Приветствие - новичкам

А я смирился...

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# Eugene_desu » 10.06.2008, 16:36

slana писал(а):Не согласная я , martin, c тем, что болезнь нам дана из-за того, что мы жили неправильно. Болезнь вообще непонятно по каким причинам появляется. Я жила, всегда думала о других больше, чем о себе, всем старалась помочь , чем могла. И что произошло потом..... Почему так? А детям за что болезни даны? Уж неужели они чем-то тоже вселенную прогневили?

Согласен. Разделяю вашу точку зрения.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.06.2008, 18:00

Болезнь появляеться по причинам незнания законов вселенной, по тому и непонятно. Чем эта точка зрения не согласна с martin ?
Дети Ш не болеют, это их нормальное состояние.

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 17.06.2008, 11:58

как мне кажется ответ на вопрос почему появляется болезнь так пока и не открыт, если б знали б то возможно и лекарство уже придумали б.

Hoffnung
Дата регистрации: 26.06.2008, 21:05

# Hoffnung » 26.06.2008, 21:52

всем привет. меня зовут алекс. я здесь впервые.недавно осозал что,со мной
что-то не так.а именно:думаю,что у меня шизофрения.все симптомы этой болезни.Негативные симптомы:Эмоциональная тупость,Алалия,Гипобулия,
Абулия, Атактическое мышление.
Очень хреново мне.Особенно от того что ты это осознаешь а изманить ничего
не можеш.

Hoffnung

# Hoffnung » 26.06.2008, 22:17

Может и ошибаюсь в диагнозе самом себе поставленном.
Скорее всего у меня бытовое слабоумее.
P.S.: Основателю форума огромный респект(уважение). :::

Eugene_desu

# Eugene_desu » 26.06.2008, 23:42

Алекс привет. :) Ты можешь ошибаться. Лучше будет если ты на _______psyho.ru/modules/newbb/ попросишь доктора Агаева поставить тебе диагноз. Заочно это не делают, но всё же лучше чем сам себе диагнозы ставить. Он всё же врач. И вообще негативные симптомы без продуктивных встречаются очень редко!! Вопрос ты школу с какими оценками закончил? Сильно сомневаюсь что у тебя слабоумие, такого заболевания вообще нет, кроме того ты не глуп.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Hoffnung

# Hoffnung » 27.06.2008, 00:35

спасибо за ответ...мои оценки были 3 и 4. я пока работаю....обратится к врачу?...страшно ,если все подтвердтся.....

Eugene_desu

# Eugene_desu » 27.06.2008, 01:11

Да просто ответишь на вопросы врача по инету на этом сайте и всё. Тут нечего боятся.

Hoffnung

# Hoffnung » 27.06.2008, 01:37

еще раз спасибо за совет....может все-таки решусь

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 29.06.2008, 11:29

cyclodoli писал(а):Ты меня не понял......дело не в "полгода"....кому то полгода понадобится чтобы вылечиться, кому то годы....Все зависит от человека, как он стремиться вылечиться, верит ли он в это.....Полгода не срок думаешь? Ты не прав. Срок. У меня это состояние длилось полгода, 24 часа в сутки я мучалась. Это трудно. Ты не веришь? Тебе хочется остаться, смириться с этой болезнью? Зачем? Неужели не хочется быть как все, здоровым? Я читала твои сообщения, и вообще сообщения всех форумчан. Никакой патологией здесь не пахнет. А если вы и дальше будете смирятся, попадать в психушку то действительно, эти рвачи превратят вас в олигофренов, вам уже будет все равно- даун вы или кто. Врачи за ваш счет будут отслуживаться, получать "профессора", мол в смысле "этот врач нашел патологию и вылечил этого человека"..а лечение основывается на чем? На том чтобы оглушить человека таблетками и отправить домой? Это разве лечение? Они оглушили человека, выписали домой никаким..человеку заново приходится адаптироваться после этой изоляции к бытовой жизни. Разве не так? Я попадала туда много раз, и чувствовала как я теряю рассудок... Но я вовремя остановилась. Подумайте, нам жизнь дается один раз и не стоит ее тратить на то, чтобы врачи- психиатры отслуживались за ваш счет, писали всякие диссертации и получали премии пока вы болеете.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА +1
Deus semper mecum

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 23.09.2008, 23:50

Да,большая тема!По-моему автор сказал,что он со всем смирился,с шизофренией и теперь счастлив....Но это невозможно!!!!Если ты смиряешься,значит соглашаешься плыть по течению,а значит готов идти на поводу у своих бредовых идей.А это тупик!Для жизни,для всего!Нет,друзья мои,шизофрения-это болезнь ума,а коли болен ум,нужно бороться за то,чтобы хоть одна его часть осталась нетронутой болезнью!Иначе нельзя!!!Смирение,конечно вещь хорошая,но отнюдь не гарант счастья.Вот,допустим я.Я писал уже в других темах,чем я болен,помимо шизы,правда не обо всём.Это и энцефаломиелит,фактически тоже,что рассеянный склероз,грыжа спинного мозга,с кровью проблеммы,как бы в опухоль не переросло,многочисленные эрозии пищевода,атрофический гастрит,небольшая гидроцефалия,т.е.водянка головного мозга,с печенью проблеммы.Но я с этим смирился.И это правильно!Но с чем я никогда не смирюсь и не перестану бороться,так это шизофрения!Ведь это постоянная борьба и не прав тот,кто говорит,что это только усугубляет болезнь!!!Если с шизой не бороться,то однажны проснёшься в дурке и скажешь:"Я мечтал здесь быть всегда".Ведь стремление болезни-это упрятать тебя в дур-дом.И если не бороться,то так оно и будет!Нет,нужно бороться,просто необходимо!Нужно отвоёвывать свой мозг,свои мысли,свою душу.А расслабиться,опустить руки конечно просто,но итог будет печален!

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 24.09.2008, 10:46

По-моему, тут многие неправильно поняли тему.Смириться - не значит совсем отказаться от борьбы, а значит примириться с худшим вариантом - не страдать от этого, а наоборот, открывать в себе новые горизонты. Я думаю, это и хотел сказать martin.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 24.09.2008, 10:59

Я не верю в здоровую душу в больном теле.........

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 25.09.2008, 12:14

Атлантис писал(а):Но с чем я никогда не смирюсь и не перестану бороться,так это шизофрения!Ведь это постоянная борьба и не прав тот,кто говорит,что это только усугубляет болезнь!!!Если с шизой не бороться,то однажны проснёшься в дурке и скажешь:"Я мечтал здесь быть всегда".Ведь стремление болезни-это упрятать тебя в дур-дом.

Атлантис, жаль, что я не могу найти в инете книгу Крафта-Эбинга "Учебник психиатрии". Там есть очень хороший пример по этому поводу.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 27.09.2008, 23:01

Shadow писал(а):По-моему, тут многие неправильно поняли тему.Смириться - не значит совсем отказаться от борьбы, а значит примириться с худшим вариантом - не страдать от этого, а наоборот, открывать в себе новые горизонты. Я думаю, это и хотел сказать martin.

Как хорошо сказано, Shadow. Да, осознание своей проблемы, это ещё не смирение с ней, но это способ для открытия новых путей решения проблемы, что в свою очередь предоставляет импульс жить дальше, а не зациклиться на ней.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 04.10.2008, 19:10

Атлантис, я только что узнала про все твои заболевания, вот уж не ожидала..... А ты не думаешь, что они могут быть последствиями приёма нейролептиков? Я когда принимала нейролептики, у меня начались серьёзные проблемы с кровью и гормональной системой.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 04.10.2008, 22:16

Конечно Слана,это не исключено,может в чём-то и нейролептик "помог".Но что с этого?Прекращать их пить?Это прямой билет в дур-дом!Я лучше в могилу лягу,чем туда:-)
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 05.10.2008, 04:06

Владимир Высоцкий. Чужая колея

Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей...

Но почему неймется мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрет -
Не жалуйся.
Захочешь двигаться вперед?
Пожалуйста.

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,

И я живо себя убедил -
Не один я в нее угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда -
Стартер заел.
Теперь уж это не езда,
А ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
Но прыти нет -
Авось подъедет кто-нибудь -
И вытянет...

Напрасно жду подмоги я,-
Чужая эта колея.

Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
До косточки,
И я прошелся чуть вперед
По досточке.
Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.

DiamonDust
Дата регистрации: 26.09.2008, 13:41

# DiamonDust » 05.10.2008, 13:06

Знак, прекрасные стихи подобрал. Как раз в тему.
Take it easy, will ya?...

Подсолнух
Дата регистрации: 08.09.2008, 22:39

# Подсолнух » 05.10.2008, 14:34

Здравствуй!
Я болею шизофренией с 5 лет. Но в больнице не бывала благодаря родителям которые не хотят чтобы мне потом было трудно найти работу и чтобы от меня все отвернулись. Но я то знаю что там мне и место в общемто. Даже когда у меня был приступ психоза родители нашли частного доктора и я находилась дома. Да какая там работа если я могу просидеть весь день в неустанной( откуда скажи Боже у меня и силы беруться?) борьбе с навязчивыми мыслями а потом вечером записывать их в своем так называемом дневнике и не помнить ничего кроме них...
Когда я стала "бороться" это привело к тому что я превратилась, как ты говоришь, в ходячую болячку и пробыла в таком состоянии 10 лет и немогу понять почему немогу перестать. Я немогу принять болезнь. Потомучто я чувствую как она ненавидит меня, и делает из меня ничтожество, урода, аморальную, и так далее. я в прямом смысле ощущаю себя извините дерьмом, самым настоящим. Скажи, как такое принять????? А тут еще родители помогают: ложь--твоя сущность, ты "цензура мат", ты ничтожная потомучто куришь. Вот почемуто когда напьюсь до рыгачки и папа вылавливает меня во всевозможных местах киева, благо телефон слышу в таком состоянии, не ругают, все понимают.
Я веду себя так что меня начинают просто невоспринимать, сломлен психо-эмоциональный контакт с людьми, у меня нет никого. я достала своего доктора смсками в которых писала угрозы без причины. я так подозреваю что у меня социопатия ко всем другим прелестям. Скажи пожалуйста мне: как с ТАКИМ смириться и КАК ЭТО принять? Помоги, пожалуйста.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 05.10.2008, 15:31

Разве бывает шизофрения у детей? По моему, в 5 лет психика у ребенка еще недостаточно развита, чтобы ему ставить шизофрению. Этак можно большинству детей лепить шизофрению, и не ошибешься.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 05.10.2008, 15:44

DiamonDust писал(а):Знак, прекрасные стихи подобрал. Как раз в тему.
Только можно попутать шизу-бездорожье и колею-нейролептики.

Подсолнух
Дата регистрации: 08.09.2008, 22:39

# Подсолнух » 05.10.2008, 19:14

миррор, пардон, но когда в детстве ты видишь что дверь в шкаф все время дергается и там ктото есть, когда тебе 6 лет а ты боишься что ты беременна хотя не знаешь как делают детей, когда ты идешь по улице и боишься что у тебя отвалится нога, когда ты глотаешь пищу и боишься что в горле у тебя дырка и туда попадает еда и скоро на том месте образуется рак, а когда через время, лет в 7-8 у тебя кинестетическая галлюцинация что горло у тебя движеться и постоянный безпричинный рвотный позыв такой что ты не можешь есть, и когда это все заполняет тебя всю, вытесняя нормальные человеческие чувства, то, знаешь, както волей-неволей задумываешься над тем что собственно с тобой чтото нетак.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.10.2008, 00:17

Это наверно когда считаешь что есть смерть и конец всему, и пытаешся его оттянуть вопреки материальным ожиданиям.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 06.10.2008, 09:54

Подсолнух писал(а):миррор, пардон, но когда в детстве ты видишь что дверь в шкаф все время дергается и там ктото есть, когда тебе 6 лет а ты боишься что ты беременна хотя не знаешь как делают детей, когда ты идешь по улице и боишься что у тебя отвалится нога, когда ты глотаешь пищу и боишься что в горле у тебя дырка и туда попадает еда и скоро на том месте образуется рак, а когда через время, лет в 7-8 у тебя кинестетическая галлюцинация что горло у тебя движеться и постоянный безпричинный рвотный позыв такой что ты не можешь есть, и когда это все заполняет тебя всю, вытесняя нормальные человеческие чувства, то, знаешь, както волей-неволей задумываешься над тем что собственно с тобой чтото нетак.

Во-во! Мне когда в 5 лет делали хирургическую операцию, то я очень боялся этого, но не потому что боялся боли, а потому что боялся разоблачения - я был уверен, что вместо внутренностей у меня электрические провода и схемы. А когда операция закончилась, то врачи ничего не говорили, но я был уверен, что они специально от меня скрывают то, что они теперь обо мне знают.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 06.10.2008, 12:33

Ваша цитата:
"Я болею шизофренией с 5 лет. Но в больнице не бывала благодаря родителям которые не хотят чтобы мне потом было трудно найти работу и чтобы от меня все отвернулись. Но я то знаю что там мне и место в общемто. Даже когда у меня был приступ психоза родители нашли частного доктора и я находилась дома. Да какая там работа если я могу просидеть весь день в неустанной( откуда скажи Боже у меня и силы беруться?) борьбе с навязчивыми мыслями а потом вечером записывать их в своем так называемом дневнике и не помнить ничего кроме них...
Когда я стала "бороться" это привело к тому что я превратилась, как ты говоришь, в ходячую болячку и пробыла в таком состоянии 10 лет и немогу понять почему немогу перестать. Я немогу принять болезнь. Потомучто я чувствую как она ненавидит меня, и делает из меня ничтожество, урода, аморальную, и так далее. я в прямом смысле ощущаю себя извините дерьмом, самым настоящим. Скажи, как такое принять????? А тут еще родители помогают: ложь--твоя сущность, ты "цензура мат", ты ничтожная потомучто куришь. Вот почемуто когда напьюсь до рыгачки и папа вылавливает меня во всевозможных местах киева, благо телефон слышу в таком состоянии, не ругают, все понимают.
Я веду себя так что меня начинают просто невоспринимать, сломлен психо-эмоциональный контакт с людьми, у меня нет никого. я достала своего доктора смсками в которых писала угрозы без причины. я так подозреваю что у меня социопатия ко всем другим прелестям. Скажи пожалуйста мне: как с ТАКИМ смириться и КАК ЭТО принять? Помоги, пожалуйста."[/quote

Сложно, конечно, но что если просто перестать сопротивляться, когда мы устанавливаем себе сильные запреты, это наоборот способствует усилению того, чему мы пытаемся сопротивляться. Хотя, у всех по-разному, я лишь говорю из собственного опыта

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 06.10.2008, 13:06

Бороться с болезнью всегда надо. А вот Подсолнух, вашу проблема в чём? В том что вы постоянно думаете про навязчивые мысли. А вы про них забывайте. Но бороться это лучше чем сидеть сложа руки. Ведь если не бороться может вообще хреново стать. Смиряться с болезнью не надо никогда! Тем более быть может одна вещь вам всем может помочь. Я скоро сам на себе её проверю. Не впадайте в отчаяние, я думаю можно вылечится от этой болезни( и я знаю способ). Просто поверьте мне на слово!
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 06.10.2008, 16:28

И что ж это за способ если не секрет?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

best-borat
Дата регистрации: 12.06.2008, 23:15

# best-borat » 24.10.2008, 12:54

Я тоже в принципе смирился.Только жизнь в принципе дает и много возможностей.
Помню в начале 2001года я выписался из стационара ,куда попал после того как младшая сестра начала меня унижать.И после выписки мне стало плохо.Помню сестра каждый вечер отправлялась в ночные клубы москвы,а я в это время был вынужден глотать эти мерзкие таблетки.
Но спустя многие годы жизнь изменилась.Я стал сам ходить во всякие молодежные тусовки и ездить в ночные клубы.

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

# martin » 17.02.2009, 13:56

Всем привет.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»