Приветствие - новичкам

Всем привет

Модератор: Психиатры-психи

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

Re: Всем привет

# Аскет » 15.07.2008, 11:48

Крепитесь,
ведь все что с нами происходит является промыслом Божьим и напревлено к одному.
Покоянию.
Как это временами ни горько но это так.

С Уважением, Михаил.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 15.07.2008, 12:17

Конечно, все что нам не дается Свыше мы должны принимать со смирением, но все равно часто задаешься вопросом почему все это произошло с нами? Честно говоря я думаю что это все таки одержимость.

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 15.07.2008, 14:18

krez12 писал(а):Хоть здесь нашла поддержку, многие знакомые мне говорили, нужно ли мне это, даже в службе доверия, куда я от отчаяния позвонила , страшно что в нашем обществе всречаешь кругом одно равнодушие ведь это может случиться с каждым

Идите в Храм!

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 15.07.2008, 15:11

krez12 писал(а):Спасибо большое за советы, а после больницы вы себя как ощущали, долго отходили от лекарств, сейчас он еле двигается , еле разговаривает

Я незнаю лекарств которые действуют больше 1-1.5 месяцев, он обязательно отойдёт. Как только отойдёт - нужна будет социальная реабилитация. Сходите в кино, ходите купаться с ним на водоём, или есть возможность в бассейн, дайте ему максимум общения и положительных эмоций. Поощеряйте его стремление к работе, к занятию хобби.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 15.07.2008, 15:16

krez12 писал(а):Хоть здесь нашла поддержку, многие знакомые мне говорили, нужно ли мне это, даже в службе доверия, куда я от отчаяния позвонила , страшно что в нашем обществе всречаешь кругом одно равнодушие ведь это может случиться с каждым

Да, равнодушие.... Пока это каждого не коснётся им будет всё равно, так уж устроены люди, и не только в области психиатрии. Но надо верить в силу человеческого разума!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 16.07.2008, 06:18

krez12, держитесь!!!!! У каждого свой крест, конечно, не хочется, чтобы так было, но на всё воля Божья. Ходите и молитесь, хоть и не сразу всё решено будет, а может и вообще нерешено ничего. Но так надо. Вы молодец, что не бросаете мужа. Но вас ожидает очень нелёгкая жизнь с ним. Если бы меня бросила моя мама, когда мне плохо было,а подруги вто время рядом не было, она была в другом городе, там замуж вышла, я бы сломалась и совершила суицид. А сейчас все проблемы меня только закалили, я чувствую в себе силу с Божьей помощью и помогаю другим. МНе сейчас очень тяжело. таблетки не могу бросить, Но когда полагаешься на Бога, можно всё вынести, он даёт силы в страдании. А без Бога можно легко сломаться. Хотя я часто тоже задаю вопрос Богу, неужели тебе нужно, чтобы я страдала, а не помогала другим людям. Начинаю роптать немного, но потом смиряюсь. Через 2 недели мне позвонят по поводу высокооплачиваемой работы, я хотела работать там, очень хотела бы, а в свободное время утешать людей в отделении пограничных состояний, где я лежала, полы там мыть за больных т.е работать санитаркой. я помню все, кто туда поступают плачут. А как мне это сделать, если сейчас такие проблемы у меня. Вот и задаюсь вопросом, Бог почему ты не даёшь мне шанса помогать другим людям, а вынуждаешь вариться в собственных проблемах.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 16.07.2008, 11:06

Про "свою жизнь" не говорили? Интересны подробности.

Какую опасность он редставлял для окружающих или себя? Может вы её преувиличили?

Зря упекли, он ведь вам и колегам поверил, могли бы расширить и углубить это доверие и на весь окружающий мир.
Следующий раз он вам верить не станет, а сейчас будет притворяться. Это врачи понимают, будут перестраховываться накачкой нейролептиками.

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 16.07.2008, 11:38

Все это время пока он бегал по городу и прятался на стройплощадках, где то в депо, в парках я все время ему верила, он постоянно говорил что это должно скоро закончиться, это должно скоро закончиться, мне даже пришлось нанять ему охрану, но когда все дошло до кульминационного момента, он сказал почему то все отложилось до неопределенного периода, и как я должна была поступить, если он бегал , превратился в подобие себя уже начал собирать бутылки чтобы прокормиться, а последнее что он выдумал , уехать за границу на 5 лет в неизвестном направлении, я думаю его страхи просто довели бы его до отчаяния и он мог сделать с собой что угодно спасаясь от преследователей, все наши разговоры по телефону заканчивались истериками с его стороны, что он на грани жизни и смерти

Сергей
Дата регистрации: 28.06.2008, 19:53

# Сергей » 16.07.2008, 13:12

Все правильно. Он под наблюдением. Все как ни на есть лучше чем могло было быть. Я тоже бегал от родителей. И после больницы бегал, боялся что меня опять туда упекут. Скрывал свое состояние. Но сейчас за все благодарен. Может этот человек о котором говориться сейчас разберется в своем состоянии. Он сам должен понять, что другого выхода у вас не было. Когда у него пройдут его знаки он будет более самокритичным. У меня тоже такое бывало--чрезмерно погружаешься в "другой" мир, он тебя настолько затягивает, что уже трезво мыслить не в состоянии.

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 16.07.2008, 18:09

krez12 писал(а):Все это время пока он бегал по городу и прятался на стройплощадках, где то в депо, в парках я все время ему верила, он постоянно говорил что это должно скоро закончиться, это должно скоро закончиться, мне даже пришлось нанять ему охрану, но когда все дошло до кульминационного момента, он сказал почему то все отложилось до неопределенного периода, и как я должна была поступить, если он бегал , превратился в подобие себя уже начал собирать бутылки чтобы прокормиться, а последнее что он выдумал , уехать за границу на 5 лет в неизвестном направлении, я думаю его страхи просто довели бы его до отчаяния и он мог сделать с собой что угодно спасаясь от преследователей, все наши разговоры по телефону заканчивались истериками с его стороны, что он на грани жизни и смерти

Пожалуйста прочтите, здесь помогают в вашем случае.

______pravoslavie.ru/jurnal/society/sos_berestov.htm
______russdom.ru/2006/200609i/20060926.shtml
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 17.07.2008, 11:29

Добрый день Всем.
Ощущение одной семьи. Взаимопомощь.

slana писал(а): Бог почему ты не даёшь мне шанса помогать другим людям, а вынуждаешь вариться в собственных проблемах.

Слана, помогать другим не только затрата времени но и затрата благодати.
В книге о монахе Иосифе Исихасте Афонском это называется печатью.
То есть на любое доброе дело ставится печать малога зла.
Насколько оно мало может быть, посмотри на Распятие Христа.
Хотя наверное оно потому и мало потому что основное зло на себя взял Бог.
Конечно похвально желание помогать другим но в этом деле нужен трезвый подход.
Во первых человек, например такой как я, не может определить что есть зло
а есть добро в каждом конкретном случае. Общие случаи известны и это есть "Не греши".
Но как это реализовать в конкретном случае очень больая наука и по сути есть знание Воли Божьей.
Опять же говорю о себе, сегодня когда хотел пойти в эту конференцию хотел поставить сообщение,
что пишите письма кому надо. Причина - неадекватное мое поведение в теме о психиаторе.
Не могу понять в чем причина, или во внешнем наезде или в моей внутреней сущности.
Написание писем и обдумывание писем есть малый стрес для меня. Определяю я это по тому как я засыпаю.
Например во время обеда я могу думать что написать или засыпаю на час позже.
Не скажу что это серьезное дело но упускать такое дело есть пренебрижение своим здоровьем.
Вобщем общение здесь требует от меня ресурсов.
Но сейчас пришел к решению, куда я от Вас денусь.
Конечно это не осчастливит Вас, я в этой ситуации больше думаю о себе.
Бо сказано, возлюби ближнего как себя. И образец любви в моем случае есть такое дерьмо как я сам.

Так вот Слана, мое мнение, надо сначало востоновить свою Благодать а потом делится ею.
Как вообще опредилить что она есть и что это такое?
Грубо говоря я определяю ее как желание не двигаться от кайфа.
Первоночально я получал ее от прослушивания Православных песен Болькальца.
Сейчас от молитвы или слушая молитвы Валаамского монастыря. Вот где смирение льется рекой,
имею ввиду молитвы Валаамского монастыря. Конечно понимание на уровне головы и ощущения
на уровне сердца были не сразу.

По моему я увлекся, извени Слана. Ну вобщем все.
С Уважением, Михаил.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 03.09.2008, 22:56

Да,Михаил,согласен с тобой.Но в принципе,ещё имеет значение,как помогать именно другим,словом ли,делом.Кстати,Миш,спасибо,за сайт об одержимости в другой теме.Скачал видео о.Германа,его отчитку бесноватых.Вот,всё хочу сьездить в храм,покаяться,причаститься,а потом уже с чистой душой начать смотреть.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 04.09.2008, 00:14

slana 13 июл 2008, 13:49

Newlife, ты и правда считаешь, что гомеопатия помогает? А ты искал про неё информацию, историю её. Что у неё Эффект -плацебо. Ну долго тут объяснять, но это чистое внушение. Напиши, как слазил с таблеток, есть ли опыт. А вообще здорово, что ты о себе всё так сам написал, интересно нового человека узнать и его историю. Как семейная жизнь, надеюсь жена тебя поддерживает. Повезло тебе в этом случае. Меня вот никто не поддерживает, кроме близкой подруги и мамы, никто больше не знает. Сама теперь уже такая сильная стала, закалилась.

Slana, это вы ошибаетесь. Гомеопатические средства это не плацебо. Они дейсвительно действуют. Почему вы решили что это плацебо, не пойму. На самом деле они имеют очень даже хороший эффект, и это доказано. Но при острых состояниях не знаю их эффективности.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Вернуться в «Истории болезни?»