Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

сергей 4

Re: Кто где находился на лечении ?

# сергей 4 » 02.10.2012, 18:14

Самые страшные и жестокие психиатры(две ужасные Елены) в Смоленском психоневрологическом стационаре мужское отделение!!!постоянно орут, унижают и издеваются над больными! на вид врачи сами выглядят весьма нездорово -глаза серые, злые , дерганные , :twisted: агрессивные и весь ужас , что приличные врачи не горят желанием там работать!без подарков хоть кокого то внимания и лечения не дождешься

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 03.10.2012, 03:46

Лила писал(а):А я лежала и в Росии, ничего такого: отделение женское, сигареты разрешали, а вот в Индии в Гоа с ума сойти от смеха можно: никакой "тюрьмы" - отдельная палата и индуску мне предоставили, она за мной следила. Ходили даже на пати:)) Правда, потом плату огромную попросили. А кто-нибудь знает, есть ли в мире психиатрические клиники как в "Норвежском лесу" у Мураками или у Вербера?

Ещё красиво описана психиатрическая клиника у Паоло Коэльо в "Вероника решает умереть".
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

рубен
Дата регистрации: 30.06.2012, 10:44

# рубен » 03.10.2012, 10:37

Я прохожу лечение в КГКП "ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ" ГОРОДА СЕМЕЙ. КАЗАХСТАН.

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 12.01.2013, 10:31

Почитала посты, прямо ностальгия замучила. В особенности про свое отделение почитала, где лежала. Многое узнала, но в остальном вранье какое-то... Или может, я просто лучше отношусь к своей больнице?
Вначале я лежала в обычной больнице, только отделении пограничных состояний. Жуть! На стенах решетки, располагалось чуть ли не в подвале, абсолютно голые стены с облупившейся краской. Еще осень была, тоскливое время, сидишь за решеткой в темнице сырой((
Зато отделение было смешенным, там лежали мужчины и женщины вместе, я тогда еще была несовершеннолетней. Но меня никто не трогал, мужики заваривали чифирь в комнате, весь день слушали магнитофон, кто-то принес группу Наутилус Помпиллиус (с тех пор обожаю ее). Один парень вообще взял и подарил мне свое серебряное кольцо "Спаси и сохрани", знаю, что не следует такие вещи брать, но тогда глупая была. Никто ни у кого не крысятничал и еду не воровал, если одному приносили, собирались все кучкой и кушали вместе с чифирем. Я тогда покуривала, своих сигарет не было, парни за даром делились. Еще двое оказались влюблены в меня по ходу, один постоянно мне все сладости и вкусности носил, что ему родные отправляли.
Ну и вообще, обычно ведь молодой девушке страшно должно быть сидеть в одном помещении с тремя-четырьмя мужиками. А там они были добродушные, помню, для одного из них мы побег продумали) решетку в туалете ковыряли по очереди, потом он разбил стекло и слинял. Кстати, туалет был один-единственный, причем один унитаз на всех.
Поначалу мне разрешили туда мобильный пронести, потом отобрали. Но у нескольких они были, запихивали в носок и ставили на вибрацию. И самый большой минус был в том, что таблетки там какие-то гормональные что ли, от них аппетит увеличивался втрое и за неделю человека разносило до невероятных размеров. Не всех, конечно..
Сейчас отделение убрали, перенесли в другое помещение. Там не была, не знаю.

Зато после суи_цида положили в общую психиатрическую (полное название не хочется называть, а поделиться хочется). Слушайте, мне понравилось: трехэтажное здание, на втором мужское, на третьем женское отделение. Почему-то один мужик-врач на сто баб, половина была в него влюблены и в коридорах отлавливали вечно. Как он от них бегал прятался, несчастный)) Ну и еще была женщина-врач, особой популярностью не отличалась, как вы понимаете, тем более у нее были одни бабки на лечении.
Не помню, сколько раз там выдавали сигареты, я к тому времени бросила. Однако выдавали по 6-7 в день всего, в то время как в вышеописанном заведении можно было хоть пачку за день скурить. Да там еще и шмонали продукты, не разрешали зеркала, мобильники находились в сейфе, выдавали по просьбе позвонить. Персонал был разношерстный, одни медсестры нарочно подкалывали больных, будто с издевкой напоминая, кто они есть. Но были и хорошие, с одной мы по душам общались иногда, ну она в годах уже женщина, понимала что к чему. А вот молодые практикантки ходили с таким гордым видом, будто королевны по отделению.
Далее, еда в столовой мне очень даже нравилась, хотя я там мало что ела, вспоминая прошлый опыт в больницах, боялась поправиться. Отдавала свою еду другим женщинам, там были такие, вечно голодные с трясущимися руками, с мольбой смотрящие в глаза. Медсестра, контролировавшая трапезную часть, была всего одна, как правило, неторопливо прогуливалась от стола к столу. Стоило ей только отвернуться, я менялась тарелкой с голодающими, а сама делала вид, что сыта. К тому же, в холодильниках в столовой хранились передачки, у кого были. Можно было подходить каждый раз, садиться за отдельный столик, кушать и сразу убирать в холодильник. Проносить с собой разрешали конфеты, сок и все, что не портится, или что собираешься сразу там съесть.
Еще забавная вещь, там были видеокамеры повсюду натыканы, причем в самом кабинете психиатра стоял компьютер, отображающий все, что делается в отделении. Вот где можно было по часу в день общаться с психиатрами, вываливать им все свои проблемы, а они все писали-писали. Однако мой врач, этот самый мужчина, записывал все какую-то ересь, либо того что не было. Это я потом в истории болезни обнаружила, какую он мне там состряпал, при этом скрыв многое другое. Помню, он все-время просил у пациенток книжки почитать, как будто у самого не было ничего. И вот у меня взял (что-то мне смешно очень вспоминать, аж слезы из глаз) по сексуальным техникам)) короче, там учат разным практикам по улучшению в постели. Я эту книгу не читала! Честно сказать, брала специально, чтоб посмотреть его реакцию, положила на тумбочку. А он сразу подошел, это что Вы здесь такое читаете? Я заберу, мне тоже интересно!))) Я потом сказала, можете на память взять, так и осталась у него, видать много вычитал.
Далее, ванна там работала одна на всех (и душ по совместительству), открывали вечером, причем за многими смотрела медсестра, даже как они подмываются. Хорошо, что не догадались и туда видеокамеру поставить))
Таблетки там были хорошие, вспоминая, сколько стоит Инвега. Там ее давали бесплатно, однако с кучей других. Я постоянно жаловалась врачу, что мне только хуже. На что он менял лечение каждый раз, до тех пор, пока я не поняла, что бесполезно. Стала помалкивать, чтоб быстрее выписали.
Еще у нас был телевизор, по вечерам включали его или музыкальный центр. Утром перед моей выпиской так вообще была дискотека, все бесились, как могли. А медсестры сидели в креслах и наблюдали с улыбкой за этим зрелищем.
Пару раз у меня воровали трусы, один раз лифчик. Причем не нашли ничего(( ну и мелкие вещи было опасно оставлять, все лаки для ногтей и помады хранились у медсестры, выдавала по просьбе. В этой больнице можно было краситься, душиться духами, менять серьги или украшения (по разрешению врача), ходить в своей повседневной одежде. Девчонки плели друг-другу красивые косы, ну кто был более вменяем. Даже ноги брить в ванной разрешали, правда потом бритву забирали. По утрам зарядка с музыкой, после обеда желающие переодевались и шли гулять на улицу, там был небольшой специальный парк, огороженный забором. Иногда в одно и то же время выпускали мужское отделение, ну я лично с ними не общалась.
Голодные женщины постоянно ходили, как зомби по коридору, и клянчили по палатам, у кого что было. И еще этот ужасный дым в курилке, она была проходом в туалет. Вот и пассивное курение обеспечено(( Но в целом, не хуже санатория, если бы убрать таблетки, то вообще хорошо.
Женщины дрались на моих глазах много раз, да и сама я на врача сорвалась однажды. Потом правда извинилась и меня выписали, ну в истории ничего этого не указано, опять же по личным причинам.
Палаты были в основном по 6, 12 человек. Но были и по 2-3, располагались ближе всего к кабинетам врачей, в них лежали самые нормальные с их точки зрения, или выздоравливающие пациенты.
А последний раз, так я ложилась без каких либо отклонений, только потому, что настоящая жизнь скучна, соскучилась по этому цирку. Ну мне мигом там накатали что-то в истории, отсебятину какую-то. Было это еще в 2009 году. Сейчас вот вспоминаю это с улыбкой. Даже по любимому противному врачу соскучилась :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

nastia
Дата регистрации: 16.01.2013, 00:20

# nastia » 16.01.2013, 01:27

Киев, больница имени Павлова, 30-е отделение, самое лучшее)) новое, ремонт, матрасы ортопедические, постель новенькая приятной расцветки, картины на стенах, занятия с психологом, группы по рисованию и лепке из теста, решетки не в клеточку а узорами, еда галимая, но вкусный хлеб)

Ира Панда
Дата регистрации: 20.01.2013, 12:46

# Ира Панда » 20.01.2013, 12:53

Харьковская психиатрическая больница, отделение ППЭ
хорошие условия, хороший персонал, лечащий врач - вообще суперский. Силком не держат, курить разрешают, есть тренажеры. Вообще атмосфера приятная, мне нравится

СераКота

# СераКота » 20.01.2013, 18:11

Ира Панда, Вы так соблазнительно рассказываете, как будто о санатории каком-то :D

wasia
Дата регистрации: 19.12.2010, 02:18

# wasia » 22.01.2013, 02:46

Несколько слов о «санаториях»,мне не повезло,попал в 3-4 тип,даже врачебных обходов у нас не было.
1 тип
Заведения этого типа трудно назвать психушкой - обычно это современные центры, существующие в структуре психиатрических заведений, с молодым и прогрессивным персоналом, идущим в ногу со временем и использующим разнообразные методики (начиная от древних эзотерических практик и заканчивая последними достижениями психотерапии). Медикаментозное лечение там отсутствует или присутствует в минимальном виде, а все построено на интенсивной групповой психотерапии.
Подобных центров на территории России, по крайней мере, по мои сведениям - всего два (в Питере и в Екатеринбурге "2-е отделение Соснового Бора"). Курс лечения занимает 2-3 недели, а в результате интенсивной, почти что круглосуточной терапии, состояние изменяется достаточно быстро - при неглубоких депрессиях уже через 2-3 дня, при глубоких - через неделю. Да, и попробовало бы оно не измениться - если утро начинается с часовой энергетической зарядки и пробежки по снегу, затем - мощный ребефинг, индивидуальная психотерапия, вечером - "паровозик" с матершинными частушками, пять ведер ледяной воды сверху, даже когда на улице - 30, затем танцевальная терапия и медитация на сон грядущий. Все что там происходит необычно и интересно, даже для тех, кто проходит эти две недели не первый раз (как я например).
2 тип
Данный тип психиатрических заведений отличается большей строгостью и педантичностью, нежели первый. Честно сказать, я как «нормальный человек» очень боялся предстоящего трехнедельного пребывания в среде людей тоже, конечно же, нормальных, но все же (я в этом ни капли не сомневался) типичных психов.
Но первый же день за стеной разрушил многие представления не только о психушках, но и о жизни вообще. Окружающие люди были намного нормальнее и главное – интереснее тех, кого я встречал с внешней стороны забора. Просто у них были временные трудности, и они обратились за помощью. Здесь превалировало медикаментозное лечение. Тех же, чье состояние улучшалось - направляли на психотерапевтическую группу, которая обычно проводится на протяжении двух недель в первой половине дня. Вторая половина дня была относительно свободна - стояло лето, и мы почти каждый вечер ходили за забор – жгли костры, пели песни, смеялись - да мало ли чем может занять друг друга компания психов. Иногда тайно покупали спиртное, ну а сочетание медикаментов с алкоголем быстро приводило к желаемому эффекту.
Итак - днем все это (за минусом психотерапии, таблеток и иньекций) напоминало курорт, а после 23.00 - настоящую психушку, потому что именно в это время двери закрывались и всех разгоняли по палатам. И если кому-то не спится, и он решил почитать в фойе, то сестра обязательно отметит это в отчете о дежурстве, а лечащий врач потом истолкует это как признаки маниакального состояния и т.д и т.п. Когда меня через три недели собирались отправлять домой, я почти на коленях выпросил у врача разрешение остаться еще на неделю и эти времена запомнил, наверное, на всю жизнь.
3 тип
Третий вид психушек – это и есть настоящая психушка, ибо два предыдущих – это так, что-то типа разминки. В Москве - это Кащенко, в Екатеринбурге - Агафуровские дачи или 8-ой километр, в Саратове – Алтынка – короче psihyshka obiknovennaia (lat).
Впервые, в заведение этого типа меня сводил на экскурсию мой друг, который работал там психиатром. Сказать честно – я ужаснулся тому, что там увидел. В глазах людей, которые плотно окружили нас, когда хлопнул железный засов дверей отделения, я увидел что-то такое, что не встречал нигде. Тогда у меня даже мысли не могло возникнуть о том, что я тоже когда-то окажусь в этих стенах в качестве пациента. Но прошло несколько лет, и все случилось именно так.
Знаете, краткий взгляд снаружи и взгляд изнутри во время месячного пребывания очень разнились. Да – там были люди, которых нормальное обывательское сознание причислит к «совсем сумасшедшим», но одно могу сказать точно – люди там интересные. Причины, по которым они там пребывают, очень разные и не вписываются ни в какие рамки. Кто-то скрывается от тюрьмы, кто-то от мафии, кто-то играет в сумасшедшего, и уже совсем не понятно где кончается игра и начинается жизнь.
Хотя, все далеко не так романтично - конечно же, основная причина, по которой люди оказываются здесь – это болезнь. Кому-то она полностью перечеркивает возможность существования в обществе, держит, словно на цепи, заставляя по несколько раз в год возвращаться за бледно-желтые стены, кто-то попал сюда впервые. Пребывание там дает понять, что все познается в сравнении. Депрессии, пусть даже глубокие и длинные кажутся просто цветочками по сравнению со многими другими психическими заболеваниями. Бесконечно удивляет способность таких людей к жизни, несмотря ни на что.
В последнее время большинство отделений стало делиться на две части: платную и бесплатную. На платной стороне сделан ремонт, количество человек в расчете на одну палату сокращено до 2-4, к пациентам не применяют старые испытанные советские методики, типа "трудотерапии" и т.д.
Бесплатная сторона сильно отличается – желтые ободранные стены, замки на всех дверях, которые персонал открывает специальным ключом, а пациенты – столовыми ложками, минимальное количество процедур. Вообще – подобные заведения на Западе и у нас – это небо (у них) и полная задница (у нас). Там – иногда 2 человека обслуживающего персонала на одного пациента. Здесь тоже два – но на 50 человек. Так что в дополнение к медикаментозному лечению – максимум, на что вы можете рассчитывать – это на утренний обход
- Ну как, у нас сегодня дела?
- Нормально
- Вот и славненько.
- А у Вас?
Хотя – в последнее время в крупных городах появляются клиники, где пациентам предлагают психотерапию и другие полезные процедуры (естественно за дополнительные деньги).
4 тип
Последний тип психиатрических заведений – это чаще всего отдельные палаты, существующие в рамках заведений третьего типа. Там содержатся пациенты, которых, по тем или иным причинам, изолируют от остальных. Именно здесь используют смирительные рубашки и прочие атрибуты, которые возникают в сознании нормально человека вслед за произнесением слова «психушка». Поскольку мне бывать там пока что не приходилось, позвольте на этом закончить краткий обзор психиатрических заведений и направить вас к первоисточнику, а именно к великолепной книге Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом". Автор книги работал в молодости в одном из психиатрических заведений, порядки которого произвели на него крайне негативное впечатление

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

# upthemorning » 01.02.2013, 19:06

на днях выписалась из Кащенко...второй раз уже...лежала в 22ом отделении

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

# Wtroff » 22.02.2013, 14:30

Поселок Приютное республика Калмыкия острое отделение. Как мне там сказали отделение для буйных психов. Решетки на окнах, строгое расписание, книги и личные вещи после тщательной проверки, ничего острого и того,чем можно удушиться.Пролежал там две с половиной недели и после освободился на лечебные каникулы. Дата выписки мне до сих пор не известна.
Там мне здорово подлечили, но заведение скучное и развивает чувство утраты своего "Я" и личного пространства.
https://twitter.com/wtroff
http://wtroff.livejournal.com/

Daria_Kravchenko
Дата регистрации: 03.02.2013, 02:44
Контактная информация:

# Daria_Kravchenko » 22.02.2013, 15:50

Я лежала в 15 ПКБ (г.Москва) в 10-м отделении. Вроде нормально, но вообще, психушка это Ад, конечно. Санитарки там постоянно орали, мыли только раз в 2 недели, кофе нельзя было пить, курить только в отведенное время (курительное), бутылки с водой большие нельзя было, передачи жрать только в отведенное время, в общем, "цензура мат" очень. Я слышала, что в Кащенко лучше. Так ли? Или везде одинаково?

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

# Wtroff » 25.02.2013, 12:47

Кофе у нас нельзя пить,вместо чая - разведенная муть, санитарки орали редко и только на особо заторможенных,кричащих на вязках, обращались к больным по разному. Я был один из самых адекватных больнице , поэтому обращение ко мне было по людски. У меня достаточно критика ко своим психозам.
https://twitter.com/wtroff
http://wtroff.livejournal.com/

maksim frost
Дата регистрации: 04.03.2013, 20:10

# maksim frost » 05.03.2013, 12:28

Я лечился в военно-медицинской академии два раза .Теперь мне сказали что если будет ещё приступ поеду в степанова -скворцова. :(

СераКота

# СераКота » 05.03.2013, 16:36

maksim brain, Вы не отчаивайтесь! Даже если и будет приступ - в той больнице ж не были, сами не знаете, а вдруг там лучше?
Я тоже думала в пограничном отделении, что в психиатрической больнице еще хуже. А вышло наоборот, при случае всегда буду туда проситься перевестись.

maksim frost
Дата регистрации: 04.03.2013, 20:10

# maksim frost » 05.03.2013, 23:50

Серакота Лечение в ВМА стоит дорого ,а в степанова-скворцова лечение бесплатное .В моём случае если будет ступор то могут применить эшт а мне это не надо.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор
Дата регистрации: 16.10.2013, 21:43

# Каузальнаялошадь » 18.10.2013, 18:52

Лежала в НИИ Психиатрии в Москве на потешной улице. Там очень душевный персонал, добрые женщины. Разрешают пить кофе, хорошо кормят. Есть занятия - танцы, изучения языков не помню уже что еще. О многом можно договориться о нарушении режима например, если демонстрируешь свою адекватность или хотя бы желание быть адекватной.
Как там лечат не знаю, не верю врачам, считаю что главное что бы не навредили, мне не навредили, но и не вылечили, скорее отдохнула, начала спать и есть, разговаривать, до этого почти не говорила. Но это не таблетки помогли а другие психи, которые от тебя не шарахаются и ни чего не ждут и не требуют. Если с тобой заговорят можно отвечать, можно не отвечать, можно переспросить если не понимаешь и ни кого это не бесит и не пугает. Появились друзья, которые понимают каково тебе.
До врачей удалось донести что я осознаю то что со мной происходит, постараюсь сама справиться и не надо меня пичкать лекарствами в больших дозах. Меня услышали и давали очень мало лекарств. Все еще было тяжело, но легче чем без лекарств вообще.
Там вообще первый раз в жизни встретила вменяемых психиаторов. Часто они не уравновешены и имеют проблемы с самоконтролем. Пока не попала в эту больницу общалась с несколькими, они мнгновенно начинают беситься от простых ответов на свои же вопросы, просто тогда все вопросы воспринимала буквально и отвечала подумав.

Елена25
Дата регистрации: 28.05.2013, 15:48

# Елена25 » 27.10.2013, 01:48

Я в 12-й ПБ лежала, мне понравилось.

stryker.kurtis
Дата регистрации: 30.10.2013, 11:20

# stryker.kurtis » 30.10.2013, 13:06

я лежал в военной психушке под Москвой. точнее там госпиталь ВВС и в нем психиатрическое отделение. в основном комиссуемые солдаты, разнокалиберные алкаши и пара наркотов. короче, на редкость цивильно)) и кормили хорошо. но очень скучно. в НИИ на Потешной тоже был два раза на дневном стационаре
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Mikhail
Дата регистрации: 26.10.2013, 21:54

# Mikhail » 31.10.2013, 11:01

В пб 15 и 14 в москве

Елена25

# Елена25 » 02.11.2013, 02:04

Можете фотографии посмотреть на сайте больницы. Все фото реальные, без всяких преувеличений.
http://www.pkb12.ru/ корпуса, парк...
http://www.pkb12.ru/index.php/about/dep ... tatsionara столовая, палаты и так далее...
http://www.pkb12.ru/index.php/about/dep ... bilitatsii отделение ЛФК
http://www.pkb12.ru/index.php/about/dep ... zioterapii отделение физиотерапии

http://www.pkb12.ru/index.php/about/lechebnyj-rezhim вот о режиме

В течение многих лет больница была единственным в стране психиатрическим стационаром, в котором больные содержались в режиме «открытых дверей». Реализация режима «открытых дверей» требовала создания особого психотерапевтического климата, основанного на сотрудничестве больных и персонала. Эти условия сохранялись и совершенствовались коллективом больницы и явились ценной традицией, определяющей ее современный стиль.

Глокая куздра
Старожил
Дата регистрации: 22.07.2013, 16:47

# Глокая куздра » 02.11.2013, 06:21

Елена, но это ведь только для пограничников. С психозами туда не берут. Впрочем, может быть, ваша информация будет для кого-нибудь полезной...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

СераКота

# СераКота » 02.11.2013, 06:54

Елена25 писал(а):Можете фотографии посмотреть на сайте больницы. Все фото реальные, без всяких преувеличений.

Действительно на санаторий похоже)))))) Если там еще и кормят вкусно, то можно и лечь. Главное, чтобы таблетками не закормили.
Если вспомнить пограничное отделение у нас в городе, то по сравнению с этими пенатами вообще дыра. Один не закрывающийся туалет для мужчин и женщин чего стоил :D А вот больница немного похожа, там тоже ремонт был, за 5 лет должны уже были закончить, вставить евро-окна.. Единственное, что под камерами все, ну и всех впускают, никого не выпускают. И мебель более древняя. Но зато бесплатно все.. Да и редко кто повторно туда не поступал, уж не знаю, как там девочки сейчас знакомые... Не залечили ли их совсем :( Жалко, что сайта с фотками нет.
Теперь понимаю, почему Вам там понравилось ;) главное не злоупотребляйте, в мире много всего еще есть, гораздо лучше, чем больницы.

Елена25

# Елена25 » 02.11.2013, 17:31

Глокая куздра писал(а):Елена, но это ведь только для пограничников. С психозами туда не берут. Впрочем, может быть, ваша информация будет для кого-нибудь полезной...

У меня шизотипическое расстройство без психотических симптомов. Я думаю, здесь есть такие же, как и я - только с негативной симптоматикой.

Добавлено спустя 54 секунды:
СераКота писал(а):
Елена25 писал(а):Можете фотографии посмотреть на сайте больницы. Все фото реальные, без всяких преувеличений.

Действительно на санаторий похоже)))))) Если там еще и кормят вкусно, то можно и лечь. Главное, чтобы таблетками не закормили.
Если вспомнить пограничное отделение у нас в городе, то по сравнению с этими пенатами вообще дыра. Один не закрывающийся туалет для мужчин и женщин чего стоил :D А вот больница немного похожа, там тоже ремонт был, за 5 лет должны уже были закончить, вставить евро-окна.. Единственное, что под камерами все, ну и всех впускают, никого не выпускают. И мебель более древняя. Но зато бесплатно все.. Да и редко кто повторно туда не поступал, уж не знаю, как там девочки сейчас знакомые... Не залечили ли их совсем :( Жалко, что сайта с фотками нет.
Теперь понимаю, почему Вам там понравилось ;) главное не злоупотребляйте, в мире много всего еще есть, гораздо лучше, чем больницы.

Кормят отлично)

Rilie
Дата регистрации: 02.11.2013, 20:50

# Rilie » 03.11.2013, 03:51

Ну.. не знаю, считается ли это, но я летом лежала 11-13 дней (точно не помню) в стационаре при СПб НИПНИ (Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте) им. В.М. Бехтерева на 11 отделении. Вообще положили для обследования, но параллельно лечили, так что, можно сказать, находилась на лечении.

Отделение лечения психических расстройств у лиц молодого возраста (11 отделение), смешанное.
Условия проживания - приемлемые, но дома лучше :D Но! Там не было дверей в палаты, не знаю, может и не положено, но неуютно.
Питание - я пару раз попробовала, и после этого вообще там не ела. Но может это просто я не привыкла к больничному питанию :)
Досуг - понятия не имею, почти не выходила из палаты, но насколько знаю, там была игровая, а в ней: книги, телевизор, игры(?)... Вроде бы так. А! Ещё прогулки по разрешению врача и телефоны, тоже только по разрешению.
Лечение - всем, ну или почти всем, давали Пантогам актив и что-то кололи, больше не знаю... Проводили обследования какие-то. Какие именно - не помню...К каждому приходил психолог на индивидуальную беседу, а так же проводились групповые занятия.
Диагноз - узнала только посмотрев выписку(?) оттуда дома, а так не сообщали.
Персонал(?) - медсестры - злобные, мой лечащий врач - нормален, некоторые психиатры и психологи нормальны тоже, а некоторые - мерзкие...
Итог лечения: после стационара на 2 месяца стало лучше, сейчас опять состояние ухудшается...

Пы.Сы. лежала платно, камеры почти везде.

Нерушимая стена
Старожил
Дата регистрации: 20.03.2012, 18:57

# Нерушимая стена » 03.11.2013, 03:55

занимаюсь уже три года самолечением ... результат - не пападаю в пнд
Изображение

domarfin
Дата регистрации: 03.11.2013, 22:08

# domarfin » 03.11.2013, 22:14

ребят дураки и дуры не пишите ничего про вас читают этот сайт при глашал роаздеться в метро

Елена25

# Елена25 » 04.11.2013, 02:17

http://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%BA%D0%B ... _166262619 ПБ, где я лежала... прям чувства даже нахлынули...
http://vk.com/video?q=%D0%BF%D0%BA%D0%B ... _165818282 а это творчество пациентов нашей ПБ

Aomm
Дата регистрации: 27.11.2013, 20:36

# Aomm » 28.11.2013, 22:41

Первый раз - в НИИ Бехтерева. Впечатление положительное - там хорошо кормят, есть телевизор, разрешены ноутбуки, есть билиотека, постоянно работает психолог и главное - там девушки лечатся тоже - и мы постоянно пересекались с симпатичными девушками. Стоит это удовольствие где-то 30тыс в месяц. может и больше...
Второй раз в Степана -Скворцова 3 месяца - обшарпанные стены, плохо кормят, все медсестры старые (за 40), девушек там нету.
Ссылок на сайт бехтерева не знаю, поэтому не могу выложить....

Aomm
Дата регистрации: 27.11.2013, 20:36

# Aomm » 30.11.2013, 18:57

Добавлю - в бехтерево есть тумбочки.... в скворцово ничего нет, даже мыла в туалете, решетки на окнах,
сначала меня привязали к раскладушке и отобрали очки...

Karamelka
Дата регистрации: 02.01.2014, 19:07

# Karamelka » 02.01.2014, 20:21

Лечилась в НЦПЗ и 14 больнице г Москвы. В 14 больнице условия хуже но мне кажется лечат грамотней. Сразу дали нужные дорогие лекарства. Никаких экспериментов. Правда обстановка полу тюремная. И кормежка так себе. Но очень хорошие врачи и персонал отзывчивый.
F 25.0

Вернуться в «Психиатрическая больница»