Приветствие - новичкам

Вам читать тяжело?

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

кавиль беллучи
Дата регистрации: 26.11.2008, 16:07

Re: Вам читать тяжело?

# кавиль беллучи » 29.11.2008, 21:43

Серый писал(а):Нехер гнать на наших пацанов. базаришь тут.....

КАКИЕ ТВОИ ПАЦАНЫ!чЕ ТЫ ТУТ Вы...ся!Что хочу, то пишу.Человек тут в своем психическом статусе сомневается,я ему написал как есть!Обижать шизофреника с манихейским бредом никто не собирался...Бог - что может быть глупее!!На бога люди привыкли сваливать свою ответственость.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 30.11.2008, 01:38

Друг, поспокойнее. А то у нас тут могут и удалить, прецеденты недавно были.

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 01.12.2008, 15:02

Знак писал(а):У меня такое связанно очень часто с тем, что читая, начинаю думать паралельную мысль, другую или которую возбудил текст но она для меня более значима и актуальна, чем дальнейшее развитие сюжета, однако замечаю это только постепенно, продолжая "читать" естественно ничего не осознавая.

тоже самое.сейчас пытаюсь дочитать спектр Лукьяненко но интерес пропадает.у меня так во всем
Изображение

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 01.12.2008, 15:06

кавиль беллучи писал(а):

КАКИЕ ТВОИ ПАЦАНЫ!чЕ ТЫ ТУТ Вы...ся!Что хочу, то пишу.Человек тут в своем психическом статусе сомневается,я ему написал как есть!Обижать шизофреника с манихейским бредом никто не собирался...Бог - что может быть глупее!!На бога люди привыкли сваливать свою ответственость.

глупее только атеизм
Изображение

Лексей
Дата регистрации: 29.10.2008, 13:53

# Лексей » 01.12.2008, 15:17

У меня такая же фигня.Я начал замечать это 10 лет назад.Не могу сконцентрироваться надолго.Я стал замечать тяжесть в чтении на примере с шахматами(Вообщем иногда чувствуешь себя в цуцванге(когда каждый последующий ход,хуже предыдущего)

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 03.12.2008, 14:58

Да ладно, все нормально. Никто ни на кого не обижается.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Blablabla
Дата регистрации: 07.12.2008, 22:44

# Blablabla » 08.12.2008, 22:13

kostik777 писал(а):Мне тяжело читать. Я когда читаю, то чтобы понять смысл прочитанного, мне надо несколько раз с напряжением прочитать текст. Это вроде бы с шизофренией связано.

У меня была тема в больнице- читал свой любимый журнал, и каждый раз залипал дико :) Несмотря ни на что, из-за своих заморочек продолжил, закончилось всё это судорожным припадком :(
Но я тогда лекарств очень много пил :)
А так, сейчас, нет- читается легко и на ура !:)

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 10.12.2008, 07:07

А у меня наоборот.Читаю очень быстро.Недавно стал замечать,что автоматом прощёлкиваю предложение,за предложением.Такое ощущение,что знаешь книгу наизусть.Это даже нравится.И смысл весь понятен,образы прочитанного моментально возникают(нормальные внутренние образы,не глюки),по мере чтения.Вообщем я доволен.Раньше такого не было.Читал обычно,с обычной скоростью.

tikshoret
Дата регистрации: 02.04.2009, 08:27

# tikshoret » 04.04.2009, 08:52

мне по-английски тяжело читать, вроде все сло знакомы, но чтобы предложение приобрело законченный смысл. надо сделать волевое усилие.
У одного священика спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 12.06.2009, 16:19

не знаю, как насчет шизофрении, но мне, после той депрессии 6 лет назад, читать стало совершенно невозможно. теперь уже поправилось, но года четыре читать нормально не могла. сперва ничего не читала, потом уже могла читать сухие научные тексты. художественную литературу - нет. как будто воображение притупилось - я больше не проваливалась между строк, не видела перед глазами картин, не погружалась в содержание, а просто читала плоский текст. по многу раз перечитывала одни и те же отрывки, пока доходило. было так скучно читать таким образом, что я долго не выдерживала. а ведь до этого книги просто глотала. по-моему, это такой защитный механизм - против излишней впечатлительности. потом, когда уже исправляться стало, читала сперва очень медленно (по моим меркам). теперь же - как раньше.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 12.06.2009, 16:30

Семен писал(а):Я читаю от скуки что-нибудь что вызовет интерес. В интернете читать трудно большие кгниги. нету закладок

попробуй здесь: _____litru.ru
не знаю, как там с философской литературой... художественной - прорва. и закладки можно делать - сохраняются после перезагрузки.
Последний раз редактировалось Shigaon 01.10.2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 12.06.2009, 16:33

И потом, есть еще аудиокниги.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 12.06.2009, 16:39

а лично мне с аудиокнигами трудно - не запоминаю, не могу сосредоточиться. и голоса дикторов очень раздражают. а мама слушает - и ничего.

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 12.06.2009, 16:46

Поскольку я человек с ограниченным количеством свободного времени, то я совмещаю, так сказать, приятное с полезным: слушаю аудиокниги и параллельно вяжу. Хотя иногда очень приятно перелистывать страницу за страницей. А вот читать в компьютере можно, на мой взгляд только для информации, но никак для удовольствия.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 12.06.2009, 16:47

я сейчас читаю в основном в компьютере. привыкла. а слушать совсем не могу. зато музыку слушаю раздражающим всех образом - включаю одну песню на круги - и так несколько дней подряд. рекорд - месяц. все в доме с ума сходят :)

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 12.06.2009, 20:56

Я в чтении , почемуто перестал видеть смысл, а когда начинаешь вдумываться в слова появляется сильное раздражение, а там и приступ недолеко, тяжело всё это переносить, но вроде всегда спокоен.)
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

tolya
Дата регистрации: 14.04.2009, 22:11

# tolya » 12.06.2009, 21:14

У меня при чтении возникают сильные навязчивые мысли, которые мешают сосредоточиться и из-за этого приходится по нескольку раз напряжённо перечитывать текст, чтобы понять его смысл.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 12.06.2009, 21:20

Все время съедает прослушивание радио и телевизора. В интернете только форумы и новостные сайты

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 13.06.2009, 01:12

А я очень быстро утрачиваю концентрацию внимания и начинаю думать о чём то левом, и утомляюсь от чтения буквально за пять минут, за последний год наверное ни одной книги не прочитал, начинаю и бросаю. Вообще чтение это наверное какой то социальный институт, в СССР все читали и читали очень много и простые люди, и непростые, все собирали шикарные библиотеки, и богатые и бедные, а сейчас никто не читает, чтение у нас умерло, а вот например в Германии читают так же как в СССР. Что то очччень невпорядке с нашим постсоветским миром, и осмысление этой катострофы я думаю ещё впереди, сейчас только, так - констатируют факты, упадок экономики, моральное разложение, а видимо требуеться вынести смертный приговор капитализму от имени например либертарного социализма анархистов.

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 13.06.2009, 01:37

либертарианство - гут :) анархия - супергут :)
а насчет капитализма... не в этом корень происходящего сейчас в россии.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 13.06.2009, 08:42

А я поначалу не мог читать любые тексты, будь то книги или газеты, если там что-то встречалось связанное с Библией. Мне тогда вообще был конец, ужасные навязчивые мысли совершенно доставали меня. Даже, например, решая кроссворд, если я вдруг сталкивался со словом Бог, то это меня совершенно выбивало из колеи, и я бросал его. У меня, как и у Толи, что-то видно случилось с мышлением, образовалось параллельное мышление.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Дмитрий
Старожил

# Дмитрий » 13.06.2009, 09:17

unisophia писал(а):либертарианство - гут :) анархия - супергут :)
а насчет капитализма... не в этом корень происходящего сейчас в россии.

Наверное я просто высказался упрощённо, проблема капитализма далеко выходит за пределы марксовых его истолкований, как ни странно Вебер был наверное ближе к сути проблемы увязывая в единное целое капиталимзм и протестантизм ,так что кризис капитализма это и духовный кризис. Я живу на Украине, о том что происходит в России знаю по наслышке, но там хоть книги издают и у людей повыше уровень жизни, так что они книжку и купить могут при желании.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 13.06.2009, 11:15

unisophia писал(а):
Семен писал(а):Я читаю от скуки что-нибудь что вызовет интерес. В интернете читать трудно большие кгниги. нету закладок

попробуй здесь: ___litru.ru
не знаю, как там с философской литературой... художественной - прорва. и закладки можно делать - сохраняются после перезагрузки.

Я раньше много читал. Достоевского особо. Потому понял что мне просто засирают мозги и получают за это деньги.
Это просто мусор и все. Стало трудно держать книгу долго и читать. Книгу еше купить нужно. Сейчас нету книги которую я хотел бы прочитать. МОжет быть дочитать воспоминания Наполеона или книгу Вандаля но фиг эти книги где достанешь.

Дмитрий
Старожил

# Дмитрий » 13.06.2009, 13:09

Я за редкими книгами ездил в стлолицы, в Киев или в Москву, там есть хорошие библиотеки. Израиль страна маленькая, до Иерусалима рукой подать. А сейчас все мои потребности с избытком удовлетворяет интернет, тем более немного читаю по английски.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 16.06.2009, 00:46

Обсуждение капитализма, либерализма, социального устройства, политики перенесено сюда: viewtopic.php?f=34&t=1492

unisophia
Контактная информация:

# unisophia » 16.06.2009, 00:47

ок. спасибо.

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 16.06.2009, 10:57

Раньше во время психоза читать было вообще невозможно, да и щас только одну две странички получается за раз. Само хорошо читать было в дурке, там все равно делать больше нече

Женя
Дата регистрации: 11.06.2009, 12:58

# Женя » 19.06.2009, 01:57

Mirror писал(а):А я поначалу не мог читать любые тексты, будь то книги или газеты, если там что-то встречалось связанное с Библией. Мне тогда вообще был конец, ужасные навязчивые мысли совершенно доставали меня. Даже, например, решая кроссворд, если я вдруг сталкивался со словом Бог, то это меня совершенно выбивало из колеи, и я бросал его. У меня, как и у Толи, что-то видно случилось с мышлением, образовалось параллельное мышление.

а у меня где-то в 10-м классе в школе, несмотря на то, что я не верил в Бога (хоть и молился Ему перед олимпиадой, экзаменом) стали появляться в мыслях против моей воли богохульства...

Atipichnaya
Дата регистрации: 18.05.2009, 09:51

# Atipichnaya » 26.06.2009, 23:45

Ребята, читайте Мураками - истинно шизофреническая литература! Когда тяжело читать в принципе, он почему-то идет на ура. Возможно потому, что в его романах всегда присутствует расщепление, что свойственно нам в той или иной степени.

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 27.06.2009, 10:02

Если ты имеешь ввиду Мураками Рюи, то это да, thats good :) Его "Дети из камеры хранения" мне во всяком случае понравились

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»