Приветствие - новичкам

Ремиссии

Модератор: Психиатры-психи

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

Ремиссии

# best-borat » 04.07.2008, 23:26

Каждая болезнь проходит цикл обострений и ремиссий.Даже тяжёлая и хроническая.
Скажите:какие у вас были самые длительные ремиссии?С чем они были связаны?И почему опять началось обострение7

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

Re: Ремиссии

# light » 05.07.2008, 04:48

Мне было сильно тяжело первые 3 года, невозможно тяжело, потом стало легче само собой. И уже 2 года вроде живу как человек, только после улучшения мне другое пришлось натерпеться-это побочка сильная от препаратов. Да и многие психиатры говорят, что в основном депрессии, неврозы всякие и шизы чаще проходят период в 3 года, потом улучшение наступает. Но это у кого как опять же.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 07.07.2008, 11:20

У меня вообще все однообразно, нет ни обострений, ни улучшений. Только с возрастом стал более консервативным и раздражительным, полностью смирился со своим состоянием и не хочу ничего менять, пусть все как есть.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 07.07.2008, 11:52

Я тоже не чувствую вкуса жизни. Всё пресное. Безвкусица сплошная. Тоже как-то приспосабливаюсь потихоньку. :lpp
Deus semper mecum

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 13.10.2008, 21:04

слана,а благодаря чему ваше состояние улучшилось?как-то изменились жизненные условия?

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 13.10.2008, 21:26

best-borat писал(а):Каждая болезнь проходит цикл обострений и ремиссий.Даже тяжёлая и хроническая.
Скажите:какие у вас были самые длительные ремиссии?С чем они были связаны?И почему опять началось обострение7

Длительность ремиссий была несколько месяцев каждая. Были после лечения модитен-депо. Потому что болезнь хроническая.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 14.10.2008, 16:30

Tarantul писал(а):Я тоже не чувствую вкуса жизни. Всё пресное. Безвкусица сплошная. Тоже как-то приспосабливаюсь потихоньку. :lpp

ага, апатия какая-то... вроде что-то пытаешься даже сделать а все равно кайфа не испытываешь... все какое-то серое..

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 15.10.2008, 12:20

А вы антидипрессанты попробуйте. Что что, а антидипрессанты мне помогли в отличии от нейролептиков. Мне было очень плохо, но когда я начал пить антидипрессанты, стало лучше, появился оптимизм. А после двух месяцев их приёма всё прошло...
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

леха ангел35й

# леха ангел35й » 22.10.2009, 16:21

Я типа заболел в 99м к осени.а в 2003м признани реммисию,и изменили диагноз с психоза на шизу...

Ремиссия произошла за счет изменения моей психологии,..Я увидел что на земле есть ненормальные.и уже смотрю на себя с критикой,сам живу и наблюдаю,какой мой настрой,какие слова говорю и че в голову приходит...
С одной стороны я стал ближе к себе и своей душе...и душа уже меньше волнуется,и мне поэтому легче...
Я придерживаюсь мнения что эта болезнь изза биоэнергетики.То есть человек не следит за своими мыслями и за своей психилогией.Типа "я иду и ем,а тело само как нибудь справится"....Типа мы и не с телом вроде,а сами по себе...и едет крыша...От собственного самоосознания....

И вотя до сих пор,с 2004 года живу без таблеток....при том что у меня 30-40 различных видений и бреда на сайтах на целый доклад...
Можно с разными мыслями жить,фишка в том что никто эти мысли не видит....и коси под нормального и иди гулять....
))

Светочка

# Светочка » 04.12.2009, 14:16

А меня и до болезни называли все странной , мама да и обычные люди ставили шизофрению.Но голосов и бреда не было.Вела себя формально правильно, только нелюдимкой была.если со мной заговорят,общаюсь,а нет - сижу в сторонке.А вот у подруги моей глюки конкретные, вялотекущая,а она такая общительная,с чувством юмора ,столько друзей,знакомых,поклонников,.И друг больше 10 раз лежал в психушке,давно уже инвалид ,заводила в любой компании,подружек до фига...Наверно больше от личности зависит.Ремиссия у меня уже больше двух лет,а друзей как не было так и нет.Тем более здоровых.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 04.12.2009, 14:46

Светочка писал(а):А меня и до болезни называли все странной , мама да и обычные люди ставили шизофрению.Но голосов и бреда не было.Вела себя формально правильно, только нелюдимкой была.если со мной заговорят,общаюсь,а нет - сижу в сторонке.А вот у подруги моей глюки конкретные, вялотекущая,а она такая общительная,с чувством юмора ,столько друзей,знакомых,поклонников,.И друг больше 10 раз лежал в психушке,давно уже инвалид ,заводила в любой компании,подружек до фига...Наверно больше от личности зависит.Ремиссия у меня уже больше двух лет,а друзей как не было так и нет.Тем более здоровых.

Всё в этой жизни зависит от самого человека и Божьего Промысла!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

lpkernel
Дата регистрации: 07.12.2009, 05:28

# lpkernel » 07.12.2009, 06:54

best-borat писал(а):Каждая болезнь проходит цикл обострений и ремиссий.Даже тяжёлая и хроническая.

два года был в ремиссии , таблетка солиан помогла
обострение началось после того как по новой вернулся к наркотикам :/

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 07.12.2009, 12:01

У меня длительная стабильная ремиссия в течении 10 лет.

Из них 8 без таблов.

Зависит это--- от личного настроя:---позитивного мышления и активной жизненной позиции!!!

В моём случае ещё и Православная Вера!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Гость

# Гость » 19.12.2009, 13:42

Была одна яркая полугодовая ремисия у меня. Меня все настолько заипало и я решила взять себя в руки, работала 2/2 . В выходные решила не сидеть погибать дома , а выходить на улицу . Маршрут такой. Сначала иду пешком до метро, потом еду в библиоглобус, покупаю книжку интересную, а потом нв горбушку за диском. Главное из дома выйти было, за два месяца пришла в себя. Пропали все симптомы и как я подозреваю я стала просто обычным здоровым человеком. Легкие пробуждения по утрам, никакой агресси, загонов, дурацких мыслей и ощущений. Мне казалось, что все время до этого момента я спала. Я поняла как много я теряла находясь в угнетении. А потом все вернулось. такие дела(

Гость

# Гость » 19.12.2009, 13:49

А забыла, народ слушайте музыку, думаю многие из нас любят. Будоражущую, успокаивающую, вдохновляющую. Разную ,короче. Отвечаю помогает.

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»