Приветствие - новичкам

лечение и условия, отношение

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

алка цвибле
Дата регистрации: 09.06.2008, 20:16
Контактная информация:

лечение и условия, отношение

# алка цвибле » 09.06.2008, 21:37

Привет! Почитала ваш форум, почитала ссылки...
по вашему форуму можно подумать, что вы не против мед.лечения, скорее за.
по ссылкам - наоборот.
я часто слышала о том, что в России дурки страшные. Неужели всё так непроглядно и безднадёжно на самом деле?
Я хочу поступить на психологический. выучиться на психиатра. помогать выздороветь или вытеснуть психологические отклонения. сделать своей профессией возвращение людей к жизни, которую они смогут любить.
но часто наталкиваюсь на страшные описания психушек. такие, что страшно туда соваться. что создаётся такое ощущение, что стань я хорошим психиатром, пользы принести не смогу, что помогать людям справиться с психикой в тех условиях невозможно. это правда так?
расскажите, пожалуйста.

Близкие темы:
Отношение и мнение к врачам и больным

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: лечение и условия, отношение

# Eugene_desu » 09.06.2008, 22:24

Сможете, если вы уверены что вы человек самых приличных правил, и ваши намерения серьёзные то конечно поступайте, учитесь и работайте. Система государственных стационаров действительно устарела и довольно дикая. Но я сам видел есть вполне вменяемые клиники, и другие формы лечебных учреждений, дневные стационары, в которых можно не унижаясь лечится. Вот в каком направлении надо развивать психиатрию! Пока эта область финансируется довольно плохо, и несомненно нуждается в реформе. Надо избавится от наследия СССР. Необходимо что бы во всех ПНД работали дневные стационары, это самое реальное и самое необходимое пациентам. Что вы ещё хотите узнать? Однозначно, ничего невозможного нет, дерзайте.

А то что на форуме, и в ссылках, дак это отражает разные мнения участников форума. В частности товарищ Знак очень любит постить ссылки ;)
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

алка цвибле
Контактная информация:

# алка цвибле » 09.06.2008, 22:36

спасибо за ответ.
что я хочу ещё узнать - это как найти эти вменяемые клиники и какие другие формы лечебных учереждений.
и ещё меня удивляет факт существования ужасных клиник при наличии нормальных.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.06.2008, 22:42

Вот человек тоже хочет:
____psyho.ru/userinfo.php?uid=704
Желание очень доброе, но в рамках сегодняшней системы осуществить невозможно. Иерархия потребует жертв не столько ваших собственных. Больници - передовая, за линией носители "больной" души. Бессилие перед ней озверяет. Проучитесь кучю времени, а выясниться - зря.
Доверять можно только преподу сказавшему что он ничего сам не понимает. После такого чему учиться? Милосердию?
Другие формы невозможны, кто их будет финансировать? Только церковь.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылка

Eugene_desu

# Eugene_desu » 09.06.2008, 22:50

Ну незнаю как по стране, но обычно эти клиники находятся при институтах психиатрии. Дневные стационары, это для большинства пациентов реальный выход в ситуации с довольно дикими стационарами. К тому же надо двигать психиатрию, почему не ввести систему частных клиник, которые смогут выбирать пациенты и их родственники? "Нормальные" клиники очевидно не справляются с потоком больных. Надо ввести норму при которой группу инвалидности больные смогут получать на дневном стационаре, и всячески развивать дневные стационары и частные клиники. Это самый быстрый и дешёвый способ улучшить ситуацию с "ужасами". На дневных стационарах их просто нет. Там 0 насилия.

Вы не поверите, меня тоже это удивляет, но это неприглядная реальность России 21 века. Здесь некому ответить на ваш вопрос по поводу ужасных клиник, с этим надо обращятся к властям. У вас есть уникальный шанс стать министром здравоохранения, например, и изменить ситуацию к лучшему.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

алка цвибле
Контактная информация:

# алка цвибле » 09.06.2008, 22:51

Знак , вот я этого и боюсь. что образование потом ни к чему не придведёт.
а к чему мне тот профиль? из-за этого: _____psyho.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=308&forum=5&post_id=2053#forumpost2053 ?
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.06.2008, 22:58

алка цвибле, я просто свёл с единомышленником. Он на последнем курсе. Тоже хочет быть психиатром. Ищет альтернативу нынешнему положению дел.
Eugene_desu писал(а):Ну незнаю как по стране, но обычно эти клиники находятся при институтах психиатрии. ................. К тому же надо двигать психиатрию, почему не ввести систему частных клиник, которые смогут выбирать пациенты и их родственники?
В институте мозга, уже в новом веке, замораживали мозги на комерческой основе. Просили и платили не только родственники, но и сами пациенты. Один наркоман даже суд выиграл, что его изуродовали. Операции запретили официально, но спрос всегда будит даже на эвтаназию.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 09.06.2008, 23:39

Ну вот :zxc Пришёл Знак и всё опошлил :12lol

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 09.06.2008, 23:50

Пошло выбирать из наркотиков наименее приятные, чтоб можно было называть их лекарством. Женя, ты же наркомана из себя делаешь по совету докторов. Другого они ничего не предлогают, говорят слишком сложно и дорого.

Есть похожая тема:
viewtopic.php?f=15&t=73

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 10.06.2008, 10:33

У нас главная психушка действительно страшная. Я сама наслышана про неё от больных, которые там лежали. Это унижение человеческого достоинства, отчаяние, фильм ужасов. Я лежала в отделении пограничных состояний, так вот там было всё просто замечательно, потому что заведующий хороший, очень заботится о больных, подбирает квалифицированный персонал, всем там почти всё нравилось, за исключением разве что мебели и окружающей обстановки. Но это отступает на второй план, когда сталкиваешься с дорожелательным к тебе отношением в такой нелёгкий период. Алка , у вас хорошие намерения, это радует. Только нелегко психиатром работать, очень нелегко. Я имею в виду, если лечить с полной ответственностью, с чувством сопереживания. Не каждый может выдержать, надо нервную систему крепкую. Учтите, что нейролептики дают кучу побочных эффектов. Приносят больным страдания, часто не меньшие, чем сама болезнь. Я вообще первое время ненавидела психиатров, ну что за работа такая- садить больных на препараты!!! Но Сейчас многих психиатров я уважаю, многим благодарна и вспоминаю часто. Это люди, которые пытались мне помочь, при чём совершенно искренне. Другая проблема -это то, что психиатрия -область мало изученная. Много заболеваний подпадает в какой-то степени под понятие шизофрения, но самом деле шизофренией не является. А врачи подстраховываются и ставят шизофрению. Вот, например, мои навязчивые мысли о том, что я больна шизофренией приняли за бред. А слабость после истощения нервной системы за анергию и снижение настроения. Вот такой и диагноз.. А сейчас попробуй докажи обратное. Это я тогда глупая была, начиталась про шизофрению и решила, что она у меня, хотя на самом деле даже понятия не имела, что это такое. У меня был очень нетипичый случай, и даже опытные врачи затруднялись с диагнозом. А вы представляете, если такая, как я попадётся молодому специалисту..... Нейролептик не подобрать, от некоторых в обморок падала, от некоторых -прыгучесть сильная была. А нормальному врачу помочь хочется, и когда он видит, что результата 0, то я думаю может, разочарование наступить. Были и такие врачи. которые раз страхи мои не проходили, настаивали на увеличении дозы рисполепта до 4 х мг, даже толком не разобравшись в моей ситуации. Смотрят, ага, диагноз такой, значит, надо увеличивать дозу. А я ведь серьёзно думала, что может стоит поробовать, раз 2 мг не помогают. Я как-то попробовала выпить 3мг рисполепта, когда выпила, думала, что умру. Ну плохо я переношу нейролептики, что тут сделаешь!!Хорошо, что моя врач категорически запретила мне увеличивать дозу.
Другая проблема- наших врачей постоянно ограничивают в выборе лекарств. Они бы и рады выписать новые атипичные нейролептики, так руководство экономит. Чуть препарат получше -так выписка только через комиссию. Это так со мной было. Мне в виде исключения и стали выписывать дорогой антидепрессант, потому что мы добились этого, а другим больным просто отказали и перевели на дешевые с кучей побочек. Вы думаете , легко врачу в такой ситуации. Лечить надо, а нечем, за исключением дешевого набора препаратов, таких как амитриптилин, галоперидол, трифтазин. Тоже может разочарование наступить. Конечно, в крупных городах есть платные клиники. Но туда берут -то только за большие денежки. Вы думаете, это не напрягает? Есть деньги- ты человек и отношение человеческое можно купить, а нет - так давай вперёд и узнаешь все прелести жизни в обыкновенной психушке. Так что проблем очень много. Но если есть искреннее желание помогать, то что может быть лучше? Если вы будете толковым, понимающим врачом, то единственное, от чего вам может быть радостно -это благодарность ваших пациентов и те случаи, когда вам удалось кого-то всё таки привести в нормальное состояние, а такое тоже бывает.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.06.2008, 12:08

Прошу прощения что приходиться повторять.
Все психиатрические препараты имеют "побочки". Добрые врачи лекарство подбирают методом тупого перебора, стараясь найти баланс поощрителя и наказателя, чтоб с одной стороны пациент сознательно не чювствовал разрушений, с другой - не стал банальным кайфоловом. Частичная эвтаназия.
К примеру любая кома, хоть она и под наркозом делаеться, наказывает глубины души за болезнь, заодно гипоксией разрушая нейроны и их связи, особенно кору. Все психореаниматологи знают, что кома "лечит" страхом и самой смертью. Электрошок тоже.
Такие явные методы сейчас всё больше вытесняются более незаметными, но суть таже. Грамотный врачь это прекрасно понимает, только признавать публично не станет, другие слишком сложны и дороги, и вообще за деньги врядли возможны. Химичат ложью во спасение и предательским гуманизмом. А по суте облегчают свою задачю, - нет носителя - нет проблемм.

light

# light » 10.06.2008, 12:47

согласна, Знак, что врачи лечат методом тупого подбора. А что им ещё остаётся делать, если все организмы на лекарства по-разному реагируют? Но вот мне в итоге этот подбор принёс облегчение. Да, побочки , это всё понятно, сама натерпелась. Только вот передо мной вопрос стоял в то время, как дальше жить, и без лекарств мне бы пришлось на тот свет раньше времени отправиться.. Вот в чём дело.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.06.2008, 13:52

На лекарства практически одинаково реагируют, на наркотики и дубины, - согласен, очень индивидуально, но только шизики настолько поразному. Бензином дышат по доброй воле, это очень индивидуально, кайфа там нет, но это как наркотик-дубина. На первом плане ОТНОШЕНИЕ.

Как я понял вы хотели умереть. То что вам "побочками" показали этот процесс в постепенности, считаете своим спасением.
Ваше право так думать, но парадокс в том, что умереть вы хотели так как вам было плохо, зачем ещё хуже делать? То есть, если больной всё равно сможет себя убить доконца, - можно считать что "недолечили". А если при подталкивании к смерти пытками, он почему то изменит предворительное решение, - можно принимать благодарности за исцеление.
Думаеться пациент решил жить, по какой то противоположенной причине. Зделал бы это скорее и надёжней если бы его не гнали вон.

В книге "Человек перед лицом смерти" ситуация в корне отличная. Там никого не мучали.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 10.06.2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 10.06.2008, 16:35

Очень познавательно :12lol

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.06.2008, 17:06

Eugene_desu, - я не понял юмора.

Надо бы отдельную тему, но пока лень. По верхушкам пробежался.
Документы о шизофрении в связи с наркоманией не случайно, разговор об этом, и ещё поймёте в конце.

Внимательно проанализируйте:
_____medicus.ru/narcology/spec/?cont=lawarticle&art_id=6437&toprint=
Квалификационные тесты по наркологии. Наркомании и токсикомании

Вопрос:
502. Клиника токсикомании нейролептиками отличается от токсикомании бен-
зодиазепинами всем перечисленным, исключая

Варианты ответа:
а) повышение толерантности
б) отсутствие эпилептиформных припадков
в) отсутствие интоксикационных психозов
г) формирование физической зависимости

Правильный ответ: 4(Г)

Побочки обязательны, так как не дают развиться пристрастию.
____medkurs.ru/psychiatry/aperiodicities_maturity/section2743/17356.html
Главная / Справочник по психиатрии / Психические болезни, реакции и аномалии развития / Неалкогольные токсикомании (наркомании) / Лекарственная зависимость от транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов (лекомании)
Возможно привыкание к любому психофармакологическому препарату, облегчающему состояние больного, но это наблюдается не часто. Обычно зависимость развивается лишь при длительной терапии психотропными средствами без выраженных побочных явлений.

Токсиков и Нариков "лечат" (верней СНИМАЮТ) почему то тем же самым. Терапия нейролептиками, при токсикомании и наркомании, - являеться обопщённо ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ. Они просто замещают обьект зависимости.
____psychiatry.ua/articles/paper087.htm
НАРКОМАНИИ, ТОКСИКОМАНИИ : ФАРМАКОТЕРАПИЯ НАРКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Широкое применение психотропных препаратов в лечении безусловно оправдано для лечения психотических нарушений как при острой интоксикации различными психотропными препаратами, так и при отсроченных психозах (прежде всего нейролептики с седативным и антипсихотическим действием: аминазин, тизерцин, азалептин, клопиксол, галоперидол, трифтазин, рисполепт). Не менее актуально применение нейролептиков при декомпенсации личностных и поведенческих расстройств, коррекции аффективных нарушениях при обостряющемся влечении к наркотику ( нейролептики : сонапакс, эглонил, хлорпротиксен, тизерцин, неулептил; антидепрессанты с седативным и сбалансированным действием: амитриптилин, пиразидол, ципрамил, миансерин, людиомил; нормотимики: финлепсин, препараты вальпроевой кислоты; транквилизаторы: мебикар, мепробамат, гидазепам, диазепам).

Из статьи про МЕТАДОН :
О.Р.Айзберг
Необходимость такого лечения не вызывает сомнений у психиатров и не провоцирует сейчас большого сопротивления со стороны общественности. Побочные действия метадона гораздо менее выражены, чем у типичных нейролептиков , препаратов лития и трициклических антидепрессантов. Тем более удивительно, что оппозиция к заместительной терапии имеет такой стойкий характер именно со стороны профессионалов. Эта ситуация напоминает отношение многих западноевропейских психиатров к терапии нейролептиками в пятидесятые годы, когда считалось, что «настоящее» лечение шизофрении – это психотерапия, а нейролептики только подавляют симптомы.
В пятидесятые ещё надеялись, а теперь ПЛЮНУЛИ, на шизиков плюют. Хотя бы не оптикайте.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:39, всего редактировалось 2 раза.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 11.06.2008, 23:43

Знак, ты не прав. Просто в пятидесятые не было ещё лекарств, которые бы помогали при шизофрении. Или были, но со страшными побочными эффектами. А то, что психотерапией шизофрению не вылечить ещё не знали тогда. На современных атипичных нейролептиках можно жить (я, например, живу), хотя, конечно, лечением это не назовёшь, ведь нейролептики просто снимают симптомы. Наверняка, ведутся какие-то исследования в области лечения шизофрении, и, возможно, через лет 100 шизофрению уже научатся действительно лечить. "жаль только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе" :zxc
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 12.06.2008, 00:10

Шизофрения самая непонятная из душевных болезней. Из неё потихоньку исключают возможное излечить (когда научаються формулировать особенности и причины кокого либо псих заболевания), но ШИЗА останеться всегда. Невозможно узнать всё про душу. Термин Ш создан для НЕОБЬЯСНЁННОГО.
На хороший очерк ты недавно здесь дал ссылку, но сам видимо за стёбом не заметил сути.
Кстати навсякий случай попрощаемся. Возможно вот вот кончиться трафик форума. Приятно было познакомиться :zxc

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 12.06.2008, 00:49

Взаимно. Хотя есть ещё и другие форумы. Например, Агаева.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 12.06.2008, 08:42

Ничего не кончится я гарантирую.
Deus semper mecum

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 12.06.2008, 08:48

Лежал в двух клиниках. Отношения нечеловеческие ко всем больным могут пнуть , ударить по голове :lpp , ударить ногой в живот и так далее. Отношусь к этому делу очень отрицательно. Когда человека накачивают этим ядом он ничего не смыслит. Тогда и начинаются эти издевательства. Там до такой степени как овощь что даже от таких побоев умиреть не можешь. Клиники в первую очередь Курган и Челябинск. Так что не торопитесь ложиться на лечение в дурку. Хорошо всё взвесте. Хотя пока сам на себе не почувствуешь не поймешь.
Deus semper mecum

light

# light » 12.06.2008, 09:09

знак, а если по-вашему, не такого заболевания, как шизофрения, то как же тогда назвать нарушения мышления, эмоций, поведения? И если рассматривать, что они просто мыслят по-другому, не как обычные люди, то откуда такая уверенность, что этот взгляд правильный? Я видела таких людей, например, с бредом преследования, они реально страдали. Им нужна помощь. И я знаю некоторых таблетки приводили в более-менее норм. состояние. Другое дело надо в таблетках меру знать, а не пичкать так , как у нас в психушках некоторые врачи делают

Eugene_desu

# Eugene_desu » 12.06.2008, 17:15

kostik777 писал(а): На современных атипичных нейролептиках можно жить (я, например, живу), хотя, конечно, лечением это не назовёшь, ведь нейролептики просто снимают симптомы.
Когда я общался с одним врачём, он утверждал что атипичные нейролептики поворачивают вспять процесс заболевания. Кроме того в описании атипичных нейролептиков утверждается что они устраняют негативные симптомы, то есть упрощение эмоциональной сферы. На словах всё звучит замечательно, но в реальности у меня с ними есть жалобы. Никакого смысла непрерывно принимать нейролептики годами нет, если есть ремиссия(или какие то другие обстоятельства) имеет смысл сделать перерыв в их приёме. У меня есть успешный опыт жизни на ремиссии и я собираюсь им воспользоваться.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 12.06.2008, 19:46

А у меня такого не бывает. Если перестаю принимать нейролептики, то через какое-то время психоз начинается.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 12.06.2008, 23:56

Ремиссии это реальность. Думаю в инете должны быть описания. При заболевании есть даже счастливчики у которых после первого приступа и лечения больше никогда не появляются симптомы заболевания! Это если я правильно понял. Так вот таких людей около 25%. И вообще я читал что заболевают, в основном, люди 18-28 лет.
И вообще я жутко комплексую что не работаю, не имею собственного жилья, одет не так как я хочу, у меня мало знакомых. И вообще я чувствую себя самым больным. Настроение очень плохое. Вплоть до тревожности. Тревожность у меня появилась только на рисполепте, и кроме того она указана в побочных эффектах этого ЛС.
Последняя ремиссия была после лечения модитен-депо и длилась около полугода. Не было никаких симптомов. Потом просто появились навязчивые негативные мысли, и когда мне они начали надоедать я сходил и взял себе снова модитен-депо, и это исчезло.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

light

# light » 13.06.2008, 04:28

Eugene_gesu, Хмм, странно, а я вас живчикои считала, оптимистом до мозга костей, да и с чувством юмора у вас всё в порядке. А, вы, оказывается так переживаете...............

Eugene_desu

# Eugene_desu » 13.06.2008, 11:06

Это я бодрюсь :12lol Но когда ты в радостной толпе людей, и у тебя очень плохое настроение, то тогда я сильно комплексую. И вообще насчёт того что у меня не всё как у людей я часто переживаю. Конечно я переживаю, ведь я человек :)
И вообще я встречал намного более успешных и простых людей с этим заболеванием и в инете и в жизни. А я после всего этого, просто размазня.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 13.06.2008, 21:03

А я вообще когда с людьми нахожусь, то комплексую. Поэтому почти всё время сижу дома, а дома мне хорошо.

Арина
Дата регистрации: 28.08.2009, 13:50

# Арина » 11.10.2009, 00:55

Конечно, если у Вас доброе сердце, у Вас все получится! Дело даже не в плохих стационарах! В кабинете поликлиники сидит врач, за семь лет, что я не лежала в больнице, кроме хамства и обмана я от него ничего не видела. Взять такой пример: в этом году право внеконкурснрго зачисления в вуз имеют инвалиды. Он мне написал в программе реабилитации: обучение заочное психологическое. на мою просьбу написать, что я могу обучаться в вузе он ответил: в средних уч. заведениях на психолога не учат. С этой записью меня не приняли. Или еще пример: мне было 19 лет, я переучилась в институте, а моей маме врач сказала: ей нельзя замуж ни в коем случае, может быть послеродовой психоз. Мама меня в буквальном смысле держала за руку до 28 лет. Вы очень многое можете сделать, если не будете хотя бы губить нашу жизнь, а это, поверьте, немало!

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 11.10.2009, 10:02

галоперидолом Фашисты в концлагерях евреев пытали, прикиньте в психушках ещё хуже чем в тюрьмах, почему у нас правительство такое тупое и самое главное врачи тупые

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

# martin » 11.10.2009, 10:56

alanwake писал(а):галоперидолом Фашисты в концлагерях евреев пытали, прикиньте в психушках ещё хуже чем в тюрьмах, почему у нас правительство такое тупое и самое главное врачи тупые

А разве в то время были нейролептики? :?:

Вернуться в «Психиатрическая больница»