Приветствие - новичкам

Кто идёт работать в дурдомы ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

SеRжAнT
Дата регистрации: 16.03.2011, 14:24

Re: Кто идёт работать в дурдомы ?

# SеRжAнT » 17.03.2011, 22:32

SеRжAнT » 17.03.2011, 22:25

бррр....жесть.моя мама сама как то лежала добровольно.ее слова перед отьездом в ПНД:так нужно чаю,кипятильник не забыть главное и кружку.денег побольше,чтоб в магазин ходить(ее отпускали в магазинчик ,который находился не далеко от ПБ возле трамвайной остановки)приехала через две недели заявила:да ну их.надоело мне там,поехали лучше на море сьездим,отдохнем.выписали ее,а потом через год она снова легла,через три дня ее домой отправили,сказали ей,чтобы ехала домой и сына воспитывала. а сейчас она в другой ПБ,говорят там ваще ужас((((переживаю,блин,поскорее бы дни шли,чтоб забрать ее оттуда,врачу ваще-то без разницы когда ее забирать будем. а без меня ее не выписывают,гады,типа в доме холодно,она не справится. посылку ей туда отправил,чай,сахар,конфеты,мандарины.к счастью тна у нас не курит...так что сигареты не отправлял
если долго вглядываться в бездну,бездна начнет вглядываться в вас!

Здоровый
Дата регистрации: 27.04.2012, 20:15

# Здоровый » 04.08.2012, 18:49

Имхо, санитарами в психушке работают непритязательные бездельники, которым «где бы ни работать – лишь бы не работать», даже за копеечную зарплату. Уборку вместо тебя за пару сигарет сделает пациент, к которому никто не приходит, утихомирить беспокойного больного помогут наркоманы и алкоголики. Мысли, а также мотивы и побуждения врачей всегда оставались для меня тайной за семью печатями. Самые приятные люди из работающих в психушке – это, на мой взгляд, средний медперсонал. С ними и поговорить можно на разные темы, когда общение с такими, как ты, надоедает. Попадаются среди них иногда и студенты мединститута, у которых присутствует неподдельный интерес к твоей жизни и болезни, который трудно встретить у психиатров, разве что у совсем молодых.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

UkRus
Дата регистрации: 26.04.2011, 18:12

# UkRus » 10.08.2012, 16:51

Да, было б здорово работать санитаром в дурке. Минус один - невысокая зарплата. Но зато много времени свободного, в которое зарабатывай как хочешь. Работа творческая. ) Разные поблажки, вроде удлиненного отпуска и надбавок. Но нет мед. образования и связей в этих кругах, чтоб туда попасть, а значит не выйдет. Жаль.. :(
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!

Holy humility
Дата регистрации: 29.02.2012, 08:09

# Holy humility » 10.08.2012, 17:34

для санитаров не нужно мед. образование
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Гость

# Гость » 24.09.2012, 15:54

Работать идут в основном алкоголички! смену отработали и можно бухать!

сергей 52

# сергей 52 » 24.09.2012, 16:03

Самые плохие и страшные врачи это в Смоленском психоневрологическом стационаре мужское отделение!!! Две Елены тока непрекрасные , а ужасные !!!Заведующая просто наплевательски ко всем относится (если конечно не получит подарочек или бумажки с водяными знаками!) вторая Елена, которая викторовна просто бешанная с мрачными глазами орет на всех кто потише, ласково общается тока с уголовниками , боится за свою наглую рожу! издевки с их стороны можно перечислять оочень долго!с другой стороны нормальные женщины там работать не будут!

Blackcat
Дата регистрации: 18.06.2010, 15:37

# Blackcat » 27.10.2012, 16:18

Я считаю что в дурдом пойдёт работать либо тот кто отлежал,либо кто и сидел и лежал либо те кого повыгнали из других медучреждений.У нас в екатеринбургских психушках контингент в основном такой.
Храни любовь,цени свободу...

Serenity
Дата регистрации: 06.03.2011, 06:24

# Serenity » 27.10.2012, 17:59

У нас работали безграмотные тетки, которые лыка не вяжут, знают мало слов. В основном они матом крыли - таких идиоток больше ни на одну работу не возьмут.

Barofrenik
Дата регистрации: 17.02.2013, 08:08

# Barofrenik » 17.02.2013, 10:30

Не знаю как у Вас, а у нас в городе психиаторами работают в основном женщины.
Теперь давайте разберемся в причинах, почему женщина устраивается работать в мужское отделение?

Скорее всего детская травма, первый мальчик отказался с ней, дурнушкой, спать, папа на ее глазах ударил маму или еще что-нибудь…
И вот такая обиженная девочка вырастает, о своей драме она уже и забыла, но вот, как с теми ложечками- осадок то остался, идет работать в мужское отделение где она царь и бог и мстит всем мужчинам коварно и без апелляционно…
Не все конечно, но подавляющее большенство, одназначно, именно так.
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Barofrenik

# Barofrenik » 19.02.2013, 10:37

Теперь разберемся в причинах, почему нас все таки держат под замком?
Я могу выделить две:
1.Психиаторы шибко переживают за свою пятую точку, специалисты они, мягко говоря, не в чем, и в случае увольнения из П.Б., они не кому не нужны и не востребованы на рынке труда, опять же премии могут лишить, если вы там чего то на свободе натворите, маловероятно, конечно, но все же, вариант такой остаётся…
2. Чем больше больных в отделении, тем больше зарплата у мед. персонала…
Так что мы с вами являемся заложниками их благополучия…

fagocit
Дата регистрации: 21.02.2013, 14:44

# fagocit » 21.02.2013, 15:55

Работают в ПБ разные люди. Есть и плохие, есть и хорошие, как и везде. Есть и глупые и умные. Поймите главное - они такие же ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ и ничем не отличаются от других людей. Просто работа там довольно специфичная и это может накладывать отпечаток на них, но это не значит, что от этого они становятся какими-то особенными людьми. Подумайте, ведь на их месте может оказаться практически любой человек, в том числе и ВЫ.

Barofrenik

# Barofrenik » 22.02.2013, 05:16

fagocit писал(а): Просто работа там довольно специфичная и это может накладывать отпечаток на них, но это не значит, что от этого они становятся какими-то особенными людьми.

Про отпечаток, хотелось бы отдельно сказать!

Врач о врачах,Цитирую:
"Заключение диссертации по теме "Психиатрия", Золотухина, Лидия Валерьевна
ВЫВОДЫ
1. Среди обследованных врачей-психиатров синдром профессионального выгорания в различной степени выраженности встречается в 73,2% случаев.
2. На формирование синдрома профессионального выгорания влияют следующие факторы: изначально негативное отношение к своей работе; случайный выбор профессии; пол; должность; высокая рабочая нагрузка; недостаточная социальная поддержка со стороны коллег и начальства; высокий риск штрафных санкций; недостаточное моральное вознаграждение за работу; низкий уровень заработной платы; необходимость внешне проявлять эмоции, не соответствующие действительным; высокие уровни интроверсии, нейротизма, алекситимии и личностной тревоги; выраженность черт по эмотивному и ригидному типам; меланхолический тип темперамента и изначальное неблагополучное соматическое состояние.
3. Синдром профессионального выгорания у врачей-психиатров протекает по двум вариантам: без явных психопатологических проявлений на преневротическом уровне и с явными психопатологическими проявлениями на невротическом уровне (36,7% и 63,3% соответственно)."

Анаель
Старожил
Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

# Анаель » 22.02.2013, 10:31

Работают в ПБ разные люди. Есть и плохие, есть и хорошие,
как и везде. Есть и глупые и умные. Поймите главное - они
такие же ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ и ничем не отличаются от других
людей. Просто работа там довольно специфичная и это может
накладывать отпечаток на них, но это не значит, что от этого
они становятся какими-то особенными людьми. Подумайте,
ведь на их месте может оказаться практически любой человек,
в том числе и ВЫ.

да уж у меня соседка там работала -----писец чума у нее самой шиза . заразная это болезнь через дух .
простите все ,кого обидел.

Здоровый
Дата регистрации: 27.04.2012, 20:15

# Здоровый » 22.02.2013, 11:23

fagocit писал(а):1. Среди обследованных врачей-психиатров синдром профессионального выгорания в различной степени выраженности встречается в 73,2% случаев.

А что собой представляет указанный синдром, в чем он выражается :? :?: .
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Barofrenik

# Barofrenik » 22.02.2013, 12:49

Вопрос правильный, Вот сам на него и ответь!, автор диссертации, очень поскромничала с формулировками, видимо что бы коллег не обидеть:)

upthemorning
Дата регистрации: 19.05.2011, 17:46

# upthemorning » 12.03.2013, 14:37

мне как-то предлогали после выписки буфетчицей))

Шизофрения'
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2013, 22:40

# Шизофрения' » 28.04.2013, 01:07

Хорошо что я работаю в рекламе.
Хотя от этой работы я и сам окажусь в дурке.

дефор
Дата регистрации: 11.11.2010, 20:10

# дефор » 29.04.2013, 15:00

blackdevil писал(а):Хорошо что я работаю в рекламе.
Хотя от этой работы я и сам окажусь в дурке.
врядли. сомнительно

Barofrenik

# Barofrenik » 16.05.2014, 14:56

illfed
Дата регистрации: 30.03.2013, 15:14

# illfed » 16.05.2014, 20:58

Я например шизофреник, сижу дома вяжу веник, может его купит парикмахер, сметёт волосы и пошлёт меня блин на хрен. :lol:
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.

zerohedge
Дата регистрации: 28.08.2015, 13:55

# zerohedge » 28.08.2015, 15:17

у меня отец работал в дурдоме врачем. потом он нам всем диагнозы ставил. клеветал на мать что у нее шизофрения наследственная, меня и брата все время в дурдом хотел сдать и таки меня сдал.

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 28.08.2015, 15:31

zerohedge писал(а):у меня отец работал в дурдоме врачем. потом он нам всем диагнозы ставил. клеветал на мать что у нее шизофрения наследственная, меня и брата все время в дурдом хотел сдать и таки меня сдал.

А у тебя есть симптомы шизофрении?
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

zerohedge

# zerohedge » 28.08.2015, 15:42

XLBaron писал(а):
zerohedge писал(а):А у тебя есть симптомы шизофрении?

нет даже близко. но у меня и моего брата были проблемы с социализацией после того как он много лет зверел и хлопал дверьми в нашем доме. он говорил, что был родственник больной шизой с маминой стороны, мама сказал такого не было. так что вот такое чудо работало в дурдоме в совке. он еще предлагал лечить меня от зависти в дурдоме. так же говорил, что ему все завидуют и комплексуют при виде него.

XLBaron
Черный Колдун
Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
Контактная информация:

# XLBaron » 28.08.2015, 15:46

zerohedge писал(а):
XLBaron писал(а):
zerohedge писал(а):А у тебя есть симптомы шизофрении?

нет даже близко. но у меня и моего брата были проблемы с социализацией после того как он много лет зверел и хлопал дверьми в нашем доме. он говорил, что был родственник больной шизой с маминой стороны, мама сказал такого не было. так что вот такое чудо работало в дурдоме в совке. он еще предлагал лечить меня от зависти в дурдоме. так же говорил, что ему все завидуют и комплексуют при виде него.

При шизе психозы случаються,мерещиться разное или голоса там.Если этого нет то наверно тебе не по адресу.А что касаеться личного так я думаю что тут обычная профисиональная диградация,она в многих професиях имееться.
My Plague - new abuse
Сдохните....(с)

поэтесса
Дата регистрации: 19.10.2014, 17:11

# поэтесса » 28.08.2015, 18:27

illfed писал(а):Я например шизофреник, сижу дома вяжу веник, может его купит парикмахер, сметёт волосы и пошлёт меня блин на хрен. :lol:

А почём твои веники? :D
Может я куплю парочку?
Но мне не веники нужны а сам ты
Ты

-Alice-
Старожил
Дата регистрации: 09.05.2014, 08:54

# -Alice- » 28.08.2015, 19:27

поэтесса, какая ты классная и весёлая! Заходи сюда почаще пожалуйста! ))
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

Andru
Лаборант
Дата регистрации: 14.08.2010, 06:59

# Andru » 28.08.2015, 20:39

Кто рядом живёт.

zerohedge

# zerohedge » 30.08.2015, 09:32

Не знаю какими они изначально были, но психиатры от работы в дурдома становятся просто моральными уродами.

Andru
Лаборант

# Andru » 30.08.2015, 10:33

zerohedge писал(а):Не знаю какими они изначально были, но психиатры от работы в дурдома становятся просто моральными уродами.

1993 год. Призывная комиссия. Психиатр военкомата читает характеристику из техникума. Выдержка: необщителен, замкнут, бывает грубоват. Нужно обследоваться в медсанчасти, амбулаторно. Дерево - это кто или что? Я сказал - что.

Ареопаг - ну хорошо, статью мы давать не будем.

Andru
Лаборант

# Andru » 30.08.2015, 16:23

У ле ва ... Джо Дассен
Если б не было тебя.
Атваа

Вернуться в «Психиатрическая больница»