Приветствие - новичкам

Как вы относитесь к госпитализации.

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Как вы относитесь к госпитализации.

# Rainer » 03.06.2008, 17:40

Меня госпитализировали всегда принудительно. Давали подписать какую-то бумагу под колёсами. И 3-4 месяца обеспечивал себя дуркой.
Deus semper mecum

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

Re: Как вы относитесь к госпитализации.

# Lilu » 03.06.2008, 19:31

в острый период - нужна, т.к. критики к своему состоянию, обычно, не бывает.
но чем развитее будет амбулаторная помощь, тем лучше - тенденция к этому уже в настоящее время есть, и это радует.

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

# martin » 04.06.2008, 13:00

..да, в острый нужна....если давление 180 на120....то в хлам нужна,иначе кирдык.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 29.08.2008, 16:54

Lilu писал(а):в острый период - нужна, т.к. критики к своему состоянию, обычно, не бывает.
но чем развитее будет амбулаторная помощь, тем лучше - тенденция к этому уже в настоящее время есть, и это радует.

Согласен,госпитализация нужна,когда уже не соображаешь ничего.Вообще чем раньше купировать приступ,тем меньше от него побочных явлений,типа новых навязчивых состояний и т.д.Ведь каждый приступ провоцирует новые отклонения в мышлении,даже после его гашения.А чтобы потом прийти в норму,нужно вдвойне больше времени,а то и вообще в норму,каким раньше был не придёшь.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 03.09.2008, 22:56

Очень не люблю госпитализацию, но куда денешься, если подходит перекомисия. Тогда приходится ложиться. Но радует хотя бы то, что не каждый год лежу, а то, наверное, я бы вообще не выдержал. Благо, что инвалидность продлевают на 2 года.

elka
Дата регистрации: 27.08.2008, 20:44

# elka » 04.09.2008, 17:15

Всегда ложилась в больницу сама. Иногда еле доходила до больницы.(уже шла и меня приследовали, то вообще мною управляли что бы я шла в больницу). Если надоедает работать или хуже себя чувствую, теперь стараюсь идти на дневной стационар, что бы не лежать в остром.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 20.10.2008, 23:37

-
Последний раз редактировалось Мираж 25.10.2008, 18:45, всего редактировалось 2 раза.

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 21.10.2008, 00:28

-
Последний раз редактировалось Мираж 25.10.2008, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 21.10.2008, 09:53

Я вообще никогда не мыл никакие полы. Персонал на меня вообще был злой как собаки. А те кто мыл ходили гулять постоянно на улицу, ходили в разные буфеты. У них там привелегии большие. Мне запомнилась фраза одной медсестры: больше к нам никогда не попадайся ! Она была самой строгой там видать самая главная. Её санитары боялись. Она в свою очередь боялась зав отделения и его замов. Такая сразу невинная становилась. Меня раньше отпустили потому что часто знакомые, родственники приезжали, не давали покоя персоналу и зав. отделению. А зав. отделения был нормальный мужик. Часто у него в кабинете торчали базарили о жизни. В конце говорит, ну что когда тебя выписать, галлюцинации у тебя прошли (ты сам сказал), сейчас или
через неделю, через две недели. Говорит подлечись ещё. Я говорю что хорош что глюки кончились надо учиться ехать, всякую всячину ему втерал. на слудующий день приказал собираться домой, чтобы мне выдали все документы, одежду и чтобы я не опоздал на электричку. Дед старый всю жизнь психиатром проработал. Рассказал о беспомощности психиатрической науки в борьбе с галлюцинациями. Он конечно не поверил что глюки у меня прошли. Доктор Зильберман. Из терминатора помните такого.....?
Deus semper mecum

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 21.10.2008, 10:54

TTL писал(а):Доктор Зильберман. Из терминатора помните такого.....?

Помню. >>;

К госпитализации отношусь нормально. Я когда в психушке лежал(в Израиле) ничего там страшного не было. В палате у меня 3 человека лежало включая меня. Кормили нормально. Правда мед.братья очень грубые были и постоянно боялся, что у меня что-нибудь украдут, поэтому больше ложиться туда не хочу.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 22.10.2008, 10:54

В отделении, где я лежал, были и буйные. Но если кто-то буянить начинал, то его сразу изолировали и привязывали к кровати.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 22.10.2008, 14:12

kostik777 писал(а):постоянно боялся, что у меня что-нибудь украдут

Я тоже боялся, тапочки прятал на ночь под подушку, а также расческу, а больше у меня ничего и не было.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

# Mirror » 22.10.2008, 14:16

Ya_Tigl писал(а):такие дня через 2 -3 начинали полы мыть - сначала в коридоре, а потом и в туалете.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы помыть полы в туалете. Кому-то все равно там мыть нужно. У нас мыли, в основном, алкоголики. Шизиков особо не заставляли. Был один, в маниакальном состоянии, который все порывался помогать, но все больше мешал, чем помогал.

Mirror
Старожил

# Mirror » 22.10.2008, 17:34

Ya_Tigl, ты какую-то ерунду уголовную пишешь. Какие черти? Вся эта иерархия уголовная - чушь, придуманная уголовниками, чтобы издеваться над людьми. Нужно уважать любого человека, а особенно больного. Уголовники, наверное, любят издеваться над шизиками. Здесь на форуме, как и в реале, нет никакой иерархии, все равны. Хоть ты моешь пол, хоть не моешь, какая разница. Ты в любом случае, человек. Поэтому прекращай здесь уголовную пропаганду.

Mirror
Старожил

# Mirror » 22.10.2008, 17:57

Ya_Tigl, просто недопустимо разделять людей на плохих или хороших. В этом ваша ошибка, возможно, навязанная средой, в которой вы общаетесь. Не лучше ли относиться к людям хорошо. И на этом форуме подобные сообщения просто ни в какие ворота не лезут. Везде и во все времена преступная деятельность осуждалась, так как это противоречит совести и морали, а также нравственности общества.

Mirror
Старожил

# Mirror » 23.10.2008, 10:03

Ya_Tigl писал(а):У меня шизофрения паронаидального типа, это значит постоянное деление людей, вещей, предметов, чуств и мыслей на плохое и хорошее, белое и черное, нужное и не нужное, вообсчем паранойя в грязном виде

Ну при чем тут шизофрения, тут у многих негатив, но стараешься как-то отличать плохое от хорошего.

Mirror писал(а): давным давно известно что шизофреники не могут вписатся в обсчество - тут ты Америки не открыл

Ну и ваще я же уже грил, типа там не разобрался поначалу, ничё я потихоньку начинаю тут понимать чё к чему - если меня не забанят то может быть потом я уже начну боле мене грить по теме

Я тебя отлично понимаю, Ya_Tigl, это твои взгляды, которые ты можешь выражать и высказывать, но при этом не нужно кого-то оскорблять. Лучше бы написал немного о себе, как "заболел", что считаешь нужным сообщить, если не хочешь, то можешь не писать. А также чем лечили. А шизофреники, действительно, считаются самым дном общества, хуже заключенных, и получается полное бесправие. И попробуй докажи это кому-то. А насчет преступлений, то думаю, здесь нужно искать причину. У каждого своя причина, например, если человек неосознанно украл, то и спроса с него нет, а если сознательно, то совсем другой спрос. В общем, нужен индивидуальный подход.

Chaser
Дата регистрации: 18.08.2008, 04:23

# Chaser » 29.10.2008, 17:42

В больнице в принципе нормально, правда есть палата с уголовниками, полы в палате мыли каждый день по очереди...
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 01.11.2008, 11:07

Меня всегда принудительно госпитализировали. И бумагу я всегда под медикаментозным принуждением подписывала, связанная. Конечно, если уже не отвечаешь за себя и не помнишь себя,- госпитализация нужна. Если вовремя окажут помощь, то лучше справятся с приступом, меньше пролежишь. Но еще лучше лечиться амбулаторно и жить без больниц, это точно!

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 02.01.2009, 13:59

Психушка-это АД!!!!! ?/

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 03.01.2009, 03:51

kostik777 писал(а):К госпитализации отношусь нормально. Я когда в психушке лежал(в Израиле)...
Помню, помню... По предыдущим темам форума. Там у вас, в Израиле, кажись, больше чем на две недели не кладут. Думаю, что с нашими, постсоветскими не сравнить.

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 23.06.2009, 15:00

Нет, кладут. Я лежала в психушка по пол года примерно, и мне там очень нравилось, потому что была почти полная свобода, хорошее питание, трудотерапия, арт терапия, разговоры с психологами и врачом, но правда, я никогда не лежала по принуждению, один раз меня положили в закрытое отделение, когда я гуляла по крыше своего отделения, хотела спрыгнуть, но не успела, может, и к лучшему...

Atipichnaya
Дата регистрации: 18.05.2009, 09:51

# Atipichnaya » 25.06.2009, 01:28

По полгода? Ниче себе! А почему так долго?

По теме - отношусь к госпитализации плохо. Очень плохо. Но в очень остром состоянии без нее вряд ли обойтись. Поэтому надо конечно стараться туда не попадать и как-то вовремя сечь ухудшения состояния и принимать меры. Плохо когда критика отсутствует с самого начала психоза, как было например у меня. Мне вот интересно, что скажут люди, у которых уже несколько раз было обострение. Можно ли как-то после первого приступа научиться самостоятельно определять, что вот он психоз - близок. Или каждый раз новые ощущения, новые глюки и все как в первый раз?

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 25.06.2009, 07:47

У меня во время обострения голоса звучат по иному, они как будто орут, голова заполняется звуками, все смешивается, моск не соображает. Определить приближение криза не могу, потому что все начинается спонтанно

По сабжу - в дурке мне нравилось, но не условия, а атмосфера. Только там мне было по настоящему комфортно и спокойно

samveter

# samveter » 25.06.2009, 12:45

Atipichnaya писал(а):По полгода? Ниче себе! А почему так долго?

По теме - отношусь к госпитализации плохо. Очень плохо. Но в очень остром состоянии без нее вряд ли обойтись. Поэтому надо конечно стараться туда не попадать и как-то вовремя сечь ухудшения состояния и принимать меры. Плохо когда критика отсутствует с самого начала психоза, как было например у меня. Мне вот интересно, что скажут люди, у которых уже несколько раз было обострение. Можно ли как-то после первого приступа научиться самостоятельно определять, что вот он психоз - близок. Или каждый раз новые ощущения, новые глюки и все как в первый раз?

Ну не знаю почему так долго...уговаривали подлечитсья, а вдругой раз все никак не могли организовать мне продолжение терапии, в результате меня перевели на дневной стационар в другой город. Когда у меня начинается психоз, я это отлично чувствую, меняется внутреннее состояние, я понимаю, что ЭТО начинается, и даже ничего не предпринимаю, потому что начальная стадия очень приятная, а вот когда начинает напрягать, то повышаю дозу нейролептика и обращаюсь в своему врачу. Повторяю, что ни разу не лежала в психушке с психозами, только после попыток суицида

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 25.06.2009, 21:35

Atipichnaya писал(а):По полгода? Ниче себе! А почему так долго?

А мне каким-то шестым или десятым чувством с первого раза удалось определить, что не все в порядке. Рванула к психиатру и избежала принудиловки. И впоследствии я как-то угадываю, что мир начинает меняться и иду в больницу.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

ResignedAngel
Дата регистрации: 15.04.2009, 11:50

# ResignedAngel » 25.06.2009, 22:09

Я тоже после первого моего срыва, когда ещё обошлось и без лекарств и без больницы, после этого я сразу знаю по самоощущению что всё - копец и надо звонить во все колокола, чтобы не сорваться снова.
Ain't nothing working, ain't nothing right
There's a hole in me that I can't fill
No matter how hard I try
Ain't nothing sweeter, ain't nothing wrong
All the pain that I recieve it keeps me strong
It keeps me moving on...and on...

ПЕРЕЦАлексей
Дата регистрации: 25.08.2009, 23:11

# ПЕРЕЦАлексей » 26.08.2009, 00:06

А я нормально отношусь к госпитализации,смотря где конечно,всегда попадал в неплохие места:)

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 26.08.2009, 16:12

А я больше в Абарбанель не пойду. Может полиция меня туда положит но сам - нет!! Хотя вот на таблетках уже 3 года психозов нету. Состояние депрессивное но без психозов. Может иногда в интернете что напишу агресивное

ОЛЬГА32
Дата регистрации: 28.08.2009, 19:10

# ОЛЬГА32 » 15.09.2009, 10:15

Я не очень хорошо отношусь к любой госпитализации,даже в обычную больницу если ложиться у меня истерика... Не люблю стационары,но им не до любви нашей,надо значит надо, в психбольнице была,в детстве с заиканием, потом в юности в центре научной психиатрии лежала,там конечно сначало не нравилось а под конец очень сильно все веселились,помню смеялись до упаду и над собой, действие амитрипцилина уменьшалось и смех без причины.
А вот обычные психиатрические больницы мне очень не нравиться, и наверное кто там лежит , чувствует себя очень не защищенно,поэтому все и тянут,чтоб не ложиться.!
Хотела бы узнать,что такое отсутствие критики? Все об этом говорят, я не пойму никак,т.е. человек находиться в своем мирке и оторван от реальности,так,что ли?

samveter

# samveter » 15.09.2009, 13:32

Отсутствие критики означает, что человек не понимает, что с ним что-то не то. То есть он верит в полную чушь типа, что он слышит мысли других или что он мессия, хотя здоровому человеку ясно, что это проявление болезни. Больной человек без критики все принимает за чистую монету и считает себя здоровым. Это вкратце

Вернуться в «Психиатрическая больница»