Приветствие - новичкам

Кто идёт работать в дурдомы ?

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 30.06.2008, 13:07

Думаю слабаки. Дерутся с пьяными только слабаки, черти, уроды. Хотел бы встретить на улице одного из них. Точно бы ударил бы чем-нибудь. :uuu Сука, подошёл бы и ударил в морду кулаком. На всё по-херу. Буду материться, здесь можно.
Deus semper mecum

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: Кто идёт работать в дурдомы ?

# шизофреник1 » 30.06.2008, 13:57

Я думаю, что мало кто идёт работать в дурдом по собственному желанию.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 30.06.2008, 14:13

Санитары - это несостоявшиеся в жизни люди, в дурдоме он чувствуют себя королями, так как имеют полную власть над больными, которую не имеют в реальной жизни

Андрей
Дата регистрации: 22.12.2008, 16:58

# Андрей » 30.12.2008, 19:08

В дурдомы идут работать такие же сумашедшии как и мы. Я если вылечусь сам хочу пойти работать в дурдом.

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 30.12.2008, 20:11

Идут наверное по разным мотивам. Кто-то институт заканчивает и имеет изначальный интерес, призвание к профессии, средний и младший персонал не в последнюю очередь из-за материальной причины, в медицине они раньше во всяком случае больше всех получали. А кто находит себя в этом месте и остаётся, конечно же получает определённый отпечаток, черствеет чтоли. Честно говоря общее впечатление у меня что там одни люмпены, не в обиду никому.

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 31.12.2008, 10:39

а у нас санитары злые были-по вечерам и ночам курить не разрешали :'
Изображение

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 31.12.2008, 13:57

Те идут,у кого нет выбора,кто хочет от армии откосить,хотя смотря какая страна.Может где-то это не является чем-то необычным.

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 31.12.2008, 14:18

У нас даже добрыми люди боятся быть,кабы плохо о тебе не подумали,правда с тех пор словно мор прокатился,кладбища стали находу заполняться,средний уровень жизни упал на 15-20лет по сравнению с годами перестройки.Инсульты,инфаркты,сердечные заболевания.Но наступает ночь,когда можно добрым быть.Одна ночь за весь год.Да Бог всему судья.

Алиса с побережья
Дата регистрации: 09.12.2009, 19:17

# Алиса с побережья » 25.12.2009, 18:19

Мне врач невролог рассказывал, что в психиатрию идут в основном те люди, который сами чувствуют, что с ними что-то не то.
Да и вообще, по моим наблюдениям, большинство санитарок, медсестер, врачей сами реально какие-то не адекватные. Бешеный блеск в глазах, истерики по поводу и без… И не только в общении с больными, но и друг с другом, и в своих семьях. Некоторые вообще с явными садистскими наклонностями. И в психушке работать для них самое лучшее. Потому что в любом другом месте будешь орать - уволят. А тут как будто, так и надо.
Хотя есть, конечно, и замечательные, хорошие люди, но они скорее исключение.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

cyanophite
Дата регистрации: 26.08.2010, 06:23

# cyanophite » 03.09.2010, 11:08

Я тоже хочу поработать санитаром в психушке )))

вышел
Дата регистрации: 14.10.2009, 20:19

# вышел » 03.09.2010, 11:20

за пять тысячь рублей в месяц работать придется. Нафик надо

Шифруюсь

# Шифруюсь » 03.09.2010, 13:49

Разные люди. Напишу, как у нас в городе. Средний и младший медперсонал - часто это те, кто живёт в соседнем посёлочке. До работы близко добираться, другой нету, в город ездить надо.

Санитарки - идут из-за удобнейшего графика: 1 через 4, вроде так. Одна из санитарок рассказывала, что в свободные дни она на печи не лежит, торгует на рынке, денег куры не клюют. Но не все такие предприимчивые. Она, кстати, одна в свою смену самостоятельно палаты мыла - а мне, говорит, нравится работать. А все остальные дежурство организовывали, на психику давили. Какое дежурство - руки-крюки, голова кружится, садизм полнейший.

Но другие в свободное время либо огород возделывали (яблок даже нам приносили), либо скотину выращивали - ещё один плюс в пользу работы в ПБ: они забирали вёдра с остатками пищи.

Ну, и конечно, то, что шеф-повар тоже занимался приусадебным хозяйством, на пользу больным не шло: картофельных и прочих очисток ему было явно мало, те, кто ходили помогать в столовую за буханку хлеба, рассказывали, что с утра им всегда давали ценные указания бросать целую картошку в ведро для отходов, а потом прикрывать её очень толстыми очистками. В общем, вкусно кормили нас только в редкие дни проверок. Откуда ни возьмись, в супе начинало плавать настоящее вкусное мясо, картошка, появлялось сливочное масло и вообще всё было по-настоящему съедобно...

Чайник

# Чайник » 03.09.2010, 13:58

Мало кто из среднего и низшего медперсонала шёл работать, чтобы унижать других. Но такие люди были. Помню одну неприятную санитарку и двух не менее противных медсестёр.
Встречались такие и среди врачей. Это не носило массового характера - всё гораздо будничнее и проще, но сама психиатрическая система неизбежно накладывает отпечаток на работающих там.

Конечно, средний и низший медперсонал мы могли наблюдать чаще. Повторюсь ещё раз: люди совершенно разные. Отсутствие контроля (психи в расчёт не принимались) раскрепощало людей, позволяло проявить свои природные черты ярче. Поэтому добрые становились добрее, а злые злее, считая, что могут остаться безнаказанными. В обычном коллективе ни те, ни другие черты не проявились бы столь ярко, люди были бы более похожи друг на друга, более сдержанны в своих проявлениях. В условиях закрытого стационара происходит поляризация. Добрые - добрее, злые - злее, испуганные - испуганнее и так далее.

cyanophite

# cyanophite » 03.09.2010, 15:23

Я не испытываю дефицита денег, а поработать этак месяц на другой работе даже интересно
ну или может быть такое желание потому что я сам медленно схожу с ума :)

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 03.09.2010, 17:44

И ты решил сходить с ума быстрее? :D Ускорить процесс, так сказать? :lol:
Предупреждаю, атмосфера там затягивает...
Хотя, кто его знает, может и на пользу пойдет. Если поработаешь, напиши, как оно там)))
Трасса F23

cyanophite

# cyanophite » 07.09.2010, 19:52

Ага :-)
А еще посмотреть на серьезно больных и понять что я все-таки не безнадежен. Почти нормальный.
Обязательно написал бы.

M2008
Дата регистрации: 05.06.2010, 20:49

# M2008 » 25.09.2010, 18:57

Идут здоровые, успешные (основная масса врачей и медсестёр) но без особого увлечения специальностью. Они выбирают психиатрию потому, что в этой профессии:
- большие надбавки к окладу за "вредность" - за работу в психиатрии
- длинный отпуск - 65 дней
- короткий рабочий день
- возможность совмещения ставок
- больные и их родственники приносят подарки за внимание к пациенту.
К больным относятся отстранённо, формально. Вероятно, чтобы не напрягать своё психическое здоровье проблемами тяжёлых больных. Соблюдают дистанцию. Не берут в голову проблемы, связанные с работой. Умеют от них отрешаться и дома отдыхают от работы. Назначают стандартные схемы лечения отступают от них неохотно.
Если идут психически больные, то с лёгкими формами заболеваний, т.к. для допуска к работе нужна справка из ПНД и НД о допуске к работе с психотропными препаратами и наркотическими веществами, которую не дают лицам со стойкими психическими расстройствами или частыми обострениями, если только они не обращаются в ПНД, а лечатся у знакомых или в платных клиниках.
Есть люди, увлечённые психиатрией, фанатики профессии. Такие врачи относятся к больным неформально, стараются вникать в их проблемы, очень хорошо подбирают лечение, индивидуально каждому пациенту. учитывая все побочные эффекты. Естественно, таких много меньше, как и талантливых вообще, и все больные к ним рвутся попасть. Хорошо, когда таким будет лечащий врач, это удача.

YuriYuri
Дата регистрации: 17.10.2010, 15:53

# YuriYuri » 13.11.2010, 16:13

Медперсонал: в психиатрию идут люди, которые либо не могут найти более высокооплачивуемую работу (фактически - любую другую) либо по своему характеру и состоянию психики нуждаются в бесконтрольности и власти над пациентами (как правило и то и другое вместе). Это по большей части люди страдающие алкоголизмом, неуравновешенные, социально необустроенные, недалёкие и обычно со склонностью злоупотреблять своей ограниченной властью.

Врачи: приходят по разным причинам, так как выбор профессии приходится на период обучения в школе и поэтому в значительной мере неосознан, вчерашний школьник не представляет себе реалий этой профессии и начинает приближаться к этому пониманию только в ходе практики, когда его приклепляют куда-то, например, в ПБ. Но система государственной психиатрии, следуя традиции приемственности моральных уродов, формирует личность такого психиатра быстро и успешно. Если он при этом становится вменяемым и профессиональным врачом - это в большей степени его личные усилия и личная заслуга, чем наставничество "менторов". Обычно же основные познания новоиспеченного психиатра касаются технологий нарушения закона, обмана родственников и пациентов и прикрывания собственных жоп. Зарабатывают они на призывниках и тех, кому грозит уголовный приговор, перебиваясь и платой за имитацию внимания к пациенту, а к преимуществам профессии можно отнести наивную веру в профессиональное мнение и непогрешимость психиатра со стороны родственников, судов и в целом непосвящённых в реалии психиатрической системы людей и организаций. Панически боятся: профессиональных адвокатов, людей оспаривающих их слова, любых решительных и независимых людей, собственного руководства, а также любой деятельности требующей усилий, включая использования авторучки.

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 14.11.2010, 19:57

YuriYuri, жестоко написано, но чистая правда!. Вменяемых и хороших спецов очень мало (но они есть).
Психолог, когда говорила о моих расстройствах, объяснила, что какой бы ненормальным человек не был, если он находит себе применение в профессии и личной жизни он считается нормальным.
Вот походу в роли медперсонала замечательно прятать психопатию, истеричность, и неадекватные реакции, а то и склонности к садизму...Вот смотрю на некоторых товарищей из числа нашего медперсонала и мечтаю.. Вот смогли ж они найти свое место)) (лубше б нашли б его в другом месте. подальше...). Значит и я смогу.))

Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 56 секунд:
Про то, что туда идут здоровые и успешные... Ну что ж может быть... Но ИМХО здоровых и успешных в такие места трудно заманить такими калачами как короткий рабочий день и отпуск... В таком случае уж скорее студенты туда пойдут просто подработать... А здоровые и успешные и состоявшиеся могут найти нечто получше.
А вот насчет фанатиков согласна, они в любом деле есть.
Трасса F23

Cooler
Дата регистрации: 10.11.2010, 13:43

# Cooler » 14.11.2010, 21:44

Человеку, лежавшему в психушке никогда не светит там работать. Это то же самое, что водить автобус. Я это проходил.

Алиса с побережья

# Алиса с побережья » 15.11.2010, 10:13

Cooler писал(а):Человеку, лежавшему в психушке никогда не светит там работать. Это то же самое, что водить автобус. Я это проходил.

Лежавшему не светит. Но знаете такую поговорку "не пойман- не псих"?))
Трасса F23

пушистик
Старожил
Дата регистрации: 16.11.2010, 14:57

# пушистик » 16.11.2010, 18:27

У меня тёща работает в пансионате для ******там старички и хитрые зэка. А что посёлок больше работать негде :D санитаркой впаривает......

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 41 секунду:
===============================
для наркоманов просто кормовая база рекомендую и всё законно, и работаешь и торкает тебя одновременно, заодно и на улице не будут шприцы раскидывать.....
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Авария
Дата регистрации: 26.01.2010, 11:04

# Авария » 09.12.2010, 18:36

гы, кстати, в психиатрических отделениях весь медперсонал получает зарплату больше, чем в обычных :)
так что, может быть, финансовый интерес.
ну и плюс жажда власти у младшего персонала...

пам_пам_американо
Дата регистрации: 04.12.2010, 16:53

# пам_пам_американо » 09.12.2010, 18:44

Авария писал(а):гы, кстати, в психиатрических отделениях весь медперсонал получает зарплату больше, чем в обычных :)

Доплата за вредность. Для работы там нужны абсолютно железные нервы, чего у больных нет.
шизотипическая

пушистик
Старожил

# пушистик » 12.12.2010, 22:18

Кстати санитаром возьмут если стоял на учёте? :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 13.12.2010, 04:48

Нет, я уже узнавал)))))))))))

пушистик
Старожил

# пушистик » 13.12.2010, 22:07

А почему? :(
Обидно честное слово, только ручёнки потирать стал внедриться в этот кландайк колёс. :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А почему? :(
Обидно честное слово, только ручёнки потирать стал внедриться в этот кландайк колёс. :D
Я конечно попробую, сначала волонтёром типа, комсомолец потом по штату
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

дефор
Дата регистрации: 11.11.2010, 20:10

# дефор » 13.01.2011, 18:55

шизоиды и идут. это же элементарно, Вася!

Helena Elfman
Дата регистрации: 06.01.2011, 21:24

# Helena Elfman » 15.01.2011, 07:38

Это странно, но ко мне относились доволно-таки хорошо. И это при том, что лежала я не один раз... Хотя в первый раз были некоторые инциденты - старшая медсестра) Но ее давно уже уволили. Страшная как черт)) А так... Все зависит от главного врача и степени серьезности отделения. Понятно, что если люди в большинстве своем невменяемы, то в общении с ними стоит прилагать некоторые усилия, а это зачастую вытекает в грубость и нецензурную лексику. К тому же их же никто не любит) Додуматься до чего-то более гуманного уходит много времени и личностной культуры.
Мне кажется, что туда идут работать все-таки умные и не закомплексованные люди... У них большой объем работы, а к этому плюс общение - способность к организации, психологии. Главное не бояться их, не бояться общения с ними. Столько людей, столько диагнозов, столько ситуаций, к к. может привезти болезнь. Здесь нужно быстро думать, быстро схватывать и понимать большую долю ответственности. Требуется повышенная активность.
Заметила, что кто умнее, тот намного добрее. Есть те, кто наслаждается своей властью над людьми и позволяют себе "лишнее"(!), таким людям сложно общаться. Здесь духовный закон: 1. думаешь, значит немного жалеешь: в работе - безразличие или чувство, порожденное небольшим количеством жалости... 2. либо брезгливость - работа превращается в пытку. Злым сложнее удается выносить работу в закрытом обществе и с большим количеством людей. А от них не убежать, каждый день одни и те же лица.
Наверное, для всего этого (моего субъективного мнения) нужно пролежать там не один раз.
Я даже хулиганила)

дефор
Дата регистрации: 11.11.2010, 20:10

# дефор » 15.01.2011, 18:31

ну тебе просто повезло. в хорошее место попала. то, что ты пишешь-это исключения из правил. хотя женские отделения-в них всё мягче, чем в мужских

Вернуться в «Психиатрическая больница»