Приветствие - новичкам

Взаимопомощь: от теории к практике

Модератор: Психиатры-психи

рБ Андрей
Старожил

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение рБ Андрей » 02.08.2011, 21:23

Malchik писал(а): Тогда зачем мы живём я не понимаю UkrRus? Мне так больно это осознавать что я никто... Теперь любой человек может тыкнуть в меня пальцем и спросить кто ты такой вообще? И я не смогу уже никогда в жизни подняться... Мне противно такое существование....
... Ну пришёл я к таким выводам в конце концов. Так разве это было моей истиной целью и смыслом? Я бы с удовольствием пожил в мире нормально. Просто пожил бы. Наслаждался, радовался, грустил, завёл бы семью, детей, работал, просто бы пожил знаешь ли. Меньше знаешь крепче спишь. Но это была бы жизнь. Жизнь. И она была бы по своему совершенна, я ощущал бы вкус еды, я бы радовался на природе красивым цветам, я бы любил и ненавидел я бы испытывал проблемы, груз ответственности, я бы жил. Простой жизнью как живут все нормальные люди. Я бы работал за 15к и снимал бы хату в бараке и запивал бы водкой все свои проблемы и пьяный бы приставал к косоглазой жене, которую искренне бы в тот момент считал бы очень даже ничего. Да это неважно на самом деле. Важна была бы сама жизнь, только бы прочь сейчас от меня вся эта болезнь. Нет большего наказания чем неисправная работа мозга. Все ментальные техники достижения успеха проваливаются в чёрные дыры, рак можно преодолеть этим, шизофрению нет. Я не знаю что делать. Меня натурально уничтожили...
... Жить то придётся конечно. Просто обидно, за что меня так жизнь наказала. Почему поднимает одних, а других топит. Вон другим всё в руки идёт. И здоровье у них замечательное, и понимают жизнь и ум у них большой и многое из намеченного исполняется. Чё я не в их числе - обидно. Я многие годы мечтаю об этом, но у меня не получается. Наверное мне просто противно жить по-другому. Так скучно и неинтересно жить. Конечно я расстраиваюсь, потому что многое не выходит, не получается.

А зачем тебе жить как другие? Они не знают, что такое ад, им не дано это. Большинство людей идут широкими вратами в погибель души. Чего им завидовать. Жалеть надо. А мысль о смерти большинство пытается отогнать - самообман это. Для этого придумывают различные увеселения и др. Земная жизнь скоротечна, а к жизни вечной вообще мало кто готовится.
Подумаешь кто то спросит "кто ты такой" - это значит в этом человеке гордость взыграла. А это самый большой грех. Пожалеть его надо будет, а не обижаться.
Malchik писал(а): Так я плюну богу в .... и запомнит он меня ...., как сюда посылать такое проходить всё. Не знаю что ты обо мне думаешь, но таким меня сделала болезнь. И я этого никак понять не могу.

А вот на Бога ты зря обиделся. Он ведь то же на кресте за нас страдал.
Malchik писал(а): Верю, что ждёт меня удача.

На этой грешной земле всё тленно, верь в Жизнь Вечную, главное это душу свою здесь не загубить.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 03.08.2011, 12:48

Olga Sokolova писал(а):Я предложила вам помощь. Реальную.
Да, да, спасибо большое.
Olga Sokolova писал(а):Если передумаете - милости прошу.

Кто понял жизнь тот не спешит. Куда ты торопишься мать? Посиди, выпей за моё здоровье, расслабься.
tatiyna писал(а):Болезнь,особенно ш.-это ведь вызов.Вызов самому себе.Надо пытаться переоценить свои ценности,найти смысл в жизни.
Хм.
tatiyna писал(а):А стать насильником это значит проиграть борьбу.
Откинься на спинку кресла и подумай - а почему человек вообще проигрывает борьбу? И может ли он её проиграть в принципе? Неужели убийца и насильник не такой же любимый как и святой?
А теперь подумай пожалуйста над тем, что убийца убивает не просто так, а вследствии невидимых законов бытия. Жертва не случайна. Она думала и концентрировалась на этих мыслях и эти мысли вернулись ей в виде кошмаров.
Пойми пожалуйста, убийство - это не зло. Ничто не погибает. Вечное сознание не может быть уничтожено - оно будет жить вечно. Это неуничтожимо.
А теперь сама подумай - вот человек борется - он идёт по грани истины - слева зло, а справа добро. И поверь мне он уже сто миллионов раз падал в бездну. Но никто и ничего не уничтожилось. Потому что жизнь вечна, понимаешь?
Какая разница сколько попыток - одна или сто миллионов, какая разница для вечности? Проигрышей для неё не существует. Потому что число попыток бесконечно. И рано или поздно но все поймут как победить своих драконов.
А теперь подумай над вечным наказанием. Есть у людей в сознании такая область негативная. И она будет существовать вечно. Всегда будут люди, которые пойдут за этим. Но задумайся - может в этом и проявление высшей любви, чтобы дать возможность сделать шаги самому и упасть? И в самом мире прописано, что такая возможность проиграть даёт выиграть в целом.

рБ Андрей. Спасибо.

UkrRus. Хм... Жестко нас приплющило ё маё. Ты давай это... Ну стакан подними за моё здоровье. Давай нашу. Эх Путь дорожка, фронтовая, не страшна нам дорога любая, а помирать нам - рановато, есть у нас ещё дома дела..

tatiyna

Сообщение tatiyna » 03.08.2011, 13:08

Я твердо уверена в том что убийство-это зло.Нет смысла проживать миллион жизней чтобы понять это.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 03.08.2011, 17:28

Hotite vzaimopomoshi -lojites v DuRyaTnik :D
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 04.08.2011, 15:42

tatiyna писал(а):Я твердо уверена в том что убийство-это зло. Нет смысла проживать миллион жизней чтобы понять это.
Совершенно верно. Смысла нет.

Добавлено спустя 21 час 41 минуту 38 секунд:
Да, теперь я понимаю. Я понял почему я болею и почему в жизни не складывается. В общих чертах конечно, но в принципе понятно теперь мне почему. Кстати теперь атеистом стать не получится. Все кто разочаровался в боге разочаруются в жизни - это будет невозможно предотвратить, пока не поймут в чём причина и смысл.
Они кстати могут построить за счёт личностной демиургии свои события и многие будут так строить и убеждены в том что так и надо жить. Им дадут эту возможность чтобы потом разочароваться в этом. Им дадут иллюзию, по которой они будут долго блуждать. Им будет долго казаться, что ещё немного, ещё чуть чуть, но ситуация будет разворачиваться совсем не так как они ожидали.
Наверное нас ведут свыше, каждого из нас. Через всё мы проходим, проходим, но так кажись ещё до конца мало кто понял историю о райском яблоке знаний. Бог учил детей добру, гармонии и созиданию, говорил им - учитесь, познавайте, развивайтесь, только вот не надо строить пока своих событий и познавать на своей шкуре что такое добро и что такое зло. Нет, познали, стали развивать своё что-то. Так им казалось что они познали, бог с улыбкой сказал что дети стали как он, никто там к божественности и близко не стал. Начали наоборот разрушать, во что вон мир превратили, всё отравили, загадили.
А знания то божественные думали что получили, многие до сих пор так думают, а по сути болеем, страдаем, уничтожаем. Не одну жизнь и не одно воплощение.
Есть личная демиургия как бы - что-то там делать, достигать до поры до времени, потому что всё таки человек по сути сотворец.
А есть глобальные задачи, выстраивающие путь всех. Мощности разные и результаты соответственно.
Есть например демоны. Высокие, средние, разные, но всё это воплощено в конкретных людей. Тоже всё демиургию личную выстраивали. А ответ то держать всё равно перед своими делами рано или поздно придётся. Вот и расплачиваются болезнями и неудачами. Рыли яму другим, а попали сами в неё.
Или в прошлом был период у человека, когда он видел незримое, но решил выстроить личное что-то своё, назло врагам. Накопил в себе негатива, накопил много много чего. А потом родился - у него открылось и тут он такое увидел, что загремел в больницу. А там его внутренний мир столько всего скрывал, испугался, съели его драконы - а ситуация развернулась в реальности в виде неудач.
Некоторые завязывают глаза и идут на внутренней интуиции, они не видят специально, чтобы пройти путь.
Так например некоторые считают, что у них чё то там открывалось, но они это сумели преодолеть и закрыть как бы.
И правильно считают. У них могут быть другие каналы. Они же всё равно путь проходят свой. Зато они не загремели в психушку.
Завязывают глаза себе и идут.
Но всё равно хоть опыт - сын ошибок трудных.

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 04.08.2011, 16:27

Malchik писал(а): И боль моя основная в том, что я не в силах преодолеть ситуацию. Я пытался, но не получается. Я махнул рукой, заставляя себя быть в постоянном безмыслии, чтобы не тратились драгоценные крохи моей энергии мышления. Нелегко думать о тяжёлом, но не думать ни о чём ещё тяжелее. Мне легче становится на какое-то время, но потом опять, любая мысль, любое движение приносит страдания душевные. Это чудовищный кошмар, понимаешь?
/.../ Я не в депрессии сейчас, я спокойно пишу. Просто это мои мысли, которые я преодолеваю каждый день. Устал уже я очень от этой борьбы неравной. Лучше бы я был дауном или дебилом. Я как то спросил врача, а почему дауны не плачат, живут такой жизнью? А их устраивает такая жизнь,- улыбнувшись, ответил мне врач. Жаль, что моё сознание уже не изменить. Оно слишком заполнено тёмными, разрушающими мыслями. И всё это объяснимо из-за моего заболевания тяжелейшего. Я очень сильно болею психически.
Ну вот - на мысли тратится энергия. Да еще "не на те мысли", на какие надо. И на подавление мыслей тоже тратится энергия ("не думать ни о чём ещё тяжелее"). Я один выход вижу - не надо думать, надо чувствовать. Свет чувствовать научиться, не думать о нем, а представлять себе, что он на тебя падает, в тебя входит, растворяет все черные мысли и обидки, скажем. Свет - это любовь, Бог, защита. Ну не думками одними жив человек, правда? Не станешь ты от этого "дауном", просто мракота твоя рассеется. Может. А почему сразу "нет"? Можно же попробовать.
Грустная такая штука - бессилие.

И в то же время очень полезная. Иногда бессилие что-то изменить (себя ли, других ли или что-то в окружающем мире) помогает найти свое место в этом мире, помогает принять вещи такими, какие они есть. Когда я встречаюсь с таким бессилием в себе или в других, я выбираю не бороться, а оплакивать и принимать своё невсемогущество. Из него можно научиться удовлетовретворять свои потребности по-другому, ориентируюсь и опираясь не на фантазии о том, какими мир, другие и я "должны быть", а на то, как это есть в реальности в здесь и сейчас. Фантазии рано или поздно потерпят крах. Реальность же есть реальность, и с ней можно что-то делать. Например, когда я обнаруживаю, что я не настолько сильна, как мне казалось, я могу найти способ укрепить свои силы. Но если я фантазирую о своих силах и возможностях, то в какой-то момент я рискую разочароваться в себе, обнаружить себя замученной и слабой, недостаточно хорошей для того, чтобы жить в этом мире. Завышеннные требования к себе - это вернейшая дорога к разочарованию в себе. И плюс к этому много сил тратиться на то, чтобы обесценить себя, требовать от себя, ругать себя. Эту бы агрессию да в мирных целях - на созидание себя.
http://anna-paulsen.livejournal.com/488511.html

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 04.08.2011, 18:59

Malchik писал(а): И правильно считают. У них могут быть другие каналы. Они же всё равно путь проходят свой. Зато они не загремели в психушку.
Завязывают глаза себе и идут.
Но всё равно хоть опыт - сын ошибок трудных.

"Если слепой слепого поведёт, то оба упадут в яму" - Евангелие.
Да, мир идёт к своему логическому концу.
Когда Богу надоест этой грязной суеты, Он прекратит её. - Апокалипсис.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 05.08.2011, 05:11

рБ Андрей писал(а): "Если слепой слепого поведёт, то оба упадут в яму" - Евангелие.
Да это всё про нас.
рБ Андрей писал(а):Да, мир идёт к своему логическому концу.
Когда Богу надоест этой грязной суеты, Он прекратит её. - Апокалипсис.
Я понимаю о чём речь, да. Тексты библии в принципе понять невозможно, если мыслить по-человечески, по обычному. Эти тексты дают путь человеку. Здесь мировоззрение, знания, выбор каждого.
Babetta писал(а):Грустная такая штука - бессилие.

И в то же время очень полезная. Иногда бессилие что-то изменить (себя ли, других ли или что-то в окружающем мире) помогает найти свое место в этом мире, помогает принять вещи такими, какие они есть. Когда я встречаюсь с таким бессилием в себе или в других, я выбираю не бороться, а оплакивать и принимать своё невсемогущество. Из него можно научиться удовлетовретворять свои потребности по-другому, ориентируюсь и опираясь не на фантазии о том, какими мир, другие и я "должны быть", а на то, как это есть в реальности в здесь и сейчас. Фантазии рано или поздно потерпят крах. Реальность же есть реальность, и с ней можно что-то делать. Например, когда я обнаруживаю, что я не настолько сильна, как мне казалось, я могу найти способ укрепить свои силы. Но если я фантазирую о своих силах и возможностях, то в какой-то момент я рискую разочароваться в себе, обнаружить себя замученной и слабой, недостаточно хорошей для того, чтобы жить в этом мире. Завышеннные требования к себе - это вернейшая дорога к разочарованию в себе. И плюс к этому много сил тратиться на то, чтобы обесценить себя, требовать от себя, ругать себя. Эту бы агрессию да в мирных целях - на созидание себя.
Понятненько. Ну. Так и есть пожалуй.
Спасибо за поддержку.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 07.08.2011, 01:32

Ну и так - итог подведу. Я просил помощи, но здесь мне её просто не в состоянии оказать. Люди не знают что говорить и как говорить. Обижаются, нарабатывают очки за счёт моих высказываний, спорят, ноют, бред несут - всё что угодно, но только не могут здесь помочь.
Я сходил к врачу. Психиатр. 10 минут мы говорили. И я вышел другим человеком. Я не знаю как это вышло. Такое ощущение что мы просто сидели говорили о погоде.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 07.08.2011, 01:36

Расскажи, пожалуйста, подробнее, если возможно. Каким - другим? Что он говорил?

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 07.08.2011, 04:32

Ну там психиатр женщина. Я зашёл. Говорю - так мол и так, разочаровался в жизни, не вижу смысла жить, болею сильно, никто не вылечет, ничего не удаётся - ну такой вот стандартный набор суицидника. Я осторожно это сказал, просто думал убедиться, что внатуре выхода нет, так, поделиться хотел. Я не говорил про суицид - так, чисто поделиться.
Ну она привела пример из жизни, задумчиво так добавила, что там один человек не падает духом после тяжёлого заболевания. Верит типа в лучшее.
Потом начала развивать идею о том, что смысл жизни - это типа смерть. Мы рождаемся и умираем и всё такое, мало очень про это сказала, но убедительно, на эмоциях немного. Как бы передавая мне право самому подумать на эту тему. Как то она сказала это и я успокоился. Жесты, поведение, голос - всё как то сказала так, что я успокоился. А может просто показалось. Вообще просто поболтали немного да и всё такое ощущение.
Потом она привела пример из жизни, что когда-то ей с неба упала крупная сумма денег, а она этого даже не ждала. Она ещё сказала, что считает, что страдания как бы могут притянуть в жизнь какую-то неожиданную удачу, которую типа ты и не ждал. И типа чем больше, тем больше окупается и жизнь вознаграждает. Там перед тем, когда ей упали деньги нормальные, она много страдала и всё такое. А потом - бах и деньга хрошая. А она этого даже и не ждала. Мы ведь типа всё равно не знаем какие повороты у жизни и что она преподнесёт.
В целом говорила спокойно, нормально. Совершенно как то адекватно, мне понравилось. Мы разговаривали довольно быстро, мне если честно самому не нравится, когда тянут кота за хвост. Быстро мысли проносились и с каждой мыслью чё то менялось внутри меня.
Никаких там убеждений в чём-то - просто мило беседовали. Я хз почему, но как-то перевернулось что-то внутри меня за эти 10 минут. Я вышел и уже хотел жить. Даже как-то легко стало что ли.
Мне наплевать - гипноз это или психотерапия или ещё чё то другое. Это просто адекватный, умный человек передо мной сидел. Я считаю что просто поболтали. И слово может убить человека и воскресить его. Только слово умного человека.
Спокойно знаешь так пообщались и я пошёл. Вот собственно и всё. Между делом она угостила меня фруктом каким-то, так что между делом я там ещё и покушал.
Полёт нормальный в общем-то чё там говорить.

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 07.08.2011, 15:26

Malchik писал(а): Присоединяйтесь товарищи, берите пивка и отдыхаем.
Я покажу вам мир, наполненный грёзами о вечной молодости и райского блаженства. Вы ещё тут? Вперёд!
Ну, ты это, особо то "блаженствуй", а то улетишь высоко и потом свалишься. Сделай лучше чего полезное. Дрова, картошка ...
Вообще рад за тебя, но предупреждаю. :)

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 08.08.2011, 06:16

Ок рБ Андрей. Правильный ты человек, добрый. Спасибо!

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 12.08.2011, 18:15

Хожу на групповые занятия. Познакомился там с местным населением. Вместе выходили погулять. Хех...
Это одна позвала домой к себе, говорит родителей нет. Ну нет так нет, поехал на свою голову. Звонит - типа захвати подругу. Да без проблем, захватил. Приехали - 10 минут не открывала - боялась что соседи спалят. Всё таки открыла. Говорю - ты хоть чайком побалуй там накорми и всё такое. Да нет говорит, у меня ничего нет. Сели за комп, повтыкали 10 минут, а она волновалась всё это время - вдруг спалят, музыку нельзя, скоро мама позвонит, мне никого же нельзя приводить и всё такое, мне говорит нужно помыться. Давайте такси вызывайте. Ну что тут сделаешь - вызвали уехали. Вот вам и вся реабилитация, вся дружба, все хорошие отношения и всё общение. Да я в принципе не обращал внимание на её тупняк и неумение разговаривать, но такого отношения не ожидал. Да не ладно, просто у человека проблем наверное много с собой. Я думал мож книжки читает - хоть поболтаю. Ни интеллекта, ни внешности - ничего. Ну то есть вообще ничего. Не ну там учится и всё такое, общается даже с кем-то, ну да ладно, чтож сделаешь, пусть живёт как жила и дальше. Да я понимаю, не виню ни в чём, ну такой вот человек. Жизнь уводит меня от таких и слава богу.
Понимаю уже, что с болеющим человеком нельзя строить отношений. Ну то есть ни дружеских, ни любовных - никаких.
Старая жизнь тянула немного, но я пришёл к выводу, что тот кто выходит из своих проблем автоматом отдаляется от контингента болеющих, неудачников и тд. Они пускай свой путь проходят в своём мире. Что туда лезть, что их трогать.
И ещё с кем поведёшься - от того и наберёшься.
Зачем проходить путь вместе, когда прошёл один, вышел на нужный лвл и погнал с песней к норм людям. Да и ошибся я. Всё пытался как Сизиф тащить камень наверх. А камень сам должен захотеть стать человеком нормальным и залезть туда.
Вот такие вот дела делишки.
Реально ребят не обижайтесь, за редким исключением, но вы такие придурки в реале!

ростишка2

Сообщение ростишка2 » 12.08.2011, 19:07

Malchik писал(а):Старая жизнь тянула немного, но я пришёл к выводу, что тот кто выходит из своих проблем автоматом отдаляется от контингента болеющих, неудачников и тд..
Ну а вот если взять конкретно - посещение тобою этого форума. Иногда, бывает, по инерции сюда заходить можно. Иногда - что бы попустило. А иногда - вообще привычка. Вроде всё хорошо и внутри и во вне.. а заходишь. И волей-не волей, а приходится включать "привычное" бредовое мышление. Оно само включается.. Так то с одной стороны ты всё правильно говоришь. Когда не думаешь о глюках - они проходят. Да вообще до состояния полной нормы проходят. Но привычки то остаются :) Поэтому отойти от темы, характеризующейся "адекватными" людьми словом "шизофрения" можно лишь отчасти, хотя-бы потому, что шизофрения - такая же иллюзия, как и любая другая, и поэтому привлекает человеков, ну и потому, что от иллюзии не уйти, потому что уходить то по сути нет от чего. Поправь, если не прав.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 13.08.2011, 02:53

Да я хз. Может быть и иллюзия конечно. :) Но для близких это нифига не иллюзия. Это в принципе путь, которым шёл человек и зашёл не туда. Возвращаясь на свою тропу, поняв, переосмыслив можно исцелить любое заболевание. Ну в душе то норма уже есть, надо просто её вытащить.
Тут понимать много не надо - пока вдрызг себя не расшибёшь - ничего не поймёшь в жизни. Вот и расшибаемся.
Ещё есть позволят не позволят. Сейчас вроде позволяют. Бывают снимают ограничения с человека и он видит другой мир и строит другую реальность. А какой он путь для этого проделал чтобы это произошло? Да и в принципе тут я пока не видел таких, которые взяли - и перешли в новый мир. Они генетику не изменили, с них просто сняли ограничения а они слабо поняли, почему это произошло. Завели семьи, в которых родились больные дети, ну то есть проблемы всё равно остались и для них они неразрешимы уже, потому что они над этим особо не задумываются или очень мало понимают что к чему.
А я считал что над такими проблемами всегда надо задумываться. И считал что можно изменить всё. Даже неизменяемое, например генетику я считаю можно изменить. Норма то всё равно уже есть - надо её просто вытащить. Другое дело что позволит ли жизнь эту позицию занять. Ну это уже вопрос кому что дано. Скорость у кого какая восприятия.
Смысла нет в этой писанине, мёртвое тут всё какое-то. Тут варятся в своём соку, смакуют своё варево грязное и стирают грязное бельё.
Ну и почти все тут интернет зависимы конечно. Поэтому и ходим. Пожалуйста - старая жизнь тянет назад.

ростишка2

Сообщение ростишка2 » 13.08.2011, 14:46

Malchik писал(а):Другое дело что позволит ли жизнь эту позицию занять.
Имхо, мне кажется, что жизнь вообще в подобных изменениях заинтересована. Не есть ли это - эволюция? Главное - что бы войны не было. Да и это - относительность по сравнению с тем же гипотетическим астероидом, который может прилететь и всё решить за нас.
Malchik писал(а):Бывают снимают ограничения с человека и он видит другой мир и строит другую реальность.
Сорри... а кто именно позволяет, и что за ограничения? В мышлении, мироощущении, восприятии?
Malchik писал(а):Даже неизменяемое, например генетику я считаю можно изменить.
Мне тоже хочется в это верить, и я в это верю.
Malchik писал(а):Смысла нет в этой писанине, мёртвое тут всё какое-то. Тут варятся в своём соку, смакуют своё варево грязное и стирают грязное бельё.
Ну может быть не всё на столько серое, как может показаться. ИМХО есть и порох в проховницах, и свет не только в конце тоннеля, но и над головой. Ведь хватает и на этом форуме умных людей, и те, которые стремятся вырваться из лап своего состояния, и даже тех, кто не смотря на бред и абсурд продолжают обдумывать и осмыслять всё это происходящее.
А "вариться в своём соку, смаковать своё варево грязное и стирать грязное бельё" по большому счёту можно списать на естественные врожденные задатки, наложенные природой на физическое тело человека, как "бремя" или отсутствие определённых свобод, которых лишается человек именно наличием как испражнений и старого, вонючего белья, так и цикличности суждений и варения в собственном соку, что в свою очередь и конструирует логические/смысловые соответствия между одним и другим.
Смаковать варево грязное - первый блин всегда комом. А это вековая народная мудрость, а не иллюзия современного "испорченного" человека.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.08.2011, 02:19

Malchik писал(а): Тут варятся в своём соку, смакуют своё варево грязное и стирают грязное бельё.
- это все равно что прийти в банно-прачечный комбинат и выставить претензию, что в нем не проводятся балы благородных девиц и юнкеров Его Императорского Величества. Да, тут банно-прачечный комбинат. Тут стирают свое грязное белье, чтобы ходить в чистом. А благородное собрание пикейных жилетов - где-то по другому адресу, интернет большой.

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 14.08.2011, 13:48

Интернет бабета - это суперсистема. Она строится на том, что ей отдают свою энергию миллионы людей. Не замечала, что чем больше усилий прилагаешь здесь, тем меньше остаётся сил и интереса на реал? Так может сначала надо реал построить норм, а потом уже и интернет строить, если захочется? Этой суперсистеме выгодно, чтобы люди испытывали в ней реальные чувства любви и ненависти, она этой энергией питается, она не может её вырабатывать сама. Фильм Матрица - это в принципе документальный рассказ в примитивной форме о возможностях компьютера, и этими возможностями они уже обладают. Хочешь верь хочешь не верь - но ты всего лишь батарейка для неё и она тебе предоставит ситуаций в избытке, лишь бы ты себя в реале не развивала.
Ты вот говоришь - из грязного белья мы делаем чистое. Да много ли тебе этот процесс принёс? Он принёс тебе счастье, подлинную чистоту мысли, возвышенность, изменение жизни?

Ростишка. Ну ладно. Тёмных бьют сейчас ростишка очень сильно. Они очень страдают последние годы. Это процесс не один год уже идёт. Им надо определиться. Умными то все стали, умные то они умные. Но вот проблему души им надо будет решить. Найдут ли они дорогу к сердцу создателя? Вот в чём вопрос. И пока они его не поймут и не решат - по ним сейчас могут принимать любые решения - вплоть до уничтожения физического. А сейчас идёт только позитивная перестройка пространства, туда не войдёт ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи. Вообще этот процесс запущенный для них - это всё для осознания. У них же способности немалые. Вот и могут строить новый мир, принимать в этом участие. Они должны увидеть и понять, что какими бы они умными не были - не стоит уклоняться от задач собственного голоса души. Они должны испытать на своей шкуре куда заводит собственный интеллект и выстраивание чего-то своего, вопреки планам бога.
Удачи.

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.08.2011, 14:20

Malchik писал(а): ты всего лишь батарейка для неё и она тебе предоставит ситуаций в избытке, лишь бы ты себя в реале не развивала.
Ты вот говоришь - из грязного белья мы делаем чистое. Да много ли тебе этот процесс принёс? Он принёс тебе счастье, подлинную чистоту мысли, возвышенность, изменение жизни?
- ну ты прямо с таким пафосом, что аж страшно стало. И тем не менее - да, процесс принес: у меня уже кое-что есть в реале, не все в виртуал ушло. И я, знаешь ли, очень даже счастлива. ..Хотя, конечно, загадывать рано - ну пока так. :)
И тебе удачи, и не болеть.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 15.08.2011, 08:20

че то они опять тут ругаются....
Мальчик, заслуженные строители интернета - это как заслуженные строители БАМа! Нас нужно беречь. Грамотки выдавать почетные. :)

Бабетта, будет время - загляни пожалуйста в тему - я открыла новую, которую каждый может читать как будто для тебя написано :)
viewtopic.php?f=159&t=8186

Иногда это очень важно бывает. Но хорошо бы, если еще кто подпишется. У тебя получится - точно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.08.2011, 08:51

Olga Sokolova писал(а):че то они опять тут ругаются....
- нет, это ми очень мирно беседуем) Когда мы будем ругаться, то будут пух и перья лететь))
Olga Sokolova писал(а):Бабетта, будет время - загляни пожалуйста в тему - я открыла новую, которую каждый может читать как будто для тебя написано :)
viewtopic.php?f=159&t=8186
В тему заглянула, - а почему это "для меня написано"? Может, это "для него" написано? И вообще не надо выдавать свои фантазии за мои.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 15.08.2011, 20:05

ой. я тут с полами запуталась. Можно все то же самое переписать - "для девочек"

может у нас фантазии бывают одинаковые? Нет же авторского права на фантазию!

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.08.2011, 21:24

Вот честное пионерское, у меня сейчас СОВСЕМ другие фантазии)) И я боюсь малейшего чиха, который может помешать мне воплотить их в жизнь. А тут такой гон пошел. Ну нинада)))

Батюшка Русик ( Эфимер )
Контактная информация:

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) » 16.08.2011, 00:50

Привет девченки, я к вам вернулся. Соскучился)))Ай лав ю)))))
Кто в армии был, тот в цирке не смеется.

Olga Sokolova

Сообщение Olga Sokolova » 16.08.2011, 05:49

извини, бывает
лето заканчивается, народ пытается наверное успеть паровоз догнать.Это не я, это мое подсознание :) :oops:

привет. что за дедушка нас тут девчонками называет?

Батюшка Русик ( Эфимер )
Контактная информация:

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) » 16.08.2011, 15:42

ваш коллега, дед на пенсии, отработал, ох ох, свое в структуре росийского армейского идиотизма, за что и был награжден, почетным званием шизофреника, хе хе хе, ох ох старасть не в радость.

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 16.08.2011, 15:47

А расскажите нам про армию, пожалуйста! :) *подперла подбородок кулачком, приготовилась внимательно слушать*
А почему у Вас такой интересный ник? Я думала, Вы девочка, к тому же из Германии))

Батюшка Русик ( Эфимер )
Контактная информация:

Сообщение Батюшка Русик ( Эфимер ) » 16.08.2011, 15:55

Я девочка потому что я умею плакать, а так я мальчик, наивный чукотский мальчик)))Армия деточка держиться на патриотах г р у шниках, и кто есть кто там не понять, но они как и их соратники держат всю россию, и поэтому мы живем в мире и согласии. Игры там интересные и закрытых частей большое количество, как и закрытых городков, и в этой песочнице играют взрослые дяди, а детей отправляют домой))))

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 16.08.2011, 15:59

Алиса-Дождик? :) Еще хочу послушать про армию и г р у шников)) Как там все устроено, мне интересно)

Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»