Приветствие - новичкам

Психиатрия и правосудие.

Модератор: Психиатры-психи

Шарлотта
Старожил

Re: Психиатрия и правосудие.

Сообщение Шарлотта » 12.06.2012, 00:58

Мда, я бы тоже шизофреников во время обострения за руль не пускала, а то я знаю несколько случаев что можно натворить в таком состоянии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Ландышев М.А.
Психиатр

Сообщение Ландышев М.А. » 13.06.2012, 10:04

Гризабелла писал(а):А я бы себя за руль не посадила (не за игрушечный конечно). Ответсвенность таки какая. Лучше в компьютер клавишами тыкать. :D
Вот ведь безответственность какая :lol: Сама ведь за себя отвечать не хочет :P
Шарлотта писал(а):Мда, я бы тоже шизофреников во время обострения за руль не пускала, а то я знаю несколько случаев что можно натворить в таком состоянии.
А это, типичный случай предвзятого отношения общества к пациентам! :P
Заметьте, читатели! Психиатр говорит, что не стал бы ограничивать пациентов в правах, а пациенты либо сами хотят таких ограничений, либо ратуют за ограничение остальных пациентов! :lol: :lol: :lol:
Или это заметно одному мне? :?

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 13.06.2012, 11:03

Или это заметно одному мне? :?
ну почему же одному вам заметно --многие видят.
я например вижу ---что разговорчивый вы и "зрячий" там где вам выгодно. где вы плаваете и где надо думать по настоящему вы молчаливый сразу!!! и где вся пресловутая ответственность? :oops: :lol:
простите все ,кого обидел.

pelleter

Сообщение pelleter » 14.06.2012, 09:30

Опять, "цензура мат", лето настало. Жарко, а-а-а, вырви глаз.
Мне бы микроавтобус. Такой, чтобы душ в нём был, или джакузи.

Пока ещё гаишники справку от психиатра не требуют с собой возить. А медкомиссия покупается без проблем.

Ну, страшно за рулём, так ехайте медленнее, ехайте 40 км. в час.

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:
Вот ещё анекдот вспомнил.

Лет 15 назад лежал я в психушке. Ну и был там один особо буйный товарищ, буйный настолько, что его от койки редко отвязывали. Причём койка его стояла посреди палаты как бы в пустоте, а все соседние койки были унесены подальше, от греха (для тех, кто не был в дурке, поясню, что обычно в палате ставят по 15-20 коек, с узкими проходами или вообще вплотную друг к другу).

Дело в следующем. Недавно я получил письмо от этого товарища. Переписка там, слово за слово. Выясняется, что он давно уже не болеет, в дурке не лежит. Женился, работает. Угадайте, кем он работает? ВОДИТЕЛЕМ ГАЗЕЛИ. ппц

Ландышев М.А.
Психиатр

Сообщение Ландышев М.А. » 14.06.2012, 09:46

Аналогичный случай с работой бывшего пациента на маршрутке есть и в моей практике.

alive

Сообщение alive » 01.07.2012, 06:48

психиатрия это и есть правосудие... знак пусти в чат блин ... Дениска )))))

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 01.07.2012, 08:22

В ремиссии водить машину можно, конечно, а вот во время обострения - то если есть возможность, лучше не водить. Я знаю двух человек которые вляпались в аварию в таком состоянии, один из них - очень даже серьёзно разбился. Ещё желательно купить "навигатор", чтобы не заблудиться в большом городе если начнут одолевать навязчивости за рулём.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Schip

Сообщение Schip » 22.08.2012, 16:00

Уважаемые форумчане!
Сын находится 2 месяца в сизо ст111 ч4. сперва все плохо... 7-8-9 лет итдитп, Наняли неплохого адвоката. Рассказали что 2 года назад сын лежал в психушке месяц привозили в состоянии психоза отлежал месяц выпустили потом еще раз через пол года подобный вояж на месяц. Заканчивается тем , что адвокат плюс личные связи с экспертом психиатром (плюс наши обещания о помощи...) делает его невменяемым на момент преступления. Вроде как суд должен направить на стационарное лечение... Адвокат по уши радостный, мол через год полтора увидите на воле, деньги отработал. У нас сомнения... а сколько и какие минусы в таком раскладе, имея ввиду что не пожалеем средств что бы пацана не закололи и не сделали овощем.. Может кто сталкивался с подобным развитием событий или слышал о подобном.. да и действительно какик сроки лечения в подобных случаях? Будем очень признательны за консультацию

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 22.08.2012, 20:46

Раньше каждые полгода комиссия психиатров направляла в суд заключение руководствуясь которым он выносил решение о прекращении или продлении принудительного лечения еще на полгода.

pelleter

Сообщение pelleter » 08.10.2012, 20:33

Ст. 111 ч. 4 …?

Вот это меня всегда бесило. Сперва какой-нибудь сопляк дров наломает, а потом встревает его распальцованный папаша: «не пожалеем средств».

Извините за такое ИМХО категорическое.

Гость

Сообщение Гость » 08.10.2012, 22:36

БЕСит??
Выпей море или таблетку - бесИть перестанеТ
НЕ СУДИ не зная сути и не будешь беситься...

pelleter

Сообщение pelleter » 09.10.2012, 00:23

По моему, уважаемый Schip самую суть и изложил:
Schip писал(а):Сын находится 2 месяца в сизо ст111 ч4.
Schip писал(а):Заканчивается тем , что адвокат плюс личные связи с экспертом психиатром (плюс наши обещания о помощи...) делает его невменяемым на момент преступления.

Суть следующая: некий молодой человек умышленно «нанёс тяжкий вред здоровью». И за это его хотели посадить на долгий срок. Родители этого МЧ, воспользовавшись личными связями, уговорили эксперта дать заведомо ложное заключение о невменяемости, для того, чтобы их сын избежал заслуженного наказания. И при этом они ещё ищут способы как-нибудь облегчить пребывание своего любимого сыночка в психлечебнице. Это, Денис, - есть коррупция в чистом виде.
А некий терпила (тоже живой человек, между прочим) получил тяжкий вред здоровью, вот интересно, ему/ей тоже «обещания о помощи…» достались, или уважаемый Schip ему/ей наличными заплатил за причинённые увечья?

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
Schip писал(а):...имея ввиду что не пожалеем средств что бы..

Алекся

Сообщение Алекся » 09.10.2012, 09:03

1) я не Денис
2) так ли все или ты там свечку держал не суди если не судья

pelleter

Сообщение pelleter » 09.10.2012, 10:35

О, ни фига себе, Алекся! Здравствуй, дорогой, как твои дела? Я-то думал, что ты тут уже не появляешься.

Schip

Сообщение Schip » 16.10.2012, 22:08

В продолжении темы про сына. ст. 111.4. Решением суда в связи с невменяемостью на момент совершения преступления с диагнозом шизофрения он освобожден от уголовной ответственности и направлен в психиатрическую больницу общего типа для прохождения лечения. Теперь весь вопрос сколько и как его будут там лечить. На следующей неделе еду общаться с заведующим отделением, куда его определили, и с главврачом.

Schip

Сообщение Schip » 29.01.2015, 21:54

Ровно через два года пребывания в психбольнице (по словам сына типа как в санатории) состоялся суд. Решение в связи со стойкой ремиссией и тд освободить сына от принудительного лечения и отправить продолжать лечение по месту жительства амбулаторно.Счастью нас и нашего сына не было конца. Мечты о новой жизни. Свобода. Тут же одеваем во все новое из магазина, едем за 500 км домой, праздничный ужин, показываем его свежеотремонтированную красивую комнату, первая встреча со старыми друзьями, мечты об учебе и будущей работе...

Через день, когда мы с женой ушли на работу сын выбрасывается из окна восьмого этажа....

Чудом остается живой. С тяжелейшими травмами находится в реанимации...

Вот такое лечение от шизы.... она непобедима.....

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 01.02.2015, 18:40

Дурой вам не надо было и быть.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Webber

Принудительное лечение. Когда оно закончится?

Сообщение Webber » 09.02.2015, 21:46

Моего брата закрыли в ПНД общего типа на принудительное лечение. По статье хранение наркотиков, без цели сбыта. Как понимаете статья нетяжелая, за это условка при хорошей работе адвоката.
Но его там держат уже больше двух лет, каждые пол года комиссия. Продливали всё за нарушение режима, последние две комиссии продлили за распитие спиртных напитков. Брат вполне адекватен, принудительное лечение первое.
Дело в том, что человек здоров, а продливают только лишь за нарушения режима на отделении.
Что делать в этой ситуации? Брат жалуется на то, что там он начинает деградировать от бездействия, одни и те же стены, один и те же люди, в небольшом отделении. Дальнейшее "лечение" только ему на вред.
На момент преступления он был невминяем, с этим согласен, но он уже в стойкой ремиссии, почти два года.
Комиссия должна отталкиваться от тяжести преступления и состояния здоровья больного, так?
Почему за какое-то мелкое нарушение ему придётся в очередной раз топтать ещё лишние пол года? Можно ли каким-то образом разрешить эту ситуацию в сторону выписки моего брата в ближайшее время?
Возможно есть какие-то независимые экспертизы, где будет учтено лишь его состояние здоровья, а не мелкие нарушения на отделении?

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.02.2015, 21:44

Терпеть хоть два техсрока вперед дадут. смиряться. его - напугать, что не выйдет совсем, но возможности есть. Родственникам появляться (пусть видят вас), больше просить (впустую ходить).

Брать консультации адвоката, работающим с такими учреждениями.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 22.08.2016, 20:54

Лично я за принудительное лечение! У меня есть опыт. Я лежал принудительно больше трёх месяцев. Психиатры - милейшие люди. Когда они поняли, что у меня ремиссия и я не опасен для общества, то предложили мне задним числом подписать согласие на добровольное лечение, похерив постановление районного суда. Естественно, я согласился, а то бы мне пришлось лежать ещё, как минимум три месяца, а может и больше. Но, это было давно: ещё в 1998 году. С тех пор сильно закрутили гайки. Я сомневаюсь, что сейчас в 2016 году психиатр пошёл бы на это! Времена изменились. Но, и я изменился! Я больше не хулиганю, более того, я пять лет назад дал зарок вообще не пить спиртного и держу слово. Никаких взяток я никому в 1998 году не давал. Уже после моей выписки мой отец подарил заведующему отделением бутылку карельского бальзама, но он не очень дорогой, это не коньяк! У меня потом 5 лет была ремиссия. Так что я своим психиатрам в общем благодарен, хотя они написали в моей медицинской карте, что у меня в затылочной части черепной коробки сидит инопланетян и отдаёт мне императивные указания, которые я строго выполняю (якобы с моих слов), на самом деле это я так пошутил в туалете для больных, среди которых оказались стукачи, которые эту шутку доложили моему лечащему врачу!!!
С уважением, student77!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 06:00

student77 писал(а):Лично я за принудительное лечение! У меня есть опыт. Я лежал принудительно больше трёх месяцев. Психиатры - милейшие люди. Когда они поняли, что у меня ремиссия и я не опасен для общества, то предложили мне задним числом подписать согласие на добровольное лечение, похерив постановление районного суда. Естественно, я согласился, а то бы мне пришлось лежать ещё, как минимум три месяца, а может и больше. Но, это было давно: ещё в 1998 году. С тех пор сильно закрутили гайки. Я сомневаюсь, что сейчас в 2016 году психиатр пошёл бы на это! Времена изменились. Но, и я изменился! Я больше не хулиганю, более того, я пять лет назад дал зарок вообще не пить спиртного и держу слово. Никаких взяток я никому в 1998 году не давал. Уже после моей выписки мой отец подарил заведующему отделением бутылку карельского бальзама, но он не очень дорогой, это не коньяк! У меня потом 5 лет была ремиссия. Так что я своим психиатрам в общем благодарен, хотя они написали в моей медицинской карте, что у меня в затылочной части черепной коробки сидит инопланетян и отдаёт мне императивные указания, которые я строго выполняю (якобы с моих слов), на самом деле это я так пошутил в туалете для больных, среди которых оказались стукачи, которые эту шутку доложили моему лечащему врачу!!!
С уважением, student77!
САМОГО ЗАСАДИЛИ, ВСЕХ САЖАЕШЬ?

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 23.08.2016, 08:00

Ирина1234560 писал(а):САМОГО ЗАСАДИЛИ, ВСЕХ САЖАЕШЬ?
Доброе утро, уважаемая Ирина1234560! Во - первых мы с Вами не пили на брудершафт, чтобы Вы мне могли "тыкать" , а во - вторых принудительное лечение - это единственное, что может Вам помочь, так как лечиться добровольно Вы не согласитесь! Это очень действенная мера, которой Вы боитесь, как огня! А вот я психиатрической больницы не боюсь, так как я лежал там добровольно пять раз, более того: я сам настаивал отправить меня в психиатрическую больницу в беседах с районным психиатром. И лежал я не на санаторном отделении и не на отделении неврозов, а на самом что ни на есть буйном отделении, где лежат в том числе и совершившие небольшие преступления и признанные судом невменяемыми. Только я в отличие от них лежал добровольно и мог выписаться в любой момент! У меня, Слава Богу, сохранилось критическое отношение к своей болезни, а вот у Вас, судя по всему - нет!
Всего Вам доброго!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.08.2016, 08:24

student77 писал(а):Доброе утро, уважаемая Ирина1234560! Во - первых мы с Вами не пили на брудершафт, чтобы Вы мне могли "тыкать" , а во - вторых принудительное лечение - это единственное, что может Вам помочь, так как лечиться добровольно Вы не согласитесь! Это очень действенная мера, которой Вы боитесь, как огня! А вот я психиатрической больницы не боюсь, так как я лежал там добровольно пять раз, более того: я сам настаивал отправить меня в психиатрическую больницу в беседах с районным психиатром. И лежал я не на санаторном отделении и не на отделении неврозов, а на самом что ни на есть буйном отделении, где лежат в том числе и совершившие небольшие преступления и признанные судом невменяемыми. Только я в отличие от них лежал добровольно и мог выписаться в любой момент! У меня, Слава Богу, сохранилось критическое отношение к своей болезни, а вот у Вас, судя по всему - нет!
Всего Вам доброго!
вот и я о чем, всем говорим вы. на форуме другие порядки.

про помочь не знаю, зрение теряла, из угла в угол ходила, челюстью двигала. как кончу сама пить проходит. не стоит это того. дурачками на таблетках становиться не стоит.

это критика дурачков. нормально живите, что и требуется.

я вот нормально говорю, а вы на таблетках несете ахинею. весь сайт в шоке, кто не зайдет крутит у виска :D .

Сontrol freak

Сообщение Сontrol freak » 23.08.2016, 23:49

"В 1911 г. Е. Блейлер предложил понятие шизофрении от греческого schizo — расщепляю, разделяю, раздираю, и fren — сердце, разум, воля. В отличие от Э. Крепелина он смотрел на эту болезнь как бы от ее начала. Он считал, что болезненный процесс может задерживаться на разных стадиях развития и не обязательно в каждом случае будет вести к отупению. Характер болезни не всегда бывает затяжной; иногда она может длиться всего лишь несколько дней или даже часов, не оставляя после себя заметных психических изменений (т. н. шизофренических дефектов). В качестве осевых симптомов шизофрении Е. Блейлер выделил аутизм, т. е. оторванность от окружающего мира и замыкание в собственном, внутреннем мире, далеком от объективной действительности, а также расщепление (шизо), или, пользуясь модным ныне словом, дезинтеграцию всех психических функций. Также в отличие Э. Крепелина он не рассматривал шизофрению как единую нозологическую форму, но говорил о шизофрениях либо о формах шизофрении, подчеркивая тем самым возможность различной этиологии и патогенеза болезненного процесса.
Несмотря на чрезвычайное разнообразие взглядов на природу шизофрении в современной психиатрии, оба представленных взгляда Блейлера (характер осевых симптомов и многофакторная этиология) не утратили актуальности и до настоящего времени составляют главный фактор, интегрирующий противоречивые взгляды на шизофрению.
В последние годы среди некоторых психиатров наблюдается тенденция к тому, чтобы вновь использовать общее понятие vesania. Этим они стремятся подчеркнуть, что в психиатрии трудно оперировать нозологическими формами и значительно безопаснее пользоваться выделенными синдромами (это традиционная позиция французской психиатрии). Такая позиция оправдана с терапевтической точки зрения, и, видимо, с этим связана ее известная популярность. Ибо методы лечения подбираются соответственно синдромам, а не в зависимости от патологических диагнозов.
Таким образом, по прошествии ста с лишним лет цикл развития диагностических взглядов на шизофрению возвратился к исходному пункту.
Шизофрению часто называют королевской болезнью. Речь при этом идет не только о том, что она часто поражает умы выдающиеся и тонкие, но также и о ее невероятном богатстве симптомов, позволяющем увидеть в катастрофических масштабах все черты человеческой природы. Потому описание шизофренических симптомов оказывается неизмеримо трудным и всегда наивысшим и наиболее рискованным критерием психической проницательности"
Всё - суета сует. На крыльях пофигизма уносится печаль....

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 30.08.2016, 10:13

Ирина1234560 писал(а):вот и я о чем, всем говорим вы. на форуме другие порядки.

про помочь не знаю, зрение теряла, из угла в угол ходила, челюстью двигала. как кончу сама пить проходит. не стоит это того. дурачками на таблетках становиться не стоит.

это критика дурачков. нормально живите, что и требуется.

я вот нормально говорю, а вы на таблетках несете ахинею. весь сайт в шоке, кто не зайдет крутит у виска :D .
Добрый день, уважаемая Ирина1234560! Решил Вам всё - таки ответить. То, что Вы описываете "двигала челюстью, ходила из угла в угол" - это всего лишь побочное действие нейролептиков и оно легко устраняется с помощью корректоров типа циклодола и акинетона! С Вашим - то опытом, как узницы карательной психиатрии, - грех этого не знать! :-) Вы бы хоть какой - нибудь учебник по психиатрии прочитали что - ли со скуки? :-) Про то, что я - дурачок и несу ахинею, я комментировать не буду. Может быть и дурачок, может быть и несу ахинею. Мне для жизни моих мозгов хватает, даже на то, чтобы учиться в институте и получать второе высшее образование. Сейчас я учусь на четвёртом курсе по специальности "Информационный бизнес".
Лучше напишите, правда ли, что Вы живёте в глухой деревеньке и зарабатываете на жизнь написанием контрольных работ для студентов и школьников? Может быть, и я у Вас когда - нибудь закажу контрольную работу? :-)

No_Game_No_Life

Сообщение No_Game_No_Life » 30.08.2016, 10:35

student77 писал(а): всего лишь
Вот жеж рабство как процветает. Бьют плёткой, а это "всего лишь". Вы вообще никогда не думали, что даже за один день под дофаминоблокаторами вам должны как минимум за моральный и физический ущерб платить около 100 тысяч минимум? Ну это так, если ты не в рабстве и тебе за физические и моральные страдания таки дадут компенсацию и извиняться, признают ошибку и больше так делать ни с кем не будут. "Всего лишь".

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.08.2016, 13:48

[quote="student77"]Добрый день, уважаемая Ирина1234560! Решил Вам всё - таки ответить. То, что Вы описываете "двигала челюстью, ходила из угла в угол" - это всего лишь побочное действие нейролептиков и оно легко устраняется с помощью корректоров типа циклодола и акинетона! С Вашим - то опытом, как узницы карательной психиатрии, - грех этого не знать! :-) Вы бы хоть какой - нибудь учебник по психиатрии прочитали что - ли со скуки? :-) Про то, что я - дурачок и несу ахинею, я комментировать не буду. Может быть и дурачок, может быть и несу ахинею. Мне для жизни моих мозгов хватает, даже на то, чтобы учиться в институте и получать второе высшее образование. Сейчас я учусь на четвёртом курсе по специальности "Информационный бизнес".
Лучше напишите, правда ли, что Вы живёте в глухой деревеньке и зарабатываете на жизнь написанием контрольных работ для студентов и школьников? Может быть, и я у Вас когда - нибудь закажу контрольную работу? :-)[/quote]

вы оставляйте себе на всю жизнь, а я не буду.
у меня очень большой город, четыре часа на автобусе от Москвы. :D
сейчас все препод. сели на такие большие вторые зарплаты. заказывайте конечно.

Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»