Приветствие - новичкам

Воспоминания о больнице

Госпитализация, пребывание, условия.
Ответить
Олёна

Воспоминания о больнице

Сообщение Олёна » 10.08.2019, 19:50

Всем здравствуйте. Диагноз шизофрения мне поставили в 21 год. Сейчас уже 32. За это время была в больнице 5 раз. Знаю все прелести галоперидола, азолептин и т.п. Первого ребёнка родила до диагноза. Второго в 26 лет во время ремиссии. (Смогла полностью отказаться от азолептина и хлорпротексена на 2 года). Но после родов опять рецедив...3 недели в больнице и опять лекарства... Это был крах всех нодежд на счастливую жизнь. Первый год жизни своего сына практически не помню...всё как в тумане. Потом нашла силы, взяла себя в руки. Освоила новую профессию. Вроде бы всё было хорошо, но в ноябре 2018 снова рецедив, больница. Пол года на галоперидоле и квентиапине... Опять бессонница. Снова попросила азолептин (на галоперидоле развилась болезнь паркенсона) Я в отчаянии! Такое ощущение что уже 10 лет хожу по кругу!!! Только всё вроде бы налаживается и снова срыв даже на медикаментах. Сейчас по работе практически не беру заказы. Есть только одна цель-дожить до старости в здравом уме и как-то помочь нянчить внуков. Я замужем, симпатичная, хорошая хозяйка. Но на душе очень плохо и мучают постоянные воспоминания о псих.лечебнице. Меня там привязывали, воровали вещи. За сигареты я мыла полы в туалете в 5 утра вместо санитарок. В изоляторе ходила на ведро. Как то старушка "божий одуванчик" ночью уселась мне на голову и пыталась задушить... Приставали лисбиянки...Как то одна больная нассала в мою постель, а нянечки без розбирательств оставили спать на голой сетке... Много чего было.
Уважаемые форумчане, как вы боритесь со своими воспоминаниями? Или только мне так подфортило? У меня нет знакомых с таким диагнозом... Письмо сюда-крик души. Очень надеюсь на обратную связь.

Polii

Re: Воспоминания о больнице

Сообщение Polii » 10.08.2019, 20:08

Я лежала в психушке 1 раз 3 недели и такого ужаса не было. Конечно было не очень приятно, потому что контингент ещё тот, но я общалась только с более менее адекватными, с остальными держалась отчужденно. Меня достаточно быстро перевели в палату, в которой лежали самые адекватные. Я про больницу почти не вспоминаю. Сейчас лекарственная ремиссия и, думаю, если лекарство подобрано хорошо, тогда и не хочется с него слезать и ремиссия будет длительной.
Ловлю лучики )

Олёна

Сообщение Олёна » 10.08.2019, 20:15

Все эти прелести больничные были не за один раз.
Мне как-то не очень везёт с подбором лекарств. И очень хотелось второго ребёнка, поэтому на 2 года отказывалась полностью. А какую схему лечения вам подобрали?

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 10.08.2019, 20:16

Добрый вечер! Я тоже лежала в психушке...да, вспоминаю иногда, как же не вспоминать. Но стараюсь не зацикливаться на этом. Это уже прошлое, и вполне возможно, больше не повторится. И Вы старайтесь думать как о прошлом. Просто было и было.
У Вас двое детишек, это замечательно, они Ваше настоящее и будующее.
А то, что диагноз, это всё ерунда. Ремиссии бывают и пожизненные. Старайтесь избегать стрессов, принимайте лекарства. От обострения конечно никто не застрахован, но это не самое страшное. Даже если и будет, то оно пройдет, а может его и совсем не будет.
Старайтесь жить настоящим. У Вас сейчас самый прекрасный возраст.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Олёна

Сообщение Олёна » 10.08.2019, 20:27

Спасибо. Да, дети это самое главное в моей жизни. Но хочется как-то самориализоваться, но здоровье, к сожалению, не позволяет.

Polii

Сообщение Polii » 10.08.2019, 20:30

Олёна писал(а):
10.08.2019, 20:15
Все эти прелести больничные были не за один раз.
Мне как-то не очень везёт с подбором лекарств. И очень хотелось второго ребёнка, поэтому на 2 года отказывалась полностью. А какую схему лечения вам подобрали?
Я принимаю респиридон и сертралин. Респиридон мне подходит, единственное на нем сильная депрессия, но сертралин с ней справляется. Вот когда после больницы я принимала один только респиридон было тяжко, жуткая депрессия. Тоже сводила к минимуму лекарство, но психоза не было. Перевели на кветиапин, но он для меня слабый и было ужасное вздутие живота. И на кветиапине случился психоз, снимали в дневном стационаре. Я врача умоляла опять перевести на респиридон и говорила про депрессию на нем и она тогда мне прописала сертралин. И вот тогда то все и наладилось.
Ловлю лучики )

Олёна

Сообщение Олёна » 10.08.2019, 20:41

Polii писал(а):
10.08.2019, 20:30
Я принимаю респиридон и сертралин. Респиридон мне подходит, единственное на нем сильная депрессия, но сертралин с ней справляется. Вот когда после больницы я принимала один только респиридон было тяжко, жуткая депрессия. Тоже сводила к минимуму лекарство, но психоза не было. Перевели на кветиапин, но он для меня слабый и было ужасное вздутие живота. И на кветиапине случился психоз, снимали в дневном стационаре. Я врача умоляла опять перевести на респиридон и говорила про депрессию на нем и она тогда мне прописала сертралин. И вот тогда то все и наладилось.
Мне таких не назначали, спасибо. Почитаю про эти препораты

Сама

Сообщение Сама » 10.08.2019, 23:44

Я вас очень хорошо понимаю. 14 месяцев ужасающих воспоминаний. И о лизбиянках, и о вязках, и голых сетках. Дети конечно это главное, но не основное. Основное, это вы сами, ваша личность, ваши у стремления, ваши интересы и ваше внутреннее благополучие. Не превращайтесь в няню и домработницу. Постарайтесь реализовать прежде всего свои интересы. Тогда и детям будет хорошо, пусть они иногда вместо котлет будут есть макароны. Мама занята более серьёзными и важными делами. В конце концов, нужно есть, чтобы жить, а не наоборот. Примите именно свою ценность, тем более получили образование и освоили новую специальность. Удачи вам. Пусть у вас все будет хорошо.

Олёна

Сообщение Олёна » 11.08.2019, 00:13

Сама писал(а):
10.08.2019, 23:44
Я вас очень хорошо понимаю. 14 месяцев ужасающих воспоминаний. И о лизбиянках, и о вязках, и голых сетках. Дети конечно это главное, но не основное. Основное, это вы сами, ваша личность, ваши у стремления, ваши интересы и ваше внутреннее благополучие. Не превращайтесь в няню и домработницу. Постарайтесь реализовать прежде всего свои интересы. Тогда и детям будет хорошо, пусть они иногда вместо котлет будут есть макароны. Мама занята более серьёзными и важными делами. В конце концов, нужно есть, чтобы жить, а не наоборот. Примите именно свою ценность, тем более получили образование и освоили новую специальность. Удачи вам. Пусть у вас все будет хорошо.
Спасибо за поддержку. А у Вас получилось самореализоваться?

Terminator 2
атеист

Сообщение Terminator 2 » 11.08.2019, 00:28

у меня плохие воспоминания о больнице кормили очень плохо плюс работать могут заставить

Сама

Сообщение Сама » 11.08.2019, 11:56

Олёна писал(а):
11.08.2019, 00:13
Спасибо за поддержку. А у Вас получилось самореализоваться?
Частично. Я мать, жена и педагог. Работаю на пол ставки. Но за плечами много побед и.. Поражений. Сейчас осваиваю шитье. Тоже в какой-то мере самореализация. Всегда занималась живописью. Участвовала в выставках городских. Но это в прошлом. Теперь осталось что то более примитивное. Занималась куклами, хочу продолжить. Но теперь не для выставок, а для себя, для друзей. Денег это занятие не приносит. Просто так, для души. Главное, не похоронить себя под посудой и гладильной доской, под стиральной машинкой и бесконечной готовкой. Если уж и нет прошлой активной социальной жизни, то хоть не превратиться в домработницу. Это я себе так говорю.

Олёна

Сообщение Олёна » 11.08.2019, 15:17

Сама писал(а):
11.08.2019, 11:56
Частично. Я мать, жена и педагог. Работаю на пол ставки. Но за плечами много побед и.. Поражений. Сейчас осваиваю шитье. Тоже в какой-то мере самореализация. Всегда занималась живописью. Участвовала в выставках городских. Но это в прошлом. Теперь осталось что то более примитивное. Занималась куклами, хочу продолжить. Но теперь не для выставок, а для себя, для друзей. Денег это занятие не приносит. Просто так, для души. Главное, не похоронить себя под посудой и гладильной доской, под стиральной машинкой и бесконечной готовкой. Если уж и нет прошлой активной социальной жизни, то хоть не превратиться в домработницу. Это я себе так говорю.
Вы молодец. Одно время тоже увлекалась шитьём.Рисовала акрилом на самодельных сумках, но потом забросила. Сейчас какой-то упадок сил. Не могу придумать себе занятие по душе.

Олёна

Сообщение Олёна » 11.08.2019, 15:25

Сама писал(а):
11.08.2019, 11:56
Я думала, что с нашим диагнозом нельзя преподавать. Как вы проходите мед.комиссию?

Сама

Сообщение Сама » 11.08.2019, 16:48

В течение 9 лет проходила нормально, через психоневрологическую комиссию, поттверждали без проблем. Меня психиатры хорошо знали. Сейчас переехала и конечно никто не подтвердит в Мо, но я сейчас в культуре. Здесь медкомиссию не ввели. Пока. Очень боюсь, что ввидут с сентября. Тогда всё.

Сама

Сообщение Сама » 11.08.2019, 17:11

Олёна писал(а):
11.08.2019, 15:25
Я думала, что с нашим диагнозом нельзя преподавать. Как вы проходите мед.комиссию?
Выше Вам написала

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 16.10.2019, 13:12

Уважаемые девушки и женщины, Вам вероятно интересно будет прочитать реферативный доклад Игоря Николаевича Белоусова "К вопросу о наследственности шизофрении в свете последних достижений современной генетики" : "https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5258899" . Правда доклад от 1967 года, но с тех пор мало что изменилось и в большинстве психушек лечат теми же лекарствами, что и в 1967 году! ;)

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 24.03.2020, 21:08

Вообще не надо рожать людям с такими диагнозами..но самое тупое в законах этого нету...токо когда живот появится...а там пох хочешь как мясо сдавай его хочешь корми.."цензура мат" что за дерьмо такое..у нас кто хочет тот и заводит..вот этот вот неконтроль за подобными и так далее..отсюда все потоки гноя и вытекают..и последствия этого дерьма а потом ноют ноют..как это "цензура мат" так да вот так..нехуй рожать или аборт делать..не дарить детей в интернаты..

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 25.03.2020, 09:03

подыхать как? молодой
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 25.03.2020, 11:03

"" :ugeek:

try to freelove
Эйфория forever

Сообщение try to freelove » 26.03.2020, 15:36

Сама писал(а):
11.08.2019, 17:11
Выше Вам написала
не звонил пока девушке знакомой по больнице, как хотел. слишком давит это обязательство. лучше астрально ей помогу
старик, ты никогда не любил или забыл что такое любовь!?(с).🙍

Сама

Сообщение Сама » 27.03.2020, 05:19

try to freelove писал(а):
26.03.2020, 15:36
не звонил пока девушке знакомой по больнице, как хотел. слишком давит это обязательство. лучше астрально ей помогу
Что такого то? Взял телефон и набрал номер. Тебе же не в космос лететь. Какое нафиг обязательство? Не гони, позвони ей. Представляешь как она обрадуется!

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»