Приветствие - новичкам

Всем привет

Модератор: Психиатры-психи

Newlife
Дата регистрации: 12.07.2008, 22:29

Всем привет

# Newlife » 13.07.2008, 08:28

Привет форумчане, хочу с вами познакомиться, о вас я уже немного знаю - темы почитал, напишу о себе.

Первый раз в 2003 году осенью загремел (в 23 года), попал в Склиф в психосоматическое после психотренинга, а оттуда через неделю переехал в пятнашку. Первое время ничего понимал, потом с болью стал осознавать, где я нахожусь, думал все крест на жизни, карьере, семье и пр. Хорошо, тогда меня девушка не оставила, хотя мы всего 3 месяца встречались, любила, верила, что выздоровлю, а сам я не особо верил. Лечили в основном рисполептом и циклодолом.

Перед Новым Годом выпустили, я после этого еще месяца 3 овощем пролежал, таблетки после выхода из клиники не пил, в динспансер не ходил, в марте стал йогой заниматься, постепенно стало легчать. В апреле на работу устроился на неплохую ЗП по тем временам, да и вообще жизнь стала налаживаться. Постепенно наладил контакты с наиболее близкими друзьями и до октября жил вполне сносно.

В октябре вырубило психозом. Опять поступил в пятнашку, но уже в другое отделение. Там лечили жестче, давали к рисполепту еще и аминазин с азалептином. В декабре вышел, а в начале февраля снова на работу устроился, однако теперь все было существенно хуже. Если раньше я думал, что была нелепая случайность, которая больше не повторится, то после повторения, было похоже на то, что эта хрень навсегда стала частью моей жизни. Жить и работать было невероятно тяжело, не было ни воли, ни веры.

Тут я столкнулся со специалистом по гомеопатии и биорезонансной терапии, который также был хорошим психотерапевтом. Я постепенно отказался от нейролептиков и перешел на гомеопатические препараты. В июне мое депрессивное состояние достаточно быстро сменилось на противоположное, причем переход случился во время командировки на Дальнем востоке. Тогда девушка моя смогла до коллег дозвониться и объяснить им, что мне принимать нужно и хотя я последнюю неделю там не работал, а тусовался :), но буйным особо не был, разве что навязчивым был. Когда в Москву приехал с работы уволился, потусовался месяц, завел куеву тучу новых друзей и поехал на юг отдыхать. Там злоупотреблением спиртным довел себя до невменяемого состояния и хотя до Москвы добраться удалось, пришлось госпититализироваться в третий раз.

В этот раз все было существенно проще, лекарствами сильно не пичкали в конце концов перевели на консту. С декабря 2005 по сей день работаю. С консты сняли в конце 2006, перевели на таблетки. В 2007 году стал уменьшать дозу, а в декабре практически завязал. Сейчас почти полтора года занимаюсь йогой, лечусь гомеопатией. Также на горных лыжах катаюсь, в футбол играю, отдыхать езжу по разным местам интересным. Женился не так давно. Вообщем живу более полноценной жизнью, чем большинство наших совершенно здоровых сограждан. Диагноз кстати F-20 у меня.
Сейчас собираюсь водительские права получить и стать автолюбителем.

Вообщем, кто посчитает, что мой опыт будет ему полезен, пишите, я отвечу.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

Re: Всем привет

# light » 13.07.2008, 14:49

Newlife, ты и правда считаешь, что гомеопатия помогает? А ты искал про неё информацию, историю её. Что у неё Эффект -плацебо. Ну долго тут объяснять, но это чистое внушение. Напиши, как слазил с таблеток, есть ли опыт. А вообще здорово, что ты о себе всё так сам написал, интересно нового человека узнать и его историю. Как семейная жизнь, надеюсь жена тебя поддерживает. Повезло тебе в этом случае. Меня вот никто не поддерживает, кроме близкой подруги и мамы, никто больше не знает. Сама теперь уже такая сильная стала, закалилась.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 13.07.2008, 15:45

На параноидальную не походит, и больше похоже на шубообразную. У меня немного другая форма заболевания.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Newlife

# Newlife » 13.07.2008, 16:04

Ну времена, когда гомеопаты давали плацебо давно прошли. Гомеопатия может быть совершенно термоядерной вещью и последствия от применения (в отличии от нейролептиков) могут быть непредсказуемы. Для себя я понял одну вещь и думаю это касается многих. Невозможно стать прежним после приступа. Есть 2 варианта. Либо лечиться традиционно, оставаться жалким подобием своей прошлой личности и коротать свой век ожидая, когда начнут внутренние органы отказывать, либо принять вызов судьбы и совершенствоваться духовно и физически.

Наша главная проблема наши страхи. Любое асоциальное поведение и как следствие обращение к психиатрам или госпитализация случается из-за того что мы боимся необычных состояний сознания. Если победить страх, то можно победить болезнь. Ведь в самом деле, пусть будут глюки, голоса, но если они нас не парят, то они не влияют на наше поведение. Конечно бывает очень сложно смотреть своим страхам в глаза, но другого выхода нет. Нейролептики создают иллюзию спокойствия, но страхи остаются внутри, грозясь вырваться с новой силой.

Конечно панацеи от шизофрении нет и никто не от чего не застрахован. У меня не так давно случился достаточно сильный приступ. Пришлось неделю рисполепт попить 2 мг в день. Однако я работал, только день отпуска взял, а то слишком тяжело было, а потом опять с колес слез как ни в чем не бывало.

Что касается поддержки, то сейчас она мне не нужна. Точнее нужна, как всем людям, но это с болезнью не связанно.
Я раньше себя жалел, потом понял, что я свою лень и пассивность на болезнь списываю и этим только хуже себе делаю. Я еще раньше гордился, что с такой болезнью работаю, живу с девушкой и пр, а сейчас думаю, что у меня есть 2 руки, 2 ноги, 2 видящих глаза и 2 слышащих уха, а многие люди этого лишены и живут, не ропщут и не гордятся ничем особо.

Newlife

# Newlife » 13.07.2008, 16:10

Eugene_desu писал(а):На параноидальную не походит, и больше похоже на шубообразную. У меня немного другая форма заболевания.

У меня холическая :)

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 13.07.2008, 16:37

Newlife писал(а):Сейчас почти полтора года занимаюсь йогой, лечусь гомеопатией. Также на горных лыжах катаюсь, в футбол играю, отдыхать езжу по разным местам интересным. Женился не так давно. Вообщем живу более полноценной жизнью, чем большинство наших совершенно здоровых сограждан. Диагноз кстати F-20 у меня.
Сейчас собираюсь водительские права получить и стать автолюбителем.

Вообщем, кто посчитает, что мой опыт будет ему полезен, пишите, я отвечу.

Да, завидую я тебе, Newlife, (в хорошем смысле). У меня более легкая форма шизофрении, можно сказать, что ерунда, или шизотипическое расстройство, и таблеток не пью вообще, а состояние хоть вешайся. Депрессия прет, идеи засели в голове и не проходят, эмоций не чувствую, кругом негатив, общаться с людьми нормально не могу, в семье с женой полное непонимание (так живу, сосуществую, любви нет, только привычка осталась), все кругом словно враги, какая тут нормальная жизнь может быть. И права получил, когда снялся с учета. Да что толку. Как было написано в одной хорошей книжке: "Путь из дурдома проходит не через ворота, а через душу". Если в душе непонятно что творится, так и права не помогут. Права то получить плевое дело, сейчас и справки, если надо, продаются.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Newlife

# Newlife » 13.07.2008, 16:48

Я справку не покупал, как и все в автошколе прошел медкомиссию. Разумеется наврал, что на учете нигде не состою :)
Кстати там и психиатр был в комиссии. Но он больше вены осматривал.
А с женой у меня как раз после 5-ти лет знакомства чувства друг к другу обострились. У нас как будто снова месяц после знакомства сейчас.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 13.07.2008, 16:56

Newlife писал(а):Есть 2 варианта. Либо лечиться традиционно, оставаться жалким подобием своей прошлой личности и коротать свой век ожидая, когда начнут внутренние органы отказывать, либо принять вызов судьбы и совершенствоваться духовно и физически.

Да ничего не получается, и не лечусь традиционно, и не могу совершенствоваться ни духовно, ни физически. Какое тут совершенствование, физические нагрузки для меня вредны, только усиливают депрессию, и в голове делают хаос, кстати, физическое здоровье у меня очень плохое стало после того как психически заболел, куча болячек сразу напала, а духовно не могу, верую в Бога, а получается одна формальность из-за моих мыслей о потере спасения и невозможности искупить свой грех.

P.S. Как-то несколько дней пил мажептил амбулаторно (это что-то типа галоперидола, только после него не бывает судорог - врач выписал), вот он реально у меня снял депрессию, повысил настроение и мозги хорошо прочистил от разного мусора. Но я его почти сразу бросил пить, от него ужасная неусидчивость и тревожность, вообще невозможно что-то делать.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Newlife

# Newlife » 13.07.2008, 17:11

Да я сам больше года жизни в состоянии такой безнадеги провел, что меня, как сейчас помню никто бы не смог убедить, в том, что есть еще шансы на хороший лайфстайл. Собственно поэтому я понимаю, что убедить человека, в том, что у него все может стать хорошо я не в состоянии. Надеюсь только, что божественное провидение поможет и другим, как когда-то помогло мне.

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 13.07.2008, 23:54

Здравствуйте, хочу попросить совета, у мужа случился психоз впервые, пришлось положить в психушку на принудительное лечение (7 дней бегал по городу не спал прятался от вооброжаемых преследователей причем количество постоянно росло сначала 10 потом 40 когда положили в больницу было уже 300 человек )я очень мучилась не хотела его класть, потом поняла что без врачей здесь не обойтись, пришлось пойти на этот шаг теперь не знаю простит ли он меня когда нибудь, и как мне дальше себя с ним вести, у вас есть в этом опыт помогите пожалуйста советом, то что мне пришлось пережить за эти дни одному Богу известно, когда он был в таком состоянии благо у него был телефон я его спрашивала что он чуствует, он говорил, что что у него изменилась скорость мысли. что Бог ему постоянно дает знаки благодоря которым он до сих пор жив, ято ничего не понимаю, что Бог его тренирует, ведь он постоянно бежал. Как долго может длиться такое состояние? Боюсь что при посещении больницы он будет меня уговаривать забрать его домой, перестанет мне верить как обяснить ему что это была крайняя мера, что я оказалась один на один с его болезнью, его родственники оказались просто простыми наблюдателями.

Newlife

# Newlife » 14.07.2008, 00:12

Сколько дней он уже лежит и что врачи говорят ?

light

# light » 14.07.2008, 05:56

krez 12, ну сейчас всё зависит только от того, какие врачи попались. Чтобы не залечили, но обычно такие острые психотические состояния быстро купируются убойными дозами нейролептиков. Потом человек приходит в норму , до следующего приступа. Я знала женщину с подобными симптомами, как только у неё начиналось, муж увозил в психушку, там она лежала 2 месяца, потом приходила в себя ,возвращалась домой и жила как нормальный человек. Но пока вы ничего сделать не можете. Он за решеткой. Молите Бога, чтобы всё обошлось. А платных стационаров для буйных у вас нет? Может заплатить персоналу, чтобы ему какие-то особые условия предоставили? После приступа он скорее всего осознает, что у него бред. Вам ничего не оставалось, кроме психушки, к сожалению.........((((((

krez12

# krez12 » 14.07.2008, 11:05

Лежит уже 6 дней, врачи говорили пока его не посещать, через 2 дня уже пытался оттуда удрать еле поймали, сегодня еду первый раз, когда в больницу клала договорилась с главврачем, так что надеюсь его там все таки не будут залечивать, он у меня вообщето небуйный , даже когда привезла обманом его в больницу сидел спокойно, единственное эти его страхи постоянно подгоняют его двигаться бежать бежать. сколько мне стоило усилий его поймать, самое ужасное что в такой момент даже не знаешь к кому обратиться, если бы не коллеги с работы так он у меня и бегал бы до сих пор. А как можно допустим после лечения распознать надвигающийся приступ чтобы быть готовым?

light

# light » 14.07.2008, 12:02

А у него были какие -нибудь изменения перед этим приступом?

krez12

# krez12 » 14.07.2008, 13:23

Вообще он мне говорил что видел что его тело наполнилось каким то голубым светом, что он при этом испытал блаженное состояние, но мы давно уже занимаемся йогой и я думала что это было одним из его йогических переживаний, он в последнее время частенько мне стал говорить про знаки которые получает свыше.

light

# light » 14.07.2008, 20:52

Да-да, не раз приходилось слышать, что люди занимающиеся медитацией или такими практиками попадали в психушки

krez12

# krez12 » 14.07.2008, 20:58

ходила сегодня в больницу , и впала в ступор неужели в стадии обострения после лечения все так выглядят , первое что мне захотелось забрать мужа домой , хотя неуверена что у него совсем все прошло, слышала только одни упреки что я засунула его в ад, что мне теперь делать ума не приложу боюсь правда, как бы его не закололи, могу ли я оформить щас опекунство и забрать его напоруки , поговорить с врачем сегодня неполучилось

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 14.07.2008, 21:28

Рискуете не справиться с ситуацией. Тем более им управляют голоса, а что они ему завтра посоветуют? :iii
В больничке все же под контролем, хоть и не сахар.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

krez12

# krez12 » 14.07.2008, 21:33

может попробовать его перевести со строго режима , ведь он у меня небуйный, теперь чувствую каждое мое посещение будет как ножом по сердцу

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 14.07.2008, 21:38

Если врачи идут навстречу - попробуйте. главное, что бы себе вреда не причинил.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Newlife

# Newlife » 14.07.2008, 22:23

Естественно он первое время будет упрекать и ненавидеть может, со временем (не быстро) поймет, что выбора не было и простит. Я советую не забирать до того момента, пока он не поймет, что был неправ, что нельзя так себя вести в принципе, несмотря на Боги, знаки и голоса. А после советовать сложно. Обычно врачи после того как человек в адекват приходит еще где-то месяц держат. Думаю лучше всего дать им побольше денег и попросить выписать пораньше, хотя можно и под расписку забрать. Стоит также объяснить мужу (когда он понимать будет), что врачи любят, когда больной никуда из больницы не рвется. Так что если он подыграет, т.е. будет вид делать, что ему особо никуда не нужно из больницы, то выпишут точно быстрее. В любом случае после выписки терапию надо продолжать. Больничную дозу лучше снизить сразу, а потом снижать очень постепенно.

Сергей
Дата регистрации: 28.06.2008, 19:53

# Сергей » 14.07.2008, 22:52

Там, думаю, особо не подыграешь. Настолько замучивают уколы и эти 4 ре стены, что рвешься уже сам как невменяемый. Ну, что конечно по спокойней ему надо быть это точно. Конечно это ад. Вам может стоит по чаще к нему приезжать, там очень плохо. Ему будет легче если он будет видеть кого то близкого. Передачу носите.

Сергей
Дата регистрации: 28.06.2008, 19:53

# Сергей » 14.07.2008, 23:02

Симптомы надвигающегося приступа вы должны обязательно почувствовать. Например мои родители, особенно мама очень остро это чувствует. Во первых мое вранье по поводу самочувствия никогда от нее не могу скрыть. Во вторых начинаешь себя вести странно, суетливость, чрезмерная осторожность в поведении ( что бы не заметили ничего ), стремление куда то бежать, может и арессивность быть. Ну вам еще подскажут еще думаю.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 15.07.2008, 09:08

Да, принесите ему свежую прессу, глянцевый журнальчик, iPod или радио какое нибудь, он будет очень благодарен :12lol Я серьёзно.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

krez12

# krez12 » 15.07.2008, 10:25

Спасибо большое за советы, а после больницы вы себя как ощущали, долго отходили от лекарств, сейчас он еле двигается , еле разговаривает

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 15.07.2008, 10:38

Да ситуация не из легких.

Сочуствую Вам.
Проблема в мыслях. Как говорит Старец Паисий
-Мысли это самолеты, главное не давать им право на посадку.

Передачи, приемник, посещения и т.д. не помешают.
Кстати, очень даже возможно, что все это он раздаст, в больничке есть
специалисты по выдуриванию.
До тех пор пока он не прийдет в депрессию он не поймет что с ним творится.
Вобщем депрессия и есть в данном случае осознание положения.
Главное не отчаивайтесь и ему не давайте отчаиваться.
По своему опыту скажу что с этим можно жить и жить нормально.
Во первых, с его стороны, самоконтроль за мыслями.

С Уважением, Михаил.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Аскет

# Аскет » 15.07.2008, 10:46

Первый раз для меня была труба.
Я не мог ничего делать в буквальном смысле.
По времени длилось это примерно месяца три.
Просто ему надо это пережить как это не тяжело, может быть все и обойдется.
Впрочем желаю Вам этого.

С Уважением, Михаил.

krez12

# krez12 » 15.07.2008, 11:04

дело в том что он уже впал в депрессию , стал даже немного плаксивым

Аскет

# Аскет » 15.07.2008, 11:23

Мое мнение.
Медикаменты ему уже не нужны.
В свое время когда я был у врача с тем же, он сказал, что мы его(т.е. меня )
тормозили теперь хотите что бы мы его разгоняли.
Насчет слез, а что Вы хотите когда человек приходит в себя и осознает весь ужас положения.
Это жопа притом полная, не дай Бог кому то пережить такое.
Притом, что он сейчас в депрессии заслуга медикаментов а не его.
Хочу сказать что Ваш стрес по сравнению с его ерунда.
Хотя уже одно то что Вы рядом с ним много значит, не каждый на такое способен.
Дайте ему знать что это времено.
Что ж это нелегко и Вам и ему. Будьте рядом и не дайте дойти ему до отчаяния.
Жизнь, не поле перейти.

С Уважением Михаил.

krez12

# krez12 » 15.07.2008, 11:33

Хоть здесь нашла поддержку, многие знакомые мне говорили, нужно ли мне это, даже в службе доверия, куда я от отчаяния позвонила , страшно что в нашем обществе всречаешь кругом одно равнодушие ведь это может случиться с каждым

Вернуться в «Истории болезни?»