Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

Re: Кто где находился на лечении ?

# Serenity » 19.04.2011, 16:40

Прогулки строем с санитаром и медсестрой.

Ого! В Вилейке бывают прогулки?! У нас не было ни разу, все полтора месяца без воздуха...
Остались очень плохие воспоминания о Вилейке.

У меня тоже... Хотелось бы забыть, но не получается.

Камилла
Дата регистрации: 20.03.2011, 20:38

# Камилла » 19.04.2011, 18:27

Я в Северодвинске лежала 7 раз за 4 года, кстати сегодня выписалась после 6 месяцев лечения.

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

# upthemorning » 19.05.2011, 18:11

весь апрель и начало мая лежала в Алексеевской (Кащенко) в 18ом отделении....могу сказать , что в первые дни всё казалось сном , что я вот-вот проснусь...но нет) позже мои слёзы сменились на ярый интерес к окружающему...помню этот переломный момент - я еле шла по коридору , разыскивая воду , сил плакать больше не было...а на встречу мне идёт бабулька с распростёртыми руками и с улыбкой поёт песню про огромное небо)...с того момента я начала интересоваться всем , что происходило вокруг , а потом писала в тетрадь))
с многими подружилась..поселили меня потом в палату номер номер 6. в общем воспоминания о больнице у меня самые тёплые (пускай и портили его некоторые мед.сёстры , но это мелочи)
я даже немного скучаю по этому времени , по тем людям....а там я конечно скучала по материи :sorry:

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 05.07.2011, 12:49

Шизофрения писал(а):
morozovna писал(а):я лежала в психиатрической больнице им. скворцова-степанова на фермском шоссе, спб. на улицу не водили - одежды не было на отделении. кормили мало и несъедобно,.......
Я летом там прогулялся. Территорию ПБ№3 Скворечник охраняют кавказские овчарки и помесь с московской сторожевой, очень крупные и злые. Наверно ночью выпускают, а одна и днём около питомника ходит лает.
Вчера были там. На месте питомника нет, крупных собак - тоже.
Фотографировали, но не людей. Кто то настучал охране. Когда выходили на КПП охранник сказал что милицию вызовет.

ветеринар

# ветеринар » 15.09.2011, 13:18

А я вот с Харькова (Украина). У нас здесь огромная психушка. На территории находится до фига разных институтов, больниц, поликлиник. Я лежал в хорошем отделении только один раз, послезавтра снова туда ложусь (обострение, правда уже снятое). Так не хочется. Но надо. Ещё я когда -то хотел лечь в одно отделение. Уже написали карточку, но когда я вошёл в это здание хреново стало. Ужассс. И я не лёг. Правда потом всё таки пришлось туда три дня походить чтоб справку для военкоммата сделать(на дневной стационар). Вобщем жду отправки в больницу. Без начёвки. Доктор обещает что раз в три дня можно будет приезжать. Ну всё равно, поскорей бы это прошло...

Здравствуйте, я тоже с Харькова,собираюсь немножко пролечиться. Подскажите пожалуйста хорошее отделение и как в него попасть ? Заранее спасибо .

Гость

# Гость » 23.11.2011, 18:09

2 раза в АККПБ(Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница) им. Ю.К. Эрдмана. Были веселые моменты, прикалывались с девчонками, пели в туалете(чтоб санитарки не видели,кто поет, и не рассказали врачу), танцевали на социальной реабилитации...

Алекс2011
Дата регистрации: 24.11.2011, 19:40

# Алекс2011 » 25.11.2011, 21:38

Санкт Петербургский институт мозга человека. Кто, что знает об этом заведении.

djdorst
Дата регистрации: 04.12.2011, 20:13

# djdorst » 04.12.2011, 23:03

ЦМОКПБ.это была моя первая больница когда у меня не было инвалидности.потом несколько раз в нашей районной психушке.условия конечно жуть там.кто хочет пообщаться пишите айси кью 401600399.меня зовут Дима.поговорим о лекарствах и прочей ерунде кому интересно

Ramie
Дата регистрации: 24.09.2011, 20:57

# Ramie » 02.01.2012, 21:40

Украина, Харьков. Центральная клиническая больница №5, отделение психиатрии и неврозов. Не отделение, а рай!
Заведующий отделением очень чуткий и знающий свое дело человек. Людей берут самых разных. Но, не уверена, что берут совсем буйных.
Но меня с БАР взяли, так сказать, без проблем :)
Начиная от врачей, заканчивая санитарами, все очень вежливые и довольно дружелюбные. За все время попалась только одна злобная медсестра :)
Палаты разные. Но все чистые и опрятные. Я вот лежала в двухместной, так у нас был и маленький шкаф для одежды, столик, тумбочки, умывальник и...крошечный холодильничек. Туалет на этаже. Всегда чистый. Еще есть душ. Новые кабинки со шторкой.
Политика отделения интересная... Тут силой никого не держат. В обычной нашей харьковской психиатричке меня с суицидальными порывами уже бы привязали к батарее, чтоб в поле зрения держать :).
А тут - если ты пришел лечиться и понимаешь, что тебе это нужно - лечись. Не хочешь - твоя проблема. Тебя силой держать не будут. Не выпускали без присмотра гулять только тех, у кого параллельно есть сильные проблемы с сердцем или еще с чем...
Кормят три раза в день. Весьма вкусно.
Гуляй - сколько хочешь. Только успевай на обход, процедуры и приемы пищи с лекарствами.
Кури - сколько влезет.
Посетители - да на здоровье.
мобильный телефон - не проблема. Кому финансы позволяют, могут с собой даже ноут притащить.
Более того, силой тебя посещать процедуры никто не заставляет. Если очень хреново - лежи, спи. Никто не будет пинками стаскивать с кровати.
Лекарства назначают не абы какие. Из всех выбирают наиболее оптимальные и так, чтобы побочка была слабая.
В холле больницы есть кафе. Хочешь пюрешку, хочешь тортик, хочешь мяса кусок или кофе.
Территория красивая, ухоженная, рядом лес. Есть церковь.
В общем, не место, а рай. И то, что тебя никто не прессует и силой не держит, это так благотворно влияет... Душа расслабляется и наконец отдыхает.

Scriptor
Дата регистрации: 06.10.2010, 18:50
Контактная информация:

# Scriptor » 09.01.2012, 04:32

Я лечился в Омске два раза, не помню, чьим именем названа та клиническая больница. Второй раз я там был в то время (октябрь 10 - февраль 11), когда шли разговоры о пациентах, которых оставили без почек. Там одно хорошее отделение на всю больницу - 26-е, туда "кого попало" не берут, и меня не хотели брать, но смиловались. В общем, там неплохо, только заточение угнетает и с сигаретами очень туго, но это только первые дни, когда в наблюдательной лежишь. Еда иногда вкусная бывает, но не часто, иной раз балуют чем-нибудь интересным. К стати на моей аватарке видна часть холла, столовой то есть 26-го отделения. Как видно, там даже на гитаре можно было поиграть :)
давайте жить

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 13.01.2012, 12:08

Психъ писал(а):Я лечился в Омске два раза, не помню, чьим именем названа та клиническая больница

Здрасссте пжалста... Приехали...
На всю жизнь запомнила эту большую железную табличку на главном корпусе у проходной "Омская клиническая психиатрическая больница им. Н. Н. Солодникова"... Даже инициалы...
Кстати говоря, прочти одно из первых писем. Там об нём речь идёт...

phobos
Дата регистрации: 26.12.2011, 12:12

# phobos » 14.01.2012, 12:17

Алексеевская больница, 12 отделение, 2 раза (а на учете в ПНД№1)
keep on rockin' in the free world

Scriptor
Дата регистрации: 06.10.2010, 18:50
Контактная информация:

# Scriptor » 17.01.2012, 10:36

Сума сбежавшая писал(а):
Психъ писал(а):Я лечился в Омске два раза, не помню, чьим именем названа та клиническая больница

Это все таблетки.
давайте жить

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 19.01.2012, 12:34

Сума сбежавшая писал(а):

На всю жизнь запомнила эту большую железную табличку на главном корпусе у проходной "Омская клиническая психиатрическая больница им. Н. Н. Солодникова"... Даже инициалы...
Кстати говоря, прочти одно из первых писем. Там об нём речь идёт...

как Освенсум :D небось потом кошмары мучали.........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 20.01.2012, 05:33

пушистик писал(а):как Освенсум :D небось потом кошмары мучали.........

Было дело... :) И в каких только ситуациях себя там не наблюдала там. :shock: У меня во сне... :stars:

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 23.01.2012, 13:03

Вот кстати повод пожаловаться в минздрав, что получил испуг от прибывание ЦПБ :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Латвия

# Латвия » 01.02.2012, 00:35

Очень интересно товарищи :lol: читать ваши истории. Конечно страшновато :o .
Пишите чаще.
Всем привет ;) .

tatiyna
Дата регистрации: 11.02.2011, 03:13

# tatiyna » 01.02.2012, 03:46

Ты тоже будь здоров!

tira
Дата регистрации: 10.02.2012, 21:43

# tira » 12.02.2012, 08:56

haifa , bol'nitsa TIRA :mrgreen:

Айдидяк
Дата регистрации: 10.02.2012, 18:13

# Айдидяк » 13.02.2012, 09:13

Психиатричка это как тюрьма, на кой хрен туда вообще ложиться :/

tira
Дата регистрации: 10.02.2012, 21:43

# tira » 13.02.2012, 11:36

:arrow: я был и в тюрьме и надо сказать больница намного лучше ))))))))) хотя далеко не подарок )))))))

многие не знают что в больнице по закону по твоему требованию тебя обязаны выпустить :!: - но врачи это страшно скрывают и не соблюдают . на них нужно надавить .

у больницы есть свои плюсы оригинальные ))))))))) :idea:

пользуясь случаем хочу передать превед ноу манки )))))))))))

Тимон
Дата регистрации: 29.10.2010, 18:57

# Тимон » 26.02.2012, 12:09

http://www.liveinternet.ru/users/bratan ... t208387760 почитайте, если есть время...
Избавься от прелести...избавишься от глюков...

Пиразидол
Дата регистрации: 04.02.2011, 20:49

# Пиразидол » 26.02.2012, 13:13

Лечился в Питере в ПНД Выборгского района (на Фермском шоссе рядом со Скворечником).
До сих пор удивляюсь, как меня с моими суицидальными мыслями определили в дневной стационар, а не в ПБ.

Маргарита Наваррская
Дата регистрации: 02.03.2012, 03:52

# Маргарита Наваррская » 02.03.2012, 05:28

Шизофрения писал(а):Бывают ли смешанные отделения, муские и женские?

В Германии все отделения смешанные. Все общаются, а одна африканка даже умудрилась сексом заняться у одного типа в комнате. её застукали и парочку разъединили :D Палатой назвать не могу, там всего 2 человека в комнате. Я была в комнате с одной немецкой дурой, которая раздевалась догола и подмывалась возле раковины.И это несмотря на то, что там 2комфортные душевые на 10 комнат. В любой момент с 6 утра бери ключ у медперсонала, закрывайся изнутри и купайся до одурения :D

ВИШЕНКА
Дата регистрации: 17.12.2011, 16:44
Контактная информация:

# ВИШЕНКА » 18.03.2012, 00:34

в 14 б-це была несколько раз
параноидальная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом

Cherep
Дата регистрации: 23.03.2012, 15:52

# Cherep » 23.03.2012, 19:49

Я лежал в Алексеевской условия :mrgreen: оставляют желать лучшего. Совместный туалет где на тебя пялятся все полы моешь и по коридорам бегаешь,чуть что грозятся на прин.лечение положить и никаких бесед и понимания грубость и равнодушие и алкащи и нарики все в одном .терпел из последних сил,еще и трифтазин этот...

Scheivan
Дата регистрации: 23.03.2012, 17:45

# Scheivan » 24.03.2012, 15:22

Лежал в Брастке, Красноярске, Новосибирске. В итоге вляпали F20.14 и инвалидность в дагонку.

tig
Дата регистрации: 25.05.2010, 16:11

# tig » 25.03.2012, 18:23

Cherep писал(а):Я лежал в Алексеевской условия :mrgreen: оставляют желать лучшего. Совместный туалет где на тебя пялятся все полы моешь и по коридорам бегаешь,чуть что грозятся на прин.лечение положить и никаких бесед и понимания грубость и равнодушие и алкащи и нарики все в одном .терпел из последних сил,еще и трифтазин этот...

Трифтазин это вообще жесть.не сядеш,не ляжеш,тянет постоянно двигаться.мне прописывали тривтазин но я еще корректор (циклодол) попрасил.без коректора оч.плохо.

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 25.03.2012, 18:29

Особенно в тихий час под трифтазином весело, ни лечь, ни посидеть. Так в коридор и тянет прогуляться или покурить, а тут санитары сразу орать начинают, что-бы в палату залез. Трифтазин жестокое лекарство, мне еще модитен кололи, двойной эффект был, циклодол не помогал.

Sektor
Дата регистрации: 03.11.2011, 01:42

# Sektor » 25.03.2012, 20:52

Я находился на лечение в ПКПБ № 1, в городе уссурийск. Принудчиков держат вместе с больными, частенько драки прут. В каких-то годах были убийства. При мне 2 мертвеца вынесли. В 7 утра подъем, рабочие палаты закрывают, все тусуются в коридоре до обеда. После обеда, открывают на 2 часа (сонный час), потом опять поднимают и выкидывают в коридор до отбоя 10 вечера. Санитары орут на больных (им еще помогают шестерки которые вяжут больных). Кормешка баланда, редко чего хорошего давали. Обходы то были, то потом перестали (обходить). Есть такие больные которые лежат по 10-15 лет там. На прогулки выводят не всех и только когда тепло. А в зимнее время не каких прогулок. Душ "цензура мат" с титаном (только зайдешь в душ, сразу выходи) еще и в душе окна открыты (поебать даже зимой)... Там много кто болел воспалением и я тоже. Выдают по 3 сигареты в течения дня (а раньше там курить нельзя было, кого поймают с куривом того на уколы) . туалет с 4 толчками, не каких кабинок. Когда туалет открывают, так туда пол отделения заходит, и слышно оставь покурить, покурим им так далее... Ну и драки до кровища. Я лежал 7 раз... Меня так хирачили галопередолом, что меня заворачивало от него, что кодык чуть не вылез, и позвонок не сломалься... И так я лежал завернутый, и "цензура мат" какая мразь укалола сибозон, или дали циклодол. Это были настоящии муки. И таких было много, которых мучали этими зверскими аппаратами. Таблетки дают в виде балтушек. Медсестры хреновые.

Вернуться в «Психиатрическая больница»