Приветствие - новичкам

Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Модератор: Психиатры-психи

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

# Антоний » 21.11.2016, 11:03

Нидзи писал(а):Народ, простите, я ухожу. Больше не желаю, кривляясь, уродовать свою личность текстами тех, кто ни с моей едой, ни с моими оргазмами не связан. Всё, я психически здоров.

Я всё же нашёл в себе силы и мудрость последовать за тобой, Нидзи, на выход из этого ада.

Я тоже уже здоров!

Простите, но я ухожу по тем же соображениям безопасности при приёме пищи и совокуплении. :D

Поправляйтесь, всем удачи! :ugeek:
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Fox Mulder
Дата регистрации: 20.11.2016, 20:48

# Fox Mulder » 21.11.2016, 14:51

Очередная жертва психотронного оружия по контролю сознания. Я тебе советую фильтровать то, что слышишь, и не зацикливаться на них, идти на работу, чтоб голова была чем-то занята.
Его используют на людях очень давно, оно разрушает психику человека и приводит к инвалидности и неадекватному поведению человека, оно есть в каждой цивилизованной стране и скрыто используется на людях, так чтоб все думали, что это болезнь. Доказать и найти преступников очень сложно, снача должна поверить в это общественность и требовать закон о защите граждат от этого оружия.
Истина всегда где-то рядом...
Истина где-то рядом

Нидзи
Дата регистрации: 28.02.2014, 20:07

# Нидзи » 29.11.2016, 18:18

Антоний писал(а):Я всё же нашёл в себе силы и мудрость последовать за тобой, Нидзи, на выход из этого ада.

Я тоже уже здоров!

Простите, но я ухожу по тем же соображениям безопасности при приёме пищи и совокуплении. :D

Поправляйтесь, всем удачи! :ugeek:

Надеюсь, у тебя будет всё хорошо, Антоний! :) Но о своих достижениях, как и я, докладывай временами, чтобы народ порадовался за нас, или, напротив, пожалел... ;)
No Faith No Shiza

Нидзи

# Нидзи » 29.11.2016, 18:18

...Итак, сегодня исполняется ровно три года с тех пор как я впервые сошёл с ума. :drinks:
Критически анализируя своё состояние, буду честен: оно не идеально. Есть беспричинная тревожность, временами нарушен сон. Просто среди ночи ловлю себя на том, что уже непонятно сколько времени не сплю, а усердно думаю о чём-нибудь. Под рисперидоном было всё-таки спокойней. Но то ощущение прорвы времени, которую заполнить нечем, мне уже не нужно. Сейчас, по крайней мере, я не влачу полуовощное существование, а именно живу. Чему во многом способствует Дзен -- да если бы не он, рецидив, я уверен, был бы неминуем, поэтому ещё раз хочу поблагодарить нашего форумчанина Рарога, порекомендовавшего книгу, возможно, спасшую мне жизнь.
No Faith No Shiza

Нидзи

# Нидзи » 30.11.2016, 10:58

Нда, Антоний, говоря об еде с оргазмами, я просто расставил приоритеты здорового организма, но твоё упоминание "чистоты" заставило меня глубже вникнуть в суть проблемы. И вот к какому выводу я пришёл: в отсутствии либидо снимать стресс оргазмами не стоит. Почему?.. Потому что оргазм -- это очень мощное положительное подкрепление, которое даёт "добро" текущему напряжённому состоянию организма, вызванному какой-то совершенно несексуальной хренью, или связанной с продолжением рода только каким-то боком (как в твоём случае с "со-знанием РОДа", сечёшь?..) ;) И вот организм уверен, что несексуальная хрень всё-таки приводит к кайфу, и напрягает даже и посреди ночи делать какую-то фигню. В то же время, поскольку непосредственное занятие фигнёй к кайфу не приводит, а только усиливает напряжённость, возникает амбивалентность -- вот и вся структура "инфернала". :twisted:
No Faith No Shiza

Нидзи

# Нидзи » 05.12.2016, 08:48

Fox Mulder писал(а):Очередная жертва психотронного оружия по контролю сознания. Я тебе советую фильтровать то, что слышишь, и не зацикливаться на них, идти на работу, чтоб голова была чем-то занята.
Его используют на людях очень давно, оно разрушает психику человека и приводит к инвалидности и неадекватному поведению человека, оно есть в каждой цивилизованной стране и скрыто используется на людях, так чтоб все думали, что это болезнь. Доказать и найти преступников очень сложно, снача должна поверить в это общественность и требовать закон о защите граждат от этого оружия.
Истина всегда где-то рядом...

Это оружие -- обычный текст, Fox Mulder. Вернее, не обычный, но суть в том, что такой ранимой психике, как наша с вами, нанести повреждения словесным кодом достаточно легко. И, если вдуматься, то так оно и было... Только не факт, что со злым умыслом. Ну а механика тут простая: удивить, ошеломить противников, нарисовать им мучительно-интересные проблемы, которые не давали бы покоя ни днём, ни ночью... Это, безусловно, настолько заманчиво, что соответствующие технологии совершенствовались во все времена.

Ах, на кого я только шляп не надевал
С какими головами разговаривал,
Такие шляпы им на головы напяливал,
Что их врагов разило наповал.

:hi:
No Faith No Shiza

Нидзи

# Нидзи » 19.12.2016, 23:49

Всё, ухожу всерьёз и надолго.
Всех психов и к ним приближённым с наступающим Новым годом! :)

P.S. Если после этого сообщения от меня больше ничего не будет -- это значит, что у меня всё хорошо!

:air_kiss:
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден
Дата регистрации: 28.01.2017, 11:06

# я_не_я_когда_голоден » 06.02.2017, 13:47

Нидзи, а скажите пожалуйста...
Возможно, вы писали уже, я просто не все посты прочитала...
Как объясняется наша болезнь (шиза) с точки зрения буддизма?
Что буддисты про это знают и пишут?
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 07.02.2017, 13:07

Полагаю, ответ универсальный:
ненасытное стремление, вы-не-вы.
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 08.02.2017, 06:12

Нидзи писал(а):Полагаю, ответ универсальный:
ненасытное стремление, вы-не-вы.

А у вас нету Гуру, с которым вы могли бы уточнить возникаюшющие вопросы?
Просто ответ про страдания меня не очень удовлетворяет.
От болезни шизофрения страдает пациент в самой меньшей степени. Основные страдания несет его окружение. А самому человеку в основном хорошо. Он никаких страданий не ощущает, живя в выдуманном и ему одному понятном мире. Страдает он лишь от того, что его никто не понимает. Но для этого есть форумы, где он может уменьшить свои страдания по этому поводу.
Объясните, если вам не трудно, своими словами:
Что такое шизофрения (по буддизму)?
Каковы причины ее происхождения?
Для чего она вообще нужна в этом мире?
Как к ней относиться родственникам и окружению больного?
Как вылечиться от нее?
Чем конкретней, тем лучше. Можете не спешить с ответом, а сначала обдумать его.
Заранее спасибо!
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 08.02.2017, 14:08

Да, вы-не-вы, в основном человеку хорошо -- если бы ещё не эти вязки, пативены, аминазины, сульфазиновые кресты, да и просто звездюли от "непонимающих окружающих", не говоря уже о физических повреждениях организма из-за собственных фантазий -- а так, конечно, по большей части страданий нет. Вы сами-то -- точно шизофреник, или так, из фольклора мнение сформировали?.. По всему остальному -- извините, знакомых гуру нет. Я ещё не настолько на религии помешан, да и вообще буддизму предпочитаю дзэн. А согласно дзэну эти рассуждения сами по себе ни для чего не нужны.
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 08.02.2017, 14:13

Нидзи писал(а):Да, вы-не-вы, в основном человеку хорошо -- если бы ещё не эти вязки, пативены, аминазины, сульфазиновые кресты, да и просто звездюли от "непонимающих окружающих", не говоря уже о физических повреждениях организма из-за собственных фантазий -- а так, конечно, по большей части страданий нет. Вы сами-то -- точно шизофреник, или так, из фольклора мнение сформировали?.. По всему остальному -- извините, знакомых гуру нет. Я ещё не настолько на религии помешан, да и вообще буддизму предпочитаю дзэн. А согласно дзэну эти рассуждения сами по себе ни для чего не нужны.

А что предлагает дзен? Перестать думать?
У меня диагноз шизоафф. р-во если что. Все взято из личного опыта.
А какие физ. повреждения вы себе нанесли и почему? Что вас к этому сподвигло? (У меня такого не было слава Б-гу)
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 08.02.2017, 14:33

я_не_я_когда_голоден писал(а):А что предлагает дзен? Перестать думать?

Дзэн предлагает созерцать. В чистом созерцании нет мыслей. Хотелось бы, чтобы их не было вообще, но так просто не выходит. По крайней мере, уже в психозы не вылетаю -- и то хорошо.

А какие физ. повреждения вы себе нанесли и почему? Что вас к этому сподвигло? (У меня такого не было слава Б-гу)

В делирии я себе разбил кулак, нос, и чуть было не убился. В здравом уме искать причину смысла нет. Там любая бредовая идея кажется естественной и логичной -- можно, например, зарезать свою маму потому что чайник на газовой плите закипел.

У меня диагноз шизоафф. р-во если что. Все взято из личного опыта.

Тогда самых больших кошмаров на личном опыте вы не познали. И слава Б-гу.
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 08.02.2017, 14:40

Нидзи писал(а):Дзэн предлагает созерцать. В чистом созерцании нет мыслей. Хотелось бы, чтобы их не было вообще, но так просто не выходит.

Может, вы читали Кастанеду? Там тоже упомянается упражнение по созерцанию. Я как-то практиковала... как и медитации... :)
На счет зарезать маму - это вы в точку подметили. В психозе может быть и такое (не дай Б-г!!!), поэтому я и пью таблетки!!!
А какие бывают "самые большие кошмары"? Расскажите! Мне очень интересно! Вдруг у меня все это впереди...
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 08.02.2017, 15:08

я_не_я_когда_голоден писал(а):А какие бывают "самые большие кошмары"? Расскажите! Мне очень интересно! Вдруг у меня все это впереди...

В самом первом сообщении подробно описан мой психоз. Возможно, не слишком "кошмарно", но впечатления так или иначе незабываемые.

Может, вы читали Кастанеду? Там тоже упомянается упражнение по созерцанию. Я как-то практиковала... как и медитации... :)

Да хитростей никаких и нет. Сели -- и занимаетесь просто сидением. Это называется "дзадзэн".
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 08.02.2017, 15:28

Нидзи писал(а):В самом первом сообщении подробно описан мой психоз. Возможно, не слишком "кошмарно", но впечатления так или иначе незабываемые.

Такое у меня было 3 раза. В смысле бред, психоз, подобный вашему. Это конечно кошмарно, но самое кошмарное - это панические атаки, которые вы не описали. Наверное, их у вас не было. Повезло вам.
Что касается созерцания. Какой в нем смысл, если нельзя при этом думать? Вот это мне лично непонятно...
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 08.02.2017, 17:42

я_не_я_когда_голоден писал(а):Такое у меня было 3 раза. В смысле бред, психоз, подобный вашему. Это конечно кошмарно, но самое кошмарное - это панические атаки, которые вы не описали. Наверное, их у вас не было. Повезло вам.

Вы невнимательно читали. Думаете -- каково это себя всей музыкой Вселенной ощущать?.. Причём, всю вечность будет одно и то же! Наверно, потому и не было паники, потому что слишком это человеческие чувства, а я уже человеком не был. Вот это для меня и есть самый худший кошмар.

Что касается созерцания. Какой в нем смысл, если нельзя при этом думать? Вот это мне лично непонятно...

Вас же никто не заставляет. Ну а для меня нет мыслей -- нет проблем.
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 07:33

Разве это так страшно - не быть человеком? Я спрашиваю, потому что у меня такого не было.
Для меня самое страшное - это смерть. А при панических атаках я думала, что сейчас умру!
На счет созерцания вопрос конечно неоднозначный.
Например мой мозг долгое время отказывался думать. Сам по себе. В голове не было ни одной мысли. Я не могла ни с кем общаться. Даже с мамой и мужем! Это очень меня пугало!
Хотя я прекрасно понимаю, что иногда действительно полезно освободить свою голову от всего лишнего!
Но ваша фраза: нет мыслей - нет проблем... звучит, как мысль страуса головой в песок. У него тоже нет проблем в этот момент. От этого проблемы сами по себе не решаться. По крайней мере большинство из них!
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 11:49

От насущных проблем я не прячу голову в песок. Но когда их нет -- мысли их создают. А что -- смерть?.. Вы считаете вашу память настолько ценной, чтобы стоило сохранять её бесконечно?.. Или, может, возомнили своё сознание настолько уникальным, что оно способно за всю историю Вселенной лишь в конкретном месте, лишь в конкретный срок, лишь в конкретном виде вспыхнуть на один лишь миг, и что за всю Вечность ни в какое время, ни в каком месте, ни в какой форме, ни при каких условиях "я-не-я" не сможет больше повториться?..
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 11:57

Я верю в реинкорнацию, если вы про это. Верю, что моя форма может повториться через реинкорнацию. Больше никак
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 12:39

Тогда почему боитесь смерти?
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 18:13

Странный вопрос... А вы не боитесь?
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 18:15

Все ее боятся. Так нас устроили.
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 18:39

Я не представляю, что есть смерть, а выдумать можно всё что угодно. Поэтому мыслить в этом направлении я забил. Нет мыслей -- значит, нет и страха. Инстинкт самосохранения работает, конечно -- да, как и у всех живых существ. Но только когда есть реальная угроза.
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 18:58

Вы никогда не сталкивались с ней?
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 19:00

со смертью?! :? В смысле, вы-не-вы?..
No Faith No Shiza

я_не_я_когда_голоден

# я_не_я_когда_голоден » 09.02.2017, 19:04

Да. Со смертью?
У вас никто из близких не умирал разве?
И это пройдет...

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 19:08

Умирали, конечно. Так и что?
No Faith No Shiza

Нидзи

# Нидзи » 09.02.2017, 19:11

Кстати, мне нравится бывать на похоронах.
No Faith No Shiza

daimonion
Дата регистрации: 18.02.2016, 19:07

# daimonion » 09.02.2017, 20:04

есть несколько видов смертей
1)смерть как переход в иной мир
2)духовная смерть - "живой труп" (временное явление)
3)смерть как осознание конечности
4)фундаментальный пи**ец
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Вернуться в «Истории болезни?»