Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: Кто где находился на лечении ?

# шизофреник1 » 22.06.2008, 12:05

ОКР - это обсессивно-компульсивное расстройство.

______slovari.yandex.ru/dict/psychlex6/article/PS6/ps6-0234.htm[/url]

______psyline.ru/andepr3.htm[/url]
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки

Neiron
Дата регистрации: 18.06.2008, 03:02

# Neiron » 22.06.2008, 12:37

Ого, мощно, спасибо! У тебя инвалидность есть?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 22.06.2008, 15:39

Я лежал в Саратове на Алтынке с 21.01.08 по 11.02.08 и 2 раза в Камышине-с 14.02.08 по 19.03.08 и с 3.04.08 по 25.04.08. В Саратове кормили очень хорошо, сытно и разнообразно, добавки сколько хочешь, я из-за стола еле выходил, условия хорошие, даже на чифиряние глаза закрывали ( только я этим не увлекаюсь), но врачи-говнистые, других я там не видел. В Камышине всё наоборот, только врачи и медсёстры хорошие, опытные и отзывчивые. Но чай только зелёный мне разрешали, потом и его всем запретили, даже каркадэ нельзя было.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.07.2008, 23:53

В своей области, в децкой.. 2 раза.. или 3...

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 27.08.2008, 23:42

Я лежал в Копейске,что под Челябинском.Продержали 4 недели,но мне казалось,что целую вечность.Я бы лучше в зону пошёл,чем в психушку,хотя там и не был.Но там(т.е.зоне) хоть люди вменяемые,правда тоже относительно :12lol Тоже беспредел был,в дурдоме,на моих глазах зек алкаша убил,а санитары(твари)"обоссались"восприпятствовать.Да,вообще,русская психушка-это,по крайней мере для меня,АД :uuu

elka
Дата регистрации: 27.08.2008, 20:44

# elka » 28.08.2008, 07:03

Я с Украины. Первое время когда попадала в больницу все казалось адом. Сигареты-валюта. Помыл полы - сигарета. Сигареты находились на посту у санитарок. Они часто отдавали чужие сигареты комуто за работу. Кормили лет 16 назад нормально. Потом одни каши. Теперь говорят кормят хорошо. Поставили в холле кондиционер. С сигаретами не напряг. Я уже 4 года не лежала. Встречаю санитарок. Они мне рассказывают последние новости. А раньше некоторые санитарки (одинокие) меня прижимали. Ко мне ходил бывший муж и новый сожитель.(здоровые). Последние мои "отсидки" в больнице были комфортные. Меня уважали и больные и медперсонал. Вообщето в больнице мне было интересно общаться, было много смешных ситуаций. :12lol
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 28.08.2008, 07:28

Вы видимо в хорошую клинику попали, но большинство из них это изоляторы с надзерателями.
Deus semper mecum

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 03.09.2008, 19:43

А я вот с Харькова (Украина). У нас здесь огромная психушка. На территории находится до фига разных институтов, больниц, поликлиник. Я лежал в хорошем отделении только один раз, послезавтра снова туда ложусь (обострение, правда уже снятое). Так не хочется. Но надо. Ещё я когда -то хотел лечь в одно отделение. Уже написали карточку, но когда я вошёл в это здание хреново стало. Ужассс. И я не лёг. Правда потом всё таки пришлось туда три дня походить чтоб справку для военкоммата сделать(на дневной стационар). Вобщем жду отправки в больницу. Без начёвки. Доктор обещает что раз в три дня можно будет приезжать. Ну всё равно, поскорей бы это прошло...
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 04.09.2008, 11:42

Chinapple писал(а):А я вот с Харькова (Украина). У нас здесь огромная психушка.

Это, наверное, 15-я харьковская психбольница?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Chinapple

# Chinapple » 04.09.2008, 12:16

Да да. Именно она. А откуда вы знаете, из Харькова или просто лежали там?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 04.09.2008, 12:20

Пять лет учился в Харькове, к счастью, в Харькове не лежал, лежал в другом городе.
Вообще, Харьков раньше хорошо знал, сейчас уже многое забыл. Очень красивый город. В начале пятого курса и "заболел".
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 19.09.2008, 15:52

Лежал в психоневрологическом диспансере г. Москва, м. Динамо, ул. Восьмого марта (кажется с адресом ничего не напутал). Как он точно назывался - забыл.
Место, лично на мой взгляд, крайне отвратительное (извиняюсь за подробность, даже кружков на унитазах не имелось!). Плюс положили меня туда в недобровольном порядке, то есть насильно (к тем кого насильно кладут отношение особое, бесцеремонное, жесткое).
Помню приехал вроде просто на консультацию, зашёл в приемнику какую-то, там врач молодой сидит, говорит: молодой человек, сейчас мы с Вами побеседуем… Ну я ничего дурно не подумал и давай ему красноречиво расписывать чем занимаюсь, над какими теориями работаю, о нескладывающихся отношениях межличностных, о том, что времена сволочные настали и без ствола на уличу не выйти,… А он словно стенографист каждое слово в бумагу ручкой заносит. Ладно, потом в конце нашего с ним общения так ненавязчива вопрос задаёт: значит Вы как только на улицу, так пистолет в правый карман кладёте, нож в левый, да (?), отвечаю: всякое бывает (пистолет у меня газовый был, тока против собак использовал, нож с собой носил как универсальный инструмент; всё кстати говоря законно приобрёл, со всеми разрешениями и лицензиями)…
Далее встаёт одновременно с этим любезно произнося в мой адрес: молодой человек, пройдёмте со мной пожалуйста. Пошли. Заводят меня в помещение, запах жуть, мрак стоит, странные люди из угла в угол бродят, двери без ручек, на окнах решётки… Меня это сразу насторожило, думаю про себя, пора по скорому убираться, а не тут-то было! Дверь хлоп и закрылась за спиной на ключ (оказывается санитарка рядом караулила).
Эххх…, подбежало несколько крепких мужиков в белых халатах, скрутили, отволокли в надзорную палату, привязали к кровати (лежал привязанным примерно 2 суток), вкололи некой дряни, с неё минут через 10 отключился.

Около 4 месяцев держали и по ходу дело продержали бы ещё столько же если б не изловчился сбежать. В побеге помогла моя бабушка и дядя. Бабуля приехала, привезла гостинцы, познакомилась с глав врачом, выпросила мне короткую прогулку по территории. Собрался, выбрались на крыльцо больницы, ноги не идут, голова в тумане, практически ничего не соображаю… Бабуля под руку повела к выходу, рядом с ним стоял машина дяди. Оба помогли сесть. Через 40 минут я был дома.

DiamonDust
Дата регистрации: 26.09.2008, 13:41

# DiamonDust » 30.09.2008, 13:23

Я всю дорогу "отдыхаю" в 14-й городской (Москва), всего лежала в ней 3 раза, 2 из которых - в этом году. Я и сейчас в ней числюсь, нахожусь в домашнем отпуске.
Take it easy, will ya?...

DasIch

# DasIch » 04.10.2008, 23:30

Приветствую всех, в особенности DiamonDust :)
Я новенький на этом форуме...читаю его давно, да всё не решался что-нибудь написать. У меня диагноз шизофрения, в направлении в больницу написали "sch, депрессивно-астенический". Точного шифра своего диагноза не знаю. Тоже сейчас лежу в 14-й городской больнице, в Москве. В третьем, санаторном отделении. Сейчас в домашнем отпуске. В основном моя болезнь выражается негативной симптоматикой (апатия, астения), а не продуктивными(бред, галлюцинации). Сейчас вот решил подобрать новое лечение. До этого 2 года без психушек, на флюанксоле, но теперь он перестал помогать, снова задушили апатия и депрессия, сильная слабость. Основными проблемами в прошлом было нежелание жить...Была попытка суицида. DiamonDust если вас выпускают из отделения, надеюсь на неделе увидимся на территории больницы? :)
Последний раз редактировалось DasIch 10.04.2009, 02:49, всего редактировалось 1 раз.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 04.10.2008, 23:59

Balaam писал(а):
DiamonDust писал(а):Я всю дорогу "отдыхаю" в 14-й городской (Москва), всего лежала в ней 3 раза, 2 из которых - в этом году. Я и сейчас в ней числюсь, нахожусь в домашнем отпуске.

Приветствую всех, в особенности DiamonDust :)
Я новенький на этом форуме...читаю его давно, да всё не решался что-нибудь написать. У меня диагноз шизофрения, в направлении в больницу написали "sch, депрессивно-астенический". Точного шифра своего диагноза не знаю. Тоже сейчас лежу в 14-й городской больнице, в Москве. В третьем, санаторном отделении. Сейчас в домашнем отпуске.

Ыыы, это похоже внутренний форум 14й городской московской больницы *LOL*
У вас хорошее отделение? Жалоб на режим и персонал нет?
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

DasIch

# DasIch » 05.10.2008, 00:09

Пожалуй никаких жалоб нет. Практически санаторий. Отделение открытое - можно гулять по территории больницы. Врачи хоть чуть-чуть но могут выслушать, а не только кормить таблетками. Из неприятного только подъем в 7 утра, и практика трудотерапии - каждый день с утра мести центральную аллею от сора и опавших листьев.
Последний раз редактировалось DasIch 10.04.2009, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 05.10.2008, 00:16

Валаам,да это же наоборот хорошо(мести аллею)!!!!Зато на улице!Я когда лежал,то был,как крыса в крысоловке.Выводили погулять на 15 минут и то в клетку.Ужас!Лучше бы подметал где-нить.Чем лежать с неизлечимо больными в коморке.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

DasIch

# DasIch » 05.10.2008, 00:29

Пожалуй вы правы...всё познаётся в сравнении...Когда лежал в остром, тоже был как крыса в крысоловке...Впрочем с моей слабостью(астенией) мне бы полежать лучше...ото чуть поработаешь и обливаешься пОтом...
Последний раз редактировалось DasIch 10.04.2009, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

DiamonDust

# DiamonDust » 05.10.2008, 12:39

Balaam писал(а):DiamonDust если вас выпускают из отделения, надеюсь на неделе увидимся на территории больницы? :)

Я в больнице бываю теперь только по понедельникам, где-то в районе 12.00 приезжаю за лекарствами. Скоро должны выписать совсем, так как в этом месяце я уезжаю в Сиэтл. (нет, это не бред;)

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 05.10.2008, 16:00

DiamonDust писал(а):Скоро должны выписать совсем, так как в этом месяце я уезжаю в Сиэтл. (нет, это не бред;)

Поздравляю!!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Chinapple

# Chinapple » 05.10.2008, 17:44

И я присоеденяюсь к поздровлениям!!!
Надолго ли уезжаете?
Изображение

DiamonDust

# DiamonDust » 05.10.2008, 22:09

Eugene_desu писал(а):
DiamonDust писал(а):Скоро должны выписать совсем, так как в этом месяце я уезжаю в Сиэтл. (нет, это не бред;)

Поздравляю!!

Спасибо!!!

Chinapple писал(а):И я присоеденяюсь к поздровлениям!!!
Надолго ли уезжаете?

Уезжаем с родителями на неделю, чтобы навестить могилу моего деда. То, как он там оказался - долгая история. Вкрадце: во времена ВОВ он сбежал из немецкого плена, принял баптизм и стал священником. Какое-то время он путешествовал по Европе, затем перебрался в Америку. Долго писал оттуда моей бабушке (ныне покойной), звал жить к себе. Но она, будучи ярой коммунисткой и патриоткой, не соглашалась ни в какую. Моему отцу она говорила, что он(дед) погиб на войне, и только после ее смерти папа нашел те письма и узнал правду.
Несколько лет назад я связалась по инету с главой Славянской Баптистской церкви в Америке, и он помог найти то место(окраина Сиэтла), где захоронен мой дед, и даже прислал фотографии. С тех пор мы начали копить деньги на поездку, и вот, вроде накопили. Жить будем, скорее всего, в доме этого самого священника.
Такая вот история:)

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 05.10.2008, 23:38

Ну,ты ваще!:-)А если серьёзно,то это очень круто!!!Я тебе завидую белой завистью.Хоть прокатишься,Америку посмотришь!Все дороги теперь ведут не в Рим,а в США.Желаю удачно сьездить!!!!!Только не забудь,как приедешь оттуда поделиться с нами впечатлениями!
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

elektronik
Дата регистрации: 25.03.2008, 12:36

# elektronik » 07.10.2008, 22:09

А я лежал в 2х местах. 1е - в Челябинске...Полная ж..па...Лежат одни тяжелые, кормят каким-то га..ном. Нет ни телевизора ни радио. Из надзорной палаты выходить можно только в туалет, кровати жесткие - спать невозможно...Врачам на пациентов насрать...выписывают одни колеса...помогает - не помгает - никого не еб..т. Короче полный АД... Так бы я и загнулся в этой психушке, если бы не родители, которые увезли меня в Питер- в институт имени Бехтерева. Там совсем другое дело - хорошие условия, раздельные палаты, кормили хорошо, а главное - высококвалифицированные врачи и нормальное ОТНОШЕНИЕ к пацинетам...Там было все сделано, чтобы меня вылечить...а ведь у меня был тяжелейший психоз и ничего через три месяца интенсивного лечения меня поставили на ноги...Вот уже год прошел с тех пор и тьфу-тьфу-тьфу...

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 04.11.2008, 22:13

Я в 1997 была в Москве, в ПБ№15, в реабилитационном центре для подростков. В 2000 была в Питере в ПБ№4, в Вологде в Кувшиново в 2004. Последние два года иногда езжу на консультации в Московский НИИ Психиатрии. Может кто-то меня и знает...

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 05.11.2008, 11:00

Два раза в ПНД о один раз в областной психиатрической больнице. Везде отношение культурное. Когда курила проблем с сигаретами не было, те кого отпускали гулять - покупали. В ПНД полы мыли только санитарки. В больнице не знаю, самой было плохо - ничего не замечала. Проблеммы были только с горячей водой. Кормили хорошо, везде чистенько.

Заяц
Дата регистрации: 29.09.2008, 01:11
Контактная информация:

# Заяц » 06.11.2008, 12:26

Светлячёк писал(а):В ПНД полы мыли только санитарки.

Семь раз лежал/сидел в больничке и не разу полы не мыл. Обосновывал это тем что инвалид нерабочей группы. Западло это. Мойщиков кормят дополнительно. Но вставать надо раньше! И работать! Это не есть хорошо. Работать как раб - за еду.

кавиль беллучи
Дата регистрации: 26.11.2008, 16:07

# кавиль беллучи » 26.11.2008, 18:15

АЛМАТЫ "НА КАБЛУКОВА"3 раза,Республиканская 2 раза.

У нас условия хорошие,особенно в республиканской психиатрической больнице.Как в санатории >} .Правда "на Каблуково" дефектных много,они как зомби.

Ната
Дата регистрации: 26.10.2008, 19:15

# Ната » 26.11.2008, 23:01

Питер, два раза в НИИ Бехтерева - ничего себе больничка, доктора разные, как везде, условия более менее комфортные. Но все равно все казалось адом, что тут же делают шоки ребятам, с которыми курили - разговоры разговаривали, или вдруг кому-то укольчики вкалывают особенные, у чела язык развязывается, все как на духу выкладывает, а сам потом не помнит ничего вообще. Дней пять провела в "Скворечнике" - Скворцова-Степанова психушка, не помню почти ничего, обкололи тогда, только какие-то тетки все в гною в сортире запомнились. Еще в Военно-Медицинской академии отделение есть, один раз довелось побывать. Ну там типа круто-круто - врачи так о себе считают, и больным расписывают - чуть ли не курорт, приходите к нам лечиться и корова и волчица, денег не меряно заламывают за свои услуги, а услуги те - фуфло полное. К тому же держат вместе героинщиков с гепатитом и не наркоманов, "здоровых" т.е. психов, те друг от друга в курилке бычки докуривают, как принято, ну и в результате за не хилые бабосы зарабатывают себе в Академии гепатит С. Идиотизм.

ЖЕНЕЧКА
Дата регистрации: 30.11.2008, 18:13

# ЖЕНЕЧКА » 01.12.2008, 18:05

Светлячёк писал(а):Два раза в ПНД о один раз в областной психиатрической больнице. Везде отношение культурное. Когда курила проблем с сигаретами не было, те кого отпускали гулять - покупали. В ПНД полы мыли только санитарки. В больнице не знаю, самой было плохо - ничего не замечала. Проблеммы были только с горячей водой. Кормили хорошо, везде чистенько.

Повезло Вам...

Вернуться в «Психиатрическая больница»