Приветствие - новичкам

Помогите советом

Модератор: Психиатры-психи

Женьок1009
Дата регистрации: 06.12.2015, 20:25

Помогите советом

# Женьок1009 » 12.12.2016, 21:50

Здравствуйте. Мне 26, я болею уже 6 лет.На протяжении 6 лет я пью таблетки.
Один врач сказал мне, что когда пройдут 5 лет после заболевания, больным с таким течением болезни (похожим) как у меня, становится легче, люди устраиваются на работу, женятся ( выходят замуж).Прошли эти 5 лет, а легче мне так и не стало.
Недавно прихожу к другому врачу на прием и он мне говорит, если не будет обострений то через 2 года будешь работать.( 6 лет та плюс еще 2 года) А если будет обострение ( не дай Бог) то опять 5 лет пить таблетки. Правда ли это? Сколько времени нужно ждать( после того как заболел), что бы стало легче, как вариант устроиться на работу?

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

Re: Помогите советом

# Анимо » 12.12.2016, 21:54

Лекарства не лечат.
Но бывает, что у подростков проходит само по себе. Наверно, первый врач и имел это ввиду.
Если до 26 лет не прошло..... я тебе очень сочувствую.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 12.12.2016, 22:03

Если хочешь, можешь попробовать лечиться пищевыми добавками.
Это тоже не легко, но от возраста не зависит. Только от запущенности болезни.
Я начала лечиться в 43 года. Голоса пропали через 4 года. Потом было полгода "плохих состояний" после голосов (у меня эти состояния были ужасными)
И только потом я стала постепенно восстанавливаться.
Только сейчас, спустя три с половиной года после голосов, я думаю, что могу полноценно работать.
Вот моя история http://animo.ukrainianforum.net/t2-topic

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 12.12.2016, 22:07

:( И то.... ещё мучают осознанные сновидения.
Поэтому лечение до сих пор продолжаю.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 12.12.2016, 22:13

Если так ждать, то вся жизнь пройдет в ожиданиях.
Что такое - легче не стало? Что так плохо, что невозможно работать? Это не от таблеток? Надо исходить не из того - легче или не легче стало, а насколько нормально ты ориентируешься в своих мыслях и чувствах. Если ты уверен, что можешь не делать глупостей, какими бы странными ни были чувства и мысли, то таблетки не нужны, они будут только мешать. Таблетки нужны, чтобы снизить пики внутренней напряженности, чтобы не было всплесков внешней агрессии. Если ты сможешь это делать самостоятельно, без таблеток, то многое, что раньше вызывало обострения, просто уйдет, как ветер.

Женьок1009
Дата регистрации: 06.12.2015, 20:25

# Женьок1009 » 13.12.2016, 17:56

Спасибо большое Анимо и Malasha, Вы мне очень помогли!!!

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 13.12.2016, 20:23

Malasha писал(а):Если так ждать, то вся жизнь пройдет в ожиданиях.
Что такое - легче не стало? Что так плохо, что невозможно работать? Это не от таблеток? Надо исходить не из того - легче или не легче стало, а насколько нормально ты ориентируешься в своих мыслях и чувствах. Если ты уверен, что можешь не делать глупостей, какими бы странными ни были чувства и мысли, то таблетки не нужны, они будут только мешать. Таблетки нужны, чтобы снизить пики внутренней напряженности, чтобы не было всплесков внешней агрессии. Если ты сможешь это делать самостоятельно, без таблеток, то многое, что раньше вызывало обострения, просто уйдет, как ветер.

вы понимаете, что если человек перестанет принимать лекарства - то у него начнётся психоз?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 13.12.2016, 22:15

bandarlog писал(а):вы понимаете, что если человек перестанет принимать лекарства - то у него начнётся психоз?

Не факт! Главное - лекарства бросать постепенно. И надо настраивать себя на то, что легче не будет в любом случае. И что с лекарствами, что без лекарств, все равно придется мирится с разными неприятными состояниями. Но лучше учиться надеяться только на себя, а не на лекарства.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 13.12.2016, 22:35

Malasha писал(а):Не факт! Главное - лекарства бросать постепенно. И надо настраивать себя на то, что легче не будет в любом случае. И что с лекарствами, что без лекарств, все равно придется мирится с разными неприятными состояниями. Но лучше учиться надеяться только на себя, а не на лекарства.

Неправда. Можно положиться на пищевые добавки.
Я на пищевых добавках не теряла своё "Я" даже когда правила миром.
И всегда контролировала своё поведение.
Поэтому и в ПБ ни разу не залетела.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 14.12.2016, 11:39

Пищевые добавки нужны, чтобы организм поддерживать при высоких психических нагрузках. Но они не снимают эти состояния.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 14.12.2016, 21:08

В этом и суть.
Главное выдержать эти нагрузки. Это же рганизм избавляется от голосов-паразитов.
И обеспечить организм всеми необходимыми ресурсами в этом не лёгком деле.

bandarlog

# bandarlog » 14.12.2016, 21:09

Malasha писал(а):Не факт! Главное - лекарства бросать постепенно. И надо настраивать себя на то, что легче не будет в любом случае. И что с лекарствами, что без лекарств, все равно придется мирится с разными неприятными состояниями. Но лучше учиться надеяться только на себя, а не на лекарства.

вы готовы взять на себя ответственность за такой неоправданный риск, возможно даже не только здоровья, но и для жизни этого человека? у вас нет медицинского образования, насколько я понимаю. вы не знаете анамнез. может, если он перестанет принимать лекарства, которые назначил врач-психиатр, который наверняка знал, что делал, прописывая их - пациент в форточку выйдет. вы его вообще не знаете. проще кастанеды начитаться, чем эту вашу муйню

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 14.12.2016, 21:26

Что делать.... Врачи понимают в этой болезни ещё меньше Малаши.
Лекарства - это просто химическое связывание (вязки).
Но лекарства позволяют не держать таких больных взаперти и выпускать в общество.
Это единственная цель лекарств.
А так.... шизофрения признана медициной - неизлечимой.
Так что.... спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Как всегда.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 14.12.2016, 21:27

А Кастанеда однозначно вредитель.

bandarlog

# bandarlog » 14.12.2016, 21:36

Анимо писал(а):Что делать.... Врачи понимают в этой болезни ещё меньше Малаши.
Лекарства - это просто химическое связывание (вязки).
Но лекарства позволяют не держать таких больных взаперти и выпускать в общество.
Это единственная цель лекарств.
А так.... шизофрения признана медициной - неизлечимой.
Так что.... спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Как всегда.

все это понимают. и мы и врачи. но благодаря таблеткам человек может жить в обществе и его не нужно пожизненно изолировать

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 14.12.2016, 21:40

Ну... если челоаек и без таблов никому не вредит, то всё остальное - его личное дело.

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 14.12.2016, 21:52

Сидеть и гадать что без таблов начнётся? У кого то маниакал, у кого то депрессия, у кого то безволие полное и непонимание куда всё хорошее в самочувствии пропало, бывает ещё идеаторика проклинивает - вообще такая жуткая жажда действия, только берёшься за работу - оказывается ничего не можешь. В общем если есть кто привяжет к батарее и проследит можно попробовать без таблов.
болею за красивый футбол

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 14.12.2016, 23:01

Villain Lui писал(а):Сидеть и гадать что без таблов начнётся? У кого то маниакал, у кого то депрессия, у кого то безволие полное и непонимание куда всё хорошее в самочувствии пропало, бывает ещё идеаторика проклинивает - вообще такая жуткая жажда действия, только берёшься за работу - оказывается ничего не можешь.

Это такое как раз под таблетками часто бывает.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 14.12.2016, 23:08

bandarlog писал(а):вы готовы взять на себя ответственность за такой неоправданный риск, возможно даже не только здоровья, но и для жизни этого человека? у вас нет медицинского образования, насколько я понимаю. вы не знаете анамнез. может, если он перестанет принимать лекарства, которые назначил врач-психиатр, который наверняка знал, что делал, прописывая их - пациент в форточку выйдет. вы его вообще не знаете. проще кастанеды начитаться, чем эту вашу муйню

bandarlog, это форум! Мы здесь разговариваем, делимся своим опытом. Кому то может быть этот чужой опыт поможет выбраться из этой болезни и начать жить нормальной жизнью. Я говорю, что так можно, можно жить без таблеток, можно научиться самому контролировать свои состояния, даже очень тяжелые, а получится или нет это конечно сильно индивидуально. И это будет уже бесконечный подбор лекарств, а бесконечная тренировка своих реакций, а тут - нет предела совершенству.

Villain Lui
Дата регистрации: 09.10.2011, 02:05

# Villain Lui » 15.12.2016, 00:09

Malasha писал(а):Это такое как раз под таблетками часто бывает.

Ни фига, при отмене я всё это хотя бы раз чувствовал. Можно конечно ломкой считать... но например в идеаторном возбуждении (начале психоза) куча всего наваливается - бессонница, жрать не хочется. Есть такие организмы, которые жрут самих себя чтобы выжить, - вот и в психозе начинается самоедство, - если ещё и глюки появятся, такие себе - не просто голоса, а какие-нибудь символы инициации, знаки других цивилизаций, "откровения" - так это вообще каюк. Кажется, что проживаешь параллельно несколько жизней, а всего то происходит что мечешься по квартире и пытаешься кому-нибудь видения объяснить по мобиле. А в больничке - галоперидол с аминазином для начальца, а там - куда кривая расстройства потянет. Если распознают злостный рецидив - пару месяцев как минимум продержат, и лучше сразу подписывать добровольное лечение если мозги ещё "соображают". У меня "актив" с глюками уже вряд ли будет, а вот депрессия или абулизм скорее всего появятся, а это очень тягостные переживания. Насколько они хуже ломки я понятия не имею, - наркотики не употреблял никогда, но сопоставимо, наверное.
У сторонников фармы с психозом по-разному как-то. Период манифестации активной, когда болезнь действительно мешает - 20-40 лет (и тут плакать что лучшие годы болезнь отняла - бесполезно), +несомненный - есть возможность всегда сменить препарат, (уже и дедков и бабушек 60-летних на кветиапине можно увидеть - НЛ и возрастные деменции тоже лечат). Это как парфюмерия кремов для лица - до 30 лет лечим прыщи, после - морщины. Так и тут - до 40 лет - от психоза, после - от маразма.
болею за красивый футбол

student77
Дата регистрации: 01.01.2011, 13:22

# student77 » 15.12.2016, 04:07

Villain Lui писал(а):Ни фига, при отмене я всё это хотя бы раз чувствовал. Можно конечно ломкой считать... но например в идеаторном возбуждении (начале психоза) куча всего наваливается - бессонница, жрать не хочется. Есть такие организмы, которые жрут самих себя чтобы выжить, - вот и в психозе начинается самоедство, - если ещё и глюки появятся, такие себе - не просто голоса, а какие-нибудь символы инициации, знаки других цивилизаций, "откровения" - так это вообще каюк. Кажется, что проживаешь параллельно несколько жизней, а всего то происходит что мечешься по квартире и пытаешься кому-нибудь видения объяснить по мобиле. А в больничке - галоперидол с аминазином для начальца, а там - куда кривая расстройства потянет. Если распознают злостный рецидив - пару месяцев как минимум продержат, и лучше сразу подписывать добровольное лечение если мозги ещё "соображают". У меня "актив" с глюками уже вряд ли будет, а вот депрессия или абулизм скорее всего появятся, а это очень тягостные переживания. Насколько они хуже ломки я понятия не имею, - наркотики не употреблял никогда, но сопоставимо, наверное.
У сторонников фармы с психозом по-разному как-то. Период манифестации активной, когда болезнь действительно мешает - 20-40 лет (и тут плакать что лучшие годы болезнь отняла - бесполезно), +несомненный - есть возможность всегда сменить препарат, (уже и дедков и бабушек 60-летних на кветиапине можно увидеть - НЛ и возрастные деменции тоже лечат). Это как парфюмерия кремов для лица - до 30 лет лечим прыщи, после - морщины. Так и тут - до 40 лет - от психоза, после - от маразма.

Молодец, уважаемый господин "Villain Lui", правильно высказал нашу шизофреническую правду - матку! Поддерживаю! Знаков других цивилизаций я, пока, не видел, наверное, у меня всё впереди, но зато у меня был бред воздействия на меня ФСБ психотронным оружием, был такой бред, что мне казалось, будто диктор телевидения подаёт мне знаки! Я бросал принимать нейролептики 5 раз и в результате сам просился в психиатрическую больницу! Нет, уж - Вы сами бросайте принимать лекарства, а мы - полечимся пока! :-) Тем более, что меня скоро начнут лечить от маразма! :-)

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 17.12.2016, 23:11

student77 писал(а):Молодец, уважаемый господин "Villain Lui", правильно высказал нашу шизофреническую правду - матку! Поддерживаю! Знаков других цивилизаций я, пока, не видел, наверное, у меня всё впереди, но зато у меня был бред воздействия на меня ФСБ психотронным оружием, был такой бред, что мне казалось, будто диктор телевидения подаёт мне знаки! Я бросал принимать нейролептики 5 раз и в результате сам просился в психиатрическую больницу! Нет, уж - Вы сами бросайте принимать лекарства, а мы - полечимся пока! :-) Тем более, что меня скоро начнут лечить от маразма! :-)

А может это и правда ФСБ воздействовало? Меня вот интересует такой вопрос - если на вас воздействует ФСБ секретным оружием, зачем это у психиатров лечить? Если вам действительно диктор телевидения подает знаки, зачем вы пытаетесь вылечить это нейролептиками?

student77

# student77 » 18.12.2016, 09:20

Malasha писал(а):А может это и правда ФСБ воздействовало? Меня вот интересует такой вопрос - если на вас воздействует ФСБ секретным оружием, зачем это у психиатров лечить? Если вам действительно диктор телевидения подает знаки, зачем вы пытаетесь вылечить это нейролептиками?

Малаша, а у Вас есть удостоверение "Заслуженный провокатор Российской Федерации"? Я же ясно сказал, что это был параноидный бред?! И он проходил после курса лечения галоперидолом!

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.12.2016, 19:30

Не факт. Вполне возможно, что воздействие приборами ФСб прекращало как раз после этого, чтобы поддерживать в вас веру в болезнь.

bandarlog

# bandarlog » 18.12.2016, 19:47

Malasha писал(а):Не факт. Вполне возможно, что воздействие приборами ФСб прекращало как раз после этого, чтобы поддерживать в вас веру в болезнь.

только один вопрос. зачем?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.12.2016, 20:17

Зачем? Зачем люди на крысах проводят испытания косметических средств? Крысам от этого плохо, но они не могут понять, почему им плохо.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.12.2016, 20:19

Кстати, уже вроде есть какое то оружие, которое воздействует на людей с помощью ультразвука.

bandarlog

# bandarlog » 18.12.2016, 20:29

Malasha писал(а):Зачем? Зачем люди на крысах проводят испытания косметических средств? Крысам от этого плохо, но они не могут понять, почему им плохо.

любой препарат сначала испытывают на животных.
а вы правда не понимаете для чего это делается?
это для того, чтобы вы могли штукатуриться и не опасаться, что покроетесь струпьями после этого

student77

# student77 » 19.12.2016, 03:14

Malasha писал(а):Не факт. Вполне возможно, что воздействие приборами ФСб прекращало как раз после этого, чтобы поддерживать в вас веру в болезнь.

Малаша, а Вы так и не ответили, есть ли у Вас удостоверение "Заслуженный провокатор Российской Федерации"? Какой смысл ФСБ возиться с рядовым шизофреником из далёкой глубинки, который даже никогда не выезжал за пределы России?? Кроме того, я Вам скажу по секрету, что я обращался по поводу воздействия на меня психотронным оружием напрямую в районное отделение ФСБ. Там меня внимательно выслушали и посоветовали обратиться к хорошему психиатру. Даже не смеялись! :-) Видимо им уже порядком надоели такие "ходоки"! :-) Вы, что собираетесь оспаривать мой диагноз параноидная шизофрения с аффективно - параноидальным синдромом (если я ничего не переврал :-) ), который был мне выставлен ещё в 1998 году и подтверждался много раз в психиатрической больнице?? Может быть, я и не инвалид по шизофрении, а бурундийский разведчик Джеймс Бомж, которого просто не смогли посадить в каталажку из - за того, что он вовремя съел все доказательства своей шпионской деятельности?? :-) :-)
С уважением, student77!

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 19.12.2016, 23:22

student77 писал(а):Малаша, а Вы так и не ответили, есть ли у Вас удостоверение "Заслуженный провокатор Российской Федерации"?
:D

student77 писал(а):Кроме того, я Вам скажу по секрету, что я обращался по поводу воздействия на меня психотронным оружием напрямую в районное отделение ФСБ. Там меня внимательно выслушали и посоветовали обратиться к хорошему психиатру. Даже не смеялись! :-) Видимо им уже порядком надоели такие "ходоки"! :-)

Студент, если эти опыты засекречены, то кто же вам про это расскажет? Там может есть секретный отдел и вас туда попросту не пустили. Дальше проходной вы не попали, вас повернули лицом к выходу и дали пенька под зад.

student77 писал(а):Вы, что собираетесь оспаривать мой диагноз параноидная шизофрения с аффективно - параноидальным синдромом (если я ничего не переврал :-) ), который был мне выставлен ещё в 1998 году и подтверждался много раз в психиатрической больнице?? Может быть, я и не инвалид по шизофрении, а бурундийский разведчик Джеймс Бомж, которого просто не смогли посадить в каталажку из - за того, что он вовремя съел все доказательства своей шпионской деятельности?? :-) :-)
С уважением, student77!

Никогда я не буду оспаривать ваш диагноз, потому что наличие воздействия не отвергает наличие заболевания. Но может быть заболеванием было спровоцировано воздействием или воздействие имеет все признаки заболевания? Вы же самостоятельно должны принять для себя что есть что. Раз вы думаете, что это есть болезнь, то так оно наверное и есть на самом деле. Но позвольте сомневаться другим.

Вернуться в «Истории болезни?»