Приветствие - новичкам

Думаю что все шизофреники попадут в рай

Модератор: Психиатры-психи

Veronika1kapralova

Re: Думаю что все шизофреники попадут в рай

Сообщение Veronika1kapralova » 10.01.2017, 21:22

Дева писал(а):А мне давно так кажется, что нашими мучениями мы оплачиваем билет в рай. Вот только я его себе не представляю. Что уже радостного можно испытать после такой жизни. Уж лучше исчезнусть в небытие и все. Как то мне ничего не кажется таким счастливым, что могло обрадовать в раю. А хорошо жить хочеться сейчас.
Ну я на этот счёт мыслю позитивно. Пью себе таблетки и пока все хорошо вроде. Очень не хочется, чтобы доктор мне их отменил, потому что я уверена, что мне будет плохо без таблеток. Хотя мою жизнь наверное нельзя назвать такой уж счастливой - я растолстела - опять же из-за таблеток. Теперь вот не знаю как похудеть. Но вот все хочу написать и никак не удаётся - я все же не смотрю на жизнь настолько мрачно, как Вы, Дева. Я считаю, что мы заслуживаем рая хотя бы потому, что находим силы бороться с болезнью. Хотя исчезнуть в небытие наверное тоже не так уж и плохо - думаю там просто покой в этом Вашем небытии. Давайте все же жить и я уверена, что жизнь нам ещё подарит счастливые и незабываемые моменты.

Дева

Re: Думаю что все шизофреники попадут в рай

Сообщение Дева » 11.01.2017, 00:47

Veronika1kapralova писал(а):Ну я на этот счёт мыслю позитивно. Пью себе таблетки и пока все хорошо вроде. Очень не хочется, чтобы доктор мне их отменил, потому что я уверена, что мне будет плохо без таблеток. Хотя мою жизнь наверное нельзя назвать такой уж счастливой - я растолстела - опять же из-за таблеток. Теперь вот не знаю как похудеть. Но вот все хочу написать и никак не удаётся - я все же не смотрю на жизнь настолько мрачно, как Вы, Дева. Я считаю, что мы заслуживаем рая хотя бы потому, что находим силы бороться с болезнью. Хотя исчезнуть в небытие наверное тоже не так уж и плохо - думаю там просто покой в этом Вашем небытии. Давайте все же жить и я уверена, что жизнь нам ещё подарит счастливые и незабываемые моменты.
Так я ж не говорю чтото с собой делать, не дай боже. Просто пишу, что не предстваляю рая, и помоему простое небытие после смерти ничем не хуже. И повторю,что хорошо жить хочется сейчас , а не в мнимом раю, о котором мы ничего не знаем. Мне кажется вечная жизнь в раю сродни наказанию, ведь человек должен все время развиваться иначе загнется.

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»