Приветствие - новичкам

Соционический тип. Тест

Пока всё в куче

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
анна1
Дата регистрации: 16.12.2012, 20:54

Re: Соционический тип. Тест

# анна1 » 06.10.2013, 12:28

Egoist писал(а):
Babetta писал(а):Тем более что однажды такая дурацкая книжка попалась, где тетка-авторша всю мою "квадру" объявила самой гадкой

Третью квадру?
http://www.socionic-practice.ru/index.p ... video.html

Есенин - вторая квадра (Бета).
Скорее всего, книжка Веры Стратиевской "Как сделать, чтобы мы не расставались". Там очень жесткое описание Есенина и некоторых других. Подруга-Есенин говорила, что правды там много, но очень уж все в мрачных тонах. Сама Стратиевская (где-то прочитала об этом) - Драйзер, наверно поэтому такое отношение (Драйзер - заказчик Есенина).

Я соционику изучала (если можно так сказать) года два, с помощью книг, форумов и такой же "социекнутой" подруги, вот как раз которая Есенин. Сама я Достоевский. Почти классический. Но стараюсь себя контролировать :lol:

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Андрей Нечаев писал(а):СераКота, да, я с этим всю жизнь.+виктимность и инфантильность. что-то во мне презирает и ненавидит эти качества. или меня ненавидит, как их носителя. мб, это что-то хочет видеть меня другим, словно оно мечтает о другой сущности, а выдали Есенина. к Жуковым правда тянет. если бы мне дали 2 жизни, я бы согласился прожить одну из них Есениным.

Есенин виктимный, не инфантильный. А я иногда жалею, что не виктим, потому что силовое давление плохо выдерживаю. Ухожу в стресс, или еще дальше. В России лучше быть виктимом.

Jane Grey
Princess of the Wales
Дата регистрации: 04.12.2012, 15:23
Контактная информация:

# Jane Grey » 07.10.2013, 13:58

Я злюсь…
Я злюсь по пустякам, но откуда злоба-то?
Слава, слава вам! Слава, слава вам!
Слава, слава вам! Слава роботам!

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 12.10.2013, 22:06

анна1 писал(а):
Egoist писал(а):
Babetta писал(а):Тем более что однажды такая дурацкая книжка попалась, где тетка-авторша всю мою "квадру" объявила самой гадкой

Третью квадру?
http://www.socionic-practice.ru/index.p ... video.html

Есенин - вторая квадра (Бета).

ну, а бальзак - третья.
Babetta писал(а):Бывает: по одним тестам Бальзак, по другим Есенин

на том сайте просто конкретные доказательства, что представляет собой деятельность третьей квадры. а не сочинения "мрачных тонов". от убедительных данных я и отталкивался, не знаю у кого там как.
а достоевских я знаю - да, те ещё кадры (театр одного актёра) могут быть :D
кстати в психиатрии просто дофига достов и драев, вероятно и во всей прикладной медицине тоже.

анна1 писал(а):Есенин виктимный, не инфантильный. А я иногда жалею, что не виктим, потому что силовое давление плохо выдерживаю. Ухожу в стресс, или еще дальше.

особенно после воздействия наполеоном...

анна1
Дата регистрации: 16.12.2012, 20:54

# анна1 » 16.11.2013, 09:03

Egoist писал(а):а достоевских я знаю - да, те ещё кадры (театр одного актёра) могут быть :D

Может быть, конечно, все. В том числе театр одного актера. Но контролировать себя стараюсь в другом. На сайте lurkmore.to прочитала о Досте следующее, и полностью согласна: "Учит всех жить правильно, хотя сам жить не умеет вообще". Стараюсь никого ничему не учить. Хотя само собой все равно прорывается. Думаю, вообще люди социотипа Достоевский склонны к неврозам и психозам, потому что у нас в голове одна реальность, а снаружи другая, а рациональность мешает относиться к этому положению вещей с легкостью.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Egoist писал(а):
анна1 писал(а):Есенин виктимный, не инфантильный. А я иногда жалею, что не виктим, потому что силовое давление плохо выдерживаю. Ухожу в стресс, или еще дальше.

особенно после воздействия наполеоном...

Не знаю, мне лично с Драями сложней. Контролер все равно осознает свою роль и редко ее использует на полную катушку. Скорее, говорит как с ребенком, идет на компромиссы. И я тоже редко лезу на рожон. А с Драйзерами на каждом шагу друг друга провоцируешь, "бодаешься". В итоге Драйзер приходит в ярость, и тогда уж беги без оглядки.

Опять же, не всегда это так.

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»