Приветствие - новичкам

Помогите советом

Модератор: Психиатры-психи

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

Re: Помогите советом

# student77 » 20.12.2016, 05:55

Malasha писал(а)::D

Студент, если эти опыты засекречены, то кто же вам про это расскажет? Там может есть секретный отдел и вас туда попросту не пустили. Дальше проходной вы не попали, вас повернули лицом к выходу и дали пенька под зад.

Никогда я не буду оспаривать ваш диагноз, потому что наличие воздействия не отвергает наличие заболевания. Но может быть заболеванием было спровоцировано воздействием или воздействие имеет все признаки заболевания? Вы же самостоятельно должны принять для себя что есть что. Раз вы думаете, что это есть болезнь, то так оно наверное и есть на самом деле. Но позвольте сомневаться другим.

По первому вопросу: я обращался в районное отделение ФСБ Адмиралтейского района города Санкт - Петербурга. Никакого секретного и суперсекретного отдела там нет, во всяком случае не было в 1998 году в мае - месяце. То, что меня дальше проходной не пустили является ложью. Если не верите, то считайте моё утверждение - моей бредовой фантазией. Пишите грамотно: не "пенька", а "пинка"! :-) Скажу сразу, что меня перед уходом похлопали по плечу, а вот руку пожимать не стали из профессиональных привычек - а вдруг я шпион - отравитель?! :-)

Ответ на второе утверждение: я позволяю Вам сомневаться в том, что я - инвалид II группы по шизофрении, но я не могу Вам позволить поверить в антинаучную теорию, будто - бы шизофрению можно вызвать воздействием якобы существующего психотронного оружия!!! Ну не существует никакого психотронного оружия, что бы там не показывали в сериале "СМЕРШ" про роль НКВД во Второй Мировой Войне!!! Если Вы верите в существование психотронного оружия, то к Вам необходимо срочно вызывать бригаду скорой психиатрической помощи и наряд полиции, чтобы определить Вас на годовой абонемент в Вашей Областной Психиатрической Больнице!!!

С уважением, шизофреник в медикаментозной ремиссии student77!

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 21.12.2016, 13:13

student77 писал(а): Если Вы верите в существование психотронного оружия, то к Вам необходимо срочно вызывать бригаду скорой психиатрической помощи и наряд полиции, чтобы определить Вас на годовой абонемент в Вашей Областной Психиатрической Больнице!!!

А почему? Люди же верят в Бога, в черта, в Великого Макаронного Монстра, если всем верующим присылать бригаду психиатрической помощи< то мест в психбольницах вообще не останется. И не хватит на верующих в психотронное оружие.

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 21.12.2016, 23:48

Malasha писал(а):А почему? Люди же верят в Бога, в черта, в Великого Макаронного Монстра, если всем верующим присылать бригаду психиатрической помощи< то мест в психбольницах вообще не останется. И не хватит на верующих в психотронное оружие.

Э, нет, не нужно заниматься карточными фокусами! Вы отлично понимаете, что тот, кто говорит о психотронном оружии имеет в виду наличие в собственной голове слуховых галлюцинаций, которые он категорически отвергает, как шизофрению! Ведь многие шизофреники говорят о бесах, злых демонах в своей голове, но никогда не скажут Вам, что извини, мол, у меня сейчас приступ шизофрении и поэтому я слышу "голоса"!! Верующий в Великого Макаронного Монстра скорее всего не является шизофреником и не ощущает слуховых и зрительных галлюцинаций, в отличие от человека, который говорит Вам, что его преследует ЦРУ, ФСБ, ГРУ, АНБ и т. д. и облучает психотронным оружием, которое внушает ему мысли зарезать всю свою семью кухонным ножом и подбросить в разделанном виде под дверь соседям!!!
С уважением, student77!
Малаша, да бросайте Вы заниматься провокаторским ремеслом, лучше принимайте нейролептики! :-)

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

# Wtroff » 28.12.2016, 22:12

bandarlog, меня тоже их уверенность пугает!
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 28.12.2016, 22:18

родственники говорят и поступают так плохо, что распустить себя очень легко, придушишь, а голоса понауськивают. нло, духи, они орут под человека, если ты такой то окажется плохо.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 29.12.2016, 12:28

Ирина, у тебя прекрасная правильная позиция - ты сама хорошая, а голоса злые и гадкие, они сами по себе, а ты сама по себе. Поэтому если они тебе будут приказывать что то плохое сделать, ты в этом как нибудь разберешься.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 29.12.2016, 12:58

Malasha писал(а):Ирина, у тебя прекрасная правильная позиция - ты сама хорошая, а голоса злые и гадкие, они сами по себе, а ты сама по себе. Поэтому если они тебе будут приказывать что то плохое сделать, ты в этом как нибудь разберешься.

Малаша, нельзя говорить о плохом и хорошем. если это люди со злым духом, но они хорошие. все такие люди злые до чертей, они не могут уйти к Богу. это праведная злость! я сижу ни в чем а им плохо, и я ЧЕЛОВЕК, ИХ БРАТ не могу им помочь!

другое дело, что ими было попущено злобно срываться.

Малаша, судя по ТВ3 они все звереют, когда не могут уйти у Богу, их месть говорят держит на земле.

Недавно показали один парень задержался на земле, его в этой квартире порезали на куски и вынесли в маленьких пакетах. они согласились что бы гадалка сообщила в полицию и тогда их месть унялась. они пошли на договор с гадалкой. в передаче сказали, что преступников нашли. у нового хозяина в квартире появился полтергейст, все само включалось, дальше не разошлось. а у нас расходится!

у меня два парня и девушка. я на 100% уверена, что у меня так же. а почему все эти случаи только злоба - шут его знает, ну ты скажи как человек!!!! нет!!! ОНИ НЕ МОГУТ ОСОБЕННО МНОГО!!! ПОЭТОМУ.

как нас рассудить кто хороший кто плохой? судят исходник. все знают, что Бог все сделает за тебя и отомстит и накажет, но мы не успокаиваемся. И Я ТАКАЯ!!!

А относительно кто кому что говорит - это еще у ребят СПТУ известно, имей свою голову на плечах.

меня хоть раззодорь, но я рук не поднимаю, а есть люди дерутся, а голоса поулюлюкают, разожгут ярче. больше ничего. а если шизик мужик, горячий, из СПТУ то его то бояться и нужно, он по характеру заедет, а будет ярче, т.к. голоса умные - поулюкают!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ У ГОЛОСОВИКОВ. в последнем случае возникает аффект) - чистая психиатрия!

нельзя судить только по теории, врачи-практики судят из жизни. на то им и уважение, на то они и становятся специалистами.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 29.12.2016, 13:43

они мне трое сказали про аварию.

ИХ РАЗНЕСЛО НА КУСКИ, ИХ НЕ ПОХОРОНИЛИ!

ОНИ ЗЛЫЕ ХУЖЕ ЦЕПНЫХ СОБАК! но мирятся - живут рядом.

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 01.01.2017, 16:23

Malasha писал(а):А может это и правда ФСБ воздействовало? Меня вот интересует такой вопрос - если на вас воздействует ФСБ секретным оружием, зачем это у психиатров лечить? Если вам действительно диктор телевидения подает знаки, зачем вы пытаетесь вылечить это нейролептиками?

Бред формируется исходя из состава личности. У религиозников черти в гологе говорят и бесы понуждают под себя ходить, у атеистов - бред про ФСБ и спецслужбы, я эзотерикой немного увлекался - поэтому видел "НЛО" - светящиеся круги (которые никто больше не видел) и символы инициации - и мне казалось, что видения реальны и я действительно могу "подключиться" к эгрегору и получить оттуда некое "чистое знание". Сейчас бред тоже иногда есть, хотя гораздо слабее - всё-таки психика человека не эндогенна (в своём соку) - есть какое-то воздействие, например климатическое, экологическое или электромагнитное, которые отдельные цепочки генома заставляют активизироваться, заставляя болезнь проявляться и психику в сторону патологии двигаться. Просто у большинства стабильные механизмы защиты работают от этих воздействий, у больных - нет.
болею за красивый футбол

Villain Lui

# Villain Lui » 01.01.2017, 16:49

И Малаша, не удаляйте мой контент пожалуйста. Форум и так офтопом завален - я вижу дурное влияние соцсетей - сабжа и так нет толкового, и в этом не религиозники виноваты, многоим лень поползать по архиву и прочитать/писать в уже существующие темы. Что надо обязательно реалиться и персонально говорить обо всём? Персонально есть с кем вопросы обсуждать, а вы модерируете то, что к ВАМ отношения не имеет.
болею за красивый футбол

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 01.01.2017, 19:31

Villain Lui писал(а):Бред формируется исходя из состава личности. У религиозников черти в гологе говорят и бесы понуждают под себя ходить, у атеистов - бред про ФСБ и спецслужбы, я эзотерикой немного увлекался - поэтому видел "НЛО" - светящиеся круги (которые никто больше не видел) и символы инициации - и мне казалось, что видения реальны и я действительно могу "подключиться" к эгрегору и получить оттуда некое "чистое знание". Сейчас бред тоже иногда есть, хотя гораздо слабее - всё-таки психика человека не эндогенна (в своём соку) - есть какое-то воздействие, например климатическое, экологическое или электромагнитное, которые отдельные цепочки генома заставляют активизироваться, заставляя болезнь проявляться и психику в сторону патологии двигаться. Просто у большинства стабильные механизмы защиты работают от этих воздействий, у больных - нет.

У психиатров имеется определенная реакция на жалобы больных. Если например, к нему приходит человек и говорит, что на него воздействует ФСБ или достают инопланетяне, то психиатр не видит в этом ничего кроме бреда. Хотя, когда он смотрит, например, фильм "Солярис", то понимает разницу между обычными галлюцинациями и галлюцинациями, созданными искусственно воздействием внешних сил. И, наверное понимает, что скорее всего мы не одни во вселенной.
И вот здесь мы видим, что и ФСБ может воздействовать и инопланетяне могут разговаривать и черт знает что еще может быть, чего мы не знаем, но в определенной ситуации на определенные жалобы психиатр имеет вполне определенную реакцию, другую от него ожидать нельзя. Потому что его так выучили и у него есть опыт, который подтверждает правильность его позиции. Поэтому, если человек, на которого например, воздействует ФСБ, придет к психиатру, то будет полечен от шизофрении, ему никто не поверит и его легко убедят, что на самом деле это бред, а вовсе не воздействие.

И Малаша, не удаляйте мой контент пожалуйста.

Я не удаляла ваши сообщения.

Villain Lui

# Villain Lui » 01.01.2017, 23:17

Нет, сначала он придёт в офис на работу, где возможно ему будет казаться что у сисадмина в главном сервере психотронный генератор запаян. Чтобы защититься от воздействия он наденет дуршлаг на голову. Поняв, что не помогает, он будет жаловаться коллегам, что глава Ми-6 или Моссада внесли его в спец. реестр как врага человечности, чем и объясняется избирательное действие генератора. Возможно, дополнит, что его посещал спец. отряд под видом пришельцев и, пока он спал, ему вшили чип, направляющий излучение.

Тут начало параллельной Вселенной патологии и мало кто я думаю верит, что в психозном состоянии можно творить и создавать что-то стоящее, черпать из психоза что-то адекватное мало у кого получается (стигма гениальности уже не прокатит). Вот когда 2-3 раза "на фоне прекращения приёма лекарств..." это ещё ничего, дальше - хуже - потому что каждый госпиталь это не только потеря времени и денег, - это всегда чувство что из тебя вырывают кусок плоти. С моим багажом я уже не согласен на эти испытания койкоместные. И у меня тоже ситуация была через 5 лет приёма - врачи говорили, что это максимальный срок. Бросил лекарства - потерял работу - потерял будущее - попал в больницу- получил группу, по которой в принципе "дышать запрещено" (дыхание, кстати - это серьёзная физическая нагрузка).
болею за красивый футбол

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 02.01.2017, 11:27

Здесь, я считаю, есть два принципиальных вопроса, которые каждый для себя должен решить.
Первое это действительно есть внешнее воздействие или это глюки, которые создает собственный мозг.
Второе это как реагировать на всё это. Потому что если это глюки то это в принципе понятно, можно лечиться, можно их как то потерпеть.
А если тебе внутренним голосом приказывают что то делать ФСБ или инопланетяне, то как на это реагировать? Если ты на работе будешь сидеть с дуршлаком на голове, то тебе коллеги вызовут скорую психиатрическую помощь. А ФСБ с инопланетянами пользуются в обществе большим авторитетом, чтобы так сразу отказываться делать то, что они говорят. Но тут надо сразу принять для себя, что голосам никогда нельзя верить! и если ФСБ захочет, чтобы ты что то для них сделал, она выберет другой способ для вербовки. Поэтому, если твое поведение, несмотря на голоса, будет в границах общепринятой нормы поведения, то никто к тебе не прицепится.
Villain Lui, а у вас инвалидность по психзаболеванию?

Villain Lui

# Villain Lui » 02.01.2017, 13:18

Villain Lui, а у вас инвалидность по психзаболеванию?

Есть конечно. Бессрочная причём. Сначала пришлось оформить 3-ю чтобы получать лекарства. а лет через 6 пришёл на переосвидетельствование после ЭСТ и бессрочно ставили уже 2. После праздников снова буду пытаться трудоустроиться, может быть есть возможность снова вернуть 3-ю, если работа пойдёт на пользу. Доктора говорили, что скорее всего будут проблемы с разумной критикой в коллективе, так что особо не рвусь. Я отфигачил 5 лет на 2 работах, - надеюсь деньги, потраченные государством на моё обучение вернул в виде налогов, - паразитный чуёк нечасто мну посещае. Наоборот мне кажется, чувство собственной ущербности в коллективе такие стреми больше надует.

И как то у меня не вяжется ваше понимание - где голоса, там всегда какой-нибудь бред есть. По-крайней мере из-за их происхождения - надо крепкие нервы иметь, чтобы просто воспринимать их как мозговую побочину. Копаешься, ищешь причины.

И ещё есть бред, который для больного самый коварный - бред отношения по-моему он называется- когда собственно не можешь различить голоса ты слышишь или окружающую речь, но сами эти "шумы" воспринимаются с вложенным к тебе посланием. И кажется что либо тебя обсуждают, либо что-то недоговаривают. Так что любое наличие (не только голоса, но и звуки в голове) немного изменяет и реальность и чувство реальности. Лекарства и надо принимать, чтобы всего этого не было.
болею за красивый футбол

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 02.01.2017, 22:16

Villain Lui писал(а):И ещё есть бред, который для больного самый коварный - бред отношения по-моему он называется- когда собственно не можешь различить голоса ты слышишь или окружающую речь, но сами эти "шумы" воспринимаются с вложенным к тебе посланием. И кажется что либо тебя обсуждают, либо что-то недоговаривают. Так что любое наличие (не только голоса, но и звуки в голове) немного изменяет и реальность и чувство реальности. Лекарства и надо принимать, чтобы всего этого не было.

Лекарства полностью этого не снимают. Самое коварство этих лекарств в том, что они снижают чувствительность мозга и там, где необходима точность ориентации в своих сильно обостренных или странно измененных чувствах, там они дают с одной стороны ложную уверенность в том, что все прошло, а с другой стороны, опять таки ложную уверенность в том, что все зависит от лекарства, а не от самого человека. То есть вся ответственность за свое самочувствие, за свое поведение ложится на лекарства.
То, о чем вы говорите - бред отношения, это акцентуация внимания. Если вы не понимаете, с чем имеете дело, то это и воспринимается как бред, а если вы в состоянии проанализировать свои чувства, то поймете, что это ваше внимание как бы притягивается к чему то, создавая определенный эффект.
Вам кажется, что это невозможно отследить и взять под контроль ситуацию? На самом деле это можно и достаточно легко. В этом нет проблемы, только надо надеяться на себя, а не на лекарства.
Нет, я понимаю, что кому то это будет трудно, кому то вообще невозможно. Но если есть возможность, то надо ею пользоваться.

я_не_я_когда_голоден
Дата регистрации: 28.01.2017, 11:06

# я_не_я_когда_голоден » 04.02.2017, 14:22

Villain Lui писал(а):Бред формируется исходя из состава личности. У религиозников черти в гологе говорят и бесы понуждают под себя ходить, у атеистов - бред про ФСБ и спецслужбы, я эзотерикой немного увлекался - поэтому видел "НЛО" - светящиеся круги (которые никто больше не видел) и символы инициации - и мне казалось, что видения реальны и я действительно могу "подключиться" к эгрегору и получить оттуда некое "чистое знание". Сейчас бред тоже иногда есть, хотя гораздо слабее - всё-таки психика человека не эндогенна (в своём соку) - есть какое-то воздействие, например климатическое, экологическое или электромагнитное, которые отдельные цепочки генома заставляют активизироваться, заставляя болезнь проявляться и психику в сторону патологии двигаться. Просто у большинства стабильные механизмы защиты работают от этих воздействий, у больных - нет.

Абсолютно согласна! Подписываюсь под каждым словом!
Malasha писал(а):
Лекарства полностью этого не снимают. Самое коварство этих лекарств в том, что они снижают чувствительность мозга и там, где необходима точность ориентации в своих сильно обостренных или странно измененных чувствах, там они дают с одной стороны ложную уверенность в том, что все прошло, а с другой стороны, опять таки ложную уверенность в том, что все зависит от лекарства, а не от самого человека. То есть вся ответственность за свое самочувствие, за свое поведение ложится на лекарства.
То, о чем вы говорите - бред отношения, это акцентуация внимания. Если вы не понимаете, с чем имеете дело, то это и воспринимается как бред, а если вы в состоянии проанализировать свои чувства, то поймете, что это ваше внимание как бы притягивается к чему то, создавая определенный эффект.
Вам кажется, что это невозможно отследить и взять под контроль ситуацию? На самом деле это можно и достаточно легко. В этом нет проблемы, только надо надеяться на себя, а не на лекарства.
Нет, я понимаю, что кому то это будет трудно, кому то вообще невозможно. Но если есть возможность, то надо ею пользоваться.

Я считаю, что ваше мнение продиктовано как раз отсутствием лекарств. Вы готовы верить в любые байки. Ваш мозг с трудом отличает, что действительно реально, а что - плод воображения. Это и есть шизофрения.
Судя по вашим сообщениям, вы сознательно отказываетесь от лекарств. Я считаю, что вам попросту удобно и нравится жить в бреду. Мне тоже нравилось и я не хотела добровольно из него выходить. Вам кажется, что вы особенная и/или обладаете какой-то особенной информацией. В какой-то степени так оно и есть, поэтому это состояние (бреда) кажется настолько привлекательным. У шизофреников действительно могут возникать гениальные идеи. С этим соглашаются и здоровые люди.
Но и минусов у этой болезни достаточно, не мне вам рассказывать. Единтвенная просьба: перестаньте ПОЖАЛУЙСТА пропогандировать отказ от лекарств!!! Вы не врач, как уже писали выше, и не можете себе представить вред вашей пропаганды!!!
Не обижайтесь если что. Это всего лишь мнение. Мы же на форуме :give_rose:
И это пройдет...

Вернуться в «Истории болезни?»