Приветствие - новичкам

Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Модератор: Психиатры-психи

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

# Анимо » 25.05.2014, 00:19

Изображение

Нидзи
Дата регистрации: 28.02.2014, 20:07

# Нидзи » 10.06.2014, 10:06

Сегодня ночью чуть было не соскользнул опять в психоз, еле сдержался. Предыдущий опыт тут здорово помог. Это как во сне, когда понимаешь, что снится сон -- тут же просыпаешься... Но можно сдержаться произвольно, точно так же и тут. "Проснуться", правда, это не совсем удачное определение. Главное, коллеги, -- НЕ ВСПОМИНАЙТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Первый симптом: если вспомните -- будет очень, очень смешно. Держитесь как можно дальше от этой точки, и, возможно, до конца жизни останетесь почти что нормальными людьми.
Ни одна мысль не стоит того, чтобы её думать.

Виа Долороса
Дата регистрации: 27.05.2014, 10:24

# Виа Долороса » 10.06.2014, 10:39

Нидзи писал(а): Главное, коллеги, -- НЕ ВСПОМИНАЙТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Первый симптом: если вспомните -- будет очень, очень смешно. Держитесь как можно дальше от этой точки, и, возможно, до конца жизни останетесь почти что нормальными людьми.

А КТО мы есть на самом деле?

Нидзи

# Нидзи » 10.06.2014, 11:55

-- Так в том-то и дело. Понять это -- значит, выиграть в игру. Но как только мы ВСПОМИНАЕМ ОБ ИГРЕ -- мы проигрываем (впадаем в психоз) ;)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
-- Другими словами, наша жизнь -- игра (не побоюсь банальности), и её цель -- именно НЕ ВСПОМИНАТЬ о том, кто мы есть на самом деле. Вспомните -- значит всё, игра проиграна, перезагружайтесь! :D

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 10.06.2014, 13:22

Виа Долороса писал(а):
Нидзи писал(а): Главное, коллеги, -- НЕ ВСПОМИНАЙТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Первый симптом: если вспомните -- будет очень, очень смешно. Держитесь как можно дальше от этой точки, и, возможно, до конца жизни останетесь почти что нормальными людьми.

А КТО мы есть на самом деле?

Мы -люди.
    А голоса играют с нами в "Игры Сознания". Проигравший человек платит здоровьем и годами жизни.
      Проигравшие голоса платят жизнью.

Нидзи

# Нидзи » 07.09.2014, 12:34

Родители заставили на рисперидон вернуться -- заметили странности в поведении, неадекватные жесты... Да, в общем-то, реально было из-за чего. Мир стал казаться как будто "бетой". Хорошо, хоть без больнички на этот раз обошлось.

Каузальнаялошадь
      Фасилитатор
      Дата регистрации: 16.10.2013, 21:43

# Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 14:00

ты один у родителей?
      хотя да вспомнила еще младшая сестра была
      работаешь?

Нерушимая стена
      Старожил
      Дата регистрации: 20.03.2012, 18:57

# Нерушимая стена » 07.09.2014, 14:11

не стал читать первый пост, так как не хочу связываться с этим по одной причине ДАО не осознать и не обхватить, а глючить будет всю жизнь
      Изображение

Каузальнаялошадь
      Фасилитатор

# Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 14:44

первый пост - триллер
      история одного безумия

Анимо
      Заключенный Реальности

# Анимо » 07.09.2014, 14:53

Да ладно тебе... После моей истории , мне все другие истории кажутся детскими сказками.
        Не хлебали вы по полной.... Чего стогните постоянно... не понимаю.

Нидзи

# Нидзи » 07.09.2014, 17:25

Лошадка, серьёзно думаю о работе. Хотя и деньги не нужны особо, но как-то не хочется доходить до уровня Анимо-сан.

Анимо
        Заключенный Реальности

# Анимо » 07.09.2014, 17:27

:( понимаю... Тяжело всё это.
          Но разве мучиться всю жизнь не тяжелее? Вот тут не понимаю.

Каузальнаялошадь
          Фасилитатор

# Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 20:07

Что стряслось с Анимо-Сан мы не знаем. Мне кажется что то с нервной системой, что привело к сильным телесным ощущениям, что сформировало шизовую концепцию устройства человека. Ну и полетела. Не зря в тему позвоночника тянет, там нервные каналы проходят.
          Тут все двинутые кого то сильнее ударило кого то слабее.
          И многие кого отпустило уверены что дело в том что это они не такие как те кто в шизу нырнул с головой. В том смысле что чем то лучше или там сильнее духом или перед Богом не так грешны и не такие как эти шизики или там нытики или озлобленные.
          Кому то родители помогают. У кого то мужья или жены. А Анимо походу одна. И добрая она как человек.
          Мне работать было очень тяжко. Как перестала - состояние улучшилось.
          Но если бы в Москве жила и могла найти работу дня на 3 в неделю - пошла бы.

Анимо
          Заключенный Реальности

# Анимо » 08.09.2014, 01:54

Со мной ничего не случилось. Начала лечить позвоночник. Через полгода начались голоса.
            Основные проблемы с позвоночником прошли - прошли и голоса.
              Моя заслуга в том, что не бросила лечение. Хоть голоса и угрожали, и соблазняли.
                Это действительно самое тяжёлое. Когда мы начинали это лечение , нас было 18 человек. Только я выдержала.
                  Религиозники и те, кто занимался колдовством в течении года отсеялись.
                    Религиозники так и не сказали почему. только поняла, что что-то из снов заставило их это сделать.
                      Колдунам угрожали тем, что они потеряют свои силы.
                        У меня никаких "сил" не было. Терять было нечего. И от религии я не фанатею. Думаю это мне очень помогло.

QuestTheBest
                        Дата регистрации: 21.09.2014, 02:02

# QuestTheBest » 22.09.2014, 00:14

Ниндзя.Я вам скажу почему так- только вы не удивляйтесь. Каждая душа стремиться познавать. Тоисть духовно развиваться. И эта потребность у каждого есть. И если не познавать Божий замысел- в конце концов начинаться такие процессы когда человек начинает додумывать что то себе сам. Поскольку у него нет понимания и благодати Божей. Проходил через похожие ситуации. Было тяжело. Но спасение рядом- Евангелие сейчас можно купить без препятствий. Поэтому чтобы у вас такого небело больше - читайте Катехизм. И веруйте. Бог вас ждет. Много могу вам сказать. Купите обязательно иконы в дом. Слушайте Христианское радио. Радио Мария благословенная радиостанция.

Posted after 3 minutes 56 seconds:
                        Анимо. Это бесы все - они могут говорить голосами. Сон послал религиозным людям бес. Наверное Дявол не хотел чтобы эта методика когото выличила.

Анаель
                        Старожил
                        Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

# Анаель » 22.09.2014, 11:33

Со мной ничего не случилось. Начала лечить позвоночник. Через полгода начались голоса.

как лечили?
                        простите все ,кого обидел.

Нидзи

# Нидзи » 22.09.2014, 11:34

QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.

Анаель
                        Старожил

# Анаель » 22.09.2014, 12:08

Основные проблемы с позвоночником прошли - прошли и голоса.

у вас логика нарушенна!!!!! изначально был болен позвоночник!!!!!! но голосов не было!!!!! появились в результате ' лечения' . вообще нарушение проводимости спинного мозга блокирует правильную работу органов и кишечника в том числе, а нем главная энергетическая кастрюля причем в его последних отделах .

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
                        Нидзи писал(а):QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.

обоссаный матрас в психушке и слюни по подушке это идеальный мир?
                        вот только я не понял вы кого убеждаете себя или других . другим пофигу, а препараты с их действием закончатся кого убеждать будем потом??

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
                        Только в последний год работу бросил, закрылся в своей квартире.
                        Почти никуда не выходил,

я понимаю что вам пофиг Бог, Троица и.т.д. а бес вам пофиг? если да то бесы вы не пофиг!!! ему надо то чем вы думаете . а будизм существование бесов не опровергает .

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
                        Религиозники и те, кто занимался колдовством в течении года отсеялись.

Религиозники так и не сказали почему. только поняла, что что-то из снов заставило их это сделать.

Колдунам угрожали тем, что они потеряют свои силы.

:lol: совсем суки опухли колдунам угрожать???? этож куда надо было ходить и чем лечится???? а с каких пор это колдуны лечатся? у них обычно болеют только те кто рядом с ними . а душу они и так сатане отдают у них и сила от него . кто может их бесом испугать? то такие колдуны были . :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
                        что бы было понятно то болеть может только то, что воспринимается болью приходящей в сознание . к примеру больной зуб вернее боль о. больного зуба можно заменить болью от ожога руки к примеру . зуб конечно не вылечит но заменит одну боль другой более сильной . так вот если провести инициацию воздействие беса на душу то новое состояние заменит в сознании старое . процесс из мозга не уйдет но станет второстепенным не основным и сознание его не будет замечать . может тело залечит себя а может нет все зависит от образа жизни . в теории возможно полное излечение при восстановлении духа .

Нидзи

# Нидзи » 22.09.2014, 13:09

Анаель писал(а):обоссаный матрас в психушке и слюни по подушке это идеальный мир?
                        вот только я не понял вы кого убеждаете себя или других . другим пофигу, а препараты с их действием закончатся кого убеждать будем потом??

Идеальный мир -- это человеческая жизнь. В которой есть "плохо", есть "хорошо", ничто из этого не вечно, нет ничего такого, чего нельзя было бы перетерпеть. Если вы считаете лучшим, допустим, эдемский сад -- то там найдутся для вас свои "плохо" и "хорошо", в виду чего тот мир для вас будет ничуть не идеальней.
                        я понимаю что вам пофиг Бог, Троица и.т.д. а бес вам пофиг? если да то бесы вы не пофиг!!! ему надо то чем вы думаете . а будизм существование бесов не опровергает .

Пока что я не чувствовал вреда ни от одного беса. Может, и присутствуют. Но вы же не пинаете голубей, когда идёте по улице.

Анимо
                        Заключенный Реальности

# Анимо » 22.09.2014, 13:13

Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.

Нидзи

# Нидзи » 22.09.2014, 13:39

Анимо писал(а):Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.

Да, Анимо-сан. Они живут за счёт чужой милости и какают мне под ноги.

Анаель
                        Старожил

# Анаель » 23.09.2014, 10:05

:shock: Идеальный мир -- это человеческая жизнь. В которой есть "плохо", есть "хорошо", ничто из этого не вечно, нет ничего такого, чего нельзя было бы перетерпеть. Если вы считаете лучшим, допустим, эдемский сад -- то там найдутся для вас свои "плохо" и "хорошо", в виду чего тот мир для вас будет ничуть не идеальней.

это не идеальный мир это реальный физический мир . по поводу эдемского сада мазо хм ну не знаю не был .
                        меня больше интересует не сам мир, а каков будет мой дух как в этом мире так и в том .
                        если вас не затруднит то для более глубокого оперирования духовными понятиями и поиска цели в жизни я бы вас попросил прочесть беседу записанную Мотовиловым с Серафимом Саровским о цели жизни Христианина .
                        поверьте я не хотел бы навязывать эту точку зрения но ведь для выбора надо знать из чего выбираешь по сути, а не по внешней оболочке .

Нидзи

# Нидзи » 23.09.2014, 15:59

Затруднит, Анаель. Ибо в христианстве я духовности не вижу.
                        Но могу и прочитать, если и вы изволите прочесть мангу про полосатые трусы.
                        Такой себе fair exchange, устроит?..

QuestTheBest

# QuestTheBest » 24.09.2014, 22:42

Нидзи писал(а):QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.

Буддизм это тяжелый труд над своим телом- а потом над духом. Если хочешь быть буддистом - жди многих препятствий. А принять Христа в свое сердце-радость для души каждому верующему. Когда Будда пытался усмирить демона в его уме возникали разные образы , мысли и искушения. Не исключено что вам это навеял демон. Мне остаётся только помолиться за вас – потому что неокрепшей душе нужна помощь если это демон. Перестаньте заниматься всякими грязными делами. Чтобы у души была сила. Это первое.

Нидзи

# Нидзи » 25.09.2014, 10:49

Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.

QuestTheBest

# QuestTheBest » 25.09.2014, 15:28

Нидзи писал(а):Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.

Что то вы путаете. И то очень сильно. В первых Христос – Сын Божий наш утешитель. Не заблуждайтесь относительно природы Господа. Потому что вы можете пострадать поскольку будете более подвержены колдовству, греху и внушению. Любите Христа и Марию – они ваше исцеление. Только не надо мне отписывать если вы хотите сказать что то плохое.

Нидзи

# Нидзи » 25.09.2014, 16:43

Я пишу что пишется, QuestTheBest. Для меня это ни плохо, ни хорошо. Но если вам от этого плохо -- вы вольны не читать мои ответы. Так вижу, так чувствую, а потому пишу. Вижу, что ваш утешитель -- всего лишь текст. Но я не считаю, что это плохо. Вначале было слово, -- помните?.. Вот с этого всё и началось. Один-ноль. Или один-один. Какая разница какое. Главное, что вы решили, что это Бог. Ну и пошло творенье, понеслось...

Hate
                        Дата регистрации: 24.02.2013, 21:47

# Hate » 25.09.2014, 17:25

...и иногда люди ведут творение в начале всего, в небытие.
                        В идеальном мире все люди любят друг друга и Бога, и все связанны узами любви. В Эдемском Саду под определение "плохо" подпадёт утеря этой связи, разрыв, когда узы любви будут разорваны.

Нидзи

# Нидзи » 25.09.2014, 20:11

Не только, Hate. Связь с Богом может вам казаться, напротив, слишком сильной. Вы очень счастливы будете, если Он непрестанно сыпать заботой о вас будет: "Вам больше приятней этот цветочек, или этот"?.. "Яркость солнца не слишком сильная?.. Может, убавить?.. Так лучше, или так?.. А может, этак?.."

Нидзи

# Нидзи » 01.10.2014, 10:26

Сегодня стишок сложил, как мне кажется, о пути каждого шизофреника, читайте: "Усталость диалектики".
                        Буду отменять потихоньку... То есть уже в процессе.

Вернуться в «Истории болезни?»