаза

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»