Приветствие - новичкам

Кто где находился на лечении ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Прохожий
Дата регистрации: 26.07.2010, 19:16

Re: Кто где находился на лечении ?

# Прохожий » 26.07.2010, 19:34

Сако писал(а):2 раза в рпб№1 башкирии.

Как там хоть лечили ,расскажи.Мама лежит в 10 отделении с диагнозом депрессия средней тяжести.Переживаем.

antonoregano

Re: приветвтвуем хорошую даму

# antonoregano » 28.07.2010, 04:36

Прошел карательную психиатрию в Москве, чтобы не попасть в бутырскую тюрьму в 1999 году. Прошел 3 стремных московских дурки: 15 ПБ(2 раза), 13 ПБ (3 раза), судебное освидетельствование в Кащенко, или как у нас говорят "на канатчиковой даче". Вобщем тот жесткий психоз помог мне не попасть куда нибудь в "Мордовский Край".
Я выздоравливающий 3 года полинаркоман. Был арестован за хранение 0,4 г кокаина .. Сейчас с 2005 года в сообществе Narcoticus Anonymus (NA) 12 шагов. Страдаю флешбэками от кислоты, экстази, грибов и прочей шняги...Работал в клубе Булгаков, в подвале дома Булгакова на Патриках и еще много где. Живу на окраине Москвы. Рад знакомству. Занимаюсь музыкой, Драмэндбейзом. Раньше жил в Ясенево.

Нюра
Дата регистрации: 01.08.2010, 06:44

# Нюра » 01.08.2010, 07:40

Мой муж отправлен на принуд.лечение в Орловскую ПБСТИН. Статья убийственная 111.4. Говорят ,что минимум нахождения там 3 года.А у нас еще года не прошло ,и по этому надежд ,что отпишут нет.А так хочется забрать его домой!Может кто то же лежал именно в этой больнице?Напишите! Раскажите ,как там все изнутри!

Гость

# Гость » 14.08.2010, 17:29

Добрый день! Кто-нибудь находился на лечении в Гайтюшниках? Под Гродно. Строгий режим. Моего сожителя судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым. Вина состояла в том, что он в пьяном виде явился в сберкассу снять со счета деньги на выпивку (пообещал приятелям), охранник его скрутил и в процессе слегка поцарапался наручниками. Решение суда - психиатрическая больнице строгого режима. На суд его не пригласили, подписывать документы не давали...10-дневный срок аппеляции был упущен, поскольку о судебном заседанни нас не известили. Озабочена проблемой - что лучше делать: или попробовать оспорить решения суда или не скандалить, а постараться, чтобы его в Гайтюшниках как можно быстрее перевели из строгого режима на другой? Я сейчас ничего не предпринимаю потому, что на момент решения суда в больнице не было мест и его оставили дома. Думаю, что если буду бегать по инстанциям, то о нем вспомнят. И я представляю, какой ад - палата на 25 человек в такую жару...Если кому-то довелось там лечиться, напишите пожалуйста, какие там условия и как лечащий персонал относится к больным. Можно ли надеяться на разумное отношение?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 14.08.2010, 17:36

Главное наказание с помощью нейролептиков исполняют, пытать легко химическим путём, научно.
В специальных психиатрических больницах ад именно от лечения, ломают личность до овоща.

Лучше историю с судом и экспертизой написать и в форуме: Судебно-психиатрическая экспертиза.

_Татьяна_
Дата регистрации: 17.08.2010, 18:17

# _Татьяна_ » 17.08.2010, 18:37

Я сначала две ночи лежала в Скворцова-Степанова, там был ад. А потом перевели в Бехтерева- это просто сказка, а не больница!

Микуля
Дата регистрации: 24.08.2010, 02:48

# Микуля » 24.08.2010, 04:46

в Саратовской областной психиатрической больнице и в Волгоградской клинической облПБ, в Волгограде несравненно лучше, Саратовская - жуть!

Тигра Плакса
Дата регистрации: 29.08.2009, 16:50

# Тигра Плакса » 01.09.2010, 13:46

А я лежала в ПБ им. Яковенко кажется, так она называется, в Подмосковье....земляки отзовитесь

светочка
Дата регистрации: 19.02.2010, 23:55

# светочка » 01.09.2010, 23:58

Сады Калинина, 2-е отделение первого психотич.эпизода.кто лежал?

mike k

# mike k » 10.09.2010, 03:28

Invega! писал(а):отвалялся месяц в дурке гиляровсково :D
гулять можно было несколько раз в неудобной одежде
по началу в полном неадеквате был, потом очухался пытался бежать :lol: какойто псих взял меня за ногу, проводили до палаты, укололи галоперидолом :twisted:
компания там жесткая... питался нормально хоть и половину еды не ел, потолстел кило на 10-15 :ugeek:
врачиха хорошая попалась) не буду палить полное имя, зовут ее НВ)

Наталья Владимировна если не ошибаюсь... ;)

у меня 4 заезда в гиляровского,после крайней выписки-понемногу уменьшал дозировки лекарств,стал заниматся спортом,устроился на работу...
но первый месяц после выписки-это как рождение заново-потихоньку мозг оглушенный лекарствами начинает работать,приходят разумные мысли,возникают желания....
начинаеш радоватся жизни....

эхх...сегодня назначили СудМедЭкс в Алексеева...боюсь ехать-положат,не ехать-фед.розыск+куча геморроя......постараюсь отписатся о результате...

4 и 14 отделениям - приветы...и персоналу- Татьяне Владимировне,Марине Аркадьевне и т.д.. отдельный респект Тамаре(с\х 4от),Людмиле(пал.м\с 14от)

ну и всем кто со мной проводил дни,недели в этих стенах....

Олеся
Дата регистрации: 01.10.2010, 03:54

# Олеся » 04.10.2010, 00:42

Я пролежала на Нагорной 13 отделение г.Самара.Довольно уютное заведение.У нас был голубятник,вот там ад.Там лежали в основном пристарелые дамы.Вонь там стояла ужасная.А у нас цевильно.Жалоб нет.

miki

# miki » 31.10.2010, 21:35

областная больница 4 Волгограда

дефор

# дефор » 02.11.2010, 09:52

лежал два раза в челябинской областной психушке. ничего хуже у меня в жизни не было. смерть сестры была фигней по сравнению с психушкой. уже после первого нахождения стал инвалидом 2-й группы. после 2-го сломался окончательно . если кому интересно узнать более подробно- ссылка вот:http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=124&t=1494&start=80

wilhelmina
Дата регистрации: 08.01.2011, 00:56

# wilhelmina » 08.01.2011, 01:12

Я самый первый раз лежала в 14-той больнице на ст. метро Кантемировская. а следующие 5 раз в ПБ №3 им. Гиляровского (обе больницы в Москве). Все познается в сравнении и 14-тая была просто раем, вотличие от 3-тьей.
Может быть дело в том что в первый раз я лежала с диагнозом F50.0, а потом уже с F21. Но в 14-той все было похоже на лечение. С нами занимался психотерапевт, мы обсуждали живопись, искусство. Все девочки с расстройством пищевого поведения лежали в одной палате, все были праткически ровесницами, было о чем поговорить. Даже телефон мобильный каждый день в 16.00 давали с поста.
А в 3-тьей я лежала в 12-том отделении. Мне так хочется написать отзыв, но я боюсь, вдруг кто-то это прочитает и меня снова заберут санитары, потому что он не очень хороший. Я этого очень боюсь, потому что в психиатрическую больницу очень легко попасть, но так сложно выйти(( Родители меня не понимают и под расписку не забирают, они считают, что я правда больна и мне нужны таблетки. Я больше этого не вынесу. Меня минимум держат по 2 месяца, самый большой срок - 4 месяца. Лечат галоперидолом и азалептином.
Хотя нет, можно я все-таки напишу отзыв про 3-тью? Я не понимаю, как можно лечить людей не разговаривая с ними. Пара вопросов на обходе из разряда "Как спишь?" и все. У меня, например, в оглове столько всего, мыслей, которые меня преследуют, от которых мне хочется убежать, но я реально боялась сказать что-то на обходе, чтобы меня неперевели в поднадзорную палату или не задержали на еще больший срок.

Извините, что так длинно.

Евгений М
Дата регистрации: 23.08.2010, 05:40

# Евгений М » 10.01.2011, 14:41

А я в Областной Московской, что на Каширке (дом 15 по-моему) - 1.5 месяца. "цензура мат" было. И скучно - пол дня сидели в столовой, а палаты кварцевали в это время, и играли в лото - Я НЕНАНИЖУ ЛОТО!!!!!!!!=)))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Еще запомнились еженедельные поиски у нас вшей))))

wilhelmina
Дата регистрации: 08.01.2011, 00:56

# wilhelmina » 10.01.2011, 16:56

Евгений, лото - это круто! У нас в 3-тьей даже в карты нельзя было играть(

Helena Elfman
Дата регистрации: 06.01.2011, 21:24

# Helena Elfman » 15.01.2011, 07:48

Москва, Алексеевская, 9 отделение.

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 22.01.2011, 15:28

war10ck писал(а):А я лежал только в Алексеевской 1 раз и в ПНД в дневном стационаре раза 4 лежал..

На пршлой недели,я узнал свой диагноз-f20.016.Сегодня,мне звонит знакомый из пб и говорит,что Щёкина увезли с рабочего места с сердечным приступом вчера.Щёкин Вячеслав Викторвич-зав. отделением 20-го отделения 13-ой пб.Мой лечащий врач.Строит своё счастье на несчастьях "больных"(собирает мзду).Гордится тем,что его дети-выродки служат в фсб.Для меня приятная новость

Воображаемая
Дата регистрации: 14.11.2010, 01:35
Контактная информация:

# Воображаемая » 22.01.2011, 16:52

Отдельный салют и респект Арманду ! :) :drinks:

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА,пос.ГЕДЕОНОВКА
Детско-подростковое отделение....

Алексей Ляпин
Дата регистрации: 03.02.2011, 02:20
Контактная информация:

# Алексей Ляпин » 03.02.2011, 06:38

в.ч.55725 \"ЗОНА ОБНАРУЖЕНИЯ\" Новобелица, НАРКОМАНЫ
Швайбович и «ЗОНА ОБНАРУЖЕНИЯ» - Новобелица.

Швайбович, психиатр 13 отделения психиатрической больницы
Новобелица ( что в Белоруссии, под городом Гомелем) порядки в отделении имел жёсткие, если не сказать больше – ЖЕСТОКИЕ. Постоянная изоляция пациентов в условиях душного и сырого помещения. Полное отсутствие прогулок.
Зачем пациентам воздух, трава, небо? Ведь это не люди, это просто «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ», который волею
«СЛУЧАЙНОСТИ» оказался под его «ЧЕЛОВЕЧНОЙ ОПЕКОЙ». Вася Кастратов, доведённый до состояния крайней низости, питался рыбными костями из туалетного ведра, в котором, среди обгаженной газеты, битых яиц, тухлых овощей,
выкинутых непонятно кем, находил рыбные хребты с остатками мяса, и став раком над ведром, пихал их себе в рот. Швайбович знал об этом факте «Доп.ПИТАНИЯ», но это его нисколько не напрягало. Я бы даже сказал обратное. В отделении были созданы все условия для «ЛЕЧЕНИЯ», которое целиком и полностью контролировалось персоналом, специально отобранным Швайбовичем по «национальному признаку».
Санитары, как правило, были хохлы, а женский персонал путал русские слова с белорусскими, и был приехавшим в Гомель из умирающих деревень области.
Зачем я это пишу? Зачем мне повышать уровень своих проблем,
которых у меня и так до черта? Не знаю. Я многого не знаю.
Я могу сейчас на уровне предположений и догадок, полученных мной в результате осмысления собственной биографии, сделать выводы о том, что долгие годы находился в «ЗОНЕ ОБНАРУЖЕНИЯ» начавшейся в период моей службы в воинской части 55725 в деревне Муцениеки, под городом Рига в 1985-85 годах. Сейчас у меня вырубили доступ в Интернет.
Сколько это продлиться? Не ведаю. Что будет со мной дальше?
Не знаю. Какой метод пытки выберут люди от которых зависит моя дальнейшая «ТВОРЧЕСКАЯ» судьба? Ума не приложу. Знаю одно. У этих людей за душой нет ничего святого. Бог им судья.

НАРКОМАНЫ.

Наркоманы в отделении у Швайбовича были на особом положении. У них была отдельная палата, у них был бесконтрольный доступ к розетке и ЕСТЕСТВЕННО они находили то «ЛЕЧЕНИЕ» которое считали выгодным.
Они контролировали все передачи, они имели возможность обменивать тряпье и ценности, отобранные у обычных психов на дозы с героином, которые им доставляли прямо под форточку на втором этаже. На веревке спускался «ХАБОР» и на веревке же поднималась «МЗДА». При мне их окопалась целая группа, человек пять. То, что эти «ЛЮДИ» творили в отделении, поддается описанию лишь отчасти. Помочиться на голову поверженного врага, или публичный мужской минет
было частью «ШОУ», которое наркоманы устраивали под жесточайшим и циничным «НАБЛЮДЕНИЕМ» санитаров
Швайбовича. Потом, когда доза доставалась, наркоманы кололись одним шприцом. Это был «ритуал ПОСВЯЩЕНИЯ в рыцари». Когда они выходили курить и оголяли тыльную сторону руки, откуда у нормальных людей берут кровь из вены, там из маленькой дырочки по руке стекала тонкая красная струйка, на спокойных, отрешенных лицах было написано:
«ГАРМОНИЯ МИРА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ», а потом они пили чай.
Кто любит - тот видит liap-art C.

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 03.02.2011, 12:50

Курганская Психиатрическая Больница, отделение #8. Психоз во время призыва, без симуляции.
010101010000000...

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 07.02.2011, 00:53

Тьфу! Да не 8-ое, оно ведь для уголовщины и для самых тяжёлъх больных. Упаси Боже туда попасть!
В 7-ом отделении лежал. Хотя там был травмированный мужик. 10 лет в психушке и всё равно невменяем.
010101010000000...

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 07.02.2011, 01:41

Алексей Ляпин
=========================================
подробней надо товарищей всех переписать, чтоб мы знали и гордились, какие отморозки работают и как оберегают наркоманов :D
каждую мразь полностью Ф.И.О 8-)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Rainbow
Дата регистрации: 21.10.2010, 13:06

# Rainbow » 09.02.2011, 14:43

Есть ли новосибирцы на форуме?Лежал 3 месяца в 4ой дурке в 1997м.

Hello-u
Старожил
Дата регистрации: 05.02.2011, 00:49

# Hello-u » 10.02.2011, 00:57

6-я детская психиатрическая б-ца г. Москвы, так называемое санаторное отделение (15-е), 1986 год. Мне было 11 лет. Дозы были жуткие - зараз давали по 8-10 таблов. У многих девченок закатывались глаза... у меня, помню в глазах двоилось... вообще, жуткое это было время. Никогда не забуду железную мисочку с номером 26, намалеванным красной краской. В ней выдавали посылки родственников :) Ладно, ну на фиг, зачем я это вспоминаю...

Козябра
Дата регистрации: 29.12.2010, 23:16

# Козябра » 22.02.2011, 16:58

Чем-то эта мисочка напоминает рассказы о концлагерях. Просто это забыть невозможно.

Scriptor
Дата регистрации: 06.10.2010, 18:50
Контактная информация:

# Scriptor » 23.02.2011, 01:29

Лежал в КПБ имени Солодникова, г. Омск, отделение 26 (самое-такое-нормальное) 50 дней в 2008 и 3,5 месяца 2010-2011. Было нехорошо.
давайте жить

Sergei_Sol
Дата регистрации: 03.03.2011, 04:27
Контактная информация:

# Sergei_Sol » 03.03.2011, 04:46

лен. область, жд. ст. саблино, ульяновская психиатрическая больница. во время нахождения там развился психоз, хотя ложили из-за депрессии. в результате чего поставили шизофрению
как-то странно, с одной стороны все так просто, но с другой ничего не понятно!

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 13.03.2011, 18:54

Республиканская Вильнюская психиатрическая больница, 7-е отделение.

президент.планеты.земля
Дата регистрации: 16.03.2011, 22:44

# президент.планеты.земля » 16.03.2011, 23:34

пнд хантымансийск в 2007. новое здание, пластиковые окна, хорошая еда, тв, муз центр, видео, караоке, симпатичные санитарки, никто никого не бьет. из минусов-сигареты пять раз в день по одной, один звонок вечером, прогулок нет лежал зимой. за помощь санитаркам в нытье полов три сигареты, чай . меня туда опять тянет!, хотя когда лежал было мне хреново
ОСТОРОЖНО! работают спецслужбы[size=100][/size][size=100][/size]

Вернуться в «Психиатрическая больница»