Приветствие - новичкам

Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Модератор: Психиатры-психи

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Ирина1234560 » 04.08.2016, 12:41

Влетело нам!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 04.08.2016, 13:28

ВЕТХИЙ ЗАВКЕТ, ВТОРОЗАКОНИЕ 11.

14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;
15 и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться.
16 Берегитесь,
чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им;

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

daimonion

Сообщение daimonion » 04.08.2016, 22:31

Ирина,так Вы и не прочитали Шервуда Андерсена...
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 08.08.2016, 20:18

Не подходит мне Христианство, схожу сума, после недели молитв, может приходит время и я начинаю молится. У меня срывает крышу господь Бог Иисус Христос, да простят меня христиане. И есть неправда в словах Евангелие, например:
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам или
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 08.08.2016, 22:25

Не у тебя одного её срывает.
А выбора нет. Исцеляет только Он. Можно, конечно, жить без молитв, обидевшись на Бога, за то, что Он такой злой, равнодушный и несправедливый, как это делал я с 2003 по 2009й.
А потом как голоса начались - больше не к кому обратиться. К психиатрам я не хотел идти, ещё лелеял надежду машину водить и т.п.

Мне тоже Он не даёт просимого. Жду. Может, время не пришло, или я сам что-то не так делаю. Думаю. Халявы от Господа, конечно, хочется, да ещё как).
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.08.2016, 06:26

Nebes писал(а):Не у тебя одного её срывает.
А выбора нет. Исцеляет только Он. Можно, конечно, жить без молитв, обидевшись на Бога, за то, что Он такой злой, равнодушный и несправедливый, как это делал я с 2003 по 2009й.
А потом как голоса начались - больше не к кому обратиться. К психиатрам я не хотел идти, ещё лелеял надежду машину водить и т.п.

Мне тоже Он не даёт просимого. Жду. Может, время не пришло, или я сам что-то не так делаю. Думаю. Халявы от Господа, конечно, хочется, да ещё как).
в Индии есть праздник Холли. Верующим просящим Бога о справедливости обязательно дается. Что за икона, праздник это у нас?
Последний раз редактировалось Ирина1234560 09.08.2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.08.2016, 06:27

daimonion писал(а):Ирина,так Вы и не прочитали Шервуда Андерсена...
Андерсен сегодня в Ветхом завете, что ты знаешь? Ветхий завет весь такой, как не происшествие - я тебя кормил, а ты...

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 09.08.2016, 13:20

Nebes писал(а):Не у тебя одного её срывает.

Да согласен, не к кому другому обратится, а если Будизм, что думаете? У меня возникла такая мысль, что Христос сам был шизофреником...

Бланка2016

Сообщение Бланка2016 » 09.08.2016, 14:21

Я человек религиозный, православная христианка. Да при мдп, шизофренических явлениях, дипрессивных растройствах религия очень может помочь. Но ее надо изучать, или просто сходите в храм поставьте свечи постойте в храме. Возможно уже Вы дошли до момента когда Вы готовы обратиться к Богу, а именно помолиться. Попросите Христа, Бога Отца о помощи. Главное еще принять свою болезнь и жизненую ситуацию со смирением, если что не так то не злиться а потерпеть. Скажите мысленно "Господи помилуй, Господи помоги". А вообще православие можно изучать очень много, подробно. Это и целый отдел психологии не совсем так пишут православные авторы как психологи(мирские обычные)! Просто посмотрите Слободского Закон Божий. Это учебник. Там Библия изложена подробно с пояснениями и богослужение и все все первоночально что человек только пришедший к Богу только начинает изучать Хотя и для продвинутых тоже можно почитать. Евангелие все в притчах. Советую обратить внимание на заповеди блаженства. Там вся православная психология изложена. А уж если начнете посещать храм регулярно- то вообще тогда священники с Вами будут проводить беседы, и на исповеди тоже будете общаться со священниками, и о нервной системе они там тоже посоветуют. Я лично вообще без храма жизни своей не представляю, но конечно уже далеко зашла, давно воцерковленный человек. А при бредоподобных страхах еще очень много говорится что это искушения. это надо правильно переносить и с этим работать. Тогда (Мне при мдп помогает) сказать про себя т. е. дать себе разные установки например "господи помоги, не принимаю", или "не представляй себе ни того что на небе, ни того что на земле". А вот если вопрос стоит именно в дипрессии, те что не хочется жить или зачем я живу или зачем я такой на свет вообще родился, то тогда я бы тоже обратила внимание на то что в Евангелии. Бог есть Любовь, Бога надо любить, окружающих тоже. Все надо принять от Бога со смирением терпением и радостью (даже!). Бог дал жизнь, так не нам и решать, как говорится. Вобщем почитайте Библию.

Бланка2016

Сообщение Бланка2016 » 09.08.2016, 14:27

А потом еще если человек церковный, то спокоен и даже радостен. Не так злобен и не раздражен. Надо только правильно толковать(изучать) Евангелие. Так что автору первого сообщения очень советую. Дай Бог и Вам поможет.

daimonion

Сообщение daimonion » 09.08.2016, 16:26

Ирина1234560 писал(а):Андерсен сегодня в Ветхом завете, что ты знаешь? Ветхий завет весь такой, как не происшествие - я тебя кормил, а ты...
Вы неясно пишите. откуда вы знаете, что Андерсон вВетхом Завете, если вы его не читали
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.08.2016, 21:04

Ирина1234560 писал(а):в Индии есть праздник Холли. Верующим просящим Бога о справедливости обязательно дается. Что за икона, праздник это у нас?
Ирина, если Вы о православии, то для нас всё ересь, даже католичество). Там расхождение в трактовке догматов.
А индуизм - вообще сатанизм, т.к. идолопоклонство, многобожие и прочая мифологическая ересь. Какие могут быть связи с нашими иконами? Сегодня - праздник Смоленской Божией Матери. Никаких Холли и Хэлоу, Долли).
Le vent souffle où il veut et tu entends sa voix; mais tu ne sais d'où il vient, ni où il va: ainsi en est-il de quiconque est né de l'Esprit.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 10.08.2016, 21:23

Христос, конечно, не был шизофреником, т.к. был слишком умным, чтобы безумствовать. Но некоторые говорили: "он безумствует" из-за своего непонимания Его глубины пророчества о установлении таинства причастия - думали, что Он предлагает им съесть своё тело и пить реальную кровь, а не подразумеваемые в памятование об искупительной жертве Бога для людей.

Мысль, что Он был шизофреником - от дьявола. Надо это понимать и не зацикливаться. Дьявол не исцеляет. А Бог не всегда исцеляет сразу, поэтому многие устают ждать и ослабевают в вере и надежде.
Буддизм тоже еретическая религия, но меня одно время чуть-чуть успокаивал.
Главное Вам в ислам не вдариться, а то ещё решите в радикалы пойти... Да и обычный ислам содержит почти императивные галлюцинации "Убивайте неверных" и т.п.
Конечно, есть его нормальный вариант. Да и христианство можно извратить на вышеупомянутом примере понимания.
Всё гораздо глубже и спокойней, полезней для жизни, чем кажутся на первый взгляд отдельные моменты.

Нужна целая жизнь, чтобы по крупицам хоть что-то понять в православии и в остальном.
Кстати, мысли, возникающие против Христа - чистой воды от дьявола. И действия. Я в одном психозе вообще взялся Его икону сжечь. Мама её вырвала из моих бесовских на тот момент лап). Это жуткий был период.
Ну а опытно мы видим, что Бог исцеляет и от беснования - и евангельских бесноватых, и прочие ситуации выравнивает.

Просто надо любую помощь воспринимать как от Иисуса Христа и благодарить. А то за многочисленными желаниями исчезает и покаяние в грехах, и благодарение за малое. А остаются одни наполеоновские планы, озвученные в просьбах к Нему. Скромнее надо быть). И лечить шизу молитвами в меру, может не с утра до вечера молиться. Вы же таблетки пьёте 2-3 раза в день, а не целый день подряд.
Думаю, молитва по неопытности в больших количествах может тоже вызывать "духовное отравление", или уж отвращение - это точно.

То, что показалось евангельской и библейской неправдой, на самом деле таковым не является, а только кажется по неопытности. Там всё правда.
Только в Ветхом - один закон, а в Новом другой, более совершенный и миролюбивый. Ведь за справедливостью скрывалась ещё и необходимость убивать и мстить за своих. А это несовместимо с прощением врагов.
Непрощение врагов создаёт в душе некоторый осадок желчи, злобы, горечи, который мешает нормально жить. В основном Иисус для того и дал спасение по благодати, чтобы не мстили и жили спокойно и смиренно.
Да и судить о справедливости объективно может только один Бог, а месть предполагает праведный суд. Иначе злоба на одного врага переместится на злобу на его семью, его народ, а может и на всё человечество, перерастёт в мизантропию, человеконенавистничество и богоненавистничество. А эта участь неспокойна, негармонична и обречена на одиночество и то, что будешь сам себе противен и может даже удавишься от бессмысленности.

Сontrol freak

Сообщение Сontrol freak » 11.08.2016, 19:34

Nebes писал(а): Да и судить о справедливости объективно может только один Бог, а месть предполагает праведный суд. Иначе злоба на одного врага переместится на злобу на его семью, его народ, а может и на всё человечество, перерастёт в мизантропию, человеконенавистничество и богоненавистничество.
Слабый (слабый духом) человек наткнется на проявление жестокости к себе в любом случае. "Слабый" увидит проявления жестокости там, где другие ее не видят, точно так же как "жестокий" отметит отвратительную слабость. Где то в этих разборках ищут справедливость как мне кажется.
Всё - суета сует. На крыльях пофигизма уносится печаль....

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 11.08.2016, 20:29

Это Вы хорошо заметили, о контрастах восприятия. Один - обидчивый, унылый, безвольный, невезучий, любящий себя жалеть. Другой - надменный, язвительный, может и не без практических талантов.

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 20.08.2016, 14:57

ХРИСТОС ТЫ МОЙ БОГ, ТЫ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ

bandarlog

Сообщение bandarlog » 20.08.2016, 15:03

Dinzon писал(а):ХРИСТОС ТЫ МОЙ БОГ, ТЫ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ
думаете он читает форум?

Нидзи

Сообщение Нидзи » 20.08.2016, 20:59

Читает, это ж sos!..
No Faith No Shiza

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 20.08.2016, 23:33

Иисус Христос - это Бог во всей полноте. Часть Троицы. Т.е. и Святой Дух, который "везде сый и вся исполняяй". Везде существует и всё наполняет. Следовательно, всё знает.
Думаю и уверен, что Он в курсе написанного. И даже ненаписанного, а того, что хотели написать, но передумали).

student77
Контактная информация:

Кому - нибудь помог Бог Иисус Христос? Или, хотя бы Бог Кузя?

Сообщение student77 » 23.08.2016, 23:03

Бог Кузя, как зеркало российского рынка религиозных услуг!

Комментарий Первого секретаря ЦК РКРП В.А. Тюлькина

Российскую общественность весьма взволновало, а многих даже рассмешило известие о том, что правоохранительными органами задержан гражданин, который организовал религиозную секту и выдавал себя, не больше – не меньше, как за «бога Кузю». При обыске у «бога» и его подельников на семи квартирах были изъяты отнюдь не духовные, а весьма материальные ценности: около 43 млн рублей и свыше $100 тысяч, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях.

Одним из первых откликов на данную ситуацию явился возмущённый комментарий главы Синодального информационного отдела Владимира Легойды, которого цитирует его пресс-служба: « Поэтому можно поблагодарить правоохранителей, которые пресекли деятельность псевдорелигиозных мошенников, возглавляемых Поповым».

С просьбой прокомментировать данную ситуацию, мы обратились к Первому секретарю ЦК РКРП Виктору Тюлькину.

В.Т.: Если говорить совсем коротко, то «бог Кузя» конечно талантливый, но всё же обыкновенный жулик. А более серьёзный анализ можно провести, отталкиваясь от оценок представителя РПЦ. Служители основной российской конфессии возмущены тем фактом, что мошенничеством занимаются такие вот псевдорелигиозные организации. И возмущение это абсолютно искренне. Мы ему верим. В переводе на простой понятный язык это возмущение тем, псевдорелигиозные организации выступают в известной роли нарушителей конвенции и влезают на рынок, который поделён официальными, признанными государством и юстицией религиозными организациями. Капитализм – это такая система, где товарно-денежными отношениями охвачены все сферы человеческой деятельности, в том числе оказание духовно-религиозных услуг. И здесь, точно также, как в сферах материального производства и торговли, действуют точно такие же законы. В том числе происходит монополизация духовно-рыночной деятельности. Поэтому «бога Кузю» РПЦ в союзе с государством вернули на его законное, земное место. Хотя, с точки зрения полезности обществу, или, если можно так выразиться, создания потребительной стоимости, бог Кузя мало чем отличается, да и вообще ничем не хуже более чем тысячелетней РПЦ а также уважаемого многими ислама.

Корр.: Выходит, бог Кузя не хуже РПЦ?

В.Т.: У него та же религиозная природа, основанная на эксплуатации человеческих слабостей и веры в чудеса, но он хуже. И это тоже объясняется законами рынка. РПЦ как гораздо более крупный производитель духовных услуг, один из монополистов в этой сфере, получает свой доход за счёт массы прибыли, то есть имеет возможность цивилизовать, замаскировать и уменьшить степень духовной эксплуатации индивидуальных потребителей. А бог Кузя и другие секты окормляют сравнительно небольшую паству, поэтому они стремятся урвать максимум возможного с каждого попавшего к ним в сети человека, выводя людей на уровень полного отречения от мирской жизни и материального имущества: квартир, машин и прочего скарба. Так что ничего божественно в анализируемой картине мы не найдём. Рынок, господа, и бог Кузя – жертва конкуренции.

Пресс-центр ЦК РКРП 17 сентября 2015г.

Записал А. Стрельцов

Villain Lui

Re: Кому - нибудь помог Бог Иисус Христос? Или, хотя бы Бог Кузя?

Сообщение Villain Lui » 24.08.2016, 01:40

student77 писал(а): В.Т.: Если говорить совсем коротко, то «бог Кузя» конечно талантливый, но всё же обыкновенный жулик.
А в номинале Бог Кузя - очень популярный пример мема. Позитивного по окраске но с сектантским содержанием, это заигрывания с "планкой" религиозности, которые в лучшем случае приведут в РПЦ вчерашних любителей массового гипноза или зарядки воды. Ибо православие в понимании атеиста это очень запутанный и сложный бизнес, не всегда понятный, пропагандой, штампованием и шельмой общественной редко поругаемый. Надо романы писать на эти темы,но куда там http://www.lovehate.ru/opinions/76460. Ах если б Владимир Ильич исключительно на доходы от читатателей существовал http://ttolk.ru/2012/09/04/на-какие-деньги-жил-ленин/
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 01.09.2016, 17:33

Дорогой Александр, а я ведь нигде не писал, что я образованный учёный марксист - ленинец! Совсем наоборот я являюсь мракобесом! Я являюсь адептом религии пастофарианства и верую в "Великого Летающего Макаронного Монстра". Эта религия официально признана во многих странах! Если Вы посещали мою страничку в социальной сети "В Контакте", то Вы наверняка видели запись об этом в моей анкете!
С уважением, student77!

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 03.09.2016, 04:57

student77 писал(а):Я являюсь адептом религии пастофарианства и верую в "Великого Летающего Макаронного Монстра".
Вот туда и приведут - в РпастафарианскуюЦ. Если есть иллюзия, что такие как я нужны православию. - у меня нет. На сей счёт только убеждение что надо хотя бы одну религиозную книгу прочитать, не обязательно байблию. Я вот читал "Россию и Вселенскую церковь" когда то- сборник Соловьёва - ересей он до фигища описал. Выбрал себе монофизитство как наиболее разумный способ не шельмовать Бога, получился "якобыверующим". Христос меня обидеть ничем не мог - это точно. Формула веры с филиокве (...от отца и сына). Но парадокс в том ведь, что Сотона - тоже сын божий (когда то), - моё религиозное просвещение здесь заканчивается ибо становится непонятно кого "благодарить" за добро и мОжу, а кого за лукавую рожу. Легче признать удалённой реальность как Бога так и Дьявола. Им накакать, а у меня дуализм в восприятии + осложнения с памятью + аутизм. Молитва помогает как плацебо, помните что Джим Моррисон про себя повторял чтобы в подсознание проникнуть? - правильно - "убей отца, трахни мать". Лучше уж наверное иисусова молитва (заметьте - это бесплатно). Кстати на вашей странице я был ещё в то время когда вы были православным большевиком, и чуть было не уверовал в гитлеризм Ф. Меркьюри))) С уважением, Александр.
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 06.09.2016, 08:42

Villain Lui писал(а): Кстати на вашей странице я был ещё в то время когда вы были православным большевиком, и чуть было не уверовал в гитлеризм Ф. Меркьюри))) С уважением, Александр.
Дорогой Александр, я грешен! В молодости я был максималистом и православным большевиком, а теперь раскаялся и пришёл к истинной вере в Великого Летающего Макаронного Монстра! Что касается Фредди Мерькюри и гитлеризма, то всё не так как Вы подумали! :-) Я слушаю разную музыку и Фредди Мерькюри, и нацистские марши, но это не значит, что я - активный гомосексуалист и сторонник бесноватого Фюрера! Может Вы из того, что я люблю слушать музыку группы "Бутырка" сделаете вывод, что я много раз сидевший в колонии опытный уголовник? :-)
Доброго Вам здоровья и удачи в делах!
С уважением, student77!

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 07.09.2016, 06:19

Александр Невский: вы батенька ещё и вшив)) Не боишься что придут коммуняки с хунвэйбинами вооруженные до зубов спрашивать за пропавший тираж красной звезды? Я тут непонятно зачем зарегистрировал в сети ок свою усопшую бабушку-героя ВОВ. Может и победобесие, а потом понял зачем я это делаю - я же пытался дядю в прибалтике отыскать. Идиотизм? ДААА. У меня пиетет другого рода - пиитетствую к немощным старикам полжизни на лиговке проработавшими дворниками и под конец дорабатывавшими в пнд. Меня в отличие от карельской больницэ так и лечили - 70 гвоздей аминазина, для разминки убери 20 раз коридор - и можешь дальше вкалывать на воле как мама, тем более у меня никто не поднимал колхозов, не работал врачом - все очень скромно трудились кто где (в основном недалеко от шарапкина). И горе мне окаянному, что поддался на происки буржуев решившись присоединиться к среднему классу просвещённой интеллигенции - теперь меня на вшивость проверяют не только добрые медсёстры, но и вчерашние студенты и даже школьники считают что аттестат мне выдали в обществе степана бандеры по ошибке. Ужас мне и позор)) как же я в раю на макаронных грядках покажусь апостолу в дуршлаге. Или же придёт добрый дедушка генсек, экспроприирует все мои скромные отложения и поведает о Справедливости, выдав чек с надписью Спасибо. Я физически боюсь коммунистов, их идеологическая махина в норы загоняет всех, тем более, что инструментами гражданского общества судами, там, досками позора и прочей продукцией они охотно пользуются. Отсутствие товарно-денежного обмена должно означать Котлован и отсутствие сферы материального производства - это вам как управленцу всенепременно надо знать. С уважением Villain Lui.
болею за красивый футбол

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»