Приветствие - новичкам

Как вы относитесь к госпитализации.

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

Re: Как вы относитесь к госпитализации.

# Кошка » 15.09.2009, 13:42

К госпитализации отношусь двояко, с одной стороны понимаю, что это неотвратимо и нужно прежде всего мне, с другой стороны очень не люблю... Когда второй раз забирали, я даже плакала, так ехать не хотелось... :| А что поделать!
Дорогу осилит идущий.

Sobaka
Дата регистрации: 30.08.2009, 02:44

# Sobaka » 15.09.2009, 16:41

Очень отрицательно отношусь к госпитализации в ПБ.
Те мои родственники, которые неоднократно пребывали на лечении в ПБ, сейчас уже на кладбище. Те родственники, которые избежали лечения в ПБ, жили и живут долго (и по своему счастливо).
Так что исходя из собственного опыта - резко негативное отношение к госпитализации.

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 23.09.2009, 14:39

Лучше лечиться дома, пить нужные таблетки, уколы ставить, хотя тоже тяжело, но такого стресса как в больнице не будет.

Sobaka
Дата регистрации: 30.08.2009, 02:44

# Sobaka » 23.09.2009, 15:48

Clifford писал(а):Лучше лечиться дома, пить нужные таблетки, уколы ставить, хотя тоже тяжело, но такого стресса как в больнице не будет.

Полностью с тобой согласна. Если есть бабки, можно дома нанять человека, который и капельницы ставит и уколы делает. А нужные таблетки и так можно дома принимать. А учитывая обстановку в ПБ, нужно просто быть мазохистом, чтобы согласиться туда лечь. :(

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 23.09.2009, 18:57

Sobaka писал(а):Полностью с тобой согласна. Если есть бабки, можно дома нанять человека, который и капельницы ставит и уколы делает. А нужные таблетки и так можно дома принимать. А учитывая обстановку в ПБ, нужно просто быть мазохистом, чтобы согласиться туда лечь. :(

Только есть одна существенная проблема, связанная с этим-надо суметь определить тот период, когда начинается психоз или обострение-а это сложно. Надо как-то конролировать своё состояние здоровья, у меня это раньше не получалось, забрасывал все таблетки, лекарства когда начинался психоз т.к. на полном серьёзе думал что со мной всё в порядке. А потом попадал в больницу. Тут могут помочь лучше всего близкие люди, родственники, которые скажут тебе что у тебя далеко не так всё хорошо, как ты думаешь.

Blackcat
Дата регистрации: 18.06.2010, 15:37

# Blackcat » 24.06.2010, 14:28

если состояние ухудшается,надо срочно госпитализироваться.хотя это только таким больным, как я (побеги,суицид,галлюцинации) А если у тебя просто бессонница то можно обойтись и без ПБ :)
Храни любовь,цени свободу...

Вернуться в «Психиатрическая больница»