Приветствие - новичкам

Это страшное слово НИКОГДА

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

Re: Это страшное слово НИКОГДА

# Clear » 11.11.2009, 19:37

однажды мы с другом ехали на машине и остановились в лесу по нужде, друг принес веточку земляники с ягодкой и сам опять ушел в лес, я осталась одена в машине в тишине и вдруг поняла для чего стоит жизнь. С тех пор я всегда вспоминаю эту землинику, когда тяжело, когда не понимают, не уважают, когда тоскливо и больно. Сейчас я замужем. Тот друг погиб на пожаре. Я многому научилась у мужчин, которые были в моем прошлом. Я многому научилась у людей, но все бы это я не заметила, если бы не мой Лешка, он меня любит по-настоящему и ему не безразличны наши общие проблемы. Иногда наступает отчаяние, кажется что нет выхода, тогда стоит позвать, и он всегда придет, приедеит, а иногда просто пришлет смс "Мышка, я рядолм". Мне 39 лет.

Респектова
Дата регистрации: 09.12.2009, 19:51

# Респектова » 09.12.2009, 19:59

Время вечер. уже отбой,
А я вспоминаю фельдшера:
Того, что забрал мое сердце с собой
С ним прожила бы вечность

Вспомнила то апрельское утро -
Кончен был мой карнавал
И, опять я сидела в белой маршрутке
И, снова мужчина оказался женат...

Это стихотворение я написала в больнице и показала лечащему врачу. Меня скоро выписали.
Не расстраивайся, Antti! Ты не одинок! Я вот не знала, что есть такой форум. Сидела дома и плакала без общения - ведь прежней жизни уже нет. Нет походов в клубы, нет студенческого смеха. Никто не звонит. Без работы.
Всего тебе хорошего )))

Кирочка
Дата регистрации: 07.12.2009, 22:41

# Кирочка » 09.12.2009, 21:58

Да, это тяжело когда нет друзей и нет работы, но есть близкие люди, которые помогают тебе жить дальше....низкий им поклон.... :)

tina90210
Дата регистрации: 01.12.2009, 15:31

# tina90210 » 11.12.2009, 17:44

Очень хочется всем пожелать выбраться из хлама мыслей о безысходности.Да это тяжело. Наши мысли имеют волшебное значение для нас и как человек воспринимает этот мир.(youtube.com/watch?v=rLyjKnHaFgM&feature=related) Если нет положительных желаний и мечты то что же с этим делать человеку?
Возможно время только даст ответ.Оно лучший целитель. Но выкарабкиваться вам в все равно нужно будет самим.
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря на безбожных психиатров.

2011
Старожил
Дата регистрации: 21.06.2009, 04:25

# 2011 » 11.12.2009, 20:33

Абсолютно верно все то, что сказала Тина...да,мысли имеют вес и чудесное своиство проявляться в реальность...а выбираться из болота - только самим...с Божиеи помощью... :)
Так будет не всегда!

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 11.12.2009, 20:41

Изображение
:)

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 11.12.2009, 20:45

Когда привыкнешь к "никогда" - оно уже и не так страшно.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 11.12.2009, 20:52

Фигасё? асё-асё?
:)

Улыбка Будды
Дата регистрации: 26.10.2009, 00:14
Контактная информация:

# Улыбка Будды » 11.12.2009, 21:10

Все есть страшный сон, все потеряло смысл, все не есть то, а если бы было не вызывало бы радости, но как здорово все равно жить, главное я еще живу, я могу дышать и прыгать, а также бегать, я даже могу любить :)

2011
Старожил

# 2011 » 11.12.2009, 21:19

Никогда не говори "никогда"...
Так будет не всегда!

КОТОКАКТУС...жизнь прекрасна и удивительна...даже, если мы стали другими...это все равно - мы! ;)
Изображение
Так будет не всегда!

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 13.12.2009, 18:31

никогда = всегда = ничто
а с нуля начинать легко - куда ни ткни, все твое.
"дорога в тысячу ли начинается с первого шага" (ц)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

2011
Старожил

# 2011 » 13.12.2009, 22:33

Да, Сонечка, да!
Я знаю и ты знаешь!
Я тоже была как и ты...и ...кто знает...что еще нас ждет....
Так будет не всегда!

Нарцисса
Дата регистрации: 22.01.2010, 14:21

# Нарцисса » 23.01.2010, 16:09

Займитесь спортом, в спорте не надо думать о своей душе и эмоциях, а надо наслаждаться движением, а это уже эмоции совсем иного рода.
Рассвет наблюдаю украдкой,
Пока все домашние спят...

Вильгельмина
Дата регистрации: 13.03.2010, 07:23

# Вильгельмина » 13.03.2010, 08:06

Иногда мною овладевает отчаяние. За что мне Бог дал эту болезнь? Я очень хочу семью. Но кто ж женится на шизофреничке? Кто решится стать отцом моих детей? Это главная проблема, которая меня волнует. А так, я готова посещать диспансер всю жизнь, принимать лекарства, я привыкла, это мне не мешает. С отверганием обществом шизофреников еще не сталкивалась. В период ремиссий я абсолютно нормальна, никто не замечает отклонений. Если бы у меня "на лице было написано", что я болею, тогда было б тяжелее.

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 17.03.2010, 09:42

никогда не говори никогда
и никогда не говори всегда и не говори всегда одно лишь никогда ведь все рано или поздно происходит
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

stanko
Дата регистрации: 10.04.2010, 10:42

# stanko » 10.04.2010, 17:33

Silvern писал(а):Выбрался в город, гулял, думал. Ходил по памятным для меня местам. Осень располагает к раздумьям. Пришёл к выводу, что я уже НИКОГДА не стану таким, как до болезни. Только сегодня это до меня дошло. Год от года я становился как личность всё хуже и хуже. Всё, приехали. Прощай жизнь - интересная работа, любовь, чувства, книги, музыка, друзья, спорт. Мне бы этого хотелось, но уже не хочется. Здравствуй существование. Сигареты, четыре стены, Интернет, прогулки в одиночестве, изредка пиво. Вот и все удовольствия. Вот и вся жизнь. Я ходил, смотрел на людей, на молодёжь - они смеются, общаются. С одной стороны, я им завидую, с другой - чувствую отчуждение, мне всё равно. То, что для них имеет смысл, для меня смысл потеряло. Мне уже не хочется жить.
Вера мне опоры не даёт, такое ощущение, что я для неё по-крайней мере сейчас закрыт.

У вас было подобное? Как вы перенесли? Какие выводы сделали?

У меня можно сказать тоже самое.Я уже никогда не буду таким как был до болезни.Все таки время идет.У вас наверное была жизнь.Поэтому вы чувствуете , что что-то потеряли.У меня такая жизнь была только в детстве.Мне тоже не дает никакой опоры вера.А жизнь превратилась в существование.Я не знаю что такое любовь.По моему просто пустое слово без содержания.Почему-то представляю себя стариком и взгляды жалости которые бы на мне останавливались.Надеюсь умру в ближайший месяц.Дай сил.У меня было, можно сказать счастливое детство.Остальная вся жизнь прошла без моего участия.Наверное , это не ваша история.Вы хотите куда-то выбраться.
Я чувствую отчуждение от всего мира.И мир отвечает мне той же монетой.Чем скорее я умру тем будет лучше для меня самого.Я это знаю.Интернет ничего не дает.Это виртуалка.Реальная жизнь ушла из под ног как беговая дорожка в спортзале.Я не чувствую что я живу.Хотя должен это чувствовать до последней секунды .

---
Дата регистрации: 21.03.2010, 20:44

# --- » 10.04.2010, 19:59

Я никогда не стану такой, какой была в детстве.
И не только из-за болезни. Меня ломали ещё до диагноза.
А хуже всего было тогда, когда по милициям и детским домам таскали...
Всё доброе, во что я до того момента верила, разлетелось к чертям.
Они сломали меня, сломали мне душу.
Человеческую душу починить нельзя.
Я всегда буду тащить на себе эти воспоминания.

stanko
Дата регистрации: 10.04.2010, 10:42

# stanko » 27.04.2010, 19:20

PS интеллигенты и интеллектуалы - те, кому больше всех нужно, всегда более одиноки, чем масса. Мы (или вы) - по определению не желаем переться в стаде за соответствующими благами, играть в игры, в которые играют люди. Нас мало. Тем нужнее мы друг другу. Проблему общения вообще решить можно. Проблему одиночества - нужно искать тех, с кем вам легко, кто "ваш". И... ну, расслабиться, что ли... Всё самое лучшее в жизни - оно как-то само собой происходит.[/quote]
Полно на свете одиноких дураков.Да , действительно все лучшее само собой приходит.

Гаури
Дата регистрации: 28.04.2010, 12:28

# Гаури » 01.05.2010, 01:43

stanko :(
//Проблему одиночества - нужно искать тех, с кем вам легко, кто "ваш". И... ну, расслабиться, что ли... Всё самое лучшее в жизни - оно как-то само собой происходит//

Я готова согласиться с Вами, но увы - мой опыт подсказывает мне прямо сейчас, что давным-давно (в "прошлой жизни") многие события в моей жизни происходили "сами собой", а сейчас я в них "увязла"... не живая и не мёртвая - зависаю в собственном "эфире" под бдительным надзором...
sub specie aeternitatis...

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 03.05.2010, 09:56

Лично у меня мысли о бесперспективности дальнейшей жизни начались с самого начала болезни. Мне казалось, что потому, что я лежал в дурке, я никому не нужен, у меня никогда не будет своей девушки, семьи, нормальной работы. А вот безразличие ко всему, замкнутость в себе и отчаяние начали появляться после отмены (из-за плохой переносимости) нейролептиков.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

CraZy LaDy
Дата регистрации: 20.02.2010, 19:58

# CraZy LaDy » 08.05.2010, 17:35

Silvern, а как твои дела сейчас? Как сомочуствие, лучше не стало?

blinkzing
Дата регистрации: 04.05.2010, 18:28

# blinkzing » 11.05.2010, 22:50

Ну я до недавнего времени не мог сорьёзно отнестить к своей болезни. Наивно верил, что пройдет все самособойНо становилось только хуже. Недавно заметил, что ноги "плохо ходят"(есть подозрения на дискуляторную энцефалопатию). Жить в таком состоянии ужасно скушно и больно.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 19.05.2010, 13:41

CraZy LaDy писал(а):Silvern, а как твои дела сейчас? Как сомочуствие, лучше не стало?

Был кризис. С начала года где-то всё стало совсем худо. Тогда я решил попробовать отказаться от нейролептика, если он не помогает в борьбе с негативкой. Снижаю очень постепенно, потому что иначе - синдром отмены. На сегодняшний день половинная доза. И, представьте себе, почувствовал себя с какой-то стороны лучше. Или иначе. Больше ясности в ощущениях, больше живости, снова могу читать в Интернете, правда, упал самоконтроль; но лучше, по-моему, заниматься чем-то, хоть ты это и не очень контролируешь, чем не заниматься вообще ничем и ничего не мочь. Я осознаю, с отказом от лекарства риск обострения есть, но я решил рискнуть.
CraZy LaDy, здоровья и удачи тебе!

CraZy LaDy
Дата регистрации: 20.02.2010, 19:58

# CraZy LaDy » 25.05.2010, 20:18

Silvern, постепенно бросать лучше, я бросила резко и было очень тяжело, но пить нл я не могла, жуткая непереносимость у меня была. Я читала, что обострение бывает не из-за отмены НЛ, а из-за оксидативного стресса вследствие нарушения обмена веществ. Но это всё очень сложно и самое главное не навредить себе. Я тоже желаю тебе здоровья и никогда не сдаваться.

фыр

# фыр » 12.06.2010, 14:34

Florizel писал(а):
аля писал(а):Я чувствую то же, что shadow, kostik; я до болезни была ребенком. Первые самостоятельные шаги и решения совпали с началом болезни и имели болезненную природу. Я всю жизнь с завистью и обидой смотрела, как люди увлекаются, становятся друзьями, влюбляются, радуются жизни. А я была изгнанной, дистанцированной, не такой умной, не такой уверенной. Сейчас у меня нет практически никаких точек соприкосновения с другими людьми. Ну, вместе работаем, вместе спортом занимаемся, проживаем по-соседству, но практически не разговариваем, жалко себя, есть амбиции, но нет уверенности, что эти желания- не очередной виток болезни >,

А ты знаешь, - у меня всё то же самое. Абсолютно очень похоже. Первые признаки болезни проявились в школе в виде замкнутости, у меня не было социализации, только книги, масса книг. И я хотел в жизни найти отношения (несознанно искал их и ребенком и подростком) похожие на отношения моих любимых героев. Я тоже "с завистью и обидой" смотрел как мои одноклассники переживают влюбленности, целуются, встречаются. В 19 лет я узнал, что мой школьный приятель и одноклассница поженились. Создали семью. А я чувствовал себя так как будто бы мне лет 12. Болезнь уже началась, но в больницу я ещё не попал, только вылетел из ВУЗа. Где, кстати, тоже, как и в классе, чувствовал себя чужим и никому не нужным и не интересным. Так вот, когда Олег и Марина создали семью - у меня было такое чувство, что я - инопланетянин :) - как? недавно мы все вместе сидели в классе и... вот.... В моей семье, кстати говоря, были огромные проблемы. Папа и мама в своем послевоенном детстве росли без отцов... точнее, у моей мамы был папа-алкоголик, мой дед. Всю жизнь эта напряженность между мамой и дедушкой чувствовалась очень сильно. Мама развелась с моим отцом, когда мне было 11. Никто не занимался моим воспитанием, моими подростковыми проблемами... и вообще. Накормили, напоили? постирали, погладили? уроки сделал? спать в девять вечера - марш. Доверительных отношений, знаний о подростковой психологии - никаких. Вот и запущена была моя проблема до уровня страшной болезни.
И я тоже был изгнанным, тоже был дистанцированным. Понимаешь, это всё у нас у всех, кажется, очень похоже. Но ведь твой уровень интеллекта существенно выше, чем средний. Это чувствуется. Как и у большинства на форуме. И уровень притязаний, культурных запросов.
Короче. Вы - избранные, бегите за белым кроликом, а там видно будет.
PS интеллигенты и интеллектуалы - те, кому больше всех нужно, всегда более одиноки, чем масса. Мы (или вы) - по определению не желаем переться в стаде за соответствующими благами, играть в игры, в которые играют люди. Нас мало. Тем нужнее мы друг другу. Проблему общения вообще решить можно. Проблему одиночества - нужно искать тех, с кем вам легко, кто "ваш". И... ну, расслабиться, что ли... Всё самое лучшее в жизни - оно как-то само собой происходит.

Доверительных отношений, знаний о подростковой психологии - никаких. Вот и запущена была моя проблема до уровня страшной болезни-----отношения были нормальные, меня спрашивали что со мной, интересовались постоянно, но я тогда сам не знаю почему не мог ничего сказать.
не мог то ли преодолеть внутренний барьер(он появился сразу после болезни).Я вспоминаю свое тогдашнее состояние---я как будто в один момент отгородился от всего---реальность ушла га 2-й план после моих переживаний.Сейчас я понимаю, что все могло бы быть иначе, если бы я тогда высказал свое состояние, но ничего не вернуть и лучше ставить цели на будущее а не возвращатся к прошлому, что только печалит.Мне было лет 10-11

Ромео82
Дата регистрации: 23.06.2010, 15:48

# Ромео82 » 23.06.2010, 17:33

Я сейчас в этом состоянии. Мне страшно это признавать, но я кажется, превращаюсь в растение. Помогите, кто понимает!!!
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ

Всем удачи и здоровья!
Дата регистрации: 09.04.2010, 07:28

# Всем удачи и здоровья! » 26.06.2010, 13:11

Ромео82 - сколько вам лет? напишите о себе подробней. Напишите, принимаете ли сейчас лекарства, и чем вас лечили. И почитайте здесь истории болезней - не все надо на себя примерять, но что-то знакомое обязательно будет.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Egoist
Дата регистрации: 05.07.2009, 01:06

# Egoist » 27.06.2010, 22:09

Ромео82 писал(а):Я сейчас в этом состоянии. Мне страшно это признавать, но я кажется, превращаюсь в растение. Помогите, кто понимает!!!

ключевое слово: "загремел я в дурку", а подразумеваем "стал пить НЛ".

Lalaith
Дата регистрации: 07.07.2010, 11:18
Контактная информация:

# Lalaith » 11.07.2010, 17:53

Меня одолевали одно время подобные чувства, а теперь стараюсь поменьше думать об этом. Учусь принимать вещи такими, какие они есть. Плюнуть и не оборачиваться больше никогда назад...

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 17.07.2010, 11:33

Я целый день лежу пластом на диване. Что то по дому делаю с трудом. Ничего не читаю, телевизор не смотрю, музыку не слушаю. Я уже - растение.

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»