Приветствие - новичкам

Шизоаффективное ... В чужом теле...

Модератор: Психиатры-психи

Нелли

Re: Шизоаффективное ... В чужом теле...

Сообщение Нелли » 19.03.2014, 17:09

Antoxa писал(а):..Надо прошвырнуться по делам.
Дела - у прокурора. 8-)
Ирина

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 20.03.2014, 09:15

Меня давно беспокоят опасные для общества мысли. Они приказывают убить либо себя, либо другого человека. Но я не хочу ни того, ни другого. Я порой считаю, что настроен на одну волну с убийцами и маньяками: они втирают свои мысли мне, чтобы не пачкать свои руки и быть довольными результатами. Я понимаю, что так нельзя делать, но навязчивые мысли, а порой и голоса приказывают мне либо перерезать себе вены, воткнуть нож в руку или ударить человека. Это ужасно. Я не хочу этого. Я слышу сцены насилия, плач детей по вечерам. Просыпаюсь от музыки в голове. Я принимаю 100 мг азалептина, 15 мг трифтазина и 50 мг анафранила. Циклодол не пью.
Я и так изолирован от общества, чтобы не натворить дел. Я понимаю, что болен. Мои нейроны настроены на тонкие диапазоны убийц . Вы не подскажете лекарство от этой излишней чувствительности. Я ходил врачу, она написала, что у меня обострения. Я это и сам понимаю.
Кроме выкриков и плача, возникают насильственные представления перед глазами. Так же в частенько возникают диалоги внутри головы. Пока они ведутся, я их понимаю, но не могу запомнить содержание.
Стал принимать азалептин, из-за чего значительно успокоился.
http://psyxi.ru/forum \\ПСИХИ.РУ

http://memento.chatovod.ru \\Ноющий чат

Dansus

Сообщение Dansus » 20.03.2014, 09:53

Очень важно понимать что это болезненный бред не имеющий отношения к реальности никакой. Гнать его :x
Мне кажется надо отвлечься чем-то, фильмы, сериалы, игры компьютерные даже если не хочется. Мне в прошлом году очень помогло читать комиксы в интернете и играть на планшете в игру типа Доты. Чтобы не думать о плохом.

Из безвредных лекарств я бы валерианку перед сном приняла что бы сон поглубже был и глицин.

Eleandra

Сообщение Eleandra » 20.03.2014, 21:51

Wtroff » 20.03.2014, 09:15

"Меня давно беспокоят опасные для общества мысли. Они приказывают убить либо себя, либо другого человека. Но я не хочу ни того, ни другого. Я порой считаю, что настроен на одну волну с убийцами и маньяками: они втирают свои мысли мне, чтобы не пачкать свои руки и быть довольными результатами. Я понимаю, что так нельзя делать, но навязчивые мысли, а порой и голоса приказывают мне либо перерезать себе вены, воткнуть нож в руку или ударить человека. Это ужасно. Я не хочу этого. Я слышу сцены насилия, плач детей по вечерам. Просыпаюсь от музыки в голове. Я принимаю 100 мг азалептина, 15 мг трифтазина и 50 мг анафранила. Циклодол не пью.
Я и так изолирован от общества, чтобы не натворить дел. Я понимаю, что болен. Мои нейроны настроены на тонкие диапазоны убийц . Вы не подскажете лекарство от этой излишней чувствительности. Я ходил врачу, она написала, что у меня обострения. Я это и сам понимаю.
Кроме выкриков и плача, возникают насильственные представления перед глазами. Так же в частенько возникают диалоги внутри головы. Пока они ведутся, я их понимаю, но не могу запомнить содержание.
Стал принимать азалептин, из-за чего значительно успокоился."

Я СПЕЦИАЛЬНО СКОПИРОВАЛА ВАШИ СЛОВА. Я ВАС НЕРЕАЛЬНО ПОНИМАЮ. САМА ЖИВУ С МЫСЛЯМИ ПОЧТИ СХОЖИМИ. ЛИБО БРОСИТЬСЯ ПОД МАШИНУ, ЛИБО ЕЩЕ ТОГО ХУЖЕ.. ЛИБО СТАТЬ ЖЕРТВОЙ. И ТОЖЕ НАСИЛЬСТВПЕРЕД ГЛАЗАМИ! У ВАС ИМЕНОО - ЧТО ВЫ УБИЙЦА? ИЛИ ВЫ И ЖЕРТВА?

Нелли

Сообщение Нелли » 21.03.2014, 07:39

Eleandra писал(а): Я СПЕЦИАЛЬНО СКОПИРОВАЛА ВАШИ СЛОВА. Я ВАС НЕРЕАЛЬНО ПОНИМАЮ. САМА ЖИВУ С МЫСЛЯМИ ПОЧТИ СХОЖИМИ. ЛИБО БРОСИТЬСЯ ПОД МАШИНУ, ЛИБО ЕЩЕ ТОГО ХУЖЕ.. ЛИБО СТАТЬ ЖЕРТВОЙ. И ТОЖЕ НАСИЛЬСТВПЕРЕД ГЛАЗАМИ! У ВАС ИМЕНОО - ЧТО ВЫ УБИЙЦА? ИЛИ ВЫ И ЖЕРТВА?
Вы наверно живёте в сильном стрессе и организм не выдерживает.
При стрессе вырабатываются вещества, которые при отсутствии движения начинают разрушать организм. Агрессия - защитная реакция. Нашим предкам она помогала убегать от опасности или защищаться.
Двигайтесь больше, до усталости. Пусть в вашем теле перегорят этот адреналин и другие вещества, словно в топке.
Старайтесь акцентировать внимание на положительных моментах.
Ирина

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 21.03.2014, 21:52

Сегодня снова просыпался от музыки в голове и диалогов. Увы, я их не запомнил. В целом, в первую половину дня я чувствовал себя бодро, несмотря на 100 мг азалептина. Потом я уехал по делам и началось. Меня одолевали мысли крушить и ломать все. Голосов толком не было. К вечеру меня одолевали автоматические мысли по поводу самонанесений чревоугодий. Стало тошно от них. На короткое время появились ощущения ползанья червей у меня на кисти рук, а еще ощущение кости в сердце. Пойду к психиатру в понедельник. Возможно, соглашусь на короткую госпитализацию. Для группы.
Хочу себя уничтожить. При этом хочу жить. Жить достойно. С семьей, прекрасной работой, с домом и машиной. Но самобичивание ни к чему хорошему не приведет.
Оказывается мой мозг настроен не только на волну убийц, но и композиторов. Я слышу незнакомую мне музыку.

Dansus

Сообщение Dansus » 22.03.2014, 09:22

А сон как сейчас?

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 22.03.2014, 19:28

Сегодня был ночью довольно-таки глубокий сон. Но вот когда я днем пытался полежать, ничего, кроме диалогов в голове я не получил. Говорили о телефонах и приусадебных участках. Вот последние фразы: "Могу выкопать землю за бесплатно.Это совсем не дорого".
Вчера я запомнил следующие фразы: "Все положили, положили, нормально все. Под счетчик будете ходить?".
Принимаю 100 мг азалептина (25\25\50), трифтазин(5\5\5), анафранил(25\25\0). Циклодол не пью.
Мучают ощущения ползания червей под кожей кистей.

Dansus

Сообщение Dansus » 22.03.2014, 21:00

А ночью продолжительный сон?
Я заметила что "глюки" любят появлятся именно при поверхностном сне и его стоит всеми средствами избегать. Я если такое дело возникает(было при панике) принимаю фенозепам и жду пока успокоюсь, только потом засыпаю, иначе только закрою глаза сразу лезет всякий бред.
И стоит отвлекаться обязательно от этих бредней, я обычно пооснувшись после такого врубаю телек, помогает переключить внимание.

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 23.03.2014, 00:44

Ночью сплю примерно 8 часов. Еще 2-3 часа досыпаю в первую половину дня. А если ложусь во вторую половину дня, то меня одолевают диалоги внутри головы. Вчера я спал без автоматических мыслей.
Вот перевозбудился от того, что скорее всего я продолжу учебу у себя дома. Так будет разумней.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 23.03.2014, 02:10

Wtroff писал(а):Ночью сплю примерно 8 часов. Еще 2-3 часа досыпаю в первую половину дня. А если ложусь во вторую половину дня, то меня одолевают диалоги внутри головы. Вчера я спал без автоматических мыслей.
Вот перевозбудился от того, что скорее всего я продолжу учебу у себя дома. Так будет разумней.
вам нужно пить один нейролептик, довольно долго, чтобы хоть как-то помочь с голосами и глюками... я около 3х лет пью, немного слезал на недельку, несколько раз(чтобы депрессию скинуть, но вам я не знаю как).Сейчас более менее живу как полноценный человек....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
по крайней мере я исхожу из своего опыта....

Добавлено спустя 48 секунд:
желательно в котором меньше всего побочек, галоперидол я на дух не перенашу!
Лечение общением)))

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 23.03.2014, 02:12

Я пью два нейролептика: активирующий - трифтазин, и самый атипичный - азалептин. Еще пью анафранил (активирующий трициклический антидепрессант).
Да, лечиться довольно таки долго. И не маленькими дозами колес.
Сейчас я хорошо себя чувствую, строю планы на будущее.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 23.03.2014, 03:16

Wtroff писал(а):Я пью два нейролептика: активирующий - трифтазин, и самый атипичный - азалептин. Еще пью анафранил (активирующий трициклический антидепрессант).
Да, лечиться довольно таки долго. И не маленькими дозами колес.
Сейчас я хорошо себя чувствую, строю планы на будущее.
а я торендо травился...и тому подобное....
Лечение общением)))

Dansus

Сообщение Dansus » 23.03.2014, 11:13

Wtroff писал(а):Ночью сплю примерно 8 часов. Еще 2-3 часа досыпаю в первую половину дня. А если ложусь во вторую половину дня, то меня одолевают диалоги внутри головы. Вчера я спал без автоматических мыслей.
Если я правильно понимаю, то бредни снятся в определенное время, связанное с циркадным ритмом. Не надо пытаться спать в это время.
Кстати мне очень улучшил сон глицин, теперь я сплю вообще без снов и не просыпаюсь (раньше ночью просыпалась один раз).

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 24.03.2014, 07:58

Сегодня ночью я слышал следующие глюки:
1) И это все?
2)Дань, дань, мне нужен Данюша
3)Употребление наркотиков? Ааа, дрянь!
4)Начал пустую игру за Смоленск
5)Ураа, бригада!
6)Да, его жена, а он пускай с носом остается
7)К стенке!
8)Давным давно считалось, что жена со своей сестрой, Кристина со своей
9)Подумала
10)В садик,эх,гм
11)Короны не будет
12)Подожди его предикат, грр
13)"мурлыканье"
14)Сейчас перережут
15)Можно еще один пепси?

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Потом в голове общались девушки, они обсуждали наряды и парней,много смеялись.
Позже стала крутится музыка, и снова смех.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 27 секунд:
Опять всю ночь не спал. Сегодня к врачу.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 17 секунд:
Извините, что так мало, но удержать в памяти голоса трудно для меня. В следующий раз буду записывать на диктофон. В теме выложу самые интересные из них.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 24.03.2014, 08:30

а я не ищу смысла в своих голосах...

Добавлено спустя 38 секунд:
тем больше их узнаешь, тем страшнее становиться.... :D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
пытаюсь свои глюки нарисовать....
Лечение общением)))

Dansus

Сообщение Dansus » 24.03.2014, 09:32

Я предпочитаю такое забывать побыстрее, как и любые сны. Мне кажется такое копание может быть вредно для психики.

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 24.03.2014, 13:56

Сходил к врачу. Она сказала, что у меня нарушение мышления, прописала галоперидол (У\В=5\5) и отменила анафранил. Надеюсь, что я избегу депрессии от галочки.
Сегодня ночь не спал из-за того, что уснул в 7 вечера. Сегодня у меня были необычные вложения, вкладывание в мой мысли аморфных(бестелесных) мыслей, которые закупоривают мышление.
Вскопал две грядки, были негативные мысли, которые мне посылают "психопаты", но с обладал собой, и не стал махать лопатаю. Навязывалось мне уничтожить зубы окаменелым куском угля.

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 25.03.2014, 02:34

Я то-же вчера лег рано, целый день греб мусор за двором. Надышался свежим воздухом и в полвосьмого вырубился.
Мне то-же активирующие АД не подходят, я с них улетаю в манию. Сижу на седативном Амитриптилине.

Eleandra

Сообщение Eleandra » 25.03.2014, 11:47

Wtroff, а как ты думаешь на фоне чего у тебя это началось все? глюки и мысли.. Это у тебя давно? Иили какой-то стресс спровоцировал? Если да, то какой?
К примеру,у меня ощущение, что в башке воюют чужие мысли почему-то возникло после стресса. Хотя может было и до этого.. но я не замечала.

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 26.03.2014, 14:56

Слишком тяжелого стресса не было, все как у нормальных людей. У меня до этого были такие же мысли и голоса летом, и зима-осень 2013 года. И до лечения были.
Сегодня я успел записать следующие мысли и голоса.
Я слышу следующие мысли из вне:
-прокуси этот камень, не больно
-живее
-Неудачник, живой труп
-Проткни глаз ручкой
-Раскроши зуб ножом
-Зачем тебе жить, ты и так труп
-"цензура мат", сдохни
-Юлик, тебе вообще так смешно?
-Ну ты же смеялся?
-Елену Павловну (что за тетка, не знаю)
Конечно большинство мыслей я не записал из-за плохой памяти на голоса.

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 24 секунды:
Примерно содержание беседы.
-Это наши иностранные гости
-Приветствую вас
-Вы приехали, добро пожаловать
-Эти иностранцы не должны тут быть (Я)
-Почему?
-На них надет не тот костюм (голос)
-Шонка, да шонка, качебаркинская тушонка
Пойдем с тобой, никуда не денемся
-Эти бумаги мои, дайте
-Не могу, они закрепленны
-Что? Живо дайте бумаги

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 45 секунд:
В голове шел разговор, вспоминая о просмотренном мною фильме
-Член отрезать?
-В мире немного тех, кому отрезали член
-Всем покупателям нужны большие
-Меленькие не в счет
-Он забрал определенное количество денег
-Тебя телки возбуждают, а меня как режут баранов
-Он на БТР приехал
-Героин? Надо попробовать
-Чинарик, чинарик
-Работать надо

Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
Меня заставляют искрошить зубы ножом :(

Сверчок

Сообщение Сверчок » 26.03.2014, 16:46

Wtroff, прочитал вашу тему. Вы принимаете НЛ, и регулярно. Откуда тогда голоса, чёрт возьми?! :twisted:

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 26.03.2014, 17:32

Дело в том, что у меня был рецидив на фоне снижения доз препаратов. С высоких на средние. Средние дозы не способны меня контролировать полностью: остаются голоса, но не такие частые и насыщенные, чем во время обострения без лекарств. Сейчас я снова на высоких дозах лекарств, со временем голоса пропадают, с тех пор, как мне назначили 100 мг азалептина и 10 мг галоперидола мои галлюцинации стали редкими (преимущественно при закрытых глазах). Стали редкостью моменты вкладывания чужих мыслей, просьб и приказов. Но каждый день все это происходит. Сейчас я на волне: устраиваюсь на работу, снова. Думаю, что я смогу справится со своим недугом.
У меня непрерывная параноидальная шиза =(

Blood.line

Сообщение Blood.line » 27.03.2014, 14:03

У меня иногда со смыслом бывают диалоги, примерно такие:
-посмотри на нее, как она одета, такая маленькая а уже с телефоном таким, нахрен он ей нужен?
-не знаю скорее всего подарок от любящих родителей (Я)
-ну понятно что она сама на него не заработала, я бы посмотрела на этих родителей лет через десять
-ладно, все отстань мне сейчас не до тебя (Я)
-ударь ее, посмотрим на реакцию
-помолчи пожалуйста...(Я)
-жаль нож дома оставил, сейчас бы на кровь посмотрели
и т.д.
(это не слово в слово, я запомнил этот диалог смутно и только потому что стало страшно а вдруг действительно я решусь его послушать)
Вообщем чаще всего меня голос провоцировать на что-то пытается.
И тут вопрос а голоса у вас каждый раз разные или один и тот же?

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 27.03.2014, 15:26

У меня тоже так примерно проходят диалоги, но я не могу их точно описать, быстро забываю.
У меня несколько голосов с разной периодичностью. Самый частый - мужской голос, он комментирует, приказывает. Тоже часто - немного измененный мой голос. Он обычно что-то повествует. Женский голос ругает и унижает меня. Кроме тех голосов девушек, которые смеялись и обсуждали свои интересы. Есть детский голос, точнее детский плач. В приступе, когда я видел Богомола, девочка с отрубленной рукой, вся в крови, жаловалась мне и тоже плакала. Так же есть голос Пророка. Тоже мужской. Он обычно настраивает на великую миссию, но что она из себя представляет, не уточняет.
Часто у меня голоса, когда я закрываю глаза. Менее часто, в основном, когда возникает провоцирующая голоса ситуация, типа нож в руках или рядом, совершаемые действия комментируются и поступают приказы\советы

Добавлено спустя 55 секунд:
Сегодня показал записи голосов своему врачу. Она подметила, что у меня их большое количество разных голосов.

шЫзик
Старожил
Контактная информация:

Сообщение шЫзик » 27.03.2014, 16:20

а у меня глюки похоже, как ни странно, на друга со школы.... все зрительные, голосовые напоминают о его повадках... было бы забавно , если бы он узнал, что у меня твориться в голове! :D

Добавлено спустя 45 секунд:
интересно почему...?

Добавлено спустя 54 секунды:
мож потому-что он сам малость пришибленный? кто знает....
Лечение общением)))

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 28.03.2014, 17:07

Сегодня с 9:30 до 13:10 галлюцинировал. Началось внушение мне, что садизм - это неплохая штука. Я конечно против этого. Мне показывали, как надо издеваться над животными, я слышал их страдания, я задавал вопросы, зачем это делать, но что получал ответ: "Это прикольно!". Кошмар, теперь я хожу несколько пришибленный от таких мыслей. Неужели тот садист, который поймал мою волну, хочет меня уничтожить как человека и как законопослушного человека?

Blood.line

Сообщение Blood.line » 28.03.2014, 22:33

Wtroff писал(а):Началось внушение мне, что садизм - это неплохая штука.
Мне такого предложения никто не делал максимум убить кого-то.

Wtroff
Контактная информация:

Сообщение Wtroff » 29.03.2014, 01:49

я понял откуда ощущения, что за мной смотрят. это происходит одновременно с тем, что мне пытаются внушить из вне. я думаю, что действительно идет наблюдение, а так как мои нейроны чувствительны, я могу понять, что за мной наблюдают. так вот, те лица, которые мне внушают насильственные действия, хотят видеть, выполняю я их или нет.

Dansus

Сообщение Dansus » 29.03.2014, 10:24

Боюсь что это симптом начинающегося психоза :(

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»