Приветствие - новичкам

А я смирился...

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# martin » 17.02.2009, 14:11

Всё, что с нами происходит,представляет собой совершенные условия для нашего духовного роста.

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 17.02.2009, 16:46

Эт точно, иногда видишь людей у которых всю жизнь всё было складно и задаёшься вопросом, как он справится с ситуацией падения со своих высот. Кстати это видно по некоторым публичным людям на смене эпох(в частности в 90-е). А если уж упал, каждый конечно на своём уровне, да тем более в такое очко как мы, и сумел из этого подняться в той или иной мере - тут действительно определённые проблемы можно по ходу научиться щёлкать как семечки. Не даром ведь говорится кто не страдал тот не жил.
Конечно это довольно трудное бремя, особенно на начальной стадии и смирения и всего остального.

martin

# martin » 17.02.2009, 17:03

Действительно это настоящее испытание,тяжело нам всем конечно,но ничего потихоньку справляемся,живем.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капс лок

martin

# martin » 17.02.2009, 17:54

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек и каждое событие – Учитель!

Тимофей Александров
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2008, 17:39
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 17.02.2009, 21:42

martin писал(а):Всё, что с нами происходит,представляет собой совершенные условия для нашего духовного роста.

Для того чтобы осуществлять духовный рост (духовный рост это раскрытие своих духовных способностей) нужно сначала духовно очистится - иначе не миновать духовного падения!
С уважением Тимофей Александров.
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/

martin

# martin » 18.02.2009, 06:33

здесь говориться для того чтобоы поддержать всех наших форумчан.и как понять духовно очиститься.....прощением? т.е каким образом можно очиститься?с уважением
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 18.02.2009, 09:25

здесь говориться для того чтобоы поддержать всех наших форумчан.и как понять духовно очиститься.....прощением? т.е каким образом можно очиститься?с уважением[/quote]

Постараюсь коротко ответить на ваш вопрос.
Любые болезни, в том числе Психические возникают как наказание за наши грехи или грехи наших предков! А очистится - вы правильно пишите можно прощением! Опишу на примере по теме шизофрения.
Предположим рождается человек здоровым но в силу некоторых причин в нём заложены духовные способности к сенситивному восприятию окружающего мира!
Допустим дети Индиго. Вот выростает человек до определённого возраста и в нём начинают проявлятся эти способности! Он начинает видеть то что не видят другие, или слышать, или чувствовать! Так как эти способности начинают проявлятся на "не подготовленную почву" (он не знает как себя вести в подобных ситуациях) он попадает сразу же в условия негативного контакта с Астральными сущностями!
По сути все эти "видения" это есть получение информации с энергоинформационных потоков Космоса. Значит есть контакт! А кто источник контакта? Если энергоинформационные потоки Космоса разделены на две составляющие:
Высший разум Тёмных сил и Высший разум светлых сил!
А самым первым для любого человека "открывается" Низший Астральный мир!
Он населён Астральными сущностями: Бесы, черти, гномы, лешие, домовые, русалки и т.д.
Так как Астральные сущности имеют интерес к человеку (Астральный мир - Информативный мир) В одних случаях для подпитки энергией (страх - сброс энергии и т.д.) в других случаях подчинить человека и сделать его своим проводником и влиять через него на окружающий мир (зомбировать других людей). Вот "они" и дают сенситивным людям разного вида информацию! Одним "Мультики крутят", других пугают разного рода информацией "Визуальной, Слуховой или чувственной". И вступают даже в контакт!
Получается всё это потому что человек не Защищён от таких воздействий Тёмных сил!
А как защитится от таких контактов? Призывать на помощь - Высшие духовные силы!
Уже давно нас учат Основополагающие религиозные течения. Христианство, Мусульманство и т.д. Не поддаваясь на искушения Тёмных сил и призывая в молитвах на помощь Светлые силы (Ангелы), соблюдая заповеди данные нам пророками мы можем очистится от влияния на наш разум Тёмными силами! Вот это и есть духовное очищение!

Для полного понимания данной проблемы хочу дать вам ссылку где мне удалось через интернет помочь молодому человеку избавится от данной проблемы и следовательно избежать Шизофрении. Переписка дана без изменения текста за исключением имен по этическим соображениям.
_________narod.ru/guestbook/?owner=119180981
____secretway.narod.ru

Mama
Дата регистрации: 03.01.2009, 12:28

# Mama » 18.02.2009, 13:49

Не хочется флудить, но все-таки.
Тимофей, Вы не сказали только одного. Чтобы не только призывать к себе на помощь, но и получить ее как можно полнее, необходимо регулярно причащаться. Хотя бы дважды в год. Никакого лучшего способа очищения я не знаю.

martin

# martin » 18.02.2009, 13:54

да,прощение и молитва-это действительно помогает.так или иначе речь идёт о духовности,но не о религии

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 18.02.2009, 14:01

Тимофей Александров, в принципе, в ваших постах есть здравое зерно. Конечно, я не беру в расчет терминологию, так как одни и те же вещи зачастую называются по разному, или, наоборот, случается часто, когда разные вещи называют одним термином. Но прежде всего необходима основа или базис, типа аксиом в математике, и уже от этих аксиом отталкиваться дальше, иначе просто можно увязнуть в дебрях различных терминов. Вы смешиваете в одну кучу все религии, психологию, мистику и прочие вещи. Хотелось бы узнать ваши аксиомы или ваш базис, отчего вы отталкиваетесь в своих рассуждениях.

Можете ответить в вашей теме "Негативный контакт с Астральной сущностью".
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 18.02.2009, 14:43

Mama писал(а):Не хочется флудить, но все-таки.
Тимофей, Вы не сказали только одного. Чтобы не только призывать к себе на помощь, но и получить ее как можно полнее, необходимо регулярно причащаться. Хотя бы дважды в год. Никакого лучшего способа очищения я не знаю.

Дело не в причастии а в противостоянии искушениям! Можно причастится и итти дальше грешить - я об этом! Очищение идёт не от акта причастия а от соблюдения заповедей! Чем меньше человек поддаётся искушениям и распознаёт их и противостоит им - от этого он становится чище - в этом очищение а не в священнике который "отпускает" грехи!
____secretway.narod.ru

Mama

# Mama » 18.02.2009, 15:11

Да нет же. Причащение следует после исповеди. На исповеди человек кается в своих грехах, и это, если честно подходить, немалый душевный труд. А грехи отпускает не священник, это Вы ошибаетесь.
Кстати, не считаете ли Вы, что Ваши многочисленные упоминания об "астральных сущностях" и есть именно Ваше искушение, которому Вы поддаетесь? Почему они заставляют Вас вновь и вновь говорить о них? Зачем? Что же тогда мешает Вам очиститься согласно Вашим методам и забыть о них?
Да простят мне модераторы.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 18.02.2009, 19:59

Mirror писал(а):Тимофей Александров, в принципе, в ваших постах есть здравое зерно. Конечно, я не беру в расчет терминологию, так как одни и те же вещи зачастую называются по разному, или, наоборот, случается часто, когда разные вещи называют одним термином. Но прежде всего необходима основа или базис, типа аксиом в математике, и уже от этих аксиом отталкиваться дальше, иначе просто можно увязнуть в дебрях различных терминов. Вы смешиваете в одну кучу все религии, психологию, мистику и прочие вещи. Хотелось бы узнать ваши аксиомы или ваш базис, отчего вы отталкиваетесь в своих рассуждениях.

Можете ответить в вашей теме "Негативный контакт с Астральной сущностью".

Если об этом говорить только с Христианами а с другими как?
А работать приходится со всеми! Что я скажу например Папуасу?
А Масульмане хоть и поймут меня так у них свои традиции!
А астральная сущность она для всех!
Чтож теперь на Беса нужно патент выписывать?
А на шайтана - тоже?
А современная наука Уфология Говорит о "Иных формах разума"! В том числе и об Астральных сущностях и методах их нейтрализации!
Мусульманские религиозные деятели садятся за одним столом с Христианскими и Буддистскими - тоже со своими патентами?
Время наступило такое Мы все говорим об одном и том же!
Вот и я валю всё в одну кучу - понятно же и хорошо если кто то кроме понимания будет проявлять себя как личность!
И выбирать на какой путь ему становится - На путь духовного совершенства или путь духовного падения! Бог дал каждому такое право! Выбирайте! Мы! люди! выростили детей Индиго на Гарри Потерах и Виртуальных насилиях - так вот время пришло - просыпаются скрытые способности детей наших а мы вместо того чтоб помогать им реабилитироватся от кантактов с силами Зла - в психушку! - деятельность мозга заглушать! - А как же личность?
Извините за резкое высказывание!

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 18.02.2009, 20:12

Mama писал(а):
Тимофей Александров писал(а):Дело не в причастии а в противостоянии искушениям! Можно причастится и итти дальше грешить - я об этом! Очищение идёт не от акта причастия а от соблюдения заповедей! Чем меньше человек поддаётся искушениям и распознаёт их и противостоит им - от этого он становится чище - в этом очищение а не в священнике который "отпускает" грехи!

Да нет же. Причащение следует после исповеди. На исповеди человек кается в своих грехах, и это, если честно подходить, немалый душевный труд. А грехи отпускает не священник, это Вы ошибаетесь.
Кстати, не считаете ли Вы, что Ваши многочисленные упоминания об "астральных сущностях" и есть именно Ваше искушение, которому Вы поддаетесь? Почему они заставляют Вас вновь и вновь говорить о них? Зачем? Что же тогда мешает Вам очиститься согласно Вашим методам и забыть о них?
Да простят мне модераторы.

Кто то Очистится ходит, кто то ритуал соблюсти а кто то дома молится!
Об Астральных сущностях пишу, О бесах пишу, О шайтанах пишу! - Это плохо?

Отче наш! Иже еси на небесех! Да светится имя Твое! Да приидет царствие Твое! Да будет воля Твоя! Яко на небеси и на земли, хлеб наш насущный даш нам днесь! И остави нам долги наша - якоже и мы оставляем должником нашим! И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ но ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!!!
А ЭТО О ЧЁМ? Советую каждое утро и вечер хотя бы! Для христиан! Вспоминать о "НИХ" и работать над собой!
____secretway.narod.ru

Mama

# Mama » 19.02.2009, 13:20

Тимофей Александров писал(а):Кто то Очистится ходит, кто то ритуал соблюсти а кто то дома молится!

Слишком сложно причащаться только ради ритуала. Поститься 3 для, молитвы читать, каяться на исповеди. Ну пару раз в жизни можно. Ради ритуала.

Тимофей Александров писал(а):Отче наш! Иже еси на небесех! Да светится имя Твое! Да приидет царствие Твое! Да будет воля Твоя! Яко на небеси и на земли, хлеб наш насущный даш нам днесь! И остави нам долги наша - якоже и мы оставляем должником нашим! И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ но ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!!!
А ЭТО О ЧЁМ? Советую каждое утро и вечер хотя бы! Для христиан! Вспоминать о "НИХ" и работать над собой!

Да, и об этом тоже. Но, обратите внимание, православие очень аккуратно в этой теме. Даже в иконописи образы ада даются очень и очень деликатно, без детализации конкретных образов.
Лично я еще не раз убеждалась в силе еще одной молитвы - "Да воскреснет Бог..."

Тимофей Александров писал(а):Об Астральных сущностях пишу, О бесах пишу, О шайтанах пишу! - Это плохо?

Я не говорила, что плохо. Я пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что Вы, на мой взгляд, на этом зациклены. Думаю, что те самые астральные сущности даже стремятся к тому, чтобы о них говорили.

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 19.02.2009, 14:17

Прикольно. Форум шизофреников начал снова цвести и пахнуть. Самих то уже не достало эти бесконечные споры друг с другом? Тут по идее всякую дурость нести можно. Один правильный пацан рассуждает здесь на форуме что проветрись человека послать-это здраво, другой палец себе отрубил в безумии, да ещё снёс своё творение, которое реанимировали с маниакальным упорством... Собрались здесь "цензура мат" на голову товарищи-это ж явно очевидно. Примите это как должное, а не как оскорбление.

Malchik
Старожил

# Malchik » 19.02.2009, 14:31

Все вы сдохните в конце концов, так какая разница вам. Одна даёт другая дразница. Или вы может быть надеетесь на лечение будущего, что таблетку изобретут волшебную? С раком сколько борятся? С тубиком боролись, боролись, да он только крепче стал. Не помогут вам никогда не врачи, не таблетки. Или вы думаете, что в церкви вас вылечит поп какой нибудь или тот же Тимофей Александров? Да не вылечит вас никто-всё для вас безнадёжно уже. Вы самые презираемые личности для людей, потому что нападёт псих на вас-вы пойдёте и вред себе или людям причините.

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 19.02.2009, 15:53

Mama писал(а):
Тимофей Александров писал(а):Кто то Очистится ходит, кто то ритуал соблюсти а кто то дома молится!

Слишком сложно причащаться только ради ритуала. Поститься 3 для, молитвы читать, каяться на исповеди. Ну пару раз в жизни можно. Ради ритуала.

Конечно! Акт причастия и покаяния это нужно - но люди то разные! И каждый по своему всё это воспринимает!

Тимофей Александров писал(а):Отче наш! Иже еси на небесех! Да светится имя Твое! Да приидет царствие Твое! Да будет воля Твоя! Яко на небеси и на земли, хлеб наш насущный даш нам днесь! И остави нам долги наша - якоже и мы оставляем должником нашим! И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ но ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!!!

Да, и об этом тоже. Но, обратите внимание, православие очень аккуратно в этой теме. Даже в иконописи образы ада даются очень и очень деликатно, без детализации конкретных образов.
Лично я еще не раз убеждалась в силе еще одной молитвы - "Да воскреснет Бог..."

Тимофей Александров писал(а):Об Астральных сущностях пишу, О бесах пишу, О шайтанах пишу! - Это плохо?

Я не говорила, что плохо. Я пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что Вы, на мой взгляд, на этом зациклены. Думаю, что те самые астральные сущности даже стремятся к тому, чтобы о них говорили.

Да постаянно приходится на эту тему "зацикливатся" - И доказывать Что шизофрения берёт своё начало от Негативного Кантакта С Астральной сущностью! И на ранней стадии этот контакт - можно нейтрализовать - пока медицинские препараты не зделали своё дело и не произошли серъёзные изменения в мозге! И тем самым избавить человека от этого Диагноза! Нет контакта - Нет Шизофрении! - я об этом "зацикливаюсь"! - Это не правильно?
____secretway.narod.ru

Malchik
Старожил

# Malchik » 19.02.2009, 16:57

Тимофей. Вот ты видно, здоровый человек, просто разрабатываешь теории такие необычные. И считаешь обязаным преподнести их до человечества. Вот в это можно всё поверить, но если ты реальной практикой докажешь, на примерах конкретных излечённых больных. Дерзай!

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 19.02.2009, 19:19

На десятой странице моя ссылка! Ну очень интересный и показательный случай!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
____secretway.narod.ru

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 19.02.2009, 21:49

Витюша...

Зай ))))

Ну тебя не узнаю :give_rose:

Хто обидел)))))

Mirror
Старожил

# Mirror » 21.02.2009, 12:14

Тимофей Александров писал(а):Вот и я валю всё в одну кучу - понятно же и хорошо если кто то кроме понимания будет проявлять себя как личность!
И выбирать на какой путь ему становится - На путь духовного совершенства или путь духовного падения! Бог дал каждому такое право! Выбирайте!

Позволю себе заметить, что путь духовного совершенства, также как и путь духовного падения в разных религиях трактуется по-разному. И как здесь возможно совместить? Конечно, понятно, что в реальности РАЗНЫЕ пути ведут к ОДНОЙ цели, поэтому в принципе такое совмещение возможно. Если говорить о психическом заболевании, в частности шизофрении, то мне лично, например, непонятно, почему шизофрения - путь духовного падения, а не путь духовного совершенства. Если, как говорилось в учебниках раньше, конечная стадия шизофрении - наступление полного "слабоумия", проявляющегося в основном отсутствием желаний, побуждений и воли, то это как раз и есть то, к чему нужно стремиться в разных религиях, то есть потере собственного субъективизма, а следовательно, нет желаний - нет зла, нет побуждений - достигнуто конечное развитие как верх совершенства, нет воли - нет возможности совершать зло.

martin

# martin » 21.02.2009, 18:09

конечная стадия это не нирвана,не дай бог ни кому..........двоих таких видал.по моему они просто горят и варятся сами в себе.....

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 21.02.2009, 18:15

поподробнее можно?ты хочешь сказать что видел людей достигших нирваны?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

martin

# martin » 21.02.2009, 18:21

у них конечная стадия шизофрении,жуют одеяло,ходят стучат по стенке....молчат

martin

# martin » 21.02.2009, 18:45

прошлым летом в больницу попал,до сих пор восстановится не могу.за 7 лет что болею понял одно,надо терпеть

Mirror
Старожил

# Mirror » 21.02.2009, 20:48

martin писал(а):у них конечная стадия шизофрении,жуют одеяло,ходят стучат по стенке....молчат

Можно рассмотреть этот вопрос и с другой стороны. Шизофрения как возможность "видеть" более "тонкие" материи. А эта способность приводит к депрессии и к полному отторжению из реальной жизни. В данном случае Тимофей Александров не так уж и не прав. В любом случае вылечить шизофрению нейролептиками невозможно, можно только парализовать волю и подавить продуктивную симптоматику.

arik
Дата регистрации: 18.12.2008, 19:42

# arik » 21.02.2009, 21:04

Вылечить то может и невозможно, но вот заколоть-закормить и сделать немощным загибающимся овощем, а потом списать всё на "болезнь" это тока так, сам нечто подобное испытал, и "цензура мат" кому чего докажешь, короче имхо надо от психиатров с их таблетосами держаться подальше, искать более реальные пути исцеления, основные причины - это обменные сбои и образ-восприятие-привычки жизни даже по ихним манускриптам, остальное всё сугубо индивидуально в большинстве случаев, и я как понял им разбираться просто влом, не рентабельно, поэтому и пичкают тормозухой ко всякому времени и месту, и теоретическую базу под это подводят, уроды, извиняюсь))

Mirror
Старожил

# Mirror » 21.02.2009, 21:22

arik писал(а):остальное всё сугубо индивидуально в большинстве случаев, и я как понял им разбираться просто влом, не рентабельно, поэтому и пичкают тормозухой ко всякому времени и месту, и теоретическую базу под это подводят, уроды, извиняюсь))

Полностью согласен и на собственном опыте убедился. Зато им удобно, выписал таблетки и думать не надо.

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 22.02.2009, 00:48

по-моему конечная стадия шизофрении и нирвана это разное!
Изображение

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»