Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

Re: Кто где находился на лечении ?

# Antoxa » 25.03.2012, 21:26

С куревом жестоко, у нас по расписанию было, а так кури сколько влезет. Меня через неделю перевели в реабилитационное отделение. Там сначало все было нормально с этим делом, а потом началось то-же самое. Санитары стали расписание вводить. Санитары через одного нормальные, правда я на вязках ни разу не лежал, грех жаловаться. Когда в психозе находишься в ПБ первые дни воспринимаешь как навождение, как кошмарный сон, как будто в ад попал. Еще все орут на тебя, грозятся привязать, а ты еще витаешь в своих иллюзиях продолжаешь витать. Потом когда выходишь из психоза сразу попадаешь в жестокую реальность. Курить всегда хочется тогда.

Sektor
Дата регистрации: 03.11.2011, 01:42

# Sektor » 25.03.2012, 22:24

Первые дни, я сам не понял где я, и кем я стал...

vikka
Дата регистрации: 05.02.2012, 14:31

# vikka » 26.03.2012, 01:35

Лежала в Донецком ОКПБ / Украина/

tig
Дата регистрации: 25.05.2010, 16:11

# tig » 26.03.2012, 09:28

Antondable писал(а):С куревом жестоко, у нас по расписанию было, а так кури сколько влезет. Меня через неделю перевели в реабилитационное отделение. Там сначало все было нормально с этим делом, а потом началось то-же самое. Санитары стали расписание вводить. Санитары через одного нормальные, правда я на вязках ни разу не лежал, грех жаловаться. Когда в психозе находишься в ПБ первые дни воспринимаешь как навождение, как кошмарный сон, как будто в ад попал. Еще все орут на тебя, грозятся привязать, а ты еще витаешь в своих иллюзиях продолжаешь витать. Потом когда выходишь из психоза сразу попадаешь в жестокую реальность. Курить всегда хочется тогда.

А нам давали "Приму" -10 сигарет в день и курили мы по расписанию в курилке.сортир был отдельный.некоторые собирали бычки примы в газету и так курили.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.03.2012, 11:58

У нас только свои сигареты были, приму никто не выдавал. Если родственники сигарет не привозили, вообще тяжко становилось. Постоянно в долг просить приходилось, потом когда блок сигарет мама привозила, половина отдавать приходилось. От безделья курить постоянно хотелось. Зажигалки отбирали всегда, но почти у каждого были свои.

Cherep
Дата регистрации: 23.03.2012, 15:52

# Cherep » 26.03.2012, 12:14

Мля та же "цензура мат" сигареты и чай выдавали.делать нехера куришь в толчке со всем отделением смотришь как срут и вытирают жопу ради приличия прикрывая член :lol: медсестры психованные тетки далекие от понимания слово психо вообще. Я вот хотел беседовать,получать поддержку а потом посмотрел как чувака в приступе паники галиком захреначили понял что расчитывать не на чего.неусидчивость от трифта тож была и корректор хрен помогл мля.не поспать не полежать. Сосед по палате был аутизмом больной в кровать ссал и угарал от этого спрашивается че он вообще делает там? Другой вооьще "цензура мат" с пацаном целовался его из за этого медсстра "цензура мат" начала а он ее :D хотел самоотказ так меня чуть на суд не отправила психиатр

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 26.03.2012, 15:06

Я когда в областной больнице лежал нам то-же чай давали, если родственники привозили. Только кипяток дефицитом был, я на кухне работал, посуду мыл, привилегии были. Чифиром постоянно баловались, и курили без остановки. Только меня больше туда не отправляют, а районное ПБ закладывают, там чай запрещен и курить можно только по расписанию. По сравнению с областным каторга.

Sektor
Дата регистрации: 03.11.2011, 01:42

# Sektor » 26.03.2012, 21:39

А у нас один умудрилься, проглатывать хлеб целиком, горячий борщ съедал, за 2 минуты... А когда был толи новый год, там апельсин ему чищенный дали, так он его заглотал еле достали...

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.03.2012, 12:00

В больнице всегда есть хочется, я когда в областной БП лежал почти месяц в надзорке был, с нами поп лежал, все подсмеивался над нами, мол мы наркоманы и бездельники. Ему зато передачки всегда богатые привозили, фрукты и соки разнообразные, и нам доставалось от этого пирога. В больнице всегда есть и курить от безделья хочется, ну и чай чифирнуть то-же развлечением было.

Cherep
Дата регистрации: 23.03.2012, 15:52

# Cherep » 27.03.2012, 13:22

Да блин еще по коридорам туда сюда ходишь с испрашиваешь себя что я тут делаю,а чифир вообще как сокровище :lol: неусидчивость добивает и каждый день кошмары снятся крик адских медсестер не обнадеживает :cry:

Фалькор
Дата регистрации: 12.12.2010, 19:37

# Фалькор » 27.03.2012, 13:26

Antondable писал(а):В больнице всегда есть хочется, я когда в областной БП лежал почти месяц в надзорке был, с нами поп лежал, все подсмеивался над нами, мол мы наркоманы и бездельники. Ему зато передачки всегда богатые привозили, фрукты и соки разнообразные, и нам доставалось от этого пирога. В больнице всегда есть и курить от безделья хочется, ну и чай чифирнуть то-же развлечением было.

А можно эту историю с попом подробнее рассказать? :) напишите, пожалуйста, как рассказ! :)

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 27.03.2012, 14:32

Я когда в ПБ попал у меня был религиозный бред, острый психоз с галлюцинациями. И вот когда я лежал в надзорке на третий день к нам поп поступил, я когда в коридор вышел то увидел попа в рясе, мысли были разнообразные. Я подошел ради любопытства, он мне пробормотал ел ли огурцы, я сказал что ел. Так он посчитал это за грех, и отпустил мне его, как он выразился заочно. Я был в трансе, думал что вообще не выберусь отсюда, что мои глюки не кончаются. Потом его переодели и привели к нам в палату, моя кровать была напротив его, он выставил боклашки воды на подоконник, и сказал что она освященная, мои отодвинул к самому краю. Санитар сказал что он не первый раз тут лежит, как я понял у него то-же психоз был, под глазами синяки большие, сразу видно что он не спал много. У него было литературы много с собой, только я читать в тот момент не мог, да и многие молитвы на старославянском языке были написаны. Вел он себя достаточно прилично, ни буйствовал, не бредил. Только говорил что мы все наркоманы, алкоголики и бездельники. Поэтому с ним никто не общался, вообще он вел себя обособленно, но жадным не был, ему передовали большие передачки он со всеми делился. Ко мне родители две недели не приезжали, поэтому голодал на казенных харчах с начало, поэтому меня он выручал постоянно, даже пачку сигарет мне дал полную, сказал что Бог послал. Вообще он молчал постоянно, если к нему подходил народ с общего отделения, он им что-то объяснял подолгу. Ну а потом нас перевели в общее отделение и положили в разные палаты, так наши пути с ним разошлись. В областной ПБ весело лежать был разнообразный, жаль что меня теперь лечат в районном ПБ.

Любонька))
Дата регистрации: 28.03.2012, 06:06

# Любонька)) » 28.03.2012, 06:34

На днях узнала, что девочка знакомая, с которой лежали вместе в ПБ в одном отделении,снова там :o (она там лежит с частой периодичностью, у неё что-то вроде аутизма, но девочка очень сообразительная, память у неё просто феноменальная, ей 20 лет). Вот, наверно, снова зачудила, и мать отправила... она за тот год, что прошёл с нашего совместного пребывания в больнице, лежит уже 3й раз :? Ну вот взяла я с собой подружку, и мы поехали в ПБ (АККПБ- Алтайская Краевая Клиническая Психиатрическая Больница имени Ю.К.Эрдмана)... Приехали, подошли к окнам отделения(оно на первом этаже, был неприемный день). Я постучала в окно(кстати, пока меня не было в больнице, там во всех кабинетах и палатах :shock: поставили пластиковые окна). К окну подошла завсегдатай нашей ПБ цыганка Шанти(полная женщина лет 30-40, дочь цыганского барона)... Я попросила позвать Соню... Соня подошла к окну, сразу меня узнала... Сказала, что дела хорошо... Я сказала, что приду к ней на свидание в воскресенье с утра... Она мне: "А передачку принесёшь?" Я говорю: "Что тебе принести?" Она: "Шоколадку!" Ну и всё, мы пошли... Идём мимо окон отделений... Слыши мужской голос: "Девушки, давайте познакомимся?!" Мы остановились, смотрим, адекватный парень выглядывает и форточки... Стоим разговариваем... Они спросили у нас сигарет... А как передать? Они, зачит, высунули руки(насколько это возможно из форточки вверху окна через решётку)... И вот стояли мы подбрасывали эту пачку, а они ловили... Ну поймали :D Они говорят, что их из военной части послали сюда, они солдаты... Ну в общем мы спросили у одного из них имя, фамилию и сказали, что в воскресенье на свидание его вызовем... Я спрашиваю: "Какие сигареты курите?" Он: "Да любые вообще, без разницы" - "Ну понятно, - говорю"... И так, смеясь, мы покинули территорию АККПБ 8-) Вот теперь в воскресенье поедем :oops:

Любонька))

# Любонька)) » 31.03.2012, 07:58

Ну вот, завтра уже поеду к Соньке в больницу... Нкупила ей уже всего... Пусть играет ребёнок и кушает))) Завтра поделюсь впечатлениями от возвращения в эту комнату свиданий :o

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 31.03.2012, 11:57

У нас по четвергам были приемные дни с двух до пяти. Летом на улице в беседке встречаться можно было. Когда лежал весной, карантин был объявлен, вообще тяжко было без родных.

Любонька))

# Любонька)) » 31.03.2012, 14:39

у нас приемные дни среда, суббота, воскресенье, с 10 до 12 и с 15 до 17 часов. я в первый раз лежала зимой... попала сразу в карантин... так вообще не могла понять, где я, что за тюрьма... :o месяц лежала в карантине, потом с 25го декабря закрыли карантин и стали пускать родных. :) вот сейчас к Соньке собираюсь и думаю: блин, не дай же бог карантин будет! :evil: была на днях в простой поликлинике, там все врачи в масках... блин, не дай бог! :x

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 31.03.2012, 15:01

Я второй раз лежал весной, не погулять не возможно еще карантин назначили, только передачи передавали, но меня быстро выписали через две недели. Родители врача уговорили, карантин жестокая штука в ПБ, тяжеловато без поддержки родных.

Любонька))

# Любонька)) » 31.03.2012, 16:04

да, это тяжко(( а в нашей больнице ещё и пластиковые окна теперь поставили даже в палатах... так это вообще ужас... теперь и в окно ничего не передать... форточка на самом верху окна, и всё- больше ничего не открывается... так мы мальчишкам сигареты минут десять стояли подкидывали эту пачку, пока они поймают... :shock:

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 31.03.2012, 16:20

Я когда в областной ПБ лежал, нам девчонки с третьего этажа на коне (пустая пачка сигарет на веревочке) конфеты и записки передавали, а мы им сигареты взамен. Пацаны целые оды в ответ писали.

Любонька))

# Любонька)) » 31.03.2012, 18:28

а у нас мужские и женские отделения переписывались через кухню... например, пишешь типа парни, кто желает пообщаться - пишите... пишешь свои имя, фамилию, возраст, увлечения и из какого ты отделения... ну и свои требования к тому, кто будет писать... потом, когда девушки из твоего отделения идут за завтраком, обедом и т.д. отдаешь им свое письмо. они оставляют его на приступочке возле кухни... потом когда идут за последующей едой, они забираю письма, которые адресованы их отделению... и вот так и идет переписка.... а еще можно передавать через санитарок и санитаров, когда они ходят их отделения в отделение... или там например сок передать или что-то еще... вот так вот у нас в больнице заведено... 8-) ну и через окна, конечно, тоже все, что возможно передается...
вот когда были старые окна, по весне, например, сотики нам давали "прохожие" и мы могли позвонить родным, попросить, то что нужно или закончилось из средств гигиены или еды... вот так))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
а еще когда мы выходили на прогулку в "загон"(наше отделение на первом этаже), общались с парнями из мужского отделения, что было над нами... они тоже скидывали сигареты и конфеты... ну и общаться могли вживую те, кто переписывались между собой... а было, что, например, парни выписывались когда, приходили к девушкам под окна и даже в отделение на свидания... :give_rose:

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 31.03.2012, 19:32

Нас тоже выпускали в "загон" летом, вместе с женским отделением. Пары образовывались, гуляли вместе, прикольно было наблюдать за этим. В районом Пб переписки не было никакой, только прогулками обходились. Мужские отделения где я лежал всегда на втором этаже были, особенно не развернешься.
А вот в областной мужчины лежали на втором, а женщины на третьем этаже. В туалете окна летом всегда открыты были, через них и происходила переписка, а гулять нас не выпускали почему-то там даже летом.

Любонька))

# Любонька)) » 31.03.2012, 19:37

а Вы из какого города??? :?

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 31.03.2012, 19:53

Я из Волгоградской области :)

павел шишкин
Дата регистрации: 31.03.2012, 20:11

# павел шишкин » 31.03.2012, 22:59

я 4 раза лежал в психиатрической больнице N2 в прибрежном г.калининграда по 1 месяцу и 5 раз в больнице N1 на невского по 3 месяца

RamiFilix
Дата регистрации: 19.12.2011, 19:03

# RamiFilix » 04.04.2012, 00:46

лежал в 15-й больнице в москве на каширском шоссе в конце 2008-го года. многие удивляются, но мне там понравилось. даже завёл там друга, с которым активно общался года 2 после. он сейчас пришёл в норму, видимо. и мы практически не общаемся сейчас.

Евгений М.Е.Н.

# Евгений М.Е.Н. » 05.04.2012, 19:59

Йоу! Бразер! Я тоже лежал тама!!!!!!!!!
Но раньше - в 2003году. Там классно было. Учили верить в Иисуса каждое утро и гоняли в кухню, чтоб мы жбаны с супом таскали и мешки с хлебом.
Круто было))))

Любонька))

# Любонька)) » 08.04.2012, 20:39

а в нашей больнице сейчас карантин по гриппу((( свиданий нет(((

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 08.04.2012, 20:50

Любонька)) писал(а):а в нашей больнице сейчас карантин по гриппу((( свиданий нет(((

Очень жаль,я то-же лежал в карантин. Только передачами приходилось довольствоваться. Только через врача можно было что-то передать родителям.

Любонька))

# Любонька)) » 08.04.2012, 20:57

я тоже лежала в карантин, но это было зимой... а вот сейчас весной карантин... :? в прошлом году я лежала в это же время, и у нас, слава богу, не было карантина...

Лила
Дата регистрации: 29.04.2012, 10:33

# Лила » 29.04.2012, 10:42

А я лежала и в Росии, ничего такого: отделение женское, сигареты разрешали, а вот в Индии в Гоа с ума сойти от смеха можно: никакой "тюрьмы" - отдельная палата и индуску мне предоставили, она за мной следила. Ходили даже на пати:)) Правда, потом плату огромную попросили. А кто-нибудь знает, есть ли в мире психиатрические клиники как в "Норвежском лесу" у Мураками или у Вербера?

Вернуться в «Психиатрическая больница»