Приветствие - новичкам

Замотался по тюрьмам и принудкам. Можно ли оспорить СПЭ проведённой в ФГБУ «ФМИЦПН им. В. П. Сербского»?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Артур77

Замотался по тюрьмам и принудкам. Можно ли оспорить СПЭ проведённой в ФГБУ «ФМИЦПН им. В. П. Сербского»?

Сообщение Артур77 » 28.05.2016, 01:42

У меня сложное уголовное дело, тянется с 2011 года, я уже успел и полгода в СИЗО провести и незаконно( спустя 20 месяцев после направления судом на принудлечеие МОСГОРСУД признал незаконным соответственное постановление районного суда г. Москвы о направлении на принудлечеие) потерять 20 месяцев в психушке спец типа, и вот провели очередную СПЭ в иституте Сербского и вот согласно этой экспертизе ,меня опять рекомендуют суду отправить на принудлечение но в больнице общего типа. Если б меня как обычного уголовника судили, я бы уже пересидел максимальный срок, предусмотренный по статье или вообще получил бы условно! А если меня упекут то это опять минимум года на два. Подскажите , если кто в курсе, есть такая организация которая своим заключеием может оспорить заключение института им. Себского ( Москва). Слышал только то , что такое учреждение вроде как есть в Санкт-Петербурге.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Замотался по тюрьмам и принудкам. Можно ли оспорить СПЭ проведённой в ФГБУ «ФМИЦПН им. В. П. Сербского»?

Сообщение Dealerdolls » 28.05.2016, 09:52

В таком случае нужно найти хорошего юриста
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Артур77

Re: Замотался по тюрьмам и принудкам. Можно ли оспорить СПЭ проведённой в ФГБУ «ФМИЦПН им. В. П. Сербского»?

Сообщение Артур77 » 28.05.2016, 23:04

Посоветуйте хорошего специалиста- юриста в области судебной психиатрии

Артур77

Сообщение Артур77 » 29.05.2016, 18:24

Спасибо, уже пришёл оттуда ответ: Питере есть экспертное отделение в ПБ № 6, которое не зависит от Центра им.Сербского и часто принимает другие решения. Однако для того, чтобы они повели экспертизу, нужно определение суда. Т.е. Вы должны в суде доказать, что заключение Центра им. Сербского не является всесторонним, полным и научно обоснованным, и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.06.2016, 22:47

Артур77 писал(а):Кому интересно - дискуссия развернулась здесь: https://otvet.mail.ru/question/190799476
Конкретно в Вашей ситуации результат СПЭ всего лишь одно из следствий чьей-то антипатии к Вам, выражающейся в действиях, продиктованных жгучим желанием мести. Иначе решения суда и «ФМИЦПН им. В. П. Сербского» были бы более беспристрастными. Наверняка у этого персонажа имеются связи где-либо из упомянутых мест, а может быть и в обоих.
Может быть и так, но я бы сказала, что это сейчас в общем тренде ужесточения наказаний - там, где есть возможность не выпустить - не выпустят.

Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»