Приветствие - новичкам

Взаимопомощь: от теории к практике

Модератор: Психиатры-психи

Руки золотые
Фасилитатор
Дата регистрации: 11.11.2009, 13:58

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

# Руки золотые » 04.01.2012, 04:21

:lol: съел автомобиль :D а одна команда подводников съела целую подводную лодку :shock: Поскольку курсы НЛП доступны многим людям, некоторые авторы выражают озабоченность возможностью неэтического использования НЛП. Например, в книге «Технологии изменения сознания в деструктивных культах», изданной под авторством Тимоти Лири [31](который с энтузиазмом относился к НЛП и с которым в конце 1980-х сотрудничал Роберт Дилтс, когда вводил концепцию реимпринтинга Т. Лири в НЛП[32][33]), М. Стюарт и других авторов, отмечается: «Большое количество людей познакомилось с техниками погружения в гипнотический транс, не имея ни малейшего представления об этической стороне работы с подсознанием». :!:
Мне Гегель показался интереснее этого инертного языка нлп. Однако я думаю что придумали его за океаном и там на том поле оно может быть и работает - но здесь у нас лишь популярные переводы не имеющие права жизни на это земле - ведь здесь несколько иная реальность. Вспомните книги Карнеги - тоже попса. Если местные что либо придумают то будет много действенней.
Жаль вот Кашпировский никаких книг не написал - хотя может и написал не вдавался - потому как не зачем.

В научной среде
Академик Э. П. Кругляков, председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований ставит Кашпировского в один ряд с людьми, далекими от врачебной деятельности, и в своей статье с иронией пишет:
эффект Чумака, Лонго, Кашпировского – абсолютно неизвестная науке и самим целителям, почти волшебная лечебная сила, а вера в чудодейственные возможности целителей кончается для больных печально, т.к. болезнь запускают и что в основном это – кратковременное облегчение, связанное с мобилизацией внутренних ресурсов больного как результат веры в лечение, веры в авторитет[20].
Главный психиатр Новосибирской области Галина Прокофьева утверждает:
«После "гастролей" Кашпировского в нашем городе был отмечен резкий всплеск обострений. Многие пациенты рассказывают, что постоянно слышат его голос, что он заставляет их делать то-то и то-то. Одна женщина прибежала в церковь спасаться от голоса "целителя". Другая, следуя его "указаниям", выбросилась с девятого этажа…»[19]
По свидетельству профессора В. Лебедева:
«После первого сеанса А. М. Кашпировского по первому каналу телевидения (8 октября 1989 г.) нами было проведено исследование... Во время сеансов и после него в течение некоторого времени вызовов «скорой помощи» не было. Они начались около двух часов ночи, тогда как в обычные дни их количество к этому времени сокращается. В основном это были тяжелые больные с гипертоническими кризами, отеками легких, нарушениями ритма работы сердца. Количество смертельных исходов за сутки против обычного уровня увеличилось почти в 3 раза... Многие больные, уверовав в чудотворную силу Чумака и Кашпировского, перестали принимать инсулин, что привело к тяжелейшим комам. Онкологи встретились с отказом от лекарств целого ряда пациентов, особенно женщин с опухолью молочной железы, что привело к появлению неоперабельных форм этого заболевания... Но наиболее уязвимыми оказались школьники, 93,4 процента которых были вовлечены в телесеансы, 42 процента из них впали в гипнотический сон. Во время сеанса у детей были выявлены навязчивые движения, истерические реакции, галлюцинаторные феномены и другие психические нарушения... По всей стране имеет место помещение детей в психиатрические больницы». Позже профессор Лебедев также провел некоторые статистические исследования. Он исследовал 6228 писем от пациентов, которые участвовали в сеансах Кашпировского. По телевидению зрители видели и слышали восторженные отклики людей, которые после многих лет страданий почувствовали облегчение; но вот, что с ними было дальше через некоторое время: «63 процента почувствовали резкое ухудшение здоровья; дальнейшие наблюдения показали, что с 15% тех, которые будто бы исцелились после сеанса, у 13-14 - опять возникали обострения болезней в более резкой форме...»[19]
Директор института им. Сербского профессор Т. Дмитриева:
Через наш центр им. Сербского проходило несколько уголовных дел, которые возбуждались членами семьи пострадавших от Кашпировского. Я помню сейчас, был один случай, когда женщина выбросилась из окна под влиянием вот этого сеанса Кашпировского. Я понимаю, что напрямую Кашпировский не вещал именно вот этой там Ивановой, Петровой или Сидоровой. Он говорил вообще. Но именно эта женщина с учётом ее особенностей психики, с учётом той проблемы, которая была у нее в душе, среагировала на этот сеанс вот так вот. И буквально сразу после передачи она выбросилась из окна и погибла. В связи с этим было возбуждено уголовное дело[источник не указан 68 дней].
Профессор психиатрии Марк Бурно, кафедра психотерапии и медицинской психологии РМАЛО:
Мы в ту пору наблюдали широкое обострение психотики у наших пациентов, которые садились к телевизору и слушали Кашпировского, впадали в суженное гипнотическое помрачение сознания, а оно обостряло их болезнь, да, патологическую психотику. И многим просто пришлось пойти в отделение с обострением психоза после этих сеансов[источник не указан 68 дней].
Доктор мед. наук Б.Егоров:
Человек, у которого есть ряд дрессированных истеричек, которые согласны выделывать всё что угодно, вылезть в телевизор, и показывает нам некие истерические механизмы и истерию как таковую. Но, простите, в прошлом веке был такой профессор невропатолог Жан-Мартен Шарко - руководитель одной из гипнологических школ, — который во Франции тоже выступал с дрессированными истеричками. Так об этом и писать нужно было. Французские газеты того времени (это 1886 там, 87 год), они так и писали: “Сегодня профессор Шарко выступает там в таком-то варьете со своими дрессированными истеричками”. Ну так давайте и говорить об этом, что товарищ Кашпировский выступает сегодня с дрессированными истеричками. И мы посмотрим тогда, согласны ли будут дрессированные истерички идти на этот телесеанс[источник не указан 68 дней]. :lol: :lol:
Очень тут важно поддерживать чистоту и доброжелательность мысли.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Дата регистрации: 29.10.2010, 14:50

# Olga Sokolova » 04.01.2012, 07:23

Ой, как много буквочек...

Простите. у меня маленькая новостюшка. а потом я почитаю внимательно.

http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2 ... index.html

Веб-сайт ЦИК, центральной избирательной комиссии. Личный кабинет избирателя
Скриншот здесь
http://fotki.yandex.ru/users/olga-desig ... 59/?page=0

по этому адресу можно зарегистрироваться и подать запрос - выбрать свой адрес проживания, и ждать что вам пришлют на почту. Сейчас там наверное выходной - я ответа не получила. Как будто эти данные вручную рассылаются. Скриншот сделан 2 января 2012 года. Раньше я этой кнопки не видела, всего несколько дней назад заметила.

Может мне сообщат - как я проголосовала? И голосовала ли я по месту проживания?
Или это подготовка к тайному голосованию за президента России? Видеокамеры на избирательных участках - это хорошо - но направлять их надо на комиссию. а не на избирателей.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
"некоторые авторы выражают озабоченность возможностью неэтического использования НЛП."

Это очень правильная озабоченность. Но в большой степени гипнотическим трансом обладает любая телепередача. даже мы сами себя программируем фактически каждым словом - которое читаем или пишем, или думаем про себя, или говорим.

Страшно - когда людей сознательно ведут при помощи НЛП к какой-то неизвестной самому человеку цели. И тогда спасти его от "доброжелателей" может только внутренняя этика, личная, выстраданная может быть.

Что Кашпировский, он хороший доктор, и операции помогал проводить там - где нет возможности сделать нормальную анестезию.

Ругать надо не столько его самомго - сколько продюссеров, которые его по стадионам таскали. Я конечно с него самого вины не снимаю, профессора правильно пишут - это не для массового использования.
Исключительно для индивидуального, тет-а-тет, один на один. Врач и пациент.

Но с другой стороны - У доктора Шарко был ученик - Зигмунд Фрейд. И он тоже всю жизнь почти лечил этих дрессированных истеричек. Но от гипноза довольно скоро отказался.

Мне кажется - что со времен профессора Бехтерева, который начал изучать подсознание сто лет назад, в нашей науке продвинулись очень далеко. И технологии существуют - очень мощные.
По сравнению с ними Кашпировский - это детский сад на выезде. Если ко всем знаниям о психике, об влиянии условных рефлексов, о гипнотическом действии средств массовой информации и прочее - добавть мощный компьютерный центр по обработке и корректировке сигналов - то дрессированными собачками или истеричками могут стать не только стадионы - но и города и страны.

Как от этого спасаться - я не знаю. Может быть - почаще переезжать или менять города, работу, и прочие условия. Потому что каждый кодирует на свой лад.
С одной стороны - ничего хорошего в этих переездах нет. Хочется дома жить, а не по белу свету болтаться.
Но так уж устроен этот мир - ты становишься частью того места - где живешь. Со всеми его недостатками. Не только преимуществами.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

УКВ

# УКВ » 19.01.2012, 21:45

Бабетта, воспользовалась вашим советом, чтобы удалить сообщения не к месту.
Томас мне за это вынес три предупреждения и закрыл доступ. :)
И ничего не удалил, из того что я просила.

Значит, когда я бред пишу - это нормально?
А когда наоборот - прошу бред удалить - меня за это банят. Хорошая логика!

Гренка

# Гренка » 14.02.2012, 23:31

Добрый вечер!
У меня младшая сестра загремела в клинику в тяжелом состоянии: началось все с глубокой депрессии- слезы, сопли без перерыва, потом мания преследования, дальше хуже - начались слуховые галлюцинации и бред - закончилось все тем, что тело перестало слушаться.
Сейчас лечат, диагноз еще не поставили, будет со дня на день.
Подскажите, какие книги нужно почитать родственникам, есть ли реабилитационные центры в Нижнем Новгороде?
Куда ей после больницы?

alek

# alek » 15.02.2012, 11:33

Доброе утро.Я тоже из Нижнего.Сижу дома-инв.2гр.,сейчас в ремиссии.Самое главное обращайтесь со своей сестрой,как с нормальной,добивайтесь критики с её стороны к своей болезни,не прекращайте приём препаратов в течении 1года(даже, если кажется,что всё позади).Читал в другом форуме,что есть реабилитационные группы при больницахПНД2(Июльские дни) и ПНД1(Ульянова).Я так думаю это для молодых одиноких людей(не для меня).Так что,если она лежит в одной из этих больниц,то можно спросить у участкового врача(наверное знает).А вообще, первое время,пусть побудет в кругу родных.Слышал,что на Минеева,29 работает частное ПНД(если ещё не поставят на динамический учёт).Желаю ей скорейшей ремиссии.

Warrior
Дата регистрации: 01.02.2012, 23:49

# Warrior » 15.02.2012, 21:16

У нас действует врачебная тайна, если не будет рецидивов, то не надо кругом говорить что она больна, она должна работить и жить как нормальный человек. Во многих статьях по запросу в поисковике 'шизофрения' есть справки как вести близким по отношении с больными, в том числе и во время приступов. На мой взгляд большинство статей устарело, но главное понять суть- в этом они правы ! Покрайней мере если вы не специалист. Дальше смотреть надо на ее поведение, я боюсь что то советовать, просто я допустим посоветую больше внимания и разговоров, а ее это бесит и только хуже. Нужен спец (современный) который чувствует все эти тонкости, надеюсь что после радикальной перемены 2000г такие спецы уже есть

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
запомните главное
1) от этого не кто не застрахован
2) это не приговор и не отупение
3) ее должны научить самоконтролю, а для этого нужен современный опытный спец
4) БОЛЬНЫМ человека делает не диагноз, а отношение тех кто знает и неправельное лечение... увы угадать трудно, а последствия изменить невозможно

Nina_re
Дата регистрации: 18.06.2012, 16:02

# Nina_re » 18.06.2012, 16:10

Подскажите, куда в Мосвке идти молодому парню, 16 лет за общением с такими же как он, с диагнозом шизофрения. Недавно было какое-то обострение или гормональный всплеск - была попытка суицида, очень тяжело переживает свою неполноценность и отсутсвие общения. Хочет общаться, а не может...да и не с кем. Сейчас находится в психиатрической клинике. Но потом, куда идти, что делать?
Есть ли какие-то центры или группы. В целом, он еще ребенок, интересы и рассуждения детские. Очень нужна доброжелательная среда, где он смог бы найти себе друзей, хоть каких-то.
Спасибо. Очень нужна помощь.

vega
Дата регистрации: 23.06.2012, 00:26

# vega » 23.06.2012, 00:42

привет это вега

UkRus
Дата регистрации: 26.04.2011, 18:12

# UkRus » 23.06.2012, 15:28

Nina_re писал(а): Очень нужна доброжелательная среда, где он смог бы найти себе друзей, хоть каких-то.

Сейчас сложно с этим. :( Для любого человека, хоть самого здорового и благополучного.
Слышал есть какие-то группы, где любые желающие с этой болезнью могут приходить, общаться, встречаться. Попробуйте узнать у врача, он должен быть осведомлен о таких центрах.
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!

antpetrum
Дата регистрации: 14.06.2012, 16:14

# antpetrum » 24.06.2012, 11:40

алкоголизм курение наркомания психические расстройства наркомания заходите antpetrum2012 . narod . ru

МО ТА МА
Дата регистрации: 12.08.2012, 23:52

# МО ТА МА » 06.09.2012, 23:20

Nina_re.
Очень жаль, что такой молодой мальчик заболел. С подростками вообще всегда проблемы, они все в этот возрасте полусумасшедшие. Вашему мальчику лучше общаться со здоровыми сверстниками, но вы правы, очень тяжело найти доброжелательную среду. Его сверстники пока, к сожалению, максималисты - либо белое, либо чёрное. Вряд ли они сумеют понять и простить особенности психики. В этом возрасте они жестоки. Хорошо хоть один бы друг или подруга появились, пусть даже и старше. А так, думаю, только вам придётся выводить его из этой беды. По мере возможности старайтесь с ним обращаться как со здоровым, дайте ему взрослеть. Шизофрения в раннем возрасте имеет очень нехорошую особенность. Если юноша уходит в себя, он никогда не повзрослеет, никогда не оформится по психике во взрослого человека.

Я тоже из Москвы. Ни про какие-нибудь группы общения не слышала. У меня муж тоже заболел в юности. И очень долго оставался почти ребёнком по психике, не берущим на себя никакой ответственности. Но жизнь жестока, нам пришлось многие годы выживать, бороться с безденежьем, добывать жилплощадь, растить ребёнка. Вопрос стоял очень остро: либо мы выстоим, либо всё в жизни зря. Ему пришлось стать взрослым. Сейчас достаточно крутой мужик, но болезнь не отпустила, у него 2-я группа инвалидности, на лекарствах. Друзей у него нет. С больными он общаться не хочет, а со здоровыми ему не комфортно, слишком разные интересы, он комплексует.
Возьми себя в руки, дочь самурая!

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 07.09.2012, 01:23

Странно как то - больные , здоровые. Вы это зря думаете что шиза - болезнь. Это состояние ума - только и всего. Человек адаптируется ко всему. С больными общаться сложно а со здоровыми имеющими шизу в принципе не зачем потому что они просто нормальные люди с материальными интересами, когда по делу то - это возможно.

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 15.10.2012, 20:26

za poslednie 20 let malo kto v rossii gil spokoino.

u menya prosba - please, sdelaite ssilku na temu, ukazannuu nige, na moej stranitse vkontakte.
v pervom ge poste kak komment.

viewtopic.php?f=22&t=4691

http://vk.com/id2448193

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
u menya seichas net parolya, mogu vosstanovit, no luche popozge eto sdelau. slishkom mnogo pishu tam.

kstati, ne nado dumat, chto bogatim bilo legche. eto ne tak. oni za svoi dengi zaplatili - zdoroviem ili poterei sovesti. ochen bolshaya poterya, pochti nevospolnimaya. tserkvi tut ne pomogut.

МО ТА МА
Дата регистрации: 12.08.2012, 23:52

# МО ТА МА » 29.12.2012, 22:38

Золото, Ольга Соколова.
Пожалуйста, не умничайте, пишите по-русски. Противно. Насчёт того, что шиза болезнь или нет? Болезнь,болезнь, не сомневайтесь. В природе, если живое существо не соответствует заложенным природой требованиям - быстро погибает. Ещё хлеще, когда животное-мать сама чувствует, что детёныши нежизнеспособны, она их просто сжирает. Вот так вот - природа! А мы люди. Значит должны помочь больным. Что такое шиза? По моему многолетнему наблюдению - это существо, которое категорически не хочет принять условия этой жизни. Да, это состояние ума, правильно. Только выжить так невозможно. Вы - не от мира сего, с другой галактики, где всё заведено совершенно иначе. Но, ничего не поделаешь - живёте-то вы здесь. Это психология. А ещё бывает нарушение обмена веществ в мозге. Ну, когда мозг, ну совершенно ничего не соображает. Тогда только лекарства помогут. И слава богу, что их придумали, а то сидеть бы вам сейчас где-нибудь в подвалах, прикованными цепью к стене. И оставалось бы вам только выть и рвать на себе волосы.
Возьми себя в руки, дочь самурая!

Ирина_Rim
Дата регистрации: 05.03.2013, 13:50

# Ирина_Rim » 05.03.2013, 14:02

Здравствуйте, дорогие гости форума!
На самом деле группы поддержки существуют и одна из них создана для родственников чьи близкие болееют шизофренией. http://www.moirodstvennik.ru.

illfed
Дата регистрации: 30.03.2013, 15:14

# illfed » 03.05.2013, 18:50

Ирина_Rim писал(а):Здравствуйте, дорогие гости форума!
На самом деле группы поддержки существуют и одна из них создана для родственников чьи близкие болееют шизофренией. http://www.moirodstvennik.ru.

Да но это в Москве, там не каждый живёт и не каждый туда поедет. К тому же платно.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 08.06.2013, 19:49

МО ТА МА писал(а):Золото, Ольга Соколова.
Пожалуйста, не умничайте, пишите по-русски. Противно. Насчёт того, что шиза болезнь или нет? Болезнь,болезнь, не сомневайтесь. В природе, если живое существо не соответствует заложенным природой требованиям - быстро погибает. Ещё хлеще, когда животное-мать сама чувствует, что детёныши нежизнеспособны, она их просто сжирает. Вот так вот - природа! А мы люди. Значит должны помочь больным. Что такое шиза? По моему многолетнему наблюдению - это существо, которое категорически не хочет принять условия этой жизни. Да, это состояние ума, правильно. Только выжить так невозможно. Вы - не от мира сего, с другой галактики, где всё заведено совершенно иначе. Но, ничего не поделаешь - живёте-то вы здесь. Это психология. А ещё бывает нарушение обмена веществ в мозге. Ну, когда мозг, ну совершенно ничего не соображает. Тогда только лекарства помогут. И слава богу, что их придумали, а то сидеть бы вам сейчас где-нибудь в подвалах, прикованными цепью к стене. И оставалось бы вам только выть и рвать на себе волосы.

Мне странно ваше мнение - неужели вы думаете что все люди должны быть одинково похожи друг на друга в своем умственном мировосприятии. Если человеку открылся тонкий мир и его понимание то это ЗДОРОВО!!! Я живу и выживаю и не парюсь. Ангелы духовного мира стали слышны в этом страха никакого - не пугайте вы себя - а то вам ведь от этого не лучше.

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 16.06.2013, 14:40

Золотые руки писал(а):Что такое шиза? По моему многолетнему наблюдению - это существо, которое категорически не хочет принять условия этой жизни. Да, это состояние ума, правильно. Только выжить так невозможно. Вы - не от мира сего, с другой галактики, где всё заведено совершенно иначе. Но, ничего не поделаешь - живёте-то вы здесь.

О да, это точно, мы как люди-индиго))) все что не по нам, то против нас. А общество просто клеймит. Но люди не должны быть похожими друг на друга, в этом и есть ненормальность, да и скучно было бы жить в мире спокойных и рациональных. Да и открытий не было бы никаких, ведь именно ученых и деятелей искусства в большей степени считали всегда психами, большинство и впрямь были больны шизофренией и прочими недугами. Марица Цветаева так вообще повесилась, Маяковский застрелился, а весь школьный курс сейчас построен на их произведениях, и на подобных им.
У меня когда началась болезнь, появились осознанные сновидения, уже может лет 10 так, в месяц раз обязательно путешествую по снам. А бывает и пару раз в неделю. И это только обостряется, например уже в бессознательное попадаю, пару раз выходила из тела. Главное мне там не остаться, а то впаду в летаргический транс и запрут в надлежащем месте :(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Руки золотые
Фасилитатор

# Руки золотые » 19.06.2013, 17:04

Вам еще владеют фобии и страхи. Это даже не голоса а то старое которое вы никак не хотите отпустить и дать умереть. Пусть умрут.

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 19.06.2013, 18:15

Золотые руки, с Вашей точки зрения что означают фобии? Я просто не совсем в курсе, над чем бороться и от чего избавляться. Страхи тоже есть, наверное в большей степени связаны с переменами какими-либо в жизни. Далее страх отношений с противоположным полом, чтобы быть обманутой и в том духе. Еще я темноты и высоты боюсь, не в глобальном смысле)
Не знаю что лучше - иметь голоса или жить с мыслями о прошлом возлюбленном, периодически видеть его во сне, впадать периодами в печаль и тоску. Может быть не с чем сравнить, т.к. голосами или подобным никогда не страдала. Однако читала об этом, и что люди описывают, как там ангелы, бесы в голове или раздвоение личности на две противополжных - мне кажется, что вот это по-настоящему страшно.. А еще когда ты не знаешь, где реальность, а где фантазия..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Pana
Дата регистрации: 30.07.2013, 20:48

# Pana » 30.07.2013, 21:00

адекватная писал(а):"Ля-ля-ля... Потрепались и спать пошли. А посуда немытая и вообще "
Именно так сегодня и было, посуда простояла весь день. такая лень напала, только убралась:))))))
Про волонтеров пока молчу. Хочу попробовать устроиться санитаркой в кащенко. А на следующий год в мед поступать, на отделение неврология, психиатрия.

только будьте человечным врачем а то мы таких их насмотрелись что надежды на врачей не оправдываются

Olga Sokolova

# Olga Sokolova » 31.07.2013, 01:23

а меня всячески убеждают, что шизофреническому психологу нечего делать на форуме, может кто замолвит за меня словечко?

или и правда сваливать отсюда надо, идти сопли вытирать нервным дамам в дамские салоны...

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Помнится, я ребятам говорила, что символы у них в перфомансах слишком сложные.

Они потом нарисовали очень понятный символ на Литейном мосту.

А сто тысяч писем президенту - это вполне допустимая форма современного искусства.

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 28.08.2013, 22:22

Рекомендую данное упражнение для восстановления здоровья.
Исходное положение: лежа на полу, руки вдоль туловища. Полностью расслабиться
с помощью формул (расслабление идет снизу вверх):
1 . «Пальцы ног расслаблены, ступни расслаблены, икры расслаблены, бедра
расслаблены». «Ноги расслаблены, теплые, тяжелые».

Мысленным взором проверить ноги: бедра, колени икры, ступни, пальцы должны
быть расслаблены.
2. «Поясница, спина, грудь расслаблены».
3 . «Сердце бьется спокойно и ровно. Печень расслаблена, мочевой пузырь
расслаблен, селезенка расслаблена».
Проверить: селезенка, печень, мочевой пузырь должны быть расслаблены.
4. «Пальцы рук расслаблены, кисти расслаблены, предплечья расслаблены, плечи
расслаблены». «Руки расслаблены, теплые, тяжелые».
5. «Шея расслаблена».
6. «Лицо расслаблено, челюсть отвисает, глаза расслаблены».
«Я – чайка, небо голубое-голубое. Я парю один в небе .Мне легко и хорошо.Мой организм быстро восстанавливается».
Длительность выполнения позы до 10 – 15 минут.
Терапевтический эффект : благоприятно воздействует на нервную систему,
сердце, систему кровообращения; идеальный отдых для всего организма!
М И Р У - М И Р !

Лена Б.
Дата регистрации: 04.12.2009, 13:07

# Лена Б. » 16.10.2013, 22:12

С шизофренией - только со смирением, верой, надеждой и любовью - к Богу! А он обязательно поможет через родственников, врачей, знакомых или через дворника на улице познать истину и спасти душу!

Всем удачи и здоровья!
Дата регистрации: 09.04.2010, 07:28

# Всем удачи и здоровья! » 17.10.2013, 08:35

Душу, больную шизофренией, надо не спасать, а лечить.
И не с помощью дворника, а с помошью грамотного подхода. Хотя пожелание ваше принимается, но методы у нас другие :)
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Лена Б.
Дата регистрации: 04.12.2009, 13:07

# Лена Б. » 17.10.2013, 09:07

Ох, уж эти грамотные подходы и методы... Только Бог может лечить душу... А мы что можем, лишь уповать на него, да смиряться... Хотя, возгордиться и впасть то в эйфорию, то в депру - это мы тоже можем...

Всем удачи и здоровья!
Дата регистрации: 09.04.2010, 07:28

# Всем удачи и здоровья! » 18.10.2013, 09:39

Если лечит только Бог, то зачем вы здесь пишете?
Название темы - ВЗАИМОПОМОЩЬ.

Я лично тут с людьми общаюсь, не с богом.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

шуша
Дата регистрации: 07.10.2013, 16:36

# шуша » 30.06.2014, 12:07

Верю, что Господь помогает. Особенно помогает Исповедь и Причастие. Но мне очень тяжело заставит себя поститься три дня. Посоветуйте кто как справляется?
В помощь от людей тоже верю, мне по-первости очень помогала девушка с которой познакомилась в больнице, она давала мне практические лекарства и морально поддерживала лучше чем врач.

andr80
Дата регистрации: 18.11.2014, 04:21

# andr80 » 24.11.2014, 23:39

Господь всемогущь, крепись!

Ольга Соколова
Старожил
Дата регистрации: 16.09.2013, 19:05

# Ольга Соколова » 01.12.2014, 03:36

Вы там в РОссии все охренели совсем???

Тока молиться можете и больше мозгов своих ни у кого не осталось??
Сила духа - от мудрости. Мудрость - от опыта и страданий.

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»