Приветствие - новичкам

Чем вас порадовал сегодняшний день?

Модератор: Психиатры-психи

Дева
Дата регистрации: 30.10.2016, 14:27

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

# Дева » 07.01.2017, 04:35

Стасик молодец, классные ванны делает!

Сверчок
Дата регистрации: 23.06.2013, 08:05

# Сверчок » 07.01.2017, 06:32

Дева писал(а):Сказочное Рождество! На меня сегодня наехали все, кому не лень. Просто так, ни за что. Я вот лишний раз задумываюсь, когда человек остается один, у него и болше возможностей и идей улучшить свою жизнь. И делаешь выводы однозначные, что доверять людям себе дороже.

Успокойтесь пожалуйста, Дева.
Человек не может быть вне общества. На меня тоже наезжают частенько. Знаете, есть такая притча:

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников и он обучал их жизненной мудрости. Однажды во время занятий к нему зашел молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью.

Его излюбленной тактикой был прием провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.
Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушел прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за всем процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:
— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
— Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Никто не хотел вас обидеть из руководства форума мне так кажется, просто хотели погасить конфликт.
Вам нужно общение. Общайтесь с теми, кто вас поддерживает.

Дева

# Дева » 07.01.2017, 07:09

Понимаете, Сверчок, один за другим за пару дней вынудили уйти тех единственных людей, которые говорили четко и по делу и тоже пришли туда за помощью. Не буду писать подробностей, но одна из них находится в зоне войны, у нее депрессия и нет ни врачей ни лекарств. Ей хотели помочь, те кто мог с форума, но ее обвинили, что она налаживает поставки лекарств. Я не совсем дура и понимаю, когда обманываю, а когда человеку плохо. И они все добровольно ушли оттуда с таким же мнением как я.

Дева

# Дева » 07.01.2017, 07:17

Ну ладно, если мне и здесь не рады, жалуйтесь. Я отсюда тоже уйду. Вот вам и поддержка.

Сверчок

# Сверчок » 07.01.2017, 07:27

Не думаю, что кто-то хотел её обидеть. Просто сейчас очень большая цензура. За все упоминания о наркотиках, нелегальных оборотах НЛ, за мат, могут просто закрыть форум. Или же наказать администрацию.
Интересно, но даже слова в личных сообщениях, невидимых для других, способны привлечь поисковики. Поэтому личку закрывают.
Всё дело в этом, а не в том, что кто-то хочет обидеть человека, который в зоне военных действий.

Елена 1977
Старожил
Дата регистрации: 27.08.2016, 09:30

# Елена 1977 » 07.01.2017, 08:03

Мне плохо было. Меня тут поддержали.
Я думала вообще в больницу сдаться.
Толтко далеко она.
Тлф доверия молчали все. Буд то и нет.
Вот тут и на форуме здоровых поддержали.
Что утро было совсем в другом состоянии.
Спасибо!

Эх..чем меня порадовал?
Зарплату , мне дали товаром . кухонная вытяжка и ковер 3×4. Деньгами не платят, кризис.
А еще и зеркало напольное . в общем по мелочи.
Ну все равно мне это надо. Но я бы не купила.
А так зарплату все равно дать не чем.
Вот и не распроданный товар пошел в ход
А еще вчера я навела ген. Уборку.
От мыслей отвлекает здорово.
"Можно полюбить душу,не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души."
Изображение

Елена 1977
Старожил

# Елена 1977 » 07.01.2017, 08:04

А сегодняшний успел "порадовать" минус 27 за окном.
Холодно на улицу идти.
"Можно полюбить душу,не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души."
Изображение

Сверчок

# Сверчок » 07.01.2017, 08:06

Да, у нас тоже холодно.
Читаю книжку, пью чай. Красота. :)

Дева

# Дева » 07.01.2017, 13:40

:give_rose: Сверчок, спасибо за поддержу! И светлого вам Рождества и всех благ. Вы единственный человек, который сегодня со мной нормально общался за весь день!

Сверчок

# Сверчок » 08.01.2017, 03:38

Привет, Дева. Как сегодня настроение у тебя? :)

Дева

# Дева » 08.01.2017, 05:34

Привет Сверчок, я зашла под другим ником на сайт и всю правду высказала, пусть знаю , с кем имееют дело. Та девушка, из за чего скандал, опять нажаловалась, но остальные поняли суть, что раз она не первый раз в скандалах учавствует видно сама и виновата. Так и сказали ей . Меня хотели вернуть , но я не вернусь. Здесь, судя по всему мне тоже не место. Ирина вон как на меня накинулась. Я ей ничего не делала.

Сверчок

# Сверчок » 08.01.2017, 08:46

Дева, вы хотите из-за нескольких личностей покинуть место, где вы общаетесь? А как же другие пользователи? Они вас не привлекают? :)
Конечно, форум шизов не лучшее место для общения. Нужно знать, что там встречаются несчастливые злые люди.
Дело в этом.
А на ту девушку забейте. Общайтесь с теми, кто вам нра. :)

Дева

# Дева » 08.01.2017, 09:56

Сверчок, я писала , что людей с которыми я хорошо общалась за несколько дней одуну за другой вынудили покинуть форум. С остальными я так душевно не общаюсь. И честно говоря, пока эта девушка там плетет интриги, я не хочу это видеть и быть свидетелем этого всего. Я там даже злых больных понимаю, если честно и с ними нашла общий язык, потому что они говорят все в лицо и можно выяснить все как есть без разборок и банов.Если честно, мне просто обидно что руководство просто ничего не видит и пускает таких скандальных людей туда, а люди платятся баном просто отстаивая себя. Если бы ее там не было , я бы осталась. А так не вижу смысла. Буду жить реальной жизнью. Еще раз спасибо за поддержку!

Коллайдер
Старожил
Дата регистрации: 27.07.2014, 20:22

# Коллайдер » 08.01.2017, 10:49

Выспалась, а так больше ничем.
Всевидящее око....... Часть Х:" В погоне за хоббитом."

Дева

# Дева » 09.01.2017, 10:52

Спокойным настроением и выспалась.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 13:38

Дева писал(а):Спокойным настроением и выспалась.

Дева чем вы болеете?
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Дева

# Дева » 09.01.2017, 14:01

Ирина1234560 писал(а):Дева чем вы болеете?

У меня шар, шизоаффективное расстройство.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 14:07

Дева писал(а):У меня шар, шизоаффективное расстройство.

поясните, голоса и мания (подмывает), зрительные глюки?

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Дева

# Дева » 09.01.2017, 14:17

Ирина1234560 писал(а):поясните, голоса и мания (подмывает), зрительные глюки?

Шизоаффективное расстройство это нечто среднее между шизофренией и биполярным расстиойством, но с менее тяжелым протеканием обеих эти состовляющих и без потери интеллекта , так описыват врачи. Короче когда депрессия сменяется психозом с ярковыраженным аффектом, аффект это расстройство настроения такие как раздражительность. В данный момент лечусь от техлетнего психоза, протекавшего с голосами и бредом преследования. Только четыре месяца как избавилась от голосов наконец. Очень часто психоз может спровоцировать антидепрессант стимулирующий как это было в моем случае. Теперь мне боятся давать их. А нейролептики часто подавляя дофамин вызывают депрессию. Так что иногда тяжко приходится.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 14:29

тут те кому не помогают нейролептики. радуйтесь жизни. старайтесь пропускать воспоминания боком. само как все больное уляжется по времени . вам нужны обычные сайты, много обычных сайтов, много друзей в мейле, там же агент-переписка, друзья старушки, набирайте их сами, они жизнь знают, вас полечат.

Дева

# Дева » 09.01.2017, 14:44

Ирина, здоровые люди не понимают больных и вытесняют их из своего общества, у них свои приоритеты , карьера , семья. То чего мне не подвластно осуществить при моем положении. Мне не о чем с ними разговаривать. А здесь я могу без прикрытия чтото рассказать или спросить. Кстати болею я 14 лет, а со старушками я общаться не желаю.Имела возможность столкнуться с их злостью, работая в поликлинике. Не вам меня выгонять. Я лично вам ничего плохого не делала и не желала. Кстати я переброла кучу нейролептиков прежде, чем нашла то что подошло и то не без побочек и со своими сложностями. Не буду вдавться в подробности.

Елена 1977
Старожил

# Елена 1977 » 09.01.2017, 14:45

Ирина, но на форумах здоровых людей то же не легко.
Там свой язык. И порой бьёт больно.
Не каждый сможет там общаться.
Нужна золотая середина.
Меня на здоровых сайтах вообще за тролля некоторые принимают, хотя я в жизни не троллю
А могут и оскорбить.
Хотя и тут могут.

Я вообще иногда думаю . вообще в интернет не заходить.
А тянет.... 2014 и почти весь 2015 жила без него . и не плохо было.
Изображение

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 14:46

Дева писал(а):Ирина, здоровые люди не понимают больных и вытесняют их из своего общества, у них свои приоритеты , карьера , семья. То чего мне не подвластно осуществить при моем положении. Мне не о чем с ними разговаривать. А здесь я могу без прикрытия чтото рассказать или спросить. Кстати болею я 14 лет, а со старушками я общаться не желаю.Имела возможность столкнуться с их злостью, работая в поликлинике. Не вам меня выгонять. Я лично вам ничего плохого не делала и не желала. Кстати я переброла кучу нейролептиков прежде, чем нашла то что подошло и то не без побочек и со своими сложностями. Не буду вдавться в подробности.

бред. тогда сидите и вспоминайте о голосах как все делают. мы кричим и нам нужна поддержка. вы как же думали!
вы не умеете общаться, старушки те, кто может дать настоящую поддержку, они живут впереди вас. к людям нужно подходить, гасить все. уменьшайте себя.
я вижу вас по многолетнему учительскому опыту, снижайте вашу женскую часть. для нормального общения в обществе она ни к чему. всем нужно дела, а не шальные женские амбиции. это ваша правда.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 09.01.2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Елена 1977
Старожил

# Елена 1977 » 09.01.2017, 14:49

Дева, да ладно, не обижайтесь.
Ирина добрая и хорошая.
Просто почувствовала у Вас негатив , и видимо так отреагировала.
Забейте на те разборки. И все.
Найдите еще форум по душе.
И тут общайтесь.
Я вообще плохо приживаюсь.на форумах...почему то .
Хотя ко всем положительно настроена.
Но я больше одиночка..
Изображение

Дева

# Дева » 09.01.2017, 14:55

Бред у меня прошел давно. И вобще я больше не намерена участвовать в этой перепалке.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 14:58

Елена 1977 писал(а):Ирина, но на форумах здоровых людей то же не легко.
Там свой язык. И порой бьёт больно.
Не каждый сможет там общаться.
Нужна золотая середина.
Меня на здоровых сайтах вообще за тролля некоторые принимают, хотя я в жизни не троллю
А могут и оскорбить.
Хотя и тут могут.

Я вообще иногда думаю . вообще в интернет не заходить.
А тянет.... 2014 и почти весь 2015 жила без него . и не плохо было.

на мейле подбираются люди под вас. там очень хорошо. о каждом из своих знакомых я много рассказываю. очень добро вспоминаю старушку с тремя внучками, много взяла от женщины-директора салона красоты с двумя дочерьми, своя история у каждого и своя жизнь. один парень встретился с девушкой на рамблеле, она стала его женой из Украины, приехала в Сибирь, он много рассказывал как теперь он её ни что не бросит, девушка ради него бросила все, это была его проблема. они вдвоем очень хотели начать жизнь и родить ребенка в Москве, но у них совсем не было средств. на мейле столько жизни, столько хороших людей, что я поражаюсь как вы всего этого не видите.

я заходила на карту, знакомилась с людьми по карте, пропускала много иностранцев. у них вообще интересная жизнь, в ней много поучительного для русских.
переписку вела в агенте. вопросы задавала как это делают иностранцы (тогда совсем не было опыта) и проблем не было ни с чем
Последний раз редактировалось Ирина1234560 09.01.2017, 15:12, всего редактировалось 3 раза.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 09.01.2017, 15:02

Дева писал(а):Бред у меня прошел давно. И вобще я больше не намерена участвовать в этой перепалке.

побудьте ребенком, справедливым для всех. люди ждут от вас именно этого. так нужно жить в жизни. ваше женское это остаток от голосов. они все поддерживают такое.
мне все это совсем не понятно, общаясь с родителями разного возраста слова от них не слышала, все нормально внимали, было как у вас, но считалось, что я собой это оставляла в негативе, как и любой учитель.
ВЫ СЕБЯ РАСПУСТИЛИ и все.

Vulnus
Свободный художник
Дата регистрации: 02.08.2016, 07:43

# Vulnus » 09.01.2017, 18:12

Наконец-то выспалась, проспав больше 12 часов. С небольшими перерывами бодрствования, поделала домашние дела и сходила в кино на фильм "Кредо убийцы".

Стасик
Эмпат-сексолог
Дата регистрации: 20.11.2015, 09:28

# Стасик » 10.01.2017, 20:39

Пластик и медь паяю :) в пром.зоне калым.

Изображение

Изображение

Дева

# Дева » 11.01.2017, 00:52

Молодец, Стасик!

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»