Приветствие - новичкам

Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Модератор: Психиатры-психи

Нидзи
Дата регистрации: 28.02.2014, 20:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

# Нидзи » 11.12.2014, 21:28

loshadka писал(а):походу депрессия после гашения психоза НЛ
временно это проходит

Да, симптомы я помню ещё при первой отмене. Сейчас проходит заметно лучше. Хотя бы слёзы не текут.
Ни одна мысль не стоит того, чтобы её думать.

Нидзи

# Нидзи » 14.12.2014, 10:43

Со вчерашнего дня не принимаю НЛ. Пока что всё в порядке. Спал так себе, но вроде бы должно хватить.
Выход есть! viewtopic.php?f=159&t=11882

Рарог, спасибо за наводку, уже половину прочитал, да, почти всё согласуется с моими собственными выводами, но всё равно для меня ценно понимать, что кто-то шёл по тому же пути и стал здоровым человеком. Буду продолжать в том же духе.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Символично, что на этом сообщении закончилась моя форумная категория "шизофрения", началась "группа взаимопомощи", вот ведь какие успехи, однако!

Рарог
Дата регистрации: 27.04.2013, 08:22

# Рарог » 14.12.2014, 10:50

Нидзи писал(а):Несколько месяцев назад находил ответ на этот вопрос. Был бета тестером мира, ходил по улицам, глазея на прохожих, найду ли я в них какой-нибудь изъян. Ловил кайф от своей нужности... Но всё кончилось когда родители вернулись с дачи, и я устроил бета-тестирование их. Теперь критически оцениваю всякую свою увлечённость чем-то, по крайней мере, если, что-то кажется настолько важным, что занимает все мысли и спать не даёт -- я это старательно изгоняю. Так я хотя бы чувствую себя психически здоровым человеком, пусть даже смысла жизни, кроме простых потребностей, нет.

Вот когда станешь здоровым, чего я тебе всей душой желаю, найдешь смысл. Нет в нем ничего заумного, просто прийти к нему надо самому, чтобы он был именно твой.
Выход есть! http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=159&t=11882

Каузальнаялошадь
Фасилитатор
Дата регистрации: 16.10.2013, 21:43

# Каузальнаялошадь » 14.12.2014, 20:26

Нидзи писал(а):Со вчерашнего дня не принимаю НЛ. Пока что всё в порядке.

Осторожней скручивает не сразу после отмены - через несколько дней или даже неделю.
Прикинь заранее что будешь делать в случае чего

Нидзи

# Нидзи » 14.12.2014, 21:48

Да прикинул, конечно. Я мосты не сжигаю. Таблеточки в шкафу на полке если что...

Рарог

# Рарог » 15.12.2014, 08:56

Нидзи писал(а):Со вчерашнего дня не принимаю НЛ. Пока что всё в порядке. Спал так себе, но вроде бы должно хватить.
Выход есть! viewtopic.php?f=159&t=11882

Рарог, спасибо за наводку, уже половину прочитал, да, почти всё согласуется с моими собственными выводами, но всё равно для меня ценно понимать, что кто-то шёл по тому же пути и стал здоровым человеком. Буду продолжать в том же духе.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Символично, что на этом сообщении закончилась моя форумная категория "шизофрения", началась "группа взаимопомощи", вот ведь какие успехи, однако!

Пожалуйста. Книга действительно хорошая.

Нидзи

# Нидзи » 18.12.2014, 13:00

После третьей почти бессонной ночи сдался. Состояние было крайне напряжённое, места себе не находил. Расслабиться не мог, как ни старался. В общем, принял целую таблетку и заснул спокойно. Видимо, дзен -- это всё-таки для более здоровых людей... :(

Рарог

# Рарог » 18.12.2014, 13:28

Я тоже спать не могу без таблеток. Вечером принимаю по одной. Одно другому не мешает. Я когда занимался по книге тоже таблетки пил. Главное условие для ее освоения это более менее адекватное состояние.

Нидзи

# Нидзи » 10.01.2015, 11:54

Ну что, у меня всё в порядке. Методика Шехова работает исправно, результат: десятый день без НЛ, ум вполне спокоен, засыпаю легко, жить приятно. Чего от души и желаю всем. :drinks:

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 10.01.2015, 11:55

Держись полгода!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Нидзи

# Нидзи » 10.01.2015, 12:08

И на том спасибо. Но я, в общем-то, настроен на всю жизнь. :)

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 10.01.2015, 13:01

Главное не сходи, лет пять у нас минимум. добьешься - дальше пойдешь в учении.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Vashkin
Дата регистрации: 04.09.2014, 21:06

# Vashkin » 10.01.2015, 19:23

Нидзи писал(а):Ну что, у меня всё в порядке. Методика Шехова работает исправно, результат: десятый день без НЛ, ум вполне спокоен, засыпаю легко, жить приятно. Чего от души и желаю всем. :drinks:

Хочу пожелать успехов и стойкости... :) Информируй нас, мне интересно всё, я пока на таблетках, но задумываюсь от них отказываться со временем,

Нидзи

# Нидзи » 15.01.2015, 11:40

Вчера и сегодня ночью ловил себя на том, что нахожусь в состоянии не-сна, и не осознаю этого. Мозг загружен задачей, которую сам же навоображал, и обрабатывает напряжённо данные, которые мне совершенно ни для чего не нужны. Приём "все мысли вон" не работал, сразу начинался тремор. Перед глазами что-то мелькало, но зафиксировать не удавалось ничего. Вчера помогла визуализация книги, заполненной полной бессмыслицей. Я понял, что мозгу легче всего, когда ничто ни с чем не связано, и ничто не проистекает ни из чего. Постепенно чтение книги стало затрудняться, вместо букв появился непонятный символьный набор, но я не сдался. Представил, что на самом деле мне понятно, ведь это мой мозг сотворил, значит, ему должно быть понятно всё. Стал читать как читается, на языке, значения слов которого не понимал. Очень скоро мозгу это надоело, и он яркий и реалистичный интерьер вокруг книги создал. В котором было уютно и спокойно. Я растворился там, и до утра нормально спал... Но сегодня этот метод не давался. Получалась не книга, а чёрт знает что. Совсем не думать тоже не получалось, поэтому я начал думать на японском. Бессвязно, сплетая комбинации каких попало слов. Подействовало эффективней, чем вчера, никаких промежуточных иллюзий. Сознание просто выключилось -- и всё. И сейчас чувствую себя более отдохнувшим. Так или иначе, на сей момент гораздо легче, чем в первые после отмены дни.

Vashkin

# Vashkin » 15.01.2015, 19:11

а ты резко отменил НЛ или постепенно уменьшал дозу... и ещё а почему бы не использовать снотворные ?

Нидзи

# Нидзи » 15.01.2015, 20:19

После 2мг риспа -- неделю 1.5, неделю 1, неделю 0.5. Фейл. Затем 3 дня по 2, 2 дня --1.5, неделю 1 -- успех.
Колбасило, но не так сурово, возможно, опыта набрался просто, и верил, что получится.
Снотворные тоже вызывают зависимость, и я не хочу на них подсаживаться без крайней необходимости.
Это не панацея, надо учиться спать естественным сном.

Vashkin

# Vashkin » 16.01.2015, 13:47

У меня сейчас 4 мг рисперидона, пью год, из побочек пониженное либидо и в целом всё...

Спасибо за ответ, у меня с таблами то невсегда получается сразу уснуть, но врач недает снотворное...

Нидзи

# Нидзи » 20.06.2015, 16:28

У меня всё великолепно.

Нидзи

# Нидзи » 04.01.2016, 10:32

Год без НЛ. Живу как в раю.

SchizoPrincess
Дата регистрации: 24.11.2015, 04:46

# SchizoPrincess » 04.01.2016, 10:50

Царствии Небесном.

Нидзи

# Нидзи » 06.01.2016, 10:08

Для Небесного нужно на порядок больше дофамина, а я с этим делом уже завязал.

Нидзи

# Нидзи » 12.02.2016, 17:15

Позавчера и вчера было некоторое ухудшение состояния. Ощущал сильную зависимость он наполнения одного бложика... Ночью из-за этого не спалось, доставали мысли "что бы ответить". Подрывало вскочить и писать, писать, писать. Пересилил. Вчера ночью опять просыпался несколько раз, ловил себя на том, что был не сон а тупо прокручивание мыслей. Это тревожит, ибо второй полупсихоз начинался примерно так, сейчас пытаюсь взять себя в руки... Вычитал, что тот участок мозга, который отключается нейролептиком или лоботомией, отвечает за целеполагание и программирование поведения -- вот оно что, именно программы и сносили крышу мне, так что буду пока "тормозить" любые идеи. Медитация по прежнему помогает, осознанное занятие чем-нибудь ненапряжным тоже. Думаю, что прорвусь.

Нидзи

# Нидзи » 17.02.2016, 10:07

В общем, к дневному состоянию никаких претензий нет. А вот то, что происходит ночью, несколько смущает. Вряд ли это можно назвать "нормальным", и если бы я это рассказал участковому психиятру -- дело бы кончилось в лучшем случае опять рисперидоном, в худшем -- больничкой, но здесь я рассказываю всё как есть, как и обещал. Дело в том, что я давно уже просыпаюсь среди ночи, и потом засыпаю довольно нелегко, из-за эмоций. Причём эмоции берутся буквально "из ничего". То есть я рационально понимаю "из чего" -- из лобных долей мозга, из которых без нейролептика в таламус поступает всяческая хрень. Которая по сути своей -- программа. Которую я любыми своими действиями и создаю. Кто-то эту программу называет "Богом", кто-то "бесами", и стоит в это лишь поверить, как подобная программа превратится в живое существо. И это не мистика, физически это ведь тоже часть мозга?.. Значит, никаких причин быть неживой этой программе нет. И даже стать альтернативной личностью, с которой можно поговорить, поспорить, и не будет никакого ощущения, что споришь сам с собой. Вот только кто может поручиться, что как-то это "альтер эго" не захочет взять моё тело под свой контроль?.. Случаи раздвоения личности ведь вполне реальны, это не сказки, и можно очень серьёзно в результате пострадать. Тогда я задумался -- как бы создать то, что не будет гнать мне беспорядочный поток эмоций, но станет чем-нибудь понятным, с чем можно прекрасно уживаться, и что мне никоим образом не повредит. Вспомнил, как когда-то создавал Маленькую Девочку -- зачем, не понимая, но, вероятно, по этой же причине -- как самое безобиднейшее существо. Но теперь засомневался: так ли уж она будет безопасна, и не проявит ли своеволия в самый неподходящий момент?.. И вдруг понял: а ведь можно создать Спящую Маленькую Девочку! Спящую Красавицу. Которая будет созерцать мою реальность как сон, и в то же время и я буду спокойно созерцать её сны. Это ведь лучшее, что я могу в себе создать. Гораздо лучше "Бога". Я создам то, лучше чего вообще ничего не может быть. Когда я это решил, само определение "Маленькая Девочка" показалось мне пошловатым. "Самое лучшее, что только возможно" резко ограничивается смыслом каких-либо имён. Значит, так я буду ЭТО и называть: Самое-лучшее-что-только-возможно. И оно совершенно безопасно. Самое-лучшее-что-только-возможно ни коим образом не может мне повредить, потому что оно самое лучшее, что только возможно. Абсолютная истина. И потому что оно -- самое лучшее, что только возможно, оно любит меня больше всего на свете. И тут я понял, что больше создавать нечего, оно и так уже есть, и ощутил наивысшее блаженство. Такого кайфа, я, наверно, никогда не получал. Тело немножко оцепенело, а мозг ощущался -- как будто переполнен. "Ну, думаю, теперь уже точно не до сна. Но ничего, буду просто лежать и наслаждаться счастьем". Так думаю, но подозреваю, что уже сплю. Пошли красочные то ли сновидения, то ли глюки -- это было сплошное вау, вау, вау. Меня глючит, а я не понимаю, то ли онейроид это, то ли сон. Что закрываю глаза, что открываю -- а вижу одно и то же. Вроде нахожусь своей комнате, выглядит как обычно. Но если вижу с закрытыми глазами -- значит, наверно, сон. Но от реальности нет совершенно никаких отличий. Чувствую, что надо сходить отлить, встаю, открываю дверь, иду к туалету, но слабею с каждым шагом, понимаю, что не дойду, ложусь на пол и забываюсь... Просыпаюсь утром в своей кровати свежий как огурчик. Да, вот так вполне себе "нормально" можно и "психовать" :)

OVSZ
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 13.07.2015, 17:52

# OVSZ » 21.02.2016, 06:35

Прочитала. Интересно, может это ты встретил свою душу-ребенка, у каждого есть такой божественный ребенок. мне понравилась мысль, и как ты ее описываешь. И блаженное состояние понятно, очень уместно.

Нидзи

# Нидзи » 21.02.2016, 10:12

Детское сознание свободно от программы. Действия непосредственно определяются эмоциями. Так жить куда, куда приятней --- это я и до первого психоза осознавал, но лишь чувствовал себя ржавым механизмом, и ничего не мог с этим поделать. Видимо, это был вопрос времени, когда мой паровоз сойдёт с рельс. Именно поэтому от нейролептика я чувствовал заметное облегчение (ту самую свободу от программы) --- ощущал "себя собой", вот только без эмоций. Как бы на обочине железной дороги, по которой прекратилось всякое движение. И сделал вывод, что мне не хватает именно этого движения, а вовсе не нужен новый паровоз. Прежде чем отменить химию.

Нидзи

# Нидзи » 21.02.2016, 10:24

Теперь поезда проносятся мимо, по опасной колее, размытой дождём. А я иду пешком, потихоньку рядом.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 10.03.2016, 13:03

Круто! Как сейчас у тебя дела?
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Нидзи

# Нидзи » 14.03.2016, 12:21

Как обычно, живу в раю. :girl_angel:

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 14.03.2016, 14:13

У каждого свой рай, правильно?
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 14.03.2016, 14:15

«Царствие Божие внутри вас есть», но только прилагающий усилия овладеет им. Силою Царство берется. ... Ведь Сказано, что Царствие Божие внутри вас есть. И обретение его только внутри себя, в себе достижимо.
А.С. Пушкин

Вернуться в «Истории болезни?»