Приветствие - новичкам

Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Как изменилась ваша жизнь после начала болезни ?

# Eugene_desu » 20.06.2008, 17:29

Neiron писал(а):
slana писал(а):До болезни я был очень жизнерадостным, уверенным, сильным человеком, сам кого хочешь мог вытащить с любой депресии, занемался к тому же 6 лет спортом(качалка), обладал колосальным запасом енергии, было много желаний, много добрых побуждений, и вообще так хотелось продолжать жить!

У тебя есть большой опыт бодибилдинга, это очень хорошо. Тебе надо снова плотно занятся им, это будет твоё хобби. Физические нагрузки помогают разгрузить эмоциональную сферу. Удачи тебе.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Neiron
Дата регистрации: 18.06.2008, 03:02

# Neiron » 20.06.2008, 18:55

У тебя есть большой опыт бодибилдинга, это очень хорошо. Тебе надо снова плотно занятся им, это будет твоё хобби. Физические нагрузки помогают разгрузить эмоциональную сферу. Удачи тебе.[/quote]
Спасибо за совет, я попробую, хотя желания чет нету((

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 30.06.2008, 12:26

Очень сильно изменилась. Стал ощущать себя другим человеком, разорвал все прежние связи, перестал улавливать главное, общение вообще дается с трудом. В голове нет полного контроля, так как что-то мешает, чтобы вылечиться, нужно мысли в порядок привести. И еще бесцельность, потерял смысл и цель в жизни. Стал очень мнительным, прислушиваюсь к ощущениям в голове. Сильно пошатнулось физическое здоровье. В жизни совершил много ошибок. Работать тяжело.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 30.06.2008, 12:49

Я вообще не понимаю эту жизнь , то всё нормально идёт, то потом бабах !!! и рассыпался в пыль. То есть ни чёрная полоса потом белай. Или очень сильно белая или вообще чёрная, чернее ночи. Короче жизнь кидает и бьёт очень сильно, очень жестко и жестоко. Или сильно холодно или сильно жарко. Я вроде так-то не слабая личность. Почему-то умоих друзей всё ok а у меня постоянно какая-нибудь ерунда. А не просто ерунда а даже жить не хочется.
Deus semper mecum

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 12:53

Осознаешь, что не можешь чего важного понять, что-то ускользает от тебя, и поэтому ощущаешь себя ненужным никому, и отгороженным от мира. Это очень мучительно происходит. И еще не можешь охватить проблему целиком, пытаешься решать по частям, и получается ерунда. Но это все образно.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 30.06.2008, 14:23

tarantul, надо жить, даже если кажется, что дальше некуда. Есть люди, которым нужно помогать.Вот ты, например, открыл этот форум и люди, такие изолированные в жизни могут найти себе собеседников, а может даже друзей, могут проговаривать свои проблемы, получать какие-то советы. Ну, tarantul, если бы ты когда-то умер, ведь этого форума бы и не было. А так ты сделал доброе дело, и я уверена сделаешь ещё. Держись, ты нам нужен!!!

Mirror
Старожил

# Mirror » 30.06.2008, 14:59

Очень хороший форум, вначале мне показался не очень, а теперь вижу, что хороший. И люди здесь замечательные, душевные. Адрес этого форума мне дал знак, я с ним познакомился на другом форуме, там у него другой ник. Он ищет спонсоров для этого форума и повсюду рекламирует его.

яна

# яна » 26.03.2009, 20:59

очень плохо себя чувствую никак не могу смириться с болезнью сижу дома скучаю апатия какая то у меня вот.не вижу смысла жизни и очень боюсь старости

rigla
Дата регистрации: 01.01.2009, 20:04

# rigla » 26.03.2009, 21:01

чем-нибудь занята?
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 13.04.2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

яна

# яна » 26.03.2009, 21:47

не знаю чем заняться пробовала учить анетомию но что то как та не очень получается осталось 2 подруги остальные пьют и план курят. так вот я и скучаю целыми днями правда иногда хожу в бассейн

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 26.03.2009, 22:00

Бедная Янка. Анетомию.

Скучно!!!! да?
:)

яна

# яна » 27.03.2009, 08:55

Florizel писал(а):Бедная Янка. Анетомию.

Скучно!!!! да?

гг ага

Koshka
Дата регистрации: 16.02.2009, 12:56

# Koshka » 27.03.2009, 14:13

А у меня жизнь изменилась в лучшую сторону - я стала спокойнее, позитивнее, увереннее в себе :)
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 09.12.2009, 22:07

Сначала я не понимала что это болезнь, мне даже казалось все забавным, а иногда и помогало, а когда уехала в другой город, стала жить с чужими людьми под одной крышой, вот здесь и начались мученья, а потом уже пришли шептуны........всех друзей растеряла, и с шептунами не подружилась....

popcorn
Дата регистрации: 29.12.2009, 04:42

# popcorn » 12.01.2010, 21:50

потерял всех друзей; почти ни с кем (кроме мамы и брата) не разговариваю; иногда чувствую кагбудто я с другой планеты по ошибке сюда попал :D

Svet
Дата регистрации: 31.03.2010, 09:15

# Svet » 31.03.2010, 09:36

Моя жизнь изменилась 10 лет назад. Стала замкнутой, меньше друзей стало, остались самые верные, работу часто меняю. То депрессия, то эйфория. Золотая середина очень редко.

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 05.04.2010, 12:26

У меня жизнь изменилась координально. Что то в худшую сторону, что то в лудшую. Друзей хороших у меня никогда и не было, а после болезни вообще все отношения как буд то расстаяли, зато появились близкие , доверительные отношения с мужем. Не могу читать, писать, о работе уже и не мечтаю. Зато родила себе дочку и ею только и занимаюсь.Много думаю о Боге. Но жить стало скучно, бессмысленно. Правда, если вдуматся, то, в чём я видела смысл жизни до болезни - пустое и суета сует. Вот жду - может новый смысл жизни откроется и всё будет хорошо.

Genius
Дата регистрации: 05.02.2010, 14:02

# Genius » 05.04.2010, 14:28

Энергия пропала.Ничего не хочется делать,пропали интересы,увлечения.Сидишь целыми днями и ничего не делаешь и не знаешь чем себя занять.Работать не под силу,спортом заняться тоже не хватает энергии и здоровья. Ох болезнь сволочь она такая как болото затягивает.

Quasimodo
Дата регистрации: 18.03.2010, 22:15

# Quasimodo » 06.04.2010, 04:04

Ох, как я тебя понимаю Genius! Я тоже увяз в этом болоте...
Только болото, если уж и затягивает, то не останавливается! Сначала ноги, потом туловище, тут глядишь - и голова пропала. А у нас пол тела засосало - и стоп. Ни тпру ни ну. Стой себе живым истуканом. Кому нах.. нужна такая жизнь?.. :mrgreen:
Последний раз редактировалось -:- 06.04.2010, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: излишнее цитирование

Алексей Освободитель
Дата регистрации: 14.04.2010, 21:07

# Алексей Освободитель » 24.04.2010, 23:15

Скажите мне больные шизофренией люди, что вы чувствуете ? Как вам плохо ? Что у вас болит. Что беспокоит ? Я вот все думаю шизофрения у меня или нет. Никак не могу понять. Все те симптомы которые вы описали- нет друзей, необщительность, уход в внутрений мир у меня с самого рождения. Есть еще бред, который я бредом не считаю. Но болезнь от слова боль. У меня ничего не болит. Чувствую себя как и всегда. Так чем проявляется у вас это болезнь, что вы чувствуете ?
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Сьюзен
Старожил
Дата регистрации: 19.04.2010, 01:06

# Сьюзен » 25.04.2010, 02:26

Я запуталась, точно не знаю, когда перешла грань, когда началось. Осознавать стала недавно, что мое состояние, это не третий глаз или особая миссия, а именно нарушение...
Просто - вдруг ушла в себя. Вернуться не могу, хотя может лучше было в "божественном" состоянии?
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

марья 79

# марья 79 » 25.04.2010, 19:59

У меня ощущение что болезнь периодами на меня накидывается с детства только теперь от нее осталась грязь и пустота полностью разрушенная я очень боюсь что не восстановлюсь уже после длительных собствненнызхз раскопок забыла какая я есть все начиная от наркотиков и заканчивая булимией разрушило хрупкий мозг( но шиза была еще раньше) очень хочу изменить все но не чувствую как хочутеплой и эмоциональной стать самое страшное пустая пелена и равнодушие перемежающееся вспышками агрессии тьфу прям тошно((
что можно зделать в сторону лучшегопозитивного реального в сторону восстановления высших функций

Victor312
Дата регистрации: 15.04.2010, 12:32

# Victor312 » 27.04.2010, 18:35

Создание и ощущение реальности как будто в тумане! мысли спутанные, роятся в голове. Ходить тяжело...

Katy_Katy
Дата регистрации: 02.05.2010, 01:24

# Katy_Katy » 02.05.2010, 03:54

я отчетливо чувствую все перемены. как батарея, заряженная, но постепенно теряющая энергию. день за днем. чем больше заставляешь себя, тем сильнее апатия пускает корни. сначала мне казалось, что это все временно. а потом я буквально за день сломалась, как будто платину прорвало. я думала, что будет плохо, но не на столько. угасание интересов, жизни внутри... болезнь все сжирает медленно. друзья начали замечать, посыпались фразы "возьми себя в руки", "ты еще не знаешь, что такое плохо по-настоящему", "у тебя есть руки и ноги, что ты там надумала себе? живи" от всего этого хочется запереться навсегда.
не выхода только из гроба

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 02.05.2010, 17:45

Katy_Katy

как с лечащим отношения?
во первых так себя может проявлять депрессивная симптоматика,что значительно облегчает задачу
во вторых
если это негативная шизофреническая симптоматика,то она слабая,и сейчас это корректируется
наверное первая линия ,особенно при "тихих" состояниях это абилифай ,и ,возможно,зелдокс,
в принципе дорого,но часто при спокойных состояниях обходятся малыми дозами
вообщем если толкового врача на примете нет-ищите,и не падайте духом :) :) :)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 02.05.2010, 18:11

прикольная подпись
правда я,фанат ужастиков про зомбей,воспринимаю ее несколько иначе :lol: :lol: :lol:
С НАМИ БОГ!
25\17

Katy_Katy

# Katy_Katy » 02.05.2010, 18:17

сейчас врачом отношения нормальные, хотя у меня до недавнего времени было некое предубеждение на их счет. в 18лет попала к одному "именитому профессору", он меня практически до овощного состояния циклодолом закормил.
абилифай пила до прерывания терапии. сейчас пойду ее восстанавливать.
в последнее время спокойные состояния все реже и реже случаются увы.
спасибо большое! уже дала себе обещание держаться до последней крови

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 02.05.2010, 18:20

спокойные состояния все реже и реже случаются увы

поподробней

в 18лет попала к одному "именитому профессору", он меня практически до овощного состояния циклодолом закормил.

может там маразм был(у проХВессора),иль снежневский-стайл :lol:
С НАМИ БОГ!
25\17

Katy_Katy

# Katy_Katy » 02.05.2010, 18:21

NEO-Vovan85 писал(а):

прикольная подпись
правда я,фанат ужастиков про зомбей,воспринимаю ее несколько иначе :lol: :lol: :lol:

я фанат этой подписи вообще! она меня нереально вдохновляет :good: а про зомби кстати тоже отлично. думаю, что многим из форумчан это состояние знакомо. так что мы вполне себе бессметрны:))

Katy_Katy

# Katy_Katy » 02.05.2010, 18:27

NEO-Vovan85 писал(а):
спокойные состояния все реже и реже случаются увы

поподробней

в 18лет попала к одному "именитому профессору", он меня практически до овощного состояния циклодолом закормил.

может там маразм был(у проХВессора),иль снежневский-стайл :lol:

раньше я как-то могла психозы свои контролировать, хотя однажды у меня бы дичайший срыв, я даже съела пачку бабушкиного трамала, благо мама была дома и беды не случилось. это было лет 5 назад. дальше я как-то самостоятельно боролась с этим адом. но это все было похоже на то, как женщины прыщики тональным кремом маскируют. как не мажь - все равно заметно. у меня начались тотальные проблемы в общении, не могу больше притворяться. разом все мотивации пропали. пустота какая-то. раньше могла как-то контролировать, а сейчас перепады настроения из-за малейших мелочей

скорее всего маразм)) сказал мне, что если я недовольна своим лицом, то тут пластическая хирургия может помочь :twisted:

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»