Приветствие - новичкам

А я смирился...

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Тимофей Александров
Старожил
Дата регистрации: 15.12.2008, 17:39
Контактная информация:

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# Тимофей Александров » 23.02.2009, 11:05

Mirror писал(а):
martin писал(а):у них конечная стадия шизофрении,жуют одеяло,ходят стучат по стенке....молчат

Можно рассмотреть этот вопрос и с другой стороны. Шизофрения как возможность "видеть" более "тонкие" материи. А эта способность приводит к депрессии и к полному отторжению из реальной жизни. В данном случае Тимофей Александров не так уж и не прав. В любом случае вылечить шизофрению нейролептиками невозможно, можно только парализовать волю и подавить продуктивную симптоматику.

Т.е. Уничтожить человека как личность! Без права борьбы с :twisted:
С уваженим Тимофей Александров.
____secretway.narod.ru
http://secretway.ucoz.ru/

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

Re: А я смирился...

# Кирочка » 09.12.2009, 22:09

Кстати про фильм "Игры разума", главный герой в конце не обращал внимания на свой глюк, вот также я пытаюсь проделать, помогает часто....

Anastasiaagar
Дата регистрации: 17.01.2011, 01:25

Про соц гарантии)

# Anastasiaagar » 17.01.2011, 01:47

Всем привет) С не давних пор стала замечать однозначные симптомы в своем поведении. О грустном думать не хочу- подскажите сколько составляют дотации гос-ва в этом случае. или где эту тему можно подробно рассмотреть ??? Заранее спасибо все кто откликнеться.

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

Re: Про соц гарантии)

# Тимофей Александров » 18.01.2011, 13:55

Anastasiaagar писал(а):Всем привет) С не давних пор стала замечать однозначные симптомы в своем поведении.

Если оставить дотации на Дессерт и занятся симптомами в своём поведении всё войдёт в "положительное русло"
____secretway.narod.ru

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 18.01.2011, 17:19

Anastasiaagar , у вас такое плохое состояние,что собираетесь на инвалидность?
Здесь инфа viewforum.php?f=107
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 23.03.2012, 12:27

Если бог посылает что-то,значит в этом есть смысл...
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Holden

# Holden » 31.03.2012, 17:43

Знаешь, топикстартер, тем лучше для тебя, ей-богу.

Тимофей Александров
Старожил
Контактная информация:

# Тимофей Александров » 06.04.2012, 22:30

Holden писал(а):Знаешь, топикстартер, тем лучше для тебя, ей-богу.

Я вас знаю Давно - Поражаюсь вашими откровениями - Вот эти откровения и интересуют меня Хочу даже определённых - Нет!!! не получится Всё Определено. С уважением Александр Тимофеев.
____secretway.narod.ru

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 07.04.2012, 02:57

Я стараюсь смириться, но это не значит отказ от борьбы. Лишь приятие ситуации, жизни как таковой. Я смирюсь с тем что покалечили меня, или что сама запуталась по глупости, но я не смирюсь, что калечат других. Есть дети или люди похожие на детей, животные, я не смирюсь с издевательствами над ними. но надо смириться что я практически инвалид, теперь, будучи молодой и полной исканий, на меня смотрят с презрением, а я должна идти и учиться дальше. В жизни надо многое узнать, может это еще не конец.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# Delirium » 08.04.2012, 14:09

Atomsk писал(а):по-моему конечная стадия шизофрении и нирвана это разное!

---------------------------------
В общем да, но в некоторых случаях... Не надо лишать больных надежды! Иногда это единственное, что у них осталось..

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Weta писал(а):Если бог посылает что-то,значит в этом есть смысл...

Бог несомненно есть! И если представить Его (и Сына Его) как активных шизопараноиков, то все в этом мире становится на свои места. Ни бесов, ни ангелов не надо....
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 08.04.2012, 14:23

А я никак не могу смириться с тем что стал совершенно другим человеком. Пытаюсь исправить ситуацию, борюсь как могу, пытаюсь вернуть свою прошлую жизнь. В этом году я проскочил весенний психоз, появилась надежда что в этом году обострений не повторится, потому-что они у меня в феврале-марте бывают.

Holden

# Holden » 08.04.2012, 14:36

Пока есть силы, так и нужно поступать.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 08.04.2012, 15:06

У меня болезнь не хроническая, можно еще побороться за свое Я. Лекарства я принимаю исправно, выполняю все советы своего лечащего врача. В этом году проскочил приступ, надо держаться на светлой фазе. Может быть она продержится всю оставшеюся жизнь. Если внимательно следить за своим здоровьем. Почти год прошел без психозов, только депрессия иногда находит, но с ней бороться можно. Самое страшное для меня это психоз.

Holden

# Holden » 08.04.2012, 15:31

Только, пожалуйста, не прыгайте на баррикады. Как можно более щадящий режим. Многие работают и стрессуют, пока не свалятся. Каждое обострение - это невосполнимая потеря. Самое главное - не заработать бабло, а сохранить личность. После снижения бабло уже не понадобится.

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 08.04.2012, 15:57

Я это понимаю, и поэтому всячески избегаю стрессовых ситуаций. Здоровье стоит на первом плане, я три года подряд не мог выползти на светлую фазу, психоз повторялся каждый год весной. В этом году вроде проскочил благодаря поддерживающей терапии. Это вселяет уверенность, теперь можно подумать об работе.

grizabella
Дата регистрации: 02.02.2012, 19:43

# grizabella » 06.10.2012, 22:30

Хочешь ли ты увидешь весну без лекарств - чудестной, самую жизнь, а не ее мертвенящую замену, созданную людьми.
Пустота же лишь иллюзия, как и весь мир. Пустота преходяща как и мир.
Не надо в нутренне не быть мертвецом, и жизнь проснется, рано или поздно (может через несколько лет). Почему я сегодня вступилась в метро против молодого фашика в защиту пьяницы (фашик вызвал милицию). Потому что здоровые люди наполнявшие метро молчали, они были здоровы, но если бы они сидели на психотропных, наверное бы не слезли. Жизни в них нет, мертвецы они и все. Я с усилием взглянула в себя и увидела "я живая душа и душа требует или дух мой говорит мне, сделай так".
Я слезла с лошадиных доз психотропных, вышла из состояния живой труп, когда смотрела в одну точку, потому что поняла - душевная смерть не для меня, как и психотропные, во-многом ее провоцирующие. Я не вламываюсь в царствие божие, но и не хочу быть полутрупом как нормальные люди или те, кого приводят в норму при помощи препаратов.
Ненормальные те, кто рождается детьми, а становится мертвецами, чаще всего сами того не замечая. Заметить - наполовину исцелиться. Обычно замечают те, кого эти мертвецы, идущие строем, попирают сапогами. А с теми кто прошел сквозь страдания, выучил их уроки и нашел в них блаженство познания, - с ними прибудет жизнь.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 07.10.2012, 07:46

А я не могу смириться просто так, опять осенью подцепил кризис, наступила мания. В этот раз все прошло без осложнений и госпитализации. Дома пролечился, это меня уже радует. Болезнь отступает по не многу.

Weta

# Weta » 09.10.2012, 00:39

Лично я вижу свою болезнь в том.что у меня очень мало сил.Хотелось бы. чтобы для выживания их было больше.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Nihars
Старожил
Дата регистрации: 04.11.2008, 00:10

# Nihars » 09.10.2012, 00:48

а есть слово "черпать" может сил тож у кого нить черпануть) ?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Weta

# Weta » 09.10.2012, 00:52

Каким образом?

Antoxa
Свободный художник

# Antoxa » 09.10.2012, 08:34

Weta писал(а):Лично я вижу свою болезнь в том.что у меня очень мало сил.Хотелось бы. чтобы для выживания их было больше.

У меня сейчас энергии хватает, даже больше чем надо. :)

Lenanek
Дата регистрации: 09.10.2012, 15:54

# Lenanek » 09.10.2012, 16:07

медицина развивается есть надежда на будущие отличные лекарства

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
не унывайhttp://www.youtube.com/watch?v=Oz2Q2Ych2I4

Weta

# Weta » 18.10.2012, 02:03

Одиноко .

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 03.02.2016, 20:26

Смириться, это как я понимаю, человек осознает, что обратного пути уже нет. Отсекается какая то важная часть твоей личной жизни, какие очень светлые планы на будущее. Это трудно принять. Это проходит через истерики и внутреннюю борьбу. Но тут невозможно ничего изменить.
И вот когда он понимает, что ничего изменить нельзя, то начинает уже сознательно и активно работать в заданном направлении. Ну то есть для каждого это свое направление, свой собственный путь, кто то принимает для себя, что ему всю жизнь надо пить таблетки, кто то будет учится контролировать свои состояния самостоятельно.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 13.11.2016, 22:13

К теме психболезней это относится косвенно, но к теме смирения - вполне. В последнее время всё больше мы видим и слышим о том, как некоторые люди, в основном в Америке, тратят немалые деньги и усилия для того, чтобы радикально-хирургически изменить свой пол. Они тоже не могут "смириться".

Но болезнь не отрежешь таким способом. Я принял давно и оставил "борьбу", она меня никуда не привела. Косить под "как все" не получается - и не надо. У каждого своя судьба. Помогает то, что знаю - очень многим хуже. Радуйся тому, что у тебя осталось.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»