Приветствие - новичкам

А я смирился...

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

А я смирился...

# martin » 13.05.2008, 00:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ! 5 лет боролся, а сейчас смирился.и знаете стало легче....... :::

martin

Re: А Я СМИРИЛСЯ.......

# martin » 13.05.2008, 18:25

.......после просмотра фильма "игры разума" я всё понял..........а здесь ваще кто нибудь есть сейчас,а мод.......?

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 13.05.2008, 19:37

Самое трудное -это смирение. Я не могла это сделать 4 года. Сейчас тоже временами возмущение накатывает, а почему со мной такое? Но раз нельзя изменить ситуацию -значит, надо её принять. Так что ты -молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

martin

# martin » 13.05.2008, 20:02

спасибо ..... я к этому долго шЁл..........было очень тяжело всего не расскажишь. :zxc Ты абсолютно права,"это" надо принять как должное(закон вселенной)
Последний раз редактировалось martin 15.05.2008, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 14.05.2008, 08:44

а ты напиши, как у тебя это получилось, ну хоть немного.... что тебя мучило, как болезнь протекала. Я хоть с тебя пример буду брать - не отчаиваться. жду :""

martin

# martin » 14.05.2008, 11:33

Я заболел когда учился в институте. от перегруза случился нервный срыв.......наплыв мыслей.В итоге острый психоз :uuu ,попал в больницу.после курса лечения восстановился.....мне сказали F20.......потом безответная любовь,вследствии опять пнд. после чего не мог работать....инвалидность. всё это время сильно переживал ПОЧЕМУ Я???? :zxc ......ДВЕ ПОЛУПОПЫТКИ СУИЦИДА(В БОЛЬНИЦЕ НЕ ЗНАЮТ).В итоге 3 раза стационара с интервалом 2 года.моё предположение такое:наша болезнь-это защитная реакця. когда то мы жили не совсем правильно,не по законм вселенной.и чтобы мы выжили в этом мире нам была дана болезнь-испытание-наказание-дар.сейчс я становлюсь самим собой и мне это нравится. я полюбил свою болезнь т.е смирился ....парадокс,но по моему ЭТО ВЫХОД, вот так :::

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 19.05.2008, 01:38

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

martin

# martin » 19.05.2008, 11:00

прости меня,но ты не понял ни чего.я тоже боролся как и ты и в дурке тоже побывал ни один раз.дело в том что чем дольше ты боришься тем больше усугубляешь своё состояние,потому что борьба,сила протест это негатив и его ты направляешь против самого себя в итоге, а почему так получается-это СЕКРЕТ......но всё исправимо!задай себе вопрос "что я хочу на данный момент ?" не бери высоко спроси то что ты действительно хочешь. ты наверное скажешь " я не хочу больше болеть? даже если ты будешь в это сильно верить то всё равно у тебя ни чего не получится. вселенная не воспринимает частицу "НЕ" и получаеться что ты говоришь "я хочу больше болеть" и ты в итоге болеешь больше и больше.И этого не изменить-потому что ЭТО космический зкон-закон вселенной"МЫСЛИ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ".........Здесь всего не расскажишь но у меня есть достаточно информации для того что бы ты смог изменить своё будущее так, как ты захочешь. ты можешь стать дирижёром своей судьбы.главное поверить в это и захотеть,всё зависит от тебя самого и помни что плохих людей не бывет,есть плохие мысли.Дерзай

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 19.05.2008, 11:29

Первый из 12 шагов:
1. Мы признали своё бессилие перед (любыми обьектами зависимости: алкоголем, другими людьми,.... шизофренией), признали, что потеряли
контроль над собой.

martin

# martin » 19.05.2008, 12:22

совершенно верно-это был мой первый шаг. Я принял это как должное. ты откуда такой грамотный?:)))

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 19.05.2008, 13:32

Смириться - это очень правильное решение. Если я не ошибаюсь, смириться со своим положением - это один из постулатов Буддизма.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 19.05.2008, 14:46

Ну, ну :12lol
Галоперидол ещё никто не отменял :12lol

Костик, а как у вас в Израиле со стационарами и с современными лекарствами?
Как социальное обеспечение? Как с жилплошадью, с работой?
Какое отношение в обществе? Различного мед. персонала?

Всегда считал что евреи неглупые люди, думаю отношение должно быть получше...
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

moinik

# moinik » 19.05.2008, 21:08

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 19.05.2008, 21:28

Eugene_desu писал(а):Ну, ну :12lol
Галоперидол ещё никто не отменял :12lol

Костик, а как у вас в Израиле со стационарами и с современными лекарствами?
Как социальное обеспечение? Как с жилплошадью, с работой?
Какое отношение в обществе? Различного мед. персонала?

Всегда считал что евреи неглупые люди, думаю отношение должно быть получше...

Я когда в психушке лежал, там нормально было. Кормили неплохо, врачи культурно держались, а вот среди мед.братьев скотов много. С жил.площадью и работой жопа. В обществе к психам отношение везде примерно одинаковое, я думаю. Но я давно для себя решил, что надо со всем этим смириться.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 19.05.2008, 22:49

А с лекарствами новыми как? Они бесплатны? А пенсия большая, если уж с работой жопа :zxc ?
Да что вы все заладили, смирится смирится, я может смирным был с рождения, дак что мне теперь делать?
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

martin

# martin » 19.05.2008, 22:50

для тебя это бред ,а для меня ежедневная жизнь,новые открытия новые чувства новые достижения каждый день(конкретизировать не буду, а то у тебя крышняк может поехать от впечатлений :iii ), одним словом позитив. и вся разница между нами лишь в том что я верю а ты нет.Да, я ещё пока принимаю лекарства(просульпин тоже самое что и эгланил, и паксил т.е рекситин),но это не значит что они тебе помогут прямо сейчас у каждого своя волна своё состояние на данный момент.Скажу одно-этому нужно учиться и тренироваться(УЧЕНЬЕ СВЕТ,А НЕ УЧЕНЬЕ ТЬМА....помнишь надеюсь ?:)). короче книжки полезные надо прочитать собраться взяться за себя и ещё кое что, но это пока мой маленький секрет.P.S......про 12 шагов это не моЁ сообщение но я бы с большим желанием прочитал про эти шаги и сравнил со своим опытом.Первый шаг совпадает пока.
Последний раз редактировалось martin 21.05.2008, 01:27, всего редактировалось 3 раза.

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 19.05.2008, 23:11

Eugene_desu писал(а):А с лекарствами новыми как? Они бесплатны? А пенсия большая, если уж с работой жопа :zxc ?

Лекарства, наверное, можно бесплатно получать, но я покупаю. Когда я геодон принимал, мне его психиатр бесплатно давал. Сейчас я зипрексу принимаю. Вообще, тут с лекарствами проблем нет, потому что на них скидки большие. Я покупаю 28 таблеток 5 мг зипрексы за 70 шекелей. Пенсия для психических инвалидов 2000 шекелей. 1 шекель - это примерно 7 рублей.

moinik

# moinik » 21.05.2008, 02:07

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 21.05.2008, 03:27

martin писал(а):P.S......про 12 шагов это не моЁ сообщение но я бы с большим желанием прочитал про эти шаги и сравнил со своим опытом.Первый шаг совпадает пока.
По русски не видел именно для шизофринии вариант, знаю что есть по англиски. Надо найти и перевести, не умею. Много литературы про это, традиции, книги разные. Называют лечебной субкультурой. Больные встречаються, деляться, помогают друг другу. Вера, Надежда, Любовь там главное, Взаимопомошь. Некоторые обобщают шаги до "Любовь и Служение". Двенадцатый шаг это делиться своим опытом и помогать тем кто пока в жопе, как раньше сами. Шаги под номерами вроде расчленёнка на элементы. Я не очень понимаю. Важно чтоб человек верил в помощь и обратился за ней, а не решал в одиночку по кругу "Тварь я дрожащая, или право имею."C. Есть там понятие Высшей силы, но не обязательно Бог, каждый волен понимать её по своему. В некоторых ответвлениях (светские шаги, по другому написаны) высшая сила - своя собственная, бессилия нет, но смирение вроде так и остаёться, не знаю точно.

В традиционных направлениях популярна молитва. Молиться не моляться, просто как .....общественное приветствие. При встрече-собрании (не голосуют естественно :12lol ), в начале, кому охота бируться за руки в круг и говорят:
Боже, дай мне
разум и душевный покой - принять то, что я не в силах изменить,
мужество - изменить то что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Да будет воля твоя, а не моя.

Потом расположившись как кому удобно рассказывают по очереди о своём или по теме которую из книг обьявил дежурный, деляться радостями и печалями, сегодняшними и за жизнь. Когда все желающие кончаться, чай пьют, гуляют, знакомяться, всякое. Это где регулярные встречи, ( раз в неделю, в некоторых местах каждый день,) а так кто с кем созваниваються, общие дела, дружат короче.
Это что то духовное, и почти полностью неформально. Бывают конечно и перегибы как везде, общество есть общество, придёться учиться жить в симбиозе с другими людьми на одной планете, городе, квартире. Понимать друг друга.
Считаеться что группа, это когда встретились даже двое больных для взаимопомощи.
Мне кажеться болезнь такого плана полностью зависит от моего (и близких) отношения к неё. Отношение поменять сложно, но с помощю близких - можно. Близость это понимание, сострадание.

Ознакомиться с явлением, шагами и традициями Аноимных Алкоголиков и SOS можно на форуме:
notdrink.ru
Там малость есть и о Анонимных Созависимых, тех кто живёт чюжой жизнью, пытаеться других контролировать, Те кто живёт с алкоголиком. Считаеться семейной болезнью.
Таких ресурсов прилично на русском. Важным этапом может стать близкое знакомство и создание надёжной семьи. Но это уж как получиться, попути много пользы. Нужно встречаться в реале.

Зависимость понятие филосовское. Наркомании с шизофренией похожи бегством от действительности и людей в свою искуственную реальность, замкнутостью в ней, отгороженностью. Как бы патологический способ адаптации к неприемлемому, страх.
Бояться понятия БОГ не стоит, можно назвать бога - ВСЁ, можно это ВСЁ принять доказав этим свою идентичность ему. Как то так может быть. Трансцендентальная (Высшая) сила. И внутренняя, и одновременно внешняя, точней ВЕЗДЕШНЯЯ.

martin

# martin » 21.05.2008, 15:33

Всем привет!:)Спасибо,ребята, вам за ваши ответы.Всё абсолютно верно,нужно научиться понимать друг друга и делиться своими переживаниями,чувствами и проблемами.....и не надо этого бояться,нужно раскрыть себя полностью. признать все свои отрицательные и положительные сторны личности как должное.Этот великолепный форум как раз и создан для этого,для поиска ВЫХОДА ИЗ ТУПИКА. По поводу конкретики: я сейчс читаю одну очень хорошую книгу .......короче говоря, эта книга и есть решебник всех человеческих проблем. Называется она "Душевный свет" из серии ПРОСТИ СЕБЯ,автор Лууле Виилма.Начните с неё. Вы можете найти её в интернете,но лучше прогуляться по книжным магазинам,"живая" книга всё таки удобней и не откладывайте на завтра...ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ СКОРОСТЬ.Если возникнут вопросы,пишите,не стесняйтесь. Да, и не забывайте про таблетки,их пока нужно принимать так как сказал вам ваш врач.Держите связь. Ну всё,давайте и удачного дня вам. До встречи,пока!:)

cyclodoli

# cyclodoli » 21.05.2008, 21:30

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

martin

# martin » 21.05.2008, 22:34

полгода это не срок.

martin

# martin » 21.05.2008, 22:34

полгода это не срок.Будь повнимательней......!

cyclodoli

# cyclodoli » 21.05.2008, 23:14

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

martin

# martin » 21.05.2008, 23:28

как знаешь......пусть каждый останеться при своём мнении.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 22.05.2008, 22:34

cyclodoli писал(а):Ты не веришь? Тебе хочется остаться, смириться с этой болезнью? Зачем? Неужели не хочется быть как все, здоровым?

Полностью тебя поддерживаю, я родился на свет не для того что бы пускать слюни. Борьба с болезнью это естественная реакция организма для выживания. Я часто повторял себе когда у меня были навязчивые глюки - "Я не умру пока не вылечусь" и хотя бы на миг не взгляну на мир спокойным и уверенным в своих мыслях человеком. И я приблизился к этой цели. А ещё когда я валился с ног от лекарств, я слушал музыку Энио Мориконе из к/ф, у меня наворчаивались слёзы, и я твердил себе "Я обязательно выкарабкаюсь". И сейчас мне намного лучше. Во мне и сейчас живёт дух свободы, свободы от болезни.

Бродяги, детка, похожи на нас -
рождены беглецами.
Брюс Спрингстин, "Рождены бежать"

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.05.2008, 11:38

cyclodoli писал(а):Как понять смириться? Я не понимаю......это значит,что надо как бы забыть что ты болеешь и вообще перестать себя контролировать? Типа будь что будет что ли?
Я понимаю так:
В 12 шагах окончательного признания бессилия перед болезнью нет, есть признание что все попытки её преодоления собой ТАКИМ, - обречены на неудачу. Признание бессилия - как причина себя изменить. Признание "Высшей Силы", "Внутренней Силы", "Вездешней Силы" как возможности изменения, обретения уверенности и надёжности существования. ВС это то, что движет изменением, ядро личности, первопричина её.
Неуверенность в своём автономном существовании (по Р.Д.Лэнг. Расколотое "Я" - онтологическая неуверенность) причина и наркоманий, и шизофрении. http://lib.ru/PSIHO/LANG/raskol.txt
Так что ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ! Если не понимаеться в редакции АА, можно прочесть те же шаги в редакции SOS. Противоположенность только на первый взгляд.
Трудность понимания от привычки материализовать нематариальные субстанции, от невозможности понять существование себя. Вопрос крайне глобален. Разбитие на шаги неизбежно выглядит ущербным на первый взгляд. На деле это конва программы САМОАКТУАЛИЗАЦИИ и реабилитации. Очень многие понимают программу извратно, особенно фанатики. Понятно, ведь обращаються к ней люди проблемматичные.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 25.05.2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.05.2008, 16:40

Eugene_desu, правильно, бороться не значит глушить лекарствами внешнии проявления внутренней несвободы, это уход. Уж извини, припомню твои ошибки:
viewtopic.php?f=2&t=4&p=370&hilit=%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5#p370
Признание и смирение с положением дел (ошибками) - первый шаг. Позволяет открыть глаза и не наказывать самому себя резрушением за будущие неизбежные ошибки, а учиться делая позитивные выводы.

cyclodoli

# cyclodoli » 24.05.2008, 19:50

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 24.05.2008, 21:18

Знак писал(а):Eugene_desu, правильно, бороться не значит глушить лекарствами внешнии проявления внутренней несвободы, это уход. Уж извини, припомню твои ошибки:
viewtopic.php?f=2&t=4&p=370&hilit=%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5#p370
Признание и смирение с положением дел (ошибками) - первый шаг. Позволяет открыть глаза и не наказывать самому себя резрушением за будущие неизбежные ошибки, а учиться делая позитивные выводы.

Какие такое ошибки?? Тут без поллитры не разобраться

А меня вот интересует, действительно ли учёный из фильма Игры разума, на момент получения Нобелевской премии не принимал нейролептики около 20 лет и при этом нормальный человек. Считаю для себя, вот к чему стоит стремится, вот пример для подражания. Если же читать статьи о заболевании там такой негатив написан что просто иди стреляйся.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»