Приветствие - новичкам

Причины шизофренического слабоумия

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

D.o.c.t.o.r
Дата регистрации: 28.12.2009, 12:29

Причины шизофренического слабоумия

# D.o.c.t.o.r » 29.06.2010, 00:37

Скажите, пожалуйста, ведь шизофреники до болезни - зачастую очень умные люди, почему возникает слабоумие?

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Причины шизофренического слабоумия

# Malasha » 29.06.2010, 00:53

А шизофрения это не слабоумие. Это дезоориентация во внешних энергетических потоках.

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 29.06.2010, 01:17

Я не думаю, что это какая-то там "дезориентация" в каких-то "потоках". Болезнь, причем тяжелая. Излечимая или нет, и как - другой вопрос.

Слабоумия не возникает, идет снижение интеллекта. Списывают на т.н. "дефект личности" - хотя он большей частью (насколько я в курсе) проявляется в эмоционально-волевой сфере. Совсем недавно спрашивал своего участкового психиатра: уж не миф ли этот дефект (у нас на форуме спорят, не могут придти к согласию)? Как это - у многих, с кем я общаюсь на форуме, по многу перенесенных психозов, а, судя по постам, интеллект вообще не пострадал? Сказал: у каждого индивидуально, иногда после первого же психоза сильный дефект, у всех по-разному.

Мне кажется, снижение интеллекта - большей частью от симптомов болезни: спутанность сознания, какие-то чисто эмоциональные заморочки (страхи, паранойя), которые не дают адекватно мыслить. НЛ от всей этой байды в мозгах помогают, но они же и несколько тупят. (Сейчас, мне кажется, пойдет развитие темы: снижение интеллекта только от НЛ, и больше ни от чего. :) )

cobra2010

# cobra2010 » 29.06.2010, 03:55

я вам раскожу одну историю как я попал в дурдом и что я там увидел а увидел я там тётак в белых халатах да санитаров охроняющих больных вопщем грустно както люди с нистондартным мышлением воспринимаютца у психиатров как инфонтильные шизофреники нет не ума лешоные а слабоумные это совсем не озночает что они не могут думать или панимать как многие из нас я не побоюсь сказать что они могут на много больше чем мы свами так как у них присутствует свой внутренний богатой фантазии мир да они делают все очень медленно и парой дажа им приходитца по несколько раз обеснять что да как почему это нужно и зачем на сегоднешний день есть 3 котигории больных 1 это больные с остро вырожанами симптомами болезни туда относятца такие формы как неправельная жистикулячия в поведение рук головы не усичевость изгибчивость качания туловища по горезонтальной оси не поставленая замедленная порой даже кажующийся задумчивая реч в незапно в голову больного может прити слово и он сразу выведит его наружу не обдумов его не важно что это будит за слово и какой смысол оно будит нести для него и для кого оно сказано этот больной негогда не сможет оналезировать и понимать смысол сказанного иму или им деагнос этому больному можно поставить такой враждебный ярко-вырожаный дибилизм с букетом дцп к добавлению можно сказать что данный больной не как не будит реагировать на все то что вы ему скажити будь это оскорбления его или подтрунивание над ним а вот если вы попытаетись заставить его чтото зделать и при этом применив лехкую физичискую силу он будит нервно подёргиватца и мычать таким оброзом он будит выказывать свою возмущения но это не значит что он враждебен огресивен и опасин нет навсем наобород не опосен не враждебен не огресивен скорей всего подойдет такой термин как обидчивой некий маленьких ребенок у которого насильно отняли любимою игрушку 2 категория больных это поверхностно понимающие порой дажа адыкватные на первый взглят кажующийся люди без ярко выражаных форм балезни их проктически не возможно от лечить от здоровых полноченых людей но вот есть но как только сними начинаеш говорить вступать в дискусии в полемику с порить то постипено наводит на мысоь что человек не совсем здоров во первы довольно сильно огресивно реогирует на весьма безобидные шутки не умет их понимат и оченивать во вторых когда он начинает о чем то говорить то довольно часто запинаетца не может подобрать простые слава к слову и продолжеть его иногда теряетца в местоемениях и подижах нарушения тагже наблюдаетца и в интонациях в этоги стораетца быстрей закончить только что начетый разговор зрочки глаз постояно расширены и бегают в разные стороне при разговоре в глоза стораетца не смотреть внизапно может расмиятца на то что кажетца совсем не смешным на заданый ему вопрос считает ли он себя больным человеком отвечает быстро не задумаваясь нет из этого можно сделать следующий вывод у больного выраженый рефлекторный рефлекс на этот вопрос и он не совсем понимает о каких формах болезни идет реч точнее понимает но только об одной иму знакомой в этот момет больной какбы уходит в себя внём все кипит и взрываетца на лице читаетца не довольствия в перемешку с огресии и растроством личности при этом он стораетца сделать вид что не чего не происходит диагнос для такого бального звучит так пограничная шизофрения с присущной ему инфонтильностью можно сказать еще что данный чиловек юродивый причина все тажа враждёбная форма шизофрении что касаетца деиспособности такого бального то ту вопрос встают ребром и заклечаетца в следующим на сколько даный больной способет понимать и осозновать свои действия а тагже руководить ими а не делать вид этого и это уже выевляет мед-камесия хочу напомнить для тех кто незнает или подзобыл что деиспособность это юредический аспект как показывает случий чаще всего эти люди не приспособленые к друдовой деетельности не потомучто они не могут чтото или не хотять хотя безусловно это тоже пресутствует а потомучто наше здоровое опщество не продягивает им руку помощи щитая их другими вот как то так я посторался описать вам чиловеческим языком от лехких до тежолых форм шизофрении как таковой и наконец 3категория больных точнее псевдо больных которые придумали себе болезнь и играют в неё и парой часто очень талантлево что даже доктор психи-атор с 2 вышими мед оброзованиями имеющию докторскую за плечами не может отлечить вымосил от правды роль психа очень непростая и ею мечтает сыграть любой актер так как судьба не личности трагична и жалостлева но зачем играть если ты псих от раждения. :D :D :D

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 29.06.2010, 04:19

Shigaon писал(а):Мне кажется, снижение интеллекта - большей частью от симптомов болезни: спутанность сознания, какие-то чисто эмоциональные заморочки (страхи, паранойя), которые не дают адекватно мыслить. НЛ от всей этой байды в мозгах помогают, но они же и несколько тупят. (Сейчас, мне кажется, пойдет развитие темы: снижение интеллекта только от НЛ, и больше ни от чего. :) )

Говорю за себя,от болезни не снизился интеллект,каким был таким и остался,а вот от нл,когда принимал,дело такое наблюдалось,спутанность мыслей,пропадала логика,и плохая память.

Ауууууууу люди,которые принимают НЛ и сохранили свой ум интеллект и чувства,Вы где.

Шиагон,тема отличная.
Последний раз редактировалось Babetta 29.06.2010, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тэги в цитате
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 29.06.2010, 07:59

Shigaon писал(а):Слабоумия не возникает, идет снижение интеллекта.

- а снижение интеллекта у них и называется "слабоумие". У них "слабоумие" - это даже если ты слово какое-то вспомнить не можешь, хотя его знаешь.
Или шел в комнату, а пришел и забыл, зачем шел - тоже "слабоумие". Или неспособность поставить перед собой цель. Или неспособность принять решение... Про неспособность увидеть причины и следствия вообще молчу. Это классика)

Мне вот очень подозрительно, что эта тема появилась как раз после того, как мы общими усилиями пытались решить детскую задачку. Я жалею, что там понаписала: только продемонстрировала свое слабоумие (хотя не первый раз, вообще-то). А с другой стороны - ну, что есть, то есть. Может, просто в детстве думать не научили. Хотя можно было бы и самой научиться) Ну, что теперь делать. Что выросло, то выросло. Надо с этим как-то жить.

По теме: "причины шизофренического слабоумия" - "выгорание мозгов")) Мне так кажется. Старые связи разрушаются, новые не возникают. Но мозг очень пластичен, он легко подстраивается под то, что у него осталось, и перестраивается... если есть еще, что перестраивать. Работать надо над своим интеллектом... Не стесняться))

Знак/

# Знак/ » 29.06.2010, 12:28

Снижение интеллекта или когнитивный дифицит? От нейролептиков такое. А понятия эти очень непонятные, особенно ум. Определяются психиатром на глазок и по вкусу.

Дефект личности - стойкая утрата каких то способностей присутствующих в норме (стойкие негативные симптомы).

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 29.06.2010, 12:35

Ауууууууу люди,которые принимают НЛ и сохранили свой ум интеллект и чувства,Вы где.

ну так обычно "лечат" особенно в стационарах дозами которые слона на задницу посадят

я вон когда арипипразол пил,и чувствовал все ярко и бодрый был как Хerакл 8-) ,и соображал шустро,
правдв потом чуть в манию не влетел,но это совсем другая история 8-)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

адекватная
Дата регистрации: 31.03.2010, 15:23

# адекватная » 29.06.2010, 12:54

Мозг отдыхает, после перенесённого психоза. Во время гиперэмоционального подъёма он работает на износ. От сюда и прилив сил, гениальность, краткий сон, наполеоновские планы, творчество. Всё обострено до предела, после чего наступает время покоя для мозга. Когда мы болеем будь то ОРЗ, ангина, отравление - мы спим, сутками. Восстанавливается вся расшатанная система, так же и во время псих.нагрузок мозгу не обходимо " дремать", что бы позже с новыми силами работать. Во время отдыха ему не хочется работать, он уже не выдает перлы, идеи, нет желания острить, шипко вдумываться, запоминать что либо, общаться, напрягаться. Всё, абсолютный " тихий час" Но я бы не назвала этот процесс слабоумием. Скорее сие определение подходит к старческому маразму, где процесс необратим и мозг просто уходит на покой, отмирает. А у молодых всё восстанавливается, борется. В зависимости от тяжести стресса, психоза. Если надрыв незначительный - соответсотвенно и мозг недолго отдыхает, если -же серьёзней стресс, подольше в состоянии дереала находишься. Просто это нужно принять и не паниковать, зная, что всё встанет на место.
Что нам даёт силы радоваться жизни ? Эмоции! Когда их нет, люди начинают чувствовать " смерть" А нет их по причине НЛ или из за жуткой усталости оганизма. Конечно, психиатры в первую очередь давят эмоции, зная, что именно они мешают больному жить как все. ну или по крайней мере не так явно выделяться из толпы.
Последний раз редактировалось адекватная 29.06.2010, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 29.06.2010, 12:54

Shigaon писал(а): НЛ от всей этой байды в мозгах помогают, но они же и несколько тупят.
Да, совсем чуточку овощат.

адекватная писал(а):Что нам даёт силы радоваться жизни ? Эмоции! Когда их нет, люди начинают чувствовать " смерть" А нет их по причине НЛ или из за жуткой усталости оганизма. Конечно, психиатры в первую очередь давят эмоции, зная, что именно они мешают больному жить как все. ну или по крайней мере не так явно выделяться из толпы.
А так же без эмоций невозможно познание, интеллект, ум, и их реализация.
Слабые эмоции=слабый ум.

адекватная

# адекватная » 29.06.2010, 18:33

Шизофрения писал(а):А так же без эмоций невозможно познание, интеллект, ум, и их реализация.
Слабые эмоции=слабый ум.

Эээ.. позволю себе не согласиться. Ум не совсем зависит от эмоций. По крайней мере всё зависит от выбранной профессии. Люди-технари могут быть спокойными как удавы, при этом прекрасно шарить мозгом, быть эрудированным и ему не надо для этого объять в возбуждении весь мир, как это делают люди творческих профессий с сумашедшем огоньком в глазах, с кучей идей и порывов. Вот когда такого " артиста" подавить, да, он будет самым несчастным на земле, потому что не понимает как это существовать без нервняка, без рыданий или громкого смеха, без скоростного говорка и быстрых телодвижений. Они пытаются стимулировать мозг с помощью разного рода наркотиком, алкоголем , большим количеством кофеина. Плачевный результат не заставит долго ждать.
Вот и получается, что в основном люди с хворой психикой, по природе своей активны только во время эмоций и не важно каких. Как только у них отбирают возможность стимулировать себя, как только их " связывают" лечением - включается память той жизни. Мозгом понимают что что-то не так, а сделать ничего не могут, потому как напичканы лекарством подавляющим эти самые любимые эмоции. Вот и страдают, паникуют.. в то время, когда люди умеющие думать без эмоций- счастливо живут и не задумываются о том, почему это им не хочется объять не объятое. Почему это им и так хорошо в состоянии полного покоя.
Ну как то так... :?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 29.06.2010, 19:42

Без эмоций думать нельзя. Для процесса познания необходима мотивация невозможная без эмоций. Даже технари могут быть не роботами, а творческими людьми. Творчество нужно везде, а оно без эмоций невозможно.
Холодный расчёт реален только когда уже достигнут уровень автомата, но этот уровень создан в творческом процессе невозможном без сильных эмоций.
Образ философа лишённого эмоциональности чисто внешен.

адекватная

# адекватная » 29.06.2010, 22:08

Ну может быть, да. Как то не вяжется у меня образ тишайшего гения. По памяти вспоминаю великих творцов и кажется мне, что чудили они не по-детски. А именно чего только не вытворяли в эмоциональном плане. А уж как гуляли, отрывались, бунтовали, дрались. Да что там говорить - без пяти минут пациенты всех псих.клиник. То ли им везло и они избежали давления НЛ, почему и успевали создать за жизнь шедевры. а толи творили будучи постоянными пациентами. Не знаю, это надо изучать биографии всех писателей, политиков, художников, режисёров и тд

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 29.06.2010, 23:05

D.o.c.t.o.r писал(а):Скажите, пожалуйста, ведь шизофреники до болезни - зачастую очень умные люди, почему возникает слабоумие?

Некоторые люди не видят смысла проявлять свой ум. Тогда говорят про "слабоумие".
Надо искать особое чувство: зачем мы нам? И будет тебе счастье. :)
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.06.2010, 02:12

адекватная писал(а): То ли им везло и они избежали давления НЛ, почему и успевали создать за жизнь шедевры. а толи творили будучи постоянными пациентами. Не знаю, это надо изучать биографии всех писателей, политиков, художников, режисёров и тд
Например лауреат Нобелевской премии по литературе Эрнест Хамингуэй покончил с жизнью, сказав что психиатры убили в нём творческие способности. Он не мог связать двух слов после лечения от депрессии, лечение вызвало стойкий дефект, слабоумие.

Инга
Дата регистрации: 14.04.2010, 01:17

# Инга » 30.06.2010, 02:52

У Э.Хемингуэя сначала дед по материнской линии пытался свести счеты с жизнью, но неудачно. Потом, в 1928 году застрелился его отец. И никаких НЛ и АД , как вы понимаете, тогда не было. Склонность к суициду у него была наследственная ( и у его брата, который тоже покончил жизнь самоубийством, и у внучки Марго ), а не из-за лечения. Скорее, он не дождался результатов лечения.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.06.2010, 03:12

Склонность или традиция суицида в его семье может и была, но причиной всё равно стало слабоумие вызванное лечением. Он так сказал сам. Личная причина для суицида всё равно всегда есть у любого человека, поводом думаю назвать это нельзя.
Психиатрические методы лечения тоже впринципе самоубийственны, это частичное самоубийство, убийство творческого начала. (Естественно если лечение добровольное и пациенту заранее известны последствия и принципы.)

Инга писал(а):Скорее, он не дождался результатов лечения.
Дождался результатов, дождался, - курс был завершён, и слабоумие достигнуто, утраченны не только выдающиеся литературные способности, но и самая обычная способность заурядно выражать свои мысли словами. Или надо было повторить курс и утратить способность даже просто понимать это?

Инга

# Инга » 30.06.2010, 10:32

Да, ему был проведен курс электрошоковой терапии. Его библиографы считают, что всю жизнь он боролся с тягой к суициду. Оттого и ездил на войну, оттого и совершал многие поступки в своей жизни .
По поводу способности к творчеству. Знаете, говорят " исписался ". Такое случается и у писателей , и у композиторов и у людей других творческих профессий и они очень этого боятся. И здесь не повинны ни болезнь , ни лечение.
Депрессии ( в которой пребывал писатель ) не дают возможности для творчества. Писатели, художники, режиссеры создают свои работы в другие периоды своей жизни, не слышала, чтобы кто-нибудь сказал " Я создал свой шедевр находясь в глубокой депрессии ". А вот к суициду депрессии , к сожалению, бывает приводят.
Джек Лондон находясь в депрессии покончил жизнь самоубийством . Без лечения.

адекватная

# адекватная » 30.06.2010, 10:55

Ну хорошо, согласна, исписываются по разным причинам и из за НЛ тоже. Но.. Тем не менее эти люди успели хоть как то реализоваться. Так почему, например, среди огромного количества больных не пытаются это сделать? Хотя бы на данном форуме кто нибудь прославился? Наверняка есть идеи. Скажите не успевают? да ну.. не поверю.
лень, простая лень и не всегда она вызвана лекарством. Вон Тархъ отжигает, да за это время накатал что нить скандальное, подобное всегда притягивает общественность. И не всегда ими заинтересованы психиатры. Сколько бродит художников с работами выносящих мозг))) Даже продают свои творения. Или сценарному искусству поучиться и тоже придумать мистический жанр, он тоже актуален сейчас. так нет, лень учиться. Проще же вынести мозг родным, которые, в свою очередь пытаются сбагрить талант в психушку. А получи они гонорар за своего сумашедшего ребёнка, психиатров за порог не пустили-бы

Инга

# Инга » 30.06.2010, 11:32

Адекватная !
На этом форуме много очень талантливых в своей области людей. Например человек, который создал этот форум. Неужели не достойно уважения ? А стихи и живопись и графика ? А дневники ? А фотографии ? А сострадание и поддержка, оказываемые другим ? А работа, учеба, семьи и увлечения, о которых пишут ?
Не обязательно всем быть гениями и талантами. Если в человеке есть что, он это реализует. Творчеству нельзя научиться, как оно возникает и куда уходит ( если уходит ) неизвестно, но думаю, лень здесь не повинна. Научиться можно очень хорошо и качественно исполнять что-то, даже копировать картины так, что не отличишь.... но это не творчество, это техника. Каждый ставит себе свои цели и , даже если они очень маленькие, это достойно похвалы и уважения.

Знак !
Великий, гениальный физик Ландау после автомобильной катастрофы потерял Все свои способности !
Но он продолжал жить. Дело не в ситуациях , а в том, как мы относимся к этим ситуациям, ну и в способности противостоять стрессам. Кому то нужна помощь, и человек не виноват, что у него так, как нет заслуги того, кто в этом сильнее, он родился таким. А уж выбор за человеком -пытаться самому или принимать эту помощь.
с уважением, Инга.

Инга

# Инга » 30.06.2010, 11:37

адекватная писал(а): А получи они гонорар за своего сумашедшего ребёнка, психиатров за порог не пустили-бы

В мире нет такого количества денег, которые я взяла бы как гонорар за своего ребенка. Он бесценен !!!!!!!!!!!!! И его здоровье и самочувствие.
Последний раз редактировалось Инга 30.06.2010, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

адекватная

# адекватная » 30.06.2010, 11:44

Инга, так а я про что? Я видела работы форумчан. И если бы так могла. то наверное попыталась рассылать работы, показывать, придумывать. Вот мне, очень хочется проф.рисовать, так мне лень ездить в Москву :oops: Или писательством заняться - но жутко лениво. :?

Инга, Вы не поняли, гонорар не за ребёнка, а за его работы. Видеть как он трудится вместо того, чтоб бояться, что в очередной раз он натворит. Скольких людей вы знаете что ложаться сами добровольно в клинику? Зачастую их отправляют любящие, бесценного ребёнка, родители. А почему? Ну зачем они это делают? Что бы спасти его и себя впервую очередь. Но когда дитя в психозе будет создавать нетленки и при этом приносить пользу, не думаю что его мигом отправят в застенки.

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 30.06.2010, 12:46

КАждый творит, что может... и даже, что хочет. И не лень, главное :)
Изображение
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

Гость

# Гость » 30.06.2010, 14:45

Инга писал(а):Его библиографы считают, что всю жизнь он боролся с тягой к суициду. Оттого и ездил на войну, оттого и совершал многие поступки в своей жизни .
Как понимаю - попыток самоубийства небыло, или все кто был на войне - самоубийцы по жизни.

Инга писал(а): И здесь не повинны ни болезнь , ни лечение.

Википедия писал(а):Хемингуэй страдал от ряда серьёзных физических заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» был помещён в психиатрическую клинику Майо, где психиатр игнорировал эти очевидные факторы и занимался только «психическими расстройствами», которыми Хемингуэя «наградили» его коллеги. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 20 сеансов ЭСТ Хемингуэй утратил память и способность формулировать мысли письменно: когда потребовалось, он не смог написать даже нескольких слов официального приветствия. Вот что сказал сам Хемингуэй:

Э.Хемингуэй писал(а):Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал и выбрасывать меня на обочину жизни?

2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.

Инга

# Инга » 30.06.2010, 19:58

Гость !

..... Несмотря на ухудшающееся здоровье, тяжелое физическое и психическое
состояние, писатель вел трудную борьбу с самим собой, пытаясь сохранить
творческую форму. "Все работе и ничего развлечениям", - говорил он.
В конце января 1960 г. писатель приезжает на Кубу. Но пробыл здесь
недолго. Вскоре он решил еще раз посетить Испанию. Там он встречается со
своим давним знакомым Биллом Дэвисом, богатым американцем. Билл на этот раз
был поражен глубокими переменами, которые произошли с писателем. Он был
болен, утомлен, раздражен. К тому у Хемингуэя обнаружились явные психические
расстройства - мания преследования. Писателю постоянно казалось, что он
находится "под колпаком" у ФБР.
В ноябре 1960 г. Хемингуэя отправили в клинику Роче-стера в штате
Миннесота. Здесь он находился под именем Джорджа Сэвиера. Однако газетчики
вскоре вычислили его. Писатель стал получать многочисленные письма
сочувствия.
В конце января 1961 г., после 53 дней пребывания в клинике, Хемингуэй
выписался и вернулся в Кетчум. Через три дня он уже писал: "Тружусь вновь с
напряжением". Каждое утро он вставал в семь утра и садился за письменный
стол.
На писателя начали находить полосы депрессии. Сознание того, что ему
становится все труднее писать, отказывает память, было столь мучительным,
что порой Хемингуэй не мог сдержать слез.
Однажды Мери спустилась на первый этаж и заметила в руках мужа ружье,
которое он собирался зарядить. Муж явно покушался на самоубийство. Мери
начала его уговаривать не делать этого, напоминала о его мужестве, о троих
сыновьях.
В конце апреля Хемингуэя вторично направили в клинику. Тут писателя
подвергли интенсивному лечению, в том числе и электрошоку. Эта процедура
ослабила волю писателя и пагубно сказалась на его памяти.

" Энциклопедия самоубийств "

как видите, и болезнь была, и попытки самоубийства тоже.
другое дело, что медицина была такова, что помогала не всегда, увы.
Прошло 50 лет. Мы пользуемся компьютерами, интернетом, мобильными телефонами, скайпом и проч. И все эти 50 лет развивалась и медицина. Да, она не всем еще, к сожалению, может помочь. Увы. И не только в психиатрии, в любой своей отрасли, иначе люди доживали бы до глубокой старости все. Но тем не менее, Гость, Ваше сравнение сродни тому, как в советское время в учебниках истории писали о своих достижениях в промышленности и с.хозяйстве по сравнению с уровнем 1913 года !!!! Вместо сравнения себя с другими странами современности.
Живи писатель сегодня, кто знает....... в любом случае у него было бы больше шансов , как минимум.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.06.2010, 20:59

Инга, я верю самому Хемингуэю больше чем энциклопедии самоубийств. Он врёт что ли? Зачем? Слабоумным был ещё до лечения, а всё свалил на него?
Думаю более не стоит в этой теме заниматься тем, что по вашим словам некоторые
инга писал(а):Его библиографы считают
, слишком мало места для библиографии.

ЭСТ - электросудорожную терапию сейчас очень широко применяют, никакого прогресса в психиатрии с тех пор не наблюдается. Нейролептики широко используются с 1952 года, а с 1960 уже и атипичные (хотя разница непринципиальная).
Ваш научно-прогрессивный юмор не испытан на собственной шкуре. Попробуйте принимать нейролептики хотя бы неделю. А потом сравним силу ума, если захотите.
Можете и в психушке полежать пациентом, при чём нянчится как с Хемингуэем не станут, не все Нобелевскими лауреатами являются.

Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес.

Инга

# Инга » 30.06.2010, 21:42

Знак !
Мне совсем не смешно, какой юмор ? Я о том, что есть выбор - лечиться или нет, и это хорошо .
Нейролептики я принимала один раз около трех недель, АД тоже. Моей " шкуре " от этого стало лучше, она перестала трястись от страха :)
Мы с Вами высказали каждый свое мнение. И то , что они разные , не повод для сарказма по отношению друг к другу :(
с уважением :)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 30.06.2010, 22:05

Ни на кого не намекая, но в сарказме есть мысль, например по теме: viewtopic.php?p=76647#p76647
BeecheSaniel писал(а):Вспомнила анекдот.
Врач говорит пациенту:
- вы идиот.
- доктор, а это болезнь?
- для вас, голубчик, это выздоровление!

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 30.06.2010, 22:08

Я большей частью общаюсь в чате,там есть люди которые принимают НЛ и те кто не принимает,я их просекаю,а когда переспрашиваю принимают они НЛ или нет,после ответа становится ясно что НЛ меняет человека,там есть 2 человека которые после первого же психоза принимают НЛ,хотя они не знают,смогут ли они без него или нет,ихние родители восприняли доктора как друга,и придерживаются его мнения,он для них авторитет,так что или ты сделаешь первый шаг бросив принимать Нл или ты станешь клиентом фарм компаний которые производят эту гадость,я не говорю о людях которым он необходим,я говорю о тех которые не пробовали отказаться от НЛ.

Я пытался начать такую же тему,я вернее начал о продолжения не было,я в чате беседовал с доктором,я там выложил свою историю,и просил совета,но это была подстава с моей стороны,я просто убедился в очередной раз что у докторов нет логики и аргументов,когда они прописывают постоянно НЛ,вот --эта тема viewtopic.php?f=108&t=4413
Последний раз редактировалось Indian 06.07.2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 01.07.2010, 00:07

А анекдотец-то хамский, господа)))

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»