Приветствие - новичкам

Это страшное слово НИКОГДА

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Это страшное слово НИКОГДА

# Mirror » 17.07.2010, 11:53

Светлячек, ты не растение. Ты - нейролептик. :D
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 17.07.2010, 12:15

значит так, люди-растения, главное не париться по этому поводу,

сначала как следует выспаться, а потом в холодный душ для бодрости,

и умываться ледяной водой....

нужно "поливать " растение чтоб оживало.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 17.07.2010, 12:18

не надо никаких особых методов, просто Холодная вода, я сама не верила в то, что это может помочь, но это факт,

мочишь полотенце и приклдываешь на лоб или затылок или еще куда нибудь...

Это самое эффективное из всех существувющих лекарств.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

fredwert

# fredwert » 18.09.2010, 01:41

как я вас понимаю какая же это страшная боль....иногда вычисляю среди толпы таких же как я и мне становится легче

Leon
Дата регистрации: 16.07.2010, 22:00

# Leon » 18.09.2010, 03:31

Светлячёк писал(а):Я целый день лежу пластом на диване. Что то по дому делаю с трудом. Ничего не читаю, телевизор не смотрю, музыку не слушаю.

Я переживал данное состояние 10 лет назад - полгода лежа на диване, думал покончить с собой каждый день, не смог из за любимых и родных мне людей, понимая что могу этим свести их в могилу раньше времени.
Но все прошло и я могу жить и получать от жизни удовольствие, могу быть полезным родным, близким. Могу помогать людям используя свою профессию, на которую учился до болезни. Шаг за шагом я стараюсь улучшать свою жизнь и здоровье. Я опасаюсь что ремиссия может закончится и обострение разрушит мою карьеру или жизнь.
Главный вывод не отчаиваться, выход очень часто находиться сам собой, медицина идет вперед, проверено на своем личном опыте и здоровье.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)

fredwert

# fredwert » 18.09.2010, 15:33

--- писал(а):Я никогда не стану такой, какой была в детстве.
И не только из-за болезни. Меня ломали ещё до диагноза.
А хуже всего было тогда, когда по милициям и детским домам таскали...
Всё доброе, во что я до того момента верила, разлетелось к чертям.
Они сломали меня, сломали мне душу.
Человеческую душу починить нельзя.
Я всегда буду тащить на себе эти воспоминания.

у меня случилось тоже самое когда во время психозов меня мучили голоса,но это постепенно проходит...со мной вот например случилось чудо,и я желаю чтобы это чудо случилось и с вами!!и оно обязательно случится нужно только верить

MARINOK
Дата регистрации: 27.09.2010, 23:17

# MARINOK » 07.10.2010, 22:19

BeecheSaniel писал(а):Никогда! Никогда шизофреник не привяжется по-настоящему к кому-нибудь! Это эмоционально-волевые нарушения, как раз та сфера, которая заведует любовью. Да, у нас сохранен интеллект (мы умеем играть в шахматы и лучше всех решаем логические задачи), но самое главное в человеке - способность любить, нуждаться и быть нужным - У НАС СТЁРТА! :cry: Нам остается только не разрушиться окончательно, не расползтись ментально, а говорить о дуальных и социальных отношениях можно лишь с иронией. Ну и зачем всё это надо?

Каждый шизофреник - вещь в себе, и ни ему не пробиться живым, чувствующим организмом наружу, ни до него не достучаться! Стеклянная колба, будь она проклята, непроницаемая оболочка и людям туда хода нет.

Это совершеннейшая печальная истина. Есть только видимость жизни. Самой жизни давно уже нет. Есть видимость эмоций, есть понимание, что кому-то плохо ( или хорошо), но соответствующих случаю живых эмоций нет ( и никогда не было - я покопалась в своей жизни, и мне захотелось крикнуть:" А есть ли у меня душа?") Господи! Как Вы правы!!!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Mirror писал(а):Главное это общность интересов и общая духовность, тогда и любовь не нужна. Хотя что такое любовь? Совершенная любовь возможна только через Бога.

Я тоже верю, что любовь возможна только через Бога. В Библии по этому поводу сказано, что " Любовь изливается в сердца наши Духом Святым." Все остальные оттенки любви, по-моему, так или иначе эгоистичны!

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 07.10.2010, 23:22

MARINOK, всё это я писала в минуту отчаяния. Сейчас я думаю немного по-другому. Всё меняется.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 13.10.2010, 01:12

Я уже давно стал овощем.. - и что? Это "естественное" развитие. Суетился и голову об стенку бил только после первых приступов. Потом время берет свое.

А по поводу обливаний холодной водой уже поручик с верхней полки ответил: А вам, мадмазель, когда-нибудь железный сундук на яйца упал?!
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 23.10.2010, 21:27

Delirium писал(а):Я уже давно стал овощем.. - и что? Это "естественное" развитие. Суетился и голову об стенку бил только после первых приступов. Потом время берет свое.

А по поводу обливаний холодной водой уже поручик с верхней полки ответил: А вам, мадмазель, когда-нибудь железный сундук на яйца упал?!

Это было летом, летом.
Это было знойным летом...

А железный сундук это нейролептики?

Сума сбежавшая
Дата регистрации: 27.10.2010, 04:49

# Сума сбежавшая » 30.10.2010, 13:19

BeecheSaniel писал(а):Никогда! Никогда шизофреник не привяжется по-настоящему к кому-нибудь! Это эмоционально-волевые нарушения, как раз та сфера, которая заведует любовью. Да, у нас сохранен интеллект (мы умеем играть в шахматы и лучше всех решаем логические задачи), но самое главное в человеке - способность любить, нуждаться и быть нужным - У НАС СТЁРТА! :cry:

Да как же это так...
Неужто вы говорите правду?

Неужели Человек с таким диагнозом однажды скажет мне о том, что не любил вовсе и это всего лишь болезнь?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.10.2010, 14:05

Разлюбил - значит шизофреник.
Все люди одинаковы - все такие, как я.

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 30.10.2010, 14:06

Да как же это так...
Неужто вы говорите правду?

Неужели Человек с таким диагнозом однажды скажет мне о том, что не любил вовсе и это всего лишь болезнь?

Успокойтесь, пожалуйста. Это я писала в минуту отчаяния. Уверяю вас, это не так. Я люблю и любима. Всё будет хорошо.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Afalina

# Afalina » 30.10.2010, 18:52

BeecheSaniel писал(а):Никогда! Никогда шизофреник не привяжется по-настоящему к кому-нибудь! Это эмоционально-волевые нарушения, как раз та сфера, которая заведует любовью. Да, у нас сохранен интеллект (мы умеем играть в шахматы и лучше всех решаем логические задачи), но самое главное в человеке - способность любить, нуждаться и быть нужным - У НАС СТЁРТА! :cry:

Я согласна с этими словами... :cry: У меня всё тоже самое :cry: В тяжёлом душевном состоянии я не умею любить... :cry: :cry: :cry: Когда мне плохо, мне не хватает тёплых чувств и понимания к другим людям... Появляется страшное безразличие к близким людям :cry:

Rainbow Wi1zard

# Rainbow Wi1zard » 30.10.2010, 20:03

BeecheSaniel писал(а):Успокойтесь, пожалуйста. Это я писала в минуту отчаяния. Уверяю вас, это не так.

Не мешайте Kate наслаждаться жалостью к себе - бездушной. Это с вашей стороны антигуманно! :ugeek:

Afalina

# Afalina » 30.10.2010, 20:54

Rainbow Wi1zard, жалость к себе иногда полезна, к вашему сведению! В меру, конечно же! И то, что я сказала, отражало моё реальное болезненное переживание. Когда я выхожу из этого состояния, то я как и все остальные люди, даже более чем - люблю! :)

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 30.10.2010, 20:59

Дак, собственно, спокойна я.
Я не верю в это.
Все врут. Но... Не верю в то, что шизофреник не способен любить.
Многие тут пишут и плачут о том, что вот мол, ни одна девушка не станет меня любить по причине моей болезни. В таком случае, эта же девушка не станет вас любить и в здравии. Ну откиньте-ка свою шизофрению и представьте. Наверняка найдется у неё причина для того чтобы уйти.
Вы - личность. А потом уже всё остальное. По сему - не нужно говорить никогда. Не встретили еще своё. И... не бойтесь. Вы настолько многогранны и с вами интересно, со всеми вашими тараканами,что просто не каждая количество их потянет.

Гость

# Гость » 01.11.2010, 03:08

страшное слово НИКОГДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААА все так. хочется друзей,целый день разговоры не очем.тепла.желаний.
Писец выгнали из психиатричиской а я там уже прижылся ништиково. Правда сам виноват врачей митодики хаить стал.АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААНИКОГДА не буду жить как прежде боже.

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 01.11.2010, 17:15

Я тоже думал, что у меня негативка или просто апатия от нейролептиков. Но вот три дня не садился за комп вообще, гулял по свежему воздуху, заставил себя позвонить знакомой девушке... Изменилось в моей жизни вроде бы немногое. Но впервые за много месяцев чувствую себя счастливым человеком, вижу вокруг себя приятные мелочи, которые не замечал, пожалуй, последние года два.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

егор
Дата регистрации: 01.11.2010, 11:37

# егор » 10.11.2010, 16:20

Завидую вам шизофренники !) Незнаете тяжести и мук раставаний , потомучто не умеете привязыватся

Leon
Дата регистрации: 16.07.2010, 22:00

# Leon » 11.11.2010, 00:55

егор писал(а):Завидую вам шизофренники !) Незнаете тяжести и мук раставаний , потомучто не умеете привязыватся

Глупость. Мы и привязываемся, и любим. А переживания от потери близких и любимых продолжаются дольше чем у здоровых и могут вызвать приступ болезни.
Иногда можно и временно отступить - главное никогда не сдаваться:)

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 11.11.2010, 12:28

Позвольте ещё высказать такую мысль - человек не может по-настоящему привязаться и любить, если у него в самом себе большие проблемы. Шизофрения - это тяжёлое психическое заболевание, человек в разладе сам с собой и только когда он восстановится до нормы - только тогда он сможет полюбить, выстроить нормальные человеческие отношения. Это не говорит о том что больные люди не умеют привязываться и любить - это говорит о том что у них негармонично и хаотично всё проявляется, криво, косо, по-больному. Это состояние доставляет страдание тем кто понимает свою неполноценность, остальные витают в миражах иллюзий и своих грёз, тогда общество над ними начинает смеяться. Всё равно это болезнь к сожалению, которая доставляет мучения. Каждый день приходиться бороться самим с собой, тут не до любви уже. Как говорится не до жиру быть бы живу. Любовь - это прекрасно, но только тогда она прекрасна, когда человек внутренне готов к ней.

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 11.11.2010, 13:33

Malchik писал(а):Шизофрения - это тяжёлое психическое заболевание, человек в разладе сам с собой и только когда он восстановится до нормы - только тогда он сможет полюбить, выстроить нормальные человеческие отношения. Это не говорит о том что больные люди не умеют привязываться и любить - это говорит о том что у них негармонично и хаотично всё проявляется, криво, косо, по-больному.

Malchik, а как вы полагаете, человек с таким заболеванием может любить безумно, ведь отчасти и является безумцем, но утратить это чувство после выздоровления? То есть утратить это чувство после прохождения лечения... Насколько вообще люди меняются выздоровев, по-вашему?

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 11.11.2010, 16:17

Ну во-первых, от лечения нейролептиками вряд ли шизофреник станет здоровым. Это считается неизлечимым и проблемы всё равно останутся. Я не знаю что будет с отношениями после выздоровления, но то что выздоровление это всегда желанный и благотворный процесс это очевидно. Я согласен с вами, конечно может любить и безумно и всецело, может быть это даже приведёт к выздоровлению, ну или к лучшему просто. Вы считаете что это не болезнь наверное и лечить тут нечего. Ну хорошо, пускай так. Раз комфортно себя люди чувствуют в этом то мешать им не надо. Отвечая на вопрос твой - не знаю я.

Сума сбежавшая

# Сума сбежавшая » 11.11.2010, 17:49

И я задумалась. А ведь я и правда, всего скорее не считаю это болезнью. Но тут опять необходимо прочертить грань, за которой - болезненные состояния. Когда сам человек не в состоянии себе помочь. Потому я - только за лечение и выздоровление. Наверное я просто боюсь перемен... Глупая.:(
Уф уф уф... И мой мозг выдумывает всякую фигню.

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 20.03.2012, 03:31

Светлояр писал(а):А знаете, бывает ведь и хуже. Вы заметили одну особенность: вы все или почти все - грамотно пишете. Хорошо излагаете свои мысли, рассказываете о своих переживаниях, об истории болезни, о чувствах.
Вам чертовски повезло. Я заболел в 94-ом и восемь лет жил с очень большими психологическими перегрузками. Страхи и галлюцинации - постоянно. Я не мог расслабиться, был постоянный мучительный бред преследования. В таком состоянии я ходил по улицам, в магазин, ездил в центр города, на дни рождения, в литературную студию (чудо меня туда занесло :) ), на книжный рынок. Я был очень болен. Невооруженным глазом было видно. Я заставлял себя ездить. Не специально, это не было ни тактикой ни стратегией лечения, - я не мог просто сидеть дома и слушать "голоса". Много госпитализаций, никакой надежды.

Но были вокруг люди, которые страдали намного больше меня. Я однажды влюбился. В парня. Ничего сексуального, кстати. Просто - очень чистый человек. В-вот. Я выкарабкивался, он - погружался в болезнь. Потом шизофрения перешла в злокачественную форму (ему было семнадцать, когда мы познакомились) и парень сдал как личность - за три месяца. В условиях украинской бесплатной психиатрии никто особенно не чесался, чтобы его спасти. Всё произошло очень быстро, за одну осень. Я - киевлянин... я представляю, что в провинции творится в клиниках.

Так вот я о чём. То, что вы - больной человек, которому ничего не хочется и ничто не радует. Ах, ты, господи. Вы умеете грамотно писать. Вы любите музыку? Тут многие любят. Вы литературно излагаете мысли, вас приятно читать.Вы другие форумы почитываете? Вы думаете этого мало? Вы думаете - вы-таки несчастные люди? Изолированные от нормальной жизни? Ребята... два года назад я двадцать четыре человека -- абсолютно психически здоровых - опросил на предмет: знаете ли вы названия планет Солнечной системы, назовите их в порядке удаления от Солнца. Ну, или вообще как-нибудь. Хм. Чтоб я так жил. Один парень сказанул: "зачем мне это нужно. Ну, не знаю. Надо будет в интернете посмотрю. Голову забивать." Так, подумал я, квазары с пульсарами отдыхают. ...Два человека из двадцати четырех с горем пополам назвали несчастные планеты. О спутниках я уже молчал. Школа, СССР, четвертый класс. Один человек назвал правильно и удивился: какие проблемы? Что, никто не назвал? "Потерянное поколение".

Вы любите рисовать? Читать? Писать сюда записки (терпеть ненавижу слово "постинг")? Бродить по городу? Смотреть фильмы?
Нет никакой изоляции, просто... это надо перетерпеть. И всё. И стремиться к общению, несмотря ни на что. В конце концов, некоторые, между прочим, не чувствуют разницы между "надеть" и "одеть". Вы чувствуете? Почитайте себя счастливым. Что до ненужности. Вы себе нужны. Своему внутреннему миру. Своим родным. И тем, кого вы ещё встретите на Пути. Никуда вы не денетесь от счастья, это тоже закон жизни. За самой темной ночью всегда наступает рассвет, и чем темнее ночь, тем он ближе. Такой вот оптимизм.

Спасибо вам за эту статью!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Stranger Everywhere писал(а):Я тоже думал, что у меня негативка или просто апатия от нейролептиков. Но вот три дня не садился за комп вообще, гулял по свежему воздуху, заставил себя позвонить знакомой девушке... Изменилось в моей жизни вроде бы немногое. Но впервые за много месяцев чувствую себя счастливым человеком, вижу вокруг себя приятные мелочи, которые не замечал, пожалуй, последние года два.

Я вот тоже вышла сегодня на воздух и получила заряд положительных эмоций.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Нарцисса писал(а):Займитесь спортом, в спорте не надо думать о своей душе и эмоциях, а надо наслаждаться движением, а это уже эмоции совсем иного рода.

Как заняться спортом,если лежишь иногда весь день?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 22.03.2012, 19:33

Weta писал(а):Как заняться спортом,если лежишь иногда весь день?

Легко! Просто надо встать и вспомнить упражнения, которые вам нравились. Пару дней это надо будет делать просто потому что так надо, а потом организм сам захочет движения.

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 22.03.2012, 19:43

Я раньше делал зарядку регулярно, помогает здорово. Это сейчас обленился почему-то, надо-бы продолжить. Сейчас просто занимаюсь обливанием холодной водой, то-же помогает хорошо.

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 23.03.2012, 03:35

Но ведь лежищь же весь день не просто так,действительно нет физических сил.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 23.03.2012, 14:19

Это апатия, надо лечить депрессию.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»