Приветствие - новичкам

Вам читать тяжело?

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Вам читать тяжело?

# Mirror » 30.06.2008, 14:51

Eugene_desu писал(а):Я не большой спец по этим вопросам, но на мой взгляд похоже на шизофрению. Так хочется вам помочь, но зделать это непросто. Навреное вам нужно поддерживающие лечение. Если бы всё было так просто я бы посоветовал вам 25 мг рисполепт-консты раз в 2 недели. В такой дозе он абсолютно незаметен, и не мешает вести даже активный образ жизни. Но он стоит больших денег, и если у вас нет льготы или вы не хотите идти к участковому психиатру это оказывается проблемой.
Сейчас вы никому не верите, мнительны, проблемы в семье ... нелучшая ситуация да и состояние не самое здоровое. Не думаю что ваша жена такая уж плохая женщина, бывает что при таких состояниях ухудшается критический взгляд на вещи, на людей ... Я вот тоже тяжело переношу негатив идущий от людей, но во реально его не много. А во вторых оглянитесь вокруг, большинство людей его просто не замечает, относится ко всему с юмором и идёт по жизни с высоко поднятой головой. Вобщем берегите своё здоровье.

Большое спасибо, Eugene_desu, что немного прояснили мне мое состояние, но если это шиза, то тогда почему у меня нет галлюцинаций и нет приступов, ведь при шизофрении должны быть галлюцинации и приступы, вот это-то меня и смущает? Скажите, почему нет галлюцинаций и приступов? А насчет лекарств скажу, что может быть они бы и помогли, но жена будет думать, что у меня что-то осталось, а я ее уверяю, что все прошло. А насчет негатива скажу, что он сильнее меня, я подчиняюсь ему. Я стал каким-то безвольным.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 14:53

slana писал(а):Да, Мirror, чем-то похоже на шизу. Здесь же психолог есть, попроси его, пусть разбирается. Он же сам предложил

Этому психологу нужны "классические" больные, а здесь либо псевдобольные, либо нетипичные. Я ему сказал, что "классические" больные лежат пожизненно в психушке и оттуда не выходят.

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 15:11

Еще интересует одно состояние, которое обнаружилось после произошедшего со мной психического расстройства. Вопрос: Что это такое?

Несколько раз возникало спонтанно при самоуглубленности, но впоследствии выяснилось, что я сам могу при желании вызывать это состояние. Представьте себе два мира: мир внутренний и мир внешний. Так вот, самоуглубляясь в свои внутренние переживания у меня происходит отход от внешнего мира, то есть все воспринимаю адекватно, но наступает состояние страха и ужаса. Это примерно, как смотришь фильм ужасов или триллер, все становится таинственно и мрачно, при этом осознаешь, что это только в твоей голове, пробивает холодный пот, начинают дрожать руки, в голове все смешивается. При этом внешний мир воспринимается как-бы со стороны, никакие проблемы этого мира вообще не волнуют. Полностью погружаешься в свой внутренний мир. Но выйти из этого состояния сложновато. Во-первых, появляется страх, что можешь неадекватно среагировать, и тебя примут за сумасшедшего, так как уже с трудом себя контролируешь (выдает дрожание рук, страх), во-вторых, наступает бессоница (без успокоительного никак не обойдешься), в-третьих, не в состоянии сконцентрировать внимание на чем-либо, в голове рассеивается. В последующем два-три дня это состояние может возникнуть спонтанно, а это сами понимаете, чревато, особенно на работе. Конечно, я стараюсь этого избегать, поэтому по этому поводу особо не заморачиваюсь, но все же интересно. Раньше, до психического расстройства такого никогда не было.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 30.06.2008, 16:00

Mirror писал(а):Большое спасибо, Eugene_desu, что немного прояснили мне мое состояние, но если это шиза, то тогда почему у меня нет галлюцинаций и нет приступов, ведь при шизофрении должны быть галлюцинации и приступы, вот это-то меня и смущает? Скажите, почему нет галлюцинаций и приступов?

Есть варианты течения болезни , например проградиентная, при которой приступы необязательны. А галлюцинации это один из симптомов, но он не обязателен. Судя по вашему описанию у вас было больше одного симптома, это спутанность мыслей, то что вы немогли прочитать книгу, а вам там мерещилось непойми что, и вы были буквально в ступоре от этого, это явно не здоровое состояние. Вы вот знаете болезнь при которой человек впадает в ступор и читает совсем не то что там написано? Я кроме F20 незнаю таких. Ну ничего есть болезни и пострашнее :12lol А кроме того через 100 лет не будет никакой разницы болели ли вы шизофренией или нет.
И вообще у вас есть семья, работа, значит вы полноценный гражданин России.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Eugene_desu

# Eugene_desu » 30.06.2008, 16:04

Mirror писал(а):Еще интересует одно состояние, которое обнаружилось после произошедшего со мной психического расстройства. Вопрос: Что это такое?

Конечно, я стараюсь этого избегать, поэтому по этому поводу особо не заморачиваюсь, но все же интересно. Раньше, до психического расстройства такого никогда не было.

Я не знаю что это. Но это угрожает вашему здоровью.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 16:34

Eugene_desu писал(а):Судя по вашему описанию у вас было больше одного симптома, это спутанность мыслей, то что вы немогли прочитать книгу, а вам там мерещилось непойми что, и вы были буквально в ступоре от этого, это явно не здоровое состояние. Вы вот знаете болезнь при которой человек впадает в ступор и читает совсем не то что там написано?

Еще раз спасибо, но я читал как раз то, что и было написано, никакой спутанности не было, но теперь все это уже относилось ко мне, и я даже тогда поразился, что раньше этого не замечал, а теперь словно все было обо мне.
Вообще, я очень хочу, чтобы это была шизофрения, так как иначе все будет объясняться поврежденным духом, а это чревато потерей спасения с Богом. В Библии еще сказано, что если поврежден дух, то как дух может излечить сам себя? В этом и сложность, что при повреждении духа вообще все непонятно, никто не может знать, как это излечить. Не могли бы вы еще разъяснить мне насчет шизофрении?

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 16:36

Eugene_desu писал(а):Я не знаю что это. Но это угрожает вашему здоровью.

Я думаю, что не угрожает, так как похоже на панические атаки, а они безвредны.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 30.06.2008, 16:37

Честно говоря мне тяжело копатся в этих симптомах и негативе. Потом чувствую себя вымотанным и нездоровым. Лучше пишите что нибудь положительное плиз.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 30.06.2008, 16:47

Спутанность сознания и галлюцинации - не всегда шизофрения. Галлюцинации бывают у 4 человек из ста, а шизофрения у 1 из ста. Некоторые люди слышат галлюцинации и никогда об этом никому не говорят, иногда даже бывают полезными для их самочувствия. Это относится и к слышанию своих мыслей.
Deus semper mecum

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 16:49

Eugene_desu писал(а):Честно говоря мне тяжело копатся в этих симптомах и негативе. Потом чувствую себя вымотанным и нездоровым. Лучше пишите что нибудь положительное плиз.

Хорошо, я, кстати, сам не могу копаться, очень это тяжело.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 30.06.2008, 19:31

Mirror, вот у меня тож галлюцинаций как таковых нет... и вообще странно.. у меня никаких чётких приступов не бывает, просто иногда хуже, когда выходит из под контроля. У меня есть предположение, что мой мозг уже просто адаптировался, и теперь полностью я с ума наврятли сойду. Пока росла изучала свой мозг потому что. У врачей выяснять что то смысла не вижу, всё равно таблетки принимать не буду, а диагноз ценой ущемления в правах мне не нужен. Не зря таки я никогда не рассказывала всего врачам, а то бы и шизу могли поставить... :hhh

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 20:20

Я тоже врачам всего не рассказывал, даже можно сказать вообще почти ничего не рассказывал. Вообще не пойму, как они шизу поставили. Спрашивали разную муть. С ума сойти я тоже не боюсь. Здесь почему некоторые попадали к психиатру, из-за того, что испугались. Я вообще по ошибке, тоже испугался, думал, что поговорю и пойду домой. А когда лежал, было обидно, что приняли за сумасшедшего.
Но у меня еще проблема религиозного характера. Понимаю, что что-то перемкнуло у меня в голове, какая-то ерунда лезет, но должен разрешить для себя некоторые вопросы, уже на многих форумах спрашивал и сам читал, но все или отделываются общими фразами, или боюсь, что успокаивают меня, но конкретно я так ответа и не получил, так как меня интересуют ПОДРОБНОСТИ, а их то мне никто и не говорит. В общем, суть проблемы мне ясна, но решить ее никак не могу уже 15 лет.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.06.2008, 22:18

Mirror писал(а):................. Представьте себе два мира: мир внутренний и мир внешний. Так вот, самоуглубляясь в свои внутренние переживания у меня происходит отход от внешнего мира, то есть все воспринимаю адекватно, но наступает состояние страха и ужаса. Это примерно,.................
Немного другое. Скорей всего слышали все, но навсякий случай : __________unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/Psychiatry_Scizophren.mp3

Нелюдимка

# Нелюдимка » 30.06.2008, 22:29

вот у меня тож галлюцинаций как таковых нет... и вообще странно.. у Я тоже врачам всего не рассказывал, даже можно сказать вообще почти ничего не рассказывал. Вообще не пойму, как они шизу поставили. Спрашивали разную муть.

Так и поставили... ничего не говорил -> замкнутый -> шизик....
а мну только шизотипическое личностное растройство...
Но у меня еще проблема религиозного характера

Что за?

Mirror
Старожил

# Mirror » 01.07.2008, 10:33

Нелюдимка писал(а):
Но у меня еще проблема религиозного характера

Что за?

Не знаю, стоит ли рассказывать подробно. Наверное, это никому не интересно. Если хотите, могу примерно рассказать, что за проблема.

Mirror
Старожил

# Mirror » 01.07.2008, 10:38

Еще такой вопрос:

Ни у кого не бывает, что вот часто я просыпаюсь утром, а такое ощущение, что лицо как-будто каменное, как маска, и мимика не работает, не могу, например, улыбнуться или вообще что-то изобразить, потом расхожусь, вроде более-менее проходит, но все равно по утверждению некоторых людей (насколько я слышал), у меня тяжелый и замкнутый взгляд.

Нелюдимка

# Нелюдимка » 04.07.2008, 17:24

Не знаю, стоит ли рассказывать подробно. Наверное, это никому не интересно. Если хотите, могу примерно рассказать, что за проблема.

Мне интересно! Рассказывай! :==

Mirror
Старожил

# Mirror » 04.07.2008, 17:47

С 22 лет с тех пор как произошло у меня расстройство, считаю, что совершил тяжкий грех, и мне теперь нет оправдания, боюсь попасть в ад. Сначала вообще думал, что мне конец, что Бог проклял меня (это было мое ложное умозаключение), ощущал в сердце сильное жжение, в общем, теперь пытаюсь выяснить истину, найти все-таки ответ на вопрос, действительно ли я совершил непростимый грех, такой как хула на Духа Святого или нет, но никто не хочет отвечать конкретно, все или отмалчиваются, или отвечают в общем. Короче, не знаю, что и думать, жизнь превратилась в кошмар. Когда я пытаюсь подойти к этому вопросу напрямую, то все так запутывается у меня в голове, что вообще не могу ничего распутать. Какая-то дыра образовалась в мышлении. Теперь мне 37, но жизнь моя так и продолжает висеть на волоске, хотя понимаю, что это скорее всего ерунда, а в то же время думаю, а вдруг не ерунда.
Вот эти мысли мне и нужно преодолеть. Как это сделать?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 04.07.2008, 21:18

А что за грех ты совершил? Сходи в церковь и покайся.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 05.07.2008, 06:35

Mirror, надо чтобы за тебя кто-то длительно молился каждый день.Найди такого сильно верующего, но ИСТИННО верующего человека. За меня молилась верующая девушка каждый день и я пришла к Богу, он открылся мне. Может монаха попросить, но как же опять узнать, что он истинно верующий. Тут чутьё какое-то надо. Я бы за тебя начала молиться, но я сама -то только обратилась, как только родилась. Ну может попробую. Но ты всё-таки поищи человека.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 05.07.2008, 06:36

Я тут подумала....Как тебя зовут по-настоящему, я попрошу, чтобы в церкви моей за тебя помолились, там настоящие верующие. Ещё , иногда психическое заболевание так может протекать, самообвинения, чувство греховности. Так что трудно разобраться. Но молиться надо.

Mirror
Старожил

# Mirror » 06.07.2008, 10:37

Я не знаю уже, совершил я грех или нет, но эти мысли сильнее меня, это настоящий кошмар. Я думаю, что у меня не полностью восстановилось нормальное мышление. Знаю, что мне нельзя сильно задумываться над ними, иначе они захватывают меня, и я отрываюсь от реальности, а в голове появляются непонятные ощущения, как-будто что-то скапливается там, и словно что-то натягивается. И появляется полная безысходность, словно хоть в петлю тут же лезь. В общем, дело труба. Да, и еще, я думал в тот момент, когда разрушилась моя психика о триединстве Бога в виде Отца, Сына и Святого Духа, и внезапно мои мысли стали проваливаться, словно в бездну, после этого мысли уже мне не подчинялись, я внезапно стал безвольным, и уже стал полностью зависеть от своих собственных мыслей. В первые годы после этого я жил одним днем, так как возникшие у меня суицидальные мысли требовали совершения суицида практически ежесекундно, так что я не мог рассчитывать, что смогу справиться с ними. Только буквально пару лет назад я начал пытаться понять свое состояние и пытаться что-то решить для себя. Все это у меня при полном сознании и полной адекватности, вот я и думаю, почему мне поставили шизу, если я полностью адекватен?

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 06.07.2008, 11:23

Mirror, мысли и ощущения, которые ты описываешь - это очевидная шиза, поэтому тебе её и поставили.

Mirror
Старожил

# Mirror » 06.07.2008, 11:34

Спасибо, kostik777, за некоторые разъяснения. Я иногда тоже думаю, что, наверное, это шиза, так как при неврозе все вроде бы происходит по другому.

Mirror
Старожил

# Mirror » 06.07.2008, 11:36

Да и долго не мог ни с кем спорить, боялся, что опять запутаюсь в мыслях.

Mirror
Старожил

# Mirror » 06.07.2008, 15:50

Кстати, вспомнил, что как-то читал, что больные с бредом охотно разговаривают на любые темы, но как только затрагивается их бред, то они тут же умолкают и перестают отвечать на вопросы, связанные с бредовыми мыслями.

Так вот, я как раз также и поступил. Когда я разговаривал с психиатрами, то они спрашивали меня, причем очень пристрастно и придирались к каждому моему утверждению, но как только они спросили меня по религиозному вопросу (они видимо знали со слов жены, так как я ей кое-что рассказал), то я сразу испытал сильный страх и ужас, и потому быстро отмахнулся, сказав, что это неважно. И что самое удивительное, (как я сейчас понимаю), они тут же перевели разговор на другую тему, и больше этого вопроса даже не затронули!

Получается, что у меня бред, который существует уже длительное время, и он-то мне и мешает.
Правда, от того, что я думаю, что это бред, для меня ровным счетом ничего не меняется.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 06.07.2008, 18:07

Mirror писал(а):Кстати, вспомнил, что как-то читал, что больные с бредом охотно разговаривают на любые темы, но как только затрагивается их бред, то они тут же умолкают и перестают отвечать на вопросы, связанные с бредовыми мыслями.

Это далеко не всегда так. Мой брат, к примеру, постоянно рассказывает об электронных жучках, которые якобы вставляются в уши, горло или губы. Я думаю, что это зависит от степени потери критического мышления. У моего брата оно сейчас полностью потеряно, поэтому он и рассказыает об этих жучках. А если критика к мыслям немного есть, то человек интуитивно понимает, что его бред - это бред, поэтому предпочитает об этом не говорить. Но бредовые мысли они, как правило, навязчивые и своими силами от них не избавиться.

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 06.07.2008, 18:21

Mirror писал(а):
Нелюдимка писал(а):Мне интересно! Рассказывай! :==

С 22 лет с тех пор как произошло у меня расстройство, считаю, что совершил тяжкий грех, и мне теперь нет оправдания, боюсь попасть в ад. Сначала вообще думал, что мне конец, что Бог проклял меня (это было мое ложное умозаключение), ощущал в сердце сильное жжение, в общем, теперь пытаюсь выяснить истину, найти все-таки ответ на вопрос, действительно ли я совершил непростимый грех, такой как хула на Духа Святого или нет, но никто не хочет отвечать конкретно, все или отмалчиваются, или отвечают в общем. Короче, не знаю, что и думать, жизнь превратилась в кошмар. Когда я пытаюсь подойти к этому вопросу напрямую, то все так запутывается у меня в голове, что вообще не могу ничего распутать. Какая-то дыра образовалась в мышлении. Теперь мне 37, но жизнь моя так и продолжает висеть на волоске, хотя понимаю, что это скорее всего ерунда, а в то же время думаю, а вдруг не ерунда.
Вот эти мысли мне и нужно преодолеть. Как это сделать?

Не бойтесь, что совершили хулу на Духа Святого. Это грех сатаны, поскольку он знает Бога и восстает против Него.
Это грех против очевидной Истины, богоборчество. Тем более , что прощается любой расскаянный грех. Вы его уже много раз оплакали в сердце своем.

Посмотрите обсуждение этой прблемы на православном форуме
___________kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=26734.0
Последний раз редактировалось varvara 06.07.2008, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 06.07.2008, 18:30

Mirror писал(а): Да, и еще, я думал в тот момент, когда разрушилась моя психика о триединстве Бога в виде Отца, Сына и Святого Духа, и внезапно мои мысли стали проваливаться, словно в бездну, после этого мысли уже мне не подчинялись, я внезапно стал безвольным, и уже стал полностью зависеть от своих собственных мыслей.

Господь не постижим умом, только сердцем. Многие , пытавшиеся Его понять только разумом, были на грани сумасшествия. Есть труды Святых отцов, где они пытаются донести до нас словами, что познали сердцем. Можно их почитать. Вы же не пытаетесь наглядно представить бесконечность вселенной, а Бог, Он творец вселенной, как же его можно представить?

О Боге Троице. Лекция Осипова А.И.(видео)
________files.predanie.ru/video/osipov/aosipov/OB_5kurs_MDA_2006_2007/21_O_boge_troitse_5_kurs_MDS_06-07.avi

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 11:06

varvara писал(а):Многие , пытавшиеся Его понять только разумом, были на грани сумасшествия.
...
Вы же не пытаетесь наглядно представить бесконечность вселенной,

Вы правы, разумом понять невозможно, можно свихнуться. Когда я пытаюсь представить бесконечность, я чувствую, что начинаю сходить с ума. Теперь я стараюсь меньше думать, чтобы снова не зациклиться.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»