Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

mariya264

Re: Кто где находился на лечении ?

# mariya264 » 27.06.2009, 18:21

Срочно нужна ваша помощь! Мой муж болеет, насколько я понимаю (диагноз в 14 городской московской поликлинике не поставили) шизофренией, проявляется это агрессией, бредом, 3-х месячного лечения в 14 городской хватило на 3 месяца (это первая больница в которой мы лежали) ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу, условия обычной больницы, где особого дела до больных никому нет, даже деньги не помогают! Сейчас у нас опять кризис, бред-говорит, что следит ФСБ, везде жучки, не может спать, злой, случается может отшлепать со злости, весь мир ничего не знает о том, что известно ему (вы согласны с диагнозом который я сама заочно ему ставлю?) Отправили пару дней назад в дорогую клинику- psyclinic, надеемся, что это поможет, уже 3 раза оттуда сбегал) Помогите советом, где действительно вылечивают психические расстройства (деньги роли не играют) по России или за границей. Буду рада любому совету и опыту! Я как жена просто мечтаю ему помочь. :cry:

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 27.06.2009, 19:00

где действительно вылечивают психические расстройства

если бы все так просто было...
я в НЦПЗ РАМН хотел обращаться,хотя сам с украины)))
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

999
Дата регистрации: 21.04.2009, 19:42

# 999 » 28.06.2009, 12:12

Дома, сама себя лечу:D
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 28.06.2009, 14:01

Четыре раза лежал на стационаре Минского ПНД. Заведение там культурное, сами пациенты, побывавшие в Новинках (главная минская психушка), говорили "как в санатории". Свободно выпускали на улицу (правда, не всех), можно было сходить в магазин. Полы мыть никто не заставлял. Но вот качество работы врачей оставляет желать лучшего - первый раз мне в состоянии острого психоза назначили флюанксол ВСЕГО 3 мг/сутки и амитриптилин в уколах. Через месяц выписали в менее остром состоянии, но процесс перешел в хроническую фазу - у меня после этого полгода постоянно запинались, путались мысли в голове, в мысли постоянно встревали посторонние бессмысленные фразы.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

alive
Дата регистрации: 05.10.2008, 00:59

# alive » 18.07.2009, 17:38

Согласна со Знаком так понимаю, что псих больница - это тюрьма. я там задыхаюсь в прямом смысле. я из - за этого ненавижу там быть. но если придется еще раз - не страшно.

Шизокрыл
Дата регистрации: 30.07.2009, 15:33

# Шизокрыл » 30.07.2009, 23:02

Москва. Нынешняя больница им. Алексеева и бывшая КАЩЕНКО.. 21 отделение..

Dreamlike
Дата регистрации: 18.08.2009, 23:08

# Dreamlike » 19.08.2009, 00:00

в томской больнице
думать трудно, с памятью напряг - поэтому могу ошибиться - по-моему, 5 раз лежал
запомнилась жуткая холодрыга (дело было в середине декабря) - лежишь, пытаешься заснуть - на тебе шерстяные гетры, джинсы, шерстяные носки, футболка и шерстяной свитер - лежишь под как бы "одеялом" - а тебе жутко холодно
в последний раз отделение переехало в новый корпус - так было очень даже тепло
ну и еда, да-помои ,а не еда
значится в меню "гуляш". выглядит этот "гуляш" вот так : соевая розовато-коричневая масса - этакий плевок на тарелке, и в этом массе можно разглядеть (если постараться, конечно) малюсенькую жилку мяса

ОЛЬГА32
Дата регистрации: 28.08.2009, 19:10

# ОЛЬГА32 » 15.09.2009, 10:17

В Москве в 1987 году в центре научной психиатрии на Каширке! Отличные условия по 2-3 человека в палате было, домой отпускали на выходные кто хочет,гуляли по 2 раза в день! С собой можно было все приносить, даже карты, иголки, ит.д. :D

горошек с молоком

# горошек с молоком » 15.09.2009, 11:01

ОЛЬГА32 писал(а):нцпз

Там же весна-осень 2005-го. Запомнился жуткий унитаз в 1-ой палате, даром что сломан. По ночам издаваемые им звуки являлись основным источником глюков.

cyclodoli

# cyclodoli » 15.09.2009, 11:02

Это потому что там санаторное отделение. Сейчас там уже платно, по моему с 16 лет. До 16 бесплатно. Я слышала о нём, туда и мобильники можно приносить.

горошек с молоком

# горошек с молоком » 15.09.2009, 11:06

Лечение и вправду платное, порядка 15 к в месяц. Плюс приходилось докупать некоторые препараты (акинетон в ампулах например).

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 15.09.2009, 13:03

Кащенко, ныне им.Алексеева, 20 отделение... Условия, надо сказать, не такие уж и ужасные... Хотя решетки на окнах, двери без ручек и кормёжка - так себе... Убивает не факт прибывания, а то что ты - психически больной... Врачи не плохие, особенно повезло во второй раз, медсёстры прикольные, нянечки душевные... Курить разрешалось, сигареты не отнимали... Когда становилось лучше - давали свободный выход, разрешалось гулять... Больные - как везде, больные - они и есть больные, разные бывали... Но оба раза удавалось с кем-нибудь подружиться... А вообще, товарищи, желаю вам не попадать в психиатрические больницы!!! :)
Дорогу осилит идущий.

ОЛЬГА32
Дата регистрации: 28.08.2009, 19:10

# ОЛЬГА32 » 17.10.2009, 18:57

муж был в 13-й на Люблино,отд. 7, условия ужасные,тесный коридор,нянечки матом орут, и при нас посетителях не стесняются, ничего нельзя,сигареты по 3 шт. в день, бритва только на пост, даже если к выписке готовят, очень много народу,даже больного положили,там где телевизор,на узкий тапчанчик! Посещения 3 раза в неделю, как там на самом деле не знаю, МУЖ не из тех кто будет жаловаться а будет все терпеть!,врачи честно говоря там странные,говорят одно на деле потом другое, диагноза не оглашают,т.к. его и не знают,на все отговорка-РАНО!? :!:

Paranoia
Дата регистрации: 31.10.2009, 17:54

# Paranoia » 31.10.2009, 19:05

Лежал несколько раз, с 2005 года, в одной из обычных государственных больниц г.Москвы. Родные платили врачу, условия кошмар, раз от раза приступы становились сильнее. Во время последней госпитализации в эту больницу, когда я ушел в себя и перестал реагировать на окружающих, при этом осознавал что происходит вокруг (такой был заскок), врач хотел вызвать дежурную бригаду по больнице и делать электростимуляцию, чтобы вывести из этого состояния. Хорошо что перед этим подошел со мной поговорить, сел на кровать и стал со мной разговаривать. Я ему и ответил. Влепили мне какой-то укол, отрубился, стали давать галоперидол (до этого принимал рисполепт), спустя какое-то время выписался.

Хорошо жена после этого обратила внимание на частные клиники. Сразу же после выписки в декабре 2007 года скинулась деньгами с моими родителями и положили меня в частную клинику доктора Минутко _____minutko.ru/ Там просто рай по сравнению с гос. клиниками. Поступил после выписки из гос. клиники, в принципе никакого особенно лечения тогда не требовалось, но сделали кучу исследований (главное: МРТ, кровь, вызывные потенциалы) и перевели на монотерапию зелдоксом.

Выяснилось, что у меня серьезно просевший иммунитет, и повышенные титры некоторых вирусов. Оказывается симптоматика шизофрении может иметь вирусную причину! Такую симптоматику дают вирусы Эпштейна-Барра и какого-то из типов герпеса. Так что мне пришлось поднимать иммунитет и повышать метаболизм. Занимался с психологом - когнитивные тренинги (чтобы мозги не атрофировались), занимался с психотерапевтом - говорили о жизни, обо мне, проблемах, радостях, занимался на БОС (биологически обратная связь) - это необходимо чтобы восстановить биологические ритмы и вегетативную систему.

К сожалению на этом все не закончилось. Было еще две госпитализации, одна осенью 2008 года, одна в марте 2009. Но интенсивность и тяжесть была не такая как прежде. Перед последней госпитализацией я выкинул, как мне показалось, лишние вещи из квартиры, попросил жену пожить с ее мамой, отдельно от меня. Поменял лекарство на зипрексу. Самое интересное, что в результате всего этого мне стало лучше и я чувствую себя намного увереннее. Приступы больше не повторялись, но не хватает общения. Чувствую, что мозги соображают туго. Но вся негативная симптоматика постепенно проходит. Чувствую, что после всего этого жизнь входит в нормальное русло, и это может быть у каждого, кто перенес такое заболевание.
Выводы, которые я сделал для себя: если становится только хуже, надо менять врача. Попробуйте обратиться к профессионалу - доктору наук, профессору, или на худой конец к кандидату наук. Если денег на лечение нет, сходите один раз, только на консультацию. Вам скажут какие надо исследования, на основе исследований поставят диагноз (а не сразу, как это практикуется в гос учреждениях), пропишут лечение.

P.S. Важно, чтобы врач был настроен помочь пациенту " ... ценное его качество - искреннее желание помочь страдающему человеку". Мне повезло, и первый, и второй врачи отвечали за свою деятельность, только второй оказался значительно профессиональнее, опытнее и более настроенным на помощь.

Гость

# Гость » 19.11.2009, 18:45

Лежал в пограничном отделение на стеколке(РБ г У-У) из него за отказ употреблять лекарство перевели в острое
грязь страшная, решетки на окнах, питание ничего себе. Когда лежал в остром Бабка каждый день меня навещала приносила домашню пищу. Первые 15 дней было скучно потом появились товарищи стало весело.После лежал еще 6 раз в остром на Гагарина 6 город Иркутск. Лежал с уголовниками,наркоманами, убийцами, опущенными, симулянтами(те ради пенсии там валяются). Разные люди попадаются, я заметил что многие убийцы вполне обычные люди и сними даже интересно общаться. А вообще когда вспоминаю Гагарино ощущаю грязь,затхлость там хоть и моют полы 4 раза в день но я все равно чувствую что там грязь которую не смоешь. Эти педерасты , овощи, отказники, они все создают атмосферу убожества: едят объетки , моют сортиры, курят приму, спят на матрасах без простыней. Они живут там годами и умирают .

ALLIGATOR
Дата регистрации: 03.10.2009, 00:18
Контактная информация:

# ALLIGATOR » 19.11.2009, 22:37

лежал в больницы имени ганушкино

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 20.11.2009, 05:51

Прошёл те же дурки,--- что и Знак!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Princess_Diana
Дата регистрации: 23.11.2009, 01:06

# Princess_Diana » 23.11.2009, 02:08

Я из Питера. С 2005 года нахожусь на лечении и наблюдении в Военно - медицинской академии им. С.М. Кирова (ВМА). В районном психдиспансере на учете не состою (бррр). Лечусь платно, после того как соершила обзорную экскурсию по Пряжке. :twisted:. Лежка в ВМА стоит 1300 в сутки. Отделения все раздельные (мужские и женские). Я лечусь на 2 -ом психиатрическом отделении. Меня почти все устраивает. Медперсонал носится как с писанной торбой. Лечащий - приятный мужчина В ФОРМЕ :D . Курение по часам, но это поправимо, т.к. можно пронести сигареты в лифчике (таких размеров не бывает!) и сидеть втихоря в туалете покуривать. Садизма нет, кому плохо колют снотворное (к кроватям не привязывают). Если погода хорошая, то выпускают гулять в закрытый дворик под присмотром нянечки. На отделениях 3-4 палаты по 4-5 человек, туалет и душ общие на все отделение. Наркоманов и алкоголиков держат отдельно на наркологическом отделении. Развлечься можно рассматриванием телека в общей комнате или походом в местную часовню по воскресеньям. Вот кормежка подкачала. У повара больная фантазия и он (она) может в обед на первое дать гороховый суп, а на второе гарнир из свеклы. И тогда все отделение, сидя на горшках, утешает себя мыслью, что так сидит весь Ленинградский военный округ. :D Есть еще один момент: при каждой лежке ВМА проводит стандартное обследование, которое включает кардиограмму, энцефалограмму, все мыслимые анализы крови, УЗИ брюшной полости, флюшку (так что я обследована во все дыры). Я лежу там где-то раз в два года и показываюсь врачу раз в месяц.

Еще есть один недостаток у ВМА - они летом закрываются на профилактику. Психоз не разбирает какой сезон на дворе, поэтому этим летом мне пришлось полежать в Центре "Бехтерев". Ну что я могу сказать - отстой. :P Стоимость лежки - 2300 в сутки. Палаты трехместные с туалетом и душем в "номере", кормежка неплохая и разрешают курить в любом количестве (на этом все хорошее заканчивается). Шизофрению они лечить не умеют, хотя имеют лицензии. Так на 3-ю неделю лечения, когда я сидела и тихо-мирно слушала голоса из телевизора, мне сообщили, что я здорова и пора на выписку. Мужчины и женщины, нарки, алкоголики и шизофреники лежат на одном отделении. Поэтому не надо удивляться, когда в палату залетает мужик в памперсе с "белкой" и сообщает, что ему срочно надо лететь. Физически невозможно проветрить палату (после курения в ней же). Персонал не в состоянии поставить капельницу. Всех, кто бегает тут же прикоучивают к кроватям. За что я платила - это риторический вопрос.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.

кот

# кот » 21.01.2010, 02:42

:evil: находился в мазре 3 раза,в кирьят-шломи 3,ришон ле цион 1,беер шеве 2, в кейле 50 суток и все паралельно.

Invega!
Дата регистрации: 22.02.2010, 23:21

# Invega! » 23.02.2010, 00:33

отвалялся месяц в дурке гиляровсково :D
гулять можно было несколько раз в неудобной одежде
по началу в полном неадеквате был, потом очухался пытался бежать :lol: какойто псих взял меня за ногу, проводили до палаты, укололи галоперидолом :twisted:
компания там жесткая... питался нормально хоть и половину еды не ел, потолстел кило на 10-15 :ugeek:
врачиха хорошая попалась) не буду палить полное имя, зовут ее НВ)

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 23.02.2010, 10:58

Я раньше жил в Смоленской обл,супруга лежала на сохранениии перед родами,я успевал и по хозяйству и занимался вырубкой леса,закружился и не спал несколько суток,я сам начал за собой замечать не реальный прилив сил при этом плохо питался и много курил,знакомые мне говорили что моё поведение изменилось,я не предавал этому никакого значения,не с того не сего меня потянуло интуитивно в Смоленск ,я позвонил к другу и попросил у него машину,он не зная моего состояния не отказал,я сел и поехал, ему рассказали что я не вменяем и он испугался и написал заявление что я взял без спроса,ну короче угнал,на пол пути я остановился на трассе возле пункта ДПС и начал задавать вопросы гаишника не берут ли они взятки,они заподозрели не ладное и попросили документы сделали запрос и узнали об угоне,дальше с нашего района приехали наши менты и забрали обратно, привезли на освидетельствование наркотиков и алкоголя не было обнаруженно в крови,вызвали психиатра и он дал путёвку на лечение в ПНД.Под канвоем привезли в Смоленск был день независимости,у врачей в отделении выходной ,дежурного врача даже близко не видел,меня положили на вязки и что то укололи, но это был не галоперидол меня крутило по страшному когда меня отвязали я в такой позе ходил что многие смеялись,короче страшно вспоминать,на следующий день мать наняла машину и приехала из Саратова.Больница больше похожа на тюрьму,окна выбитые в отделении лежали и наркоманы и призывники и подсудимые,бардак одним словом.Мать часто навещала и врач регулярно со мной беседовала,естественно это внимание было куплено,когда в отделении узнали что у меня родился сын,я у матери попросил денег и с призывниками и санитаром это дело отметили,да санитары и призывники постоянно после обхода врачей что то отмечали,и после этих отмечаний всем невменяемым сильно доставалось.Через две недели мать меня забрала домой,я поехал сразу креститься,не знаю почему но тянуло магнитом.И через 3 дня опять меня увезли в этуже больницу с психозом.И выпустили через месяц за большую взятку т к друг не забрал заявление.Больница называется Гадионовка не кому не желаю туда попадать там маленький ад, и полнейший беспредел.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

sfera

# sfera » 24.03.2010, 13:24

А я лежала в Томске, в Сосновом бору. Правда, с депрессией, после вскрытия вен. Лежала в отделении для депрессивных. Мне помогло. Ничего плохого сказать не могу. Может, потому что жестче амитриптилина ничего не получала.

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 25.03.2010, 18:46

Психиатрическая больница на Нагорной,Самара,4-ое отделение.
3 платные палаты по 2-3 человека,с телевизором,душем,туалетом,тубочкой на каждого.10 палат по 5 человек с двумя тумбочками.Одна большая,человек на двадцать.Гулять выпускали только летом,с похолоданием прекратили.Гуляли в огоржденном забором дворике.По разрешению врача можно гулять с родственниками по территории.Также больные моют полы за сигареты.Медсёстры оставили неприятное ощущение.Врачи были лучше,но их мало видишь.Обрадовало,что в этом году можно было рисовать,играть в шахматы,бадминтон и волейбол.Кормят неплохо,только ужин хуже,видимо из-за того,что вечером нет врачей,которые могут проследить.По разрещению врача отпускали в "отпуск" на выходные.За плохое поведение могут сделать укол.Вязки тоже имеют место быть.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Гостячок

# Гостячок » 09.04.2010, 17:38

Я в Челябинске на кузнецова 2а в 12 отделении

Виктор

# Виктор » 17.05.2010, 02:15

Привет всем! Я лечился 6 раз в Республиканской Психиатрической Больнице в посёлке Матросы Пряжинского Района Республики Карелия (это 70 км от Петрозаводска). Первый раз в 1998 году я лечился недобровольно, а остальные 5 раз там же добровольно! Бытовые условия ужасные. В моём отделении половина больных была вшивая. Персонал брызгал их дихлофосом. Коммисованные вояки сильно осложняли жизнь. Выслуживаясь перед санитарами заставляли больных мыть полы и туалет. Кормили плохо. Да плюс то, что я не курю и не люблю табачный дым, а там курят все. Как-то два года назад видел, как больные занимались сексом друг с другом. А персоналу - наплевать! На зоне и то порядка больше! Циклодол мне последний раз не давали, а лечили галоперидолом, так что сами можете представить мое состояние. Вообще я еду в РПБ только когда чувствую, что у меня обострение депрессии и я могу покончить с собой. Было уже несколько попыток.

Фермер
Дата регистрации: 05.05.2010, 14:19

# Фермер » 17.05.2010, 08:17

У меня 2 ходки в Кащенко и одна в НЦПЗ!

Но я бы не называл это лечением :)
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!

tig
Дата регистрации: 25.05.2010, 16:11

# tig » 27.05.2010, 20:08

Психоневрологический диспансер №12
г.Новокузнецка Кемеровской обл.
отделения № 2,10 и дневной стационар.
Отличное заведение,врачи хорошие.

Сако

# Сако » 05.06.2010, 18:29

2 раза в рпб№1 башкирии.

Blackcat

# Blackcat » 18.06.2010, 13:24

Я лежала в Свердловской областной.Врачи там хорошие,правда выписывать хорошие препараты и вообще нормально лечить они начинают лишь после того,как получат конверт отнюдь не с простыми бумажками.Наверное,это во всех психушках так.Только вспомню как лежала бесплатно первые 2 раза - дрожь берёт(оба раза чуть ли не месяц в наблюдательной палате а потом,хоть и переводили о прогулках речи не было)Только последние дни перед выпиской пару раз прогулку разрешили.и то уже когда 2 раз лежала.
Но только заплатили - всё! никакой наблюдательной палаты,прогулки - гуляй не хочу,в город даже ездить разрешали,в дом.отпуск отпускали!(и это при том что у меня в анамнезе - многократные случаи побегов из дома и т.д,т.е по идее выпускать из отделения мя нельзя)Вот такие вот дела)

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 11.07.2010, 13:21

Лежал в Минске в ПС ПНД (на Бехтерева, 3 раза) и в "Новинках" (18 отделение, 2 раза). Стационар ПНД - условия вполне нормальные, отношение к больным вполне человеческое, не хуже чем в не психиатрических больницах (туда совершенно неадекватных не кладут). Впрочем, трифтазин и галоперидол многим тоже кололи (последний раз был там в 2008 году), правда, не в предельных дозах. "Новинки" - совершенно другое место. В отделении были как люди, которые не соображали где находились или кидались с кулаками на других "на ровном месте", так и вполне адекватные (в том числе "косившие" от армии или тюрьмы). Когда лежал там первый раз, в отделении были все современные препараты - зипрекса, инвега, сероквель, правда, большинству больных давали трифтазин, хлорпротиксен, галоперидол и тому подобную гадость. Весной этого года дорогих лекарств там уже не было, да и кормить стали хуже - по-видимому, с деньгами у больницы проблемы. Раньше был телевизор, но его разбил один больной в невменяемом состоянии. На прогулки водили, но не всех и только в хорошую погоду. Впрочем, относительно адекватным разрешали выходить на двор с родственниками во время посещений. Медперсонал относился к больным по-разному. К тем, кто лечился принудительно, отношение было лучше, чем к тем, кто приехал на месяц-два, т. к. они носили еду из пищеблока, мыли полы и т. д. Впрочем, среди "принудчиков", по-видимому, значительная часть просто "косила" от зоны т. к. срок нахождения в псих. больнице меньше. Запомнилась одна санитарка, молодая девушка, которая регулярно сидела на наблюдательной палате вместо санитара-мужчины. Особенно тем, как она постоянно материлась. Многим при поступлении или при ухудшении состояния кололи большие дозы галоперидола и аминазина. Одного парня закололи так, что неделю не мог самостоятельно держать в руках ложку. Сам один раз, пожаловавшись медсестре на сильную тревогу, получил укол, после которого спал часов 15, а потом несколько суток не мог нормально с кровати подняться (сильно кружилась голова), в туалет и столовую водили под руки. В "тяжелых случаях" санитары распускали кулаки (как они сами это называли "лечили кулазином"), при мне был случай, когда об этом стало известно начальству, и одного санитара уволили. Что это был за препарат, не знаю. Но, как ни странно, лично мне нахождение в "Новинках" переносилось легче, чем в ПНД.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

Вернуться в «Психиатрическая больница»