Приветствие - новичкам

А я смирился...

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# martin » 24.05.2008, 23:34

полностью тебя поддерживаю ,ЗНАК, ::: !!!ПРИЗНАТЬ СВОЁ БЕССИЛИЕ=ПРИЧИНА,А СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО=УВИДЕТЬ КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ТАК КАК ПРОСИТ ТВОЯ ДУША Т.Е ТАК КАК ХОЧЕШЬ ТЫ,, А НЕ КАК ТРЕБУЮТ ТАБЛЕТКИ,ВРАЧИ,РОДНЯ,ГОСУДАРСТВО,ПРАВИЛА,ЗАКОНЫ,МОРАЛИ...И.Т.Д И.Т.П .......ПОЙМИТЕ ЭТО НАКОНЕЦ :""!!!!!!! Вдумайтесь только что с вами произошло.....!!!!!!.в процессе смирения я постоянно себе твердил и даже сейчас говорю:" Я СОШЁЛ С УМА...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ ЭТОГО.....СТРАШНЕЕ ТОГО ЧТО ВСЕ СЧИТАЮТ МЕНЯ НЕНОРМАЛЬНЫМ И НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ....Я ЖЕ ВСЁ ТАКИ ЧЕЛОВЕК А НЕ ПРЕДМЕТ,Я ЖЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ.......ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ К ЧЁРТУ СО СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ ,У МЕНЯ СВОЙ МИР И Я ЕГО ЛЮБЛЮ,И БОГ МЕНЯ НЕ ОСТАВИТ ПОТОМУ ЧТО Я ВЕРЮ В ДОБРО ....Я ВЕРЮ,НАДЕЮСЬ И ЛЮБЛЮ И ДАЖЕ СМЕРТЬ НЕ ИЗМЕНИТ МОИХ ПРИНЦИПОВ ЖИЗНИ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......ПОШЛИ ВСЕ НА ХРЕН ......Я ЕСТЬ ШИ-ЗО-ИД т.е ЧЕЛОВЕК ДУМАЮЩИЙ..... Я ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ И Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК И НИКТО ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТ ВО МНЕ" ...........дождик идёт.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 26.05.2008, 01:52

Надо поискать Schizophrenics Anonymous
Англиский вообще не знаю, немецкий ещё в школе забыл.
Почему то нашол только шесть шагов. С первого попавшего сайта. Дальше не ищю, прошу помочь англоговорящих. Гугловский перевод непонимаю. Связаться с ними темболее не могу. Литературу готовы выслать, но наверняка есть в сети.
Вот разберись в этом переводе:
________sanonymous.com/
Шаги по восстановлению
Я сдаться ... Я признаю, мне нужна помощь. Я не могу сделать это в одиночку.

Я Выберите ... Я выбираю быть хорошо. Я взять на себя полную ответственность за мой выбор и реализовать выбор я делаю непосредственно влияют на качество моих дней.

Я считаю ... Теперь я поверить в то, что мне была предоставлена с большим внутренним ресурсам и я буду использовать эти ресурсы, чтобы помочь себе и другим.

Я простил ... Я, прости меня за все ошибки, я сделал. Я также простить и освободить которые каждый имеет ранения или вред мне в любом случае.

Я понимаю ... Теперь я понимаю, что ошибочным, обречена на провал мышления способствует моему проблем, неудач, несчастий и страхов. Я готов иметь мое мнение изменили систему так моей жизни может быть трансформирована.

Я решу ... Я делаю свою очередь, решение о моей жизни более чем к уходу от Бога, как я понимаю его словам, в распоряжение моей воли и ложных убеждений. Я прошу внести изменения в глубину.

Руководящих принципов
Единственное требование для членства SA является желание оправиться от болезни, связанной шизофрении.

Есть не сбор за членство SA, хотя пожертвования могут приниматься для покрытия расходов SA группы или специальные мероприятия.

Все, сказал на заседаниях SA является конфиденциальной.

SA члены должны оставаться анонимными, за исключением тех, которые хотели бы работать по специальным вопросам; SA члены и лидеры должны поставить перед принципы личностей во всех вопросах, касающихся нашей программы.

Каждая группа может создавать свой собственный формат встречи, при условии одобрения со стороны центральных SA руководства.

Решения, затрагивающие SA, в целом, полученных от группы осознание своих собственных членов; мы полагаемся на наших увеличению мощности для работы через этот процесс.

Что такое Schizophrenics анонимные?

Schizophrenics Anonymous (SA) является самопомощи группы для лиц, которые имеют шизофрении или шизофрении, связанные с болезнью. . Был основан в районе Детройта в июле 1985 года и с того времени, тысячи людей приняли участие в совещаниях. Есть в настоящее время более чем на 150 групп по всей встречи 31 государств, а также Австралии, Бразилии, Канады, Мексики, Франции, Индии и Венесуэле.

Изложение цели: Schizophrenics Анонимный организован и управляется человек испытывает шизофрении или связанных с беспорядками. Она осуществляется в партнерстве с Национальным Фондом шизофрении. SA заявление цель состоит в следующем:
Чтобы помочь восстановить достоинство и чувство цели, для лиц, которые работают для восстановления от шизофрении или связанных с ним заболеваний.

Предоставление стипендий, позитивную поддержку, и companionship, с тем чтобы добиться хорошей психического здоровья.

Чтобы улучшить наше собственное отношение к нашей жизни и нашей болезни.

Чтобы предоставить членам с последней информацией о шизофрении.

Чтобы поощрять членов принять позитивные шаги в направлении рекуперации от болезни.

Начиная группы для SA
Что вы делаете?
Что происходит, когда Центральное управление связались?
Как перспективных лидеров пользу?
Группа Рефералы

Что вы делаете?

Любой человек заинтересован в запуске новой SA группе следует связаться с Национальным фондом Шизофрения (_____NSFoundation.org) на (517) 485-7168 или (800) 482-9534 [потребительской линии], даже если они уже хорошо знакомы с SA Программа посещать существующие группы.

Что происходит, когда Центральное управление связались?

Когда первый контакт Шизофрения Национального фонда (NSF), попросите, чтобы поговорить с "Специалист по развитию группы". Квалифицированных SA ветеран проведет вас по всей группы запуска процесса. Вам будет отправлено пакет бесплатных материалов и добавлены в наш список рассылки. Вы начнете получать бесплатно периодических изданий, таких, как группа лидеров циркуляр, Шизофрения Обновление и SA Форум информационного бюллетеня. Вы будете получать регулярную поддержку звонков, а также приглашения на лидерство возможностей для подготовки кадров. Все потенциальные лидеры и ветеран воспользоваться находясь на нашу почтовую рассылку получать постоянную поддержку и учебные материалы.

Как перспективных лидеров пользу?

Техническая поддержка включает в себя помощь в определении того, местные соавтором для группы и помощь в поиске места встреч, освещение группы и понимания роли и пределов SA руководства. Лидеры получать все устранению неисправностей, рекламные акции, технических специалистов и передачу на безвозмездной основе (даже телефон не бесплатно!). Каждый SA группа уникальна, и каждый SA руководителем группы заслуживает лучших технических и направления поддержки.

Группа Рефералы

Помимо всего этого, Центральный офис будет делать переходы для всех "санкции" групп (групп, работающих через Центральное бюро о том, что подписаться на SA философии и использовать шесть этапов). Многие звонки, письма, а также по электронной почте запросы поступают каждый день с нетерпением людей присоединиться к группе местных SA. Центральный офис ведет обновленный перечень всех SA заседаний. Это обеспечивает постоянный приток новых членов в нашу SA семьи и создание новых SA групп поддержки во всем мире. Имейте в виду, что лидеры "личную жизнь и конфиденциальность гарантируется.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 26.05.2008, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 26.05.2008, 04:08

Психиатры демократического мира организовали Движение (87г) и Сети (89г) Слушания Голоса. Машинный перевод онлайн, выдержки:

Они выступают за подход с использованием методов, используемых теми, которые успешно справились со своими голосами. Это может включать в себя признание и переговоров с голосами.
..... слушание голоса вовсе не обязательно свидетельствует о психической болезни, и что пациенты должны быть рекомендовано изучить их голоса и вести переговоры с ними.

Слушания Голоса движение отражает значительное разочарование в медицинской модели и практики психиатрических услуг в рамках большей части западного мира.

Позицию Движения Слушания Голоса можно кратко изложить следующим образом:
Слушания голос сам по себе не является признаком психического заболевания
Слушания голоса испытывают на себе большое количество народа, без становятся больными.
Слушания голоса связана с проблемами в жизни истории.
Чтобы оправиться от бедствия, причиненный личности должен научиться справляться со своими голосами и подлинные проблемы, которые лежат в основе опыта

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 26.05.2008, 11:34

Неплохо бы было форум поддержать вступлением в SA. А российского SA отделения нет? Я вот к сожалению, только на анонимных началах готов участвовать, потому что живу в обществе, в семье которые плохо относятся к психическим расстройствам. Если надо что то перевести с английского давайте ссылки. Или написать письмо могу.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 26.05.2008, 11:43

Вроде есть в Грузии , а в Израиле само собой.
Ссылки в разделе "Ссылки" в теме: Самопомошь, взаимопомощь. и на каждом из этих сайтов. Попробуйте покопаться. Подозреваю что как всегда есть официозы и неформалы. На западе в сети приняты группы доступа, пока не познакомяться - не покажут самое главное, форумы и видеоконфиренции. Очень трепетно относяться к личному пространству и тайне, с ахуенным перебором.

Думаю со вступлением не стоит пока горячиться, народу пока моло, и нужно tarantul а дождаться, у него все права на сайт.

Есть Российский благотворительный фонд Изображение жми. Поддерживает подобные группы. Например Анонимных Алкоголиков и Наркоманов.
Есть комитет при министерстве здравоохранения по такой поддержке, но это совсем официально.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 27.05.2008, 01:40

Не в коем случае не нужно продаваться, и не стоит покупаться. Кайфовее быть своим. Всегда. И в пршлом и в будущем, которых нет. Иначе, "долгая дорога да и то не моя"С

всётке martin, я чуток тебя поня...........почувствовал.........поня.... тебя..... бога.....тебя.........................................................................себя?

martin

# martin » 27.05.2008, 12:59

я очень рад.....за тебя....за всех кто пытается понять себя и услышать своё сердце...нужно полюбить себя в первую очередь и тогда будет чудо....каждый день.....всю жизнь...всю вечность.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 27.05.2008, 13:06

Martin, ты словно филосов. полностью тебя поддерживаю. Да вечность , ты прав..........
Deus semper mecum

martin

# martin » 27.05.2008, 22:14

......помудрел немного от всего что творится вокруг.......мы то нормальные.....это ОНИ жиру бесятся,сами не знают чего хотят совсем рамсы попутали человеки......Кто нибудь смотрел СЕКРЕТ???

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 29.05.2008, 02:17

Извините за негатив, но обязан предупредить.
Не сочтите за паранойю, у меня только негативная симптоматика.
Я давал здесь ссылку на _________vesvalo.net/index.php Не ходите туда. Его владелец психиатр FatCat, Григорьев Михаил Ильич. Втихомолку стирает не выгодные сообщения и пользователей, для того чтоб результаты его метода казались более положительными.
У него ещё есть форум реабилитачионного центра "Дом Надежды на Горе" - "Первый международный форум Анонимных алкоголиков" ________forumaa.net/ . Там та же система.
Я с ним долго переписывался и наблюдал за политикой. Теперь ни каких сомнений не осталось. Грустно. Спрут. Вроде его и _______www.03.ru/ и ещё по фармокологии крупнейший, - точно его, - не скрывает это. Законный оборот банальной наркоты. Вот вам и наркология.
С форумом "Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме." http://notdrink.ru/ тоже похоже. Втихоря помогает раскрутке коммерческих наркологических сайтов, при этом декларируя полную не коммерческую направленность. Про Гос поддержку его не знаю. Знаю только что глава его администрации France, работает в МинЮсте, и скорее всего администрирует ведомственную сеть Федеральной Службы Исполнения Наказания. Зарегистрирован сайт на откровенного СУТЕНЁРА (Админ, Кладов Алексей,) владельца сервера сексуслуг по Москве и Питеру, и ещё на Штатовском домене . Как они только терпят? Там же проституция вне закона вроде. Общий язык нашли с тюремщиком. Подробнее http://alcoholism.flybb.ru/viewtopic.ph ... light=#169
Но всё таки и на notdrink.ru, и на vesvalo.net есть очень хорошие люди среди пользователей, вопреки.

Не подумайте, я смирился. Меня с таким диагнозом мало кто слушать станет. Но всётаки жаль оболваненных и обманутых людей, почти всегда глубоко одиноких, которым после такого остаётся только......... Нет, ВСЁ остаётся. Главное выбрать хорошее. Бог нас не оставит. Я не одинок, и вы есть. В этом самый главный шаг, от одиночества.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 29.05.2008, 17:44, всего редактировалось 3 раза.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 29.05.2008, 13:16

Опасность миновала. Получил некоторую поддержку, даже разбанили.

Нет , рано обрадовался.
Добавляю 31.05.2008 - после 14:13
И позавчера опять без обьяснений удаляли мои сообщения, а потом забанили сначало на ночь, потом с уведомлением на 6 часов. Сегодня тоже самое плюс бан на 3 дня. Политика проста, удаляя втихомолку спровоцировать недовольство, за которое забанить показательно. Но я повода не даю, сижу смирно, всё равно банят.

Весвало - зАмок.
Гостям там ничего не видно. Построенна иерархическая пирамида с множеством уровней из групп доступа. Гость(предворительная цензура) - ползователи - пользователь - форумчанин - переписка - почтальоны, всех не знаю. Только верхнии ступени видят нижние (сообщения, темы, форумы), и управляют ими решая чего и кого удалять. Высшая ступень - сам Григорьев.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 01.06.2008, 18:09, всего редактировалось 5 раз.

Валерий
Дата регистрации: 30.05.2008, 00:37

# Валерий » 30.05.2008, 00:47

А с тем, что тебя с таким диагнозом все будут всю жизнь третировать, игнорировать и одергивать при каждом подозрительном шаге, а психиатры – дергать и принуждать ходить к ним на прием, ты тоже смирился?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.05.2008, 01:10

Это я со злости сарказм не к месту употребил. Это не то смирение, что по теме, - простая импульсивная глупость. Пообщаешся с тем хитрецом, не такое ляпнешь. Изворотливый.

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

# Lilu » 30.05.2008, 13:49

martin писал(а):......помудрел немного от всего что творится вокруг.......мы то нормальные.....это ОНИ жиру бесятся,сами не знают чего хотят совсем рамсы попутали человеки......Кто нибудь смотрел СЕКРЕТ???

смотрела полгода назад. дала посмотреть знакомым, родственникам, друзьям. мнения различаются - на 180 градусов...??? сколько людей - столько мнений. мне понравилось, хотя там всё больше о материальной стороне, но и про здоровьеце тоже есть. в моей жизни за эти полгода произошли премены - в лучшую сторону. как себя настроить, что чувствовать, как проживать каждый день, да что там день - каждый миг своей жизни, и наполнять смыслом, радостью, любовью этот миг, ежеминутным переживанием счастья от того, что ты есть, мы есть и , вообще - прекрасно, что вы все здесь есть и мы можем вот так запросто общаться, делиться мнениями, переживаниями, опытом и мн. др.!!!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! :::

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 30.05.2008, 14:50

Мне радоваться хочется, когда меня ничего не беспокоит. Когда улучшение в состоянии, но вот когда обострение, чувство страха, тут уж, извините, не до радости. И меня правда удивляют люди, у которых параноидная шизофрения, а они могут сохранять оптимизм. Наверно, у вас стоит поучиться
Последний раз редактировалось light 31.05.2008, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

martin

# martin » 31.05.2008, 00:23

...девушки ,парни,читайте позитивные книжки,в них и про страх есть и про любовь и добро.......я это делаю и у меня всё хорошо, слава богу,чего и вам желаю всем своим сердцем.Если не знаешь что делать,то делай шаг вперёд................................не надо бояться нового будущего,оно прекрасно.......поверьте:)

Lilu

# Lilu » 31.05.2008, 13:57

действительно, все так и есть. жить можно хоть с чем - с сах. диабетом, с ампутированными конечностями и т.д., и даже с параноид. и др. шизофренией. сколько по количеству дней нам отпущено - никто не скажет. а вот качество зависит в болшей степени от самого человека-адаптироваться по максимуму и ЖИТЬ! :++ :::

light

# light » 31.05.2008, 19:48

А мне всё -таки кажется, что жизнь должна быть качественной, а не то, что "лишь бы жить". Радоваться при тяжелых заболеваниях могут лишь люди с сильно развитым инстинктом самосохранения, это всего лишь инстинкт. Видимо, у меня он не сильно развит. Я лишь научилась, раз уж ничего не остаётся, принимать эту жизнь и находить то минимальное положительное, что остаётся. А то, что я не могу теперь устроиться на работу, именно какую хочу, о которой мечтаю из-за болезни. Я с читаю, что это просто нечестно и несправедливо. У человека хоть какая -то отдушина должна быть, либо работа, либо семья. Это моё мнение

Eugene_desu

# Eugene_desu » 31.05.2008, 22:22

Ахахахахаха (с) Доктор Ливси
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 01.06.2008, 13:28

slana, - ну её к бесам эту работу, пока что. Разберусь в себе, - будет у меня работа как творчество. Слишком сильное стремление повысить материальное качество жизни, даже простым людям добра не приносит, как Золотой Телец. Многие в монастырь после этого идут. Банкроты - стреляються как загнанные лошади. Мир в душе ценнее любого богатства. Счастливые семьи больше - бедные, богатые предпочитают умирать бездетными, или ребёнка забрасывают так, что он всю жизнь от одиночества маеться.
Есть даже теория шизофрении, как следствия невнимания и холодного отношения матери к ребёнку первых лет жизни.

Lilu

# Lilu » 01.06.2008, 20:04

есть такое выражение: "не ищи смысл жизни - придай его ей!"
если оч захотеть - можно и в семье, и на работе, и в области хобби, даже в общественной жизни участвовать - диагнозы тут не помеха. то, что люди думают о лицах, лечившихся в психиатричках, состоящих на учете и т.п. - это только их мысли, мнения, умозаключения...
да, стигматизация сильна (как и у ВИЧ-позитивных), но если на всё обращать внимание...? - "мозги закипят".
человек может адаптироваться ко многому, только резервы у всех разные; большое значение имеет богатсво внутреннего мира чел-ка, способность к эмпатии, любви, пониманию и мн. др.
"можно по-разному жизнь прожить:
в горести или в радости.
вовремя спать и вовремя пить,
вовремя делать гадости...
а можно и так - встать на заре,
и помышляя о чуде,
солнце с неба рукой достать
и подарить его людям"
;-)))

Eugene_desu

# Eugene_desu » 01.06.2008, 22:48

Lilu писал(а):"можно по-разному жизнь прожить:
в горести или в радости.
и помышляя о чуде,
и подарить его людям"
;-)))

хорошие стихи. ... и я полностью согласен с твоей точкой зрения, она мне близка! :)

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 02.06.2008, 02:10

Да! стихи зачет! я тож смирился! надо просто жить и надеятся на лучшее! как то в новостях проскакивала весч что мол в австралии изобрели что то ... каоке то лекарство ставится раз в 10 лет... так шта надеемся на лучшеее и и живем просто живем....а ведь у нас с вами болезнь и в самом деле страшнее смерти! это подумать только: сходить с ума и понимать что ты сходишь с ума, это жесть, это самое страшное!!! организу ветку еще одну, под названием "суицид". пишите кому есть что...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 02.06.2008, 03:59

Не верю в СОМУ. Всегда будут шарлотаны с таблетками счастья. Только лекарства от души, не будет.

martin

# martin » 02.06.2008, 12:45

Согласен с тобой,знак.

Lilu

# Lilu » 02.06.2008, 14:27

Eugene_desu писал(а):
Lilu писал(а):"можно по-разному жизнь прожить:
в горести или в радости.
и помышляя о чуде,
и подарить его людям"
;-)))

хорошие стихи. ... и я полностью согласен с твоей точкой зрения, она мне близка! :)

спасибо. правда, к своему стыду - не знаю автора строк... :[[

martin

# martin » 06.06.2008, 23:49

всё пройдёт(Саламон)

алка цвибле
Дата регистрации: 09.06.2008, 20:16
Контактная информация:

# алка цвибле » 09.06.2008, 20:22

Привет. заранее прошу прощения, что уже не совсем в тему. меня перестала интересовать дискуссия с какого-то момента. меня заинтересовало высказываниое в самом начале.
Martin, ваше высказывание. вот тут:
"Я заболел когда учился в институте. от перегруза случился нервный срыв.......наплыв мыслей.В итоге острый психоз :uuu ,попал в больницу.после курса лечения восстановился.....мне сказали F20.......потом безответная любовь,вследствии опять пнд. после чего не мог работать....инвалидность. всё это время сильно переживал ПОЧЕМУ Я???? :zxc ......ДВЕ ПОЛУПОПЫТКИ СУИЦИДА(В БОЛЬНИЦЕ НЕ ЗНАЮТ).В итоге 3 раза стационара с интервалом 2 года.моё предположение такое:наша болезнь-это защитная реакця. когда то мы жили не совсем правильно,не по законм вселенной.и чтобы мы выжили в этом мире нам была дана болезнь-испытание-наказание-дар.сейчс я становлюсь самим собой и мне это нравится. я полюбил свою болезнь т.е смирился ....парадокс,но по моему ЭТО ВЫХОД, вот так :::"

про то, что когда-то мы жили не совсем правильно, не по законым вселенной. и про определение шизофрении. разъясните, пожалуйста, что вы тут имеете в виду, мне очень интересно.

light

# light » 10.06.2008, 08:37

Не согласная я , martin, c тем, что болезнь нам дана из-за того, что мы жили неправильно. Болезнь вообще непонятно по каким причинам появляется. Я жила, всегда думала о других больше, чем о себе, всем старалась помочь , чем могла. И что произошло потом..... Почему так? А детям за что болезни даны? Уж неужели они чем-то тоже вселенную прогневили?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.06.2008, 11:08

Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса. Если испугаться можно застрять на этапе болезни. Станислав Гроф предполагал, больным становиться тот, кто не сумел смириться с духовным опытом. И все об этом говорят из покон веку. Смерть часть жизни.
kostik777 писал(а):Re: Что такое шизофрения.
Вчера, 16:23
Занимательная шизофрения ("авангардный взгляд")

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»