Приветствие - новичкам

Причины шизофренического слабоумия

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Юлия Р
Дата регистрации: 26.05.2014, 13:20

Re: Причины шизофренического слабоумия

# Юлия Р » 26.05.2014, 13:45

У меня болезнь возникла из-за собственных грехов. Я всегда была белой вороной в классе, самой "забитой" девочкой, когда поступила в институт было тоже самое, в детском садике и в школе меня всегда обижали. для меня было сложным "открыться" кому либо из людей своего возраста. Много раз лежала в больнице. За собой замечаю что до сих пор не научилась общаться, замечаю слабоумие за собой.

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 26.05.2014, 18:24

А что за грехи?
    дети, вообще-то, считаются безгрешными.

Юлия Р
    Дата регистрации: 26.05.2014, 13:20

# Юлия Р » 01.06.2014, 13:01

грехи - тщеславие и гордость

Анимо
    Заключенный Реальности

# Анимо » 01.06.2014, 19:12

:) :) ;) :) :)

Delirium
    Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 14.11.2016, 03:28

Денис Тихомиров писал(а):Да, совсем чуточку овощат.

А так же без эмоций невозможно познание, интеллект, ум, и их реализация.
    Слабые эмоции=слабый ум.

Конкретно несогласен с Денисом. Эмоции и умственные способности составляют определённую противоположность. Чтобы ясно мыслить надо быть свободным от сердца, желудка, плохой погоды за окном итд. Возможно, это и есть моё "слабоумие" или дефект, но я чувствую эмоции как нечто грязное, или грешное, если хотите.
    Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

No_Game_No_Life
    Бывшая узница карательной психиатрии
    Дата регистрации: 31.01.2016, 15:39

# No_Game_No_Life » 14.11.2016, 08:14

Ацетилхолин участвует в процессе познания, его истощение снижает интеллект.
    В нигростриальной области D2-рецепторы сдерживают высвобождение ацетилхолина, при блокаде более чем 70% D2-рецепторов происходит чрезмерная активация холинергической системы.
    Но если заблочить холинергические рецепторы, то интеллект так же снижается.

Так же дофаминовая система сама по себе участвует в процессе познания.
    Небольшой тонкий анализ: viewtopic.php?f=296&t=16722
    Здесь описывается то, что паркинсонисты:
    От 40 до 80 % больных демонстрируют признаки прогрессирующей деменции без каких-либо специфических клинических особенностей; в 1/3 случаев наблюдаются сопутствующие депрессивные признаки.
    Блокада D2 по сути симуляция паркинсона и вызывает тех же симптомы паркинсонизма. Даже перевес в пользу холинергической системы (сильный выброс). Тем самым должны возникать и такие же последствия.

Изображение

XLBaron
    Черный Колдун
    Дата регистрации: 16.01.2010, 13:21
    Контактная информация:

# XLBaron » 14.11.2016, 09:12

Анимо писал(а):А что за грехи?
      дети, вообще-то, считаются безгрешными.

С каких это пор?
      Интересно как минимум как к тебе относиться когда ты обо всем чего ты не знаеш а ты нихера не знаеш и делаеш об этом выводы на основании своей шизофренической муры
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

Mystique
      Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 14.11.2016, 18:18

Умственная деятельность, которая не является продуктивной приводит к слабоумию, так как результатом непродуктивной умственной деятельности невозможно пользоваться, а значит отсутствуют процессы связанные с усвоением навыков.

XLBaron
      Черный Колдун
      Контактная информация:

# XLBaron » 14.11.2016, 18:49

Mystique писал(а):Умственная деятельность, которая не является продуктивной приводит к слабоумию, так как результатом непродуктивной умственной деятельности невозможно пользоваться, а значит отсутствуют процессы связанные с усвоением навыков.

и откуда такие выводы и сведения?
      работа психики человека по сути никогда не будит объяснена привычной логикой и всем что на ней базируеться а вы тут убеждаете людей своими глупыми теориями и домыслами.
      Я говорю о том что психику всем чем вы знаете и владеете нельзя проанализирирова в ключе или средствами которыми вы это делаете,вы это понимаете?
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

Mystique

# Mystique » 14.11.2016, 19:13

Это мое мнение, а выводы из личных наблюдений за собой и другими людьми. Заметить за собой неадекватность не сложно, когда видишь ее в других. Я с вашей позицией также не согласна, но мне все равно ) и вы не убедительны. Сидя на таблетках, заявлять, что суть работы психики никогда не будет объяснена привычной логикой это не нелогично, а прямо скажем - неадекватно.

Delirium

# Delirium » 15.11.2016, 05:03

"Умственная деятельность, которая не является продуктивной"

Мистик, вы сами вообще понимаете, что написали? Каковы критерии продуктивности умственной деятельности? Что в этом смысле вообще означает умственная деятельность? И о какой "продуктивности" тут идёт речь?

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 07:24

Себе могу...это и есть непродуктивная умственная деятельность. Понятная только мне и ни с какими действиями или решениями не связанная. Ее еще называют бредом. ) Я пользуюсь достаточно скудным лексиконом из за плохой памяти, у меня энцефалопатия. Но я придаю значение тому что делаю, а не тому, что происходит в моей голове и это дает свои результаты и положительно отражается на моей жизни. Я об этом хотела сказать.

XLBaron
      Черный Колдун
      Контактная информация:

# XLBaron » 15.11.2016, 08:47

Mystique писал(а):Это мое мнение, а выводы из личных наблюдений за собой и другими людьми. Заметить за собой неадекватность не сложно, когда видишь ее в других. Я с вашей позицией также не согласна, но мне все равно ) и вы не убедительны. Сидя на таблетках, заявлять, что суть работы психики никогда не будет объяснена привычной логикой это не нелогично, а прямо скажем - неадекватно.

у вас просто скудные интелликтуальные способности и убогое мировозрение
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

XLBaron
      Черный Колдун
      Контактная информация:

# XLBaron » 15.11.2016, 08:49

Mystique писал(а):Себе могу...это и есть непродуктивная умственная деятельность. Понятная только мне и ни с какими действиями или решениями не связанная. Ее еще называют бредом. ) Я пользуюсь достаточно скудным лексиконом из за плохой памяти, у меня энцефалопатия. Но я придаю значение тому что делаю, а не тому, что происходит в моей голове и это дает свои результаты и положительно отражается на моей жизни. Я об этом хотела сказать.

почему тогда вы пишите здесь чтото понятное только вам и еще и спорите?
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 09:43

XLBaron писал(а):почему тогда вы пишите здесь чтото понятное только вам и еще и спорите?

Пишу и спорю, для того, чтобы мои ошибки в изложении мысли для меня стали явными, тоесть проявились.)
      Мое мировоззрение не ваша забота, у вас есть ваше им и занимайтесь )

bandarlog
      Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 15.11.2016, 12:34

Я слышал, что каждый психоз негативно сказывается на структуре мозга. Он разрушается. Может в этом причины?

XLBaron
      Черный Колдун
      Контактная информация:

# XLBaron » 15.11.2016, 15:44

Mystique писал(а):Пишу и спорю, для того, чтобы мои ошибки в изложении мысли для меня стали явными, тоесть проявились.)
      Мое мировоззрение не ваша забота, у вас есть ваше им и занимайтесь )

Если это личные выводы сделанные лично вами и понятные лично вам,зачем вы заявляете это публично а ещк и спорите и убеждаете других?!
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 16:19

XLBaron писал(а):Если это личные выводы сделанные лично вами и понятные лично вам,зачем вы заявляете это публично а ещк и спорите и убеждаете других?!

Ну вы же поняли, если ответили. И это мое дело что я пишу и для чего. Моя писанина не адресуется вам лично, а свое личное я как хочу так и выражаю. И что это вас так зацепило? Нечем себя занять?

XLBaron
      Черный Колдун
      Контактная информация:

# XLBaron » 15.11.2016, 16:24

Mystique писал(а):Ну вы же поняли, если ответили. И это мое дело что я пишу и для чего. Моя писанина не адресуется вам лично, а свое личное я как хочу так и выражаю. И что это вас так зацепило? Нечем себя занять?

то что вы не ответили мне не по одному пункту не ваше личное дело.
      я думаю вам самое место в ветке антипсихиатрия
      My Plague - new abuse
      Сдохните....(с)

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 17:06

Какие такие пункты? Я не вам отвечала. И вообще, мне с вами обсуждать нечего. Какое отношение мой пост имеет к теме антипсихиатрия? Это вы там, вашим могучим интеллектом что-то себе понакручивали лишнего.

Анимо
      Заключенный Реальности

# Анимо » 15.11.2016, 20:12

D.o.c.t.o.r писал(а):Скажите, пожалуйста, ведь шизофреники до болезни - зачастую очень умные люди, почему возникает слабоумие?

Частые обострения очень истощают организм.

Delirium

# Delirium » 15.11.2016, 20:18

Mystique писал(а):Себе могу...это и есть непродуктивная умственная деятельность. Понятная только мне и ни с какими действиями или решениями не связанная. Ее еще называют бредом. ) Я пользуюсь достаточно скудным лексиконом из за плохой памяти, у меня энцефалопатия. Но я придаю значение тому что делаю, а не тому, что происходит в моей голове и это дает свои результаты и положительно отражается на моей жизни. Я об этом хотела сказать.

По такой логике всех поэтов и философов можно смело зачислить в параноики, не говоря уже о верующих. Они живут своим бредом, а некоторые даже извлекают из этого выгоду. С этим я согласен. Но они - уверен - несогласны.

Анимо
      Заключенный Реальности

# Анимо » 15.11.2016, 20:22

А какая разница?
      Пока они не социально опасны - имеют право.

Delirium

# Delirium » 15.11.2016, 20:31

Анимо писал(а):А какая разница?
      Пока они не социально опасны - имеют право.

Когда в России с криками Аллах акбар будут стрелять и резать глотки, как это уже было в Европе, не говоря про Африку, вы поймёте, что начинается это в человеческих мозгах, и только потом становится "социально опасным".

Анимо
      Заключенный Реальности

# Анимо » 15.11.2016, 20:32

Тогда и наказывают.
      Всех же не пересажаешь.

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 20:56

Delirium писал(а):По такой логике всех поэтов и философов можно смело зачислить в параноики, не говоря уже о верующих. Они живут своим бредом, а некоторые даже извлекают из этого выгоду. С этим я согласен. Но они - уверен - несогласны.

Поэзию и творчество в целом я не считаю непродуктивной деятельностью и философию конечно. Умственный труд или произведение искусства влияют на собственное творческое развитие и развитие общества, но это в том случае, если автора слышат, принимают и его продукт заключает в себе определенные ценности для других.
      Оценивается результат, а сам процесс вторичен....как то так.

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 21:16

Это как пример, в случае с эгоцентризмом, так же - должен же быть какой то ценный конечный продукт, хотя бы промежуточный.... существуют мысли, которые не только никакой ценности в себе не несут, а напротив, разрушают и разлагают, тоесть вредят, но значение им придается как к продуктивным.

Delirium

# Delirium » 15.11.2016, 22:08

Mystique писал(а):Поэзию и творчество в целом я не считаю непродуктивной деятельностью и философию конечно. Умственный труд или произведение искусства влияют на собственное творческое развитие и развитие общества, но это в том случае, если автора слышат, принимают и его продукт заключает в себе определенные ценности для других.
      Оценивается результат, а сам процесс вторичен....как то так.

Именно сам процесс имеет смысл, а результат независим от личности. Возьмём конкретный яркий пример - Ван Гог. Всю жизнь прозябал в нищете, пил, жил за счёт брата, свихнулся совсем, застрелился. После его смерти его картины вдруг "увидели", теперь продают и покупают за десятки миллионов долларов. Он рисовал "для себя", чихать ему было на развитие общества, его не понимали "другие". На самом деле таких сумасшедших за историю человечества было много среди творческих личностей и изобретателей, и Эйнштейна считали психом, но признали. А могли и загнобить и не признать, и не знали бы мы о нём ничего.

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 23:08

Delirium писал(а):Именно сам процесс имеет смысл, а результат независим от личности. Возьмём конкретный яркий пример - Ван Гог. Всю жизнь прозябал в нищете, пил, жил за счёт брата, свихнулся совсем, застрелился. После его смерти его картины вдруг "увидели", теперь продают и покупают за десятки миллионов долларов. Он рисовал "для себя", чихать ему было на развитие общества, его не понимали "другие". На самом деле таких сумасшедших за историю человечества было много среди творческих личностей и изобретателей, и Эйнштейна считали психом, но признали. А могли и загнобить и не признать, и не знали бы мы о нём ничего.

А если бы обществу было начхать на творения Ван Гога, то он бы всю жизнь прозябав в нищете так и не стал бы знаменитым, а его творчество интересным обществу. Процесс становится значимым, когда результат востребован. Кому интересно чем и как закончит жизнь пациент ПНД? Те внутренние процессы, которые с ним происходят интересны лишь ему и еще паре тройке врачей его знающих.

Mystique

# Mystique » 15.11.2016, 23:18

Немало случаев, когда изобретения или открытия присваивались другими людьми и от этого ценность этих открытий не изменилась... Просто я думаю существует это внутреннее ощущение, когда человек не обращая внимание на условия и отношение к нему увлечен своей деятельностью и живет ради результата, а есть иное восприятие, когда условия влияют на цели, состояние и отношение к собственной жизни. Разница все же есть.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»