Приветствие - новичкам

Это страшное слово НИКОГДА

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Гость

Re: Это страшное слово НИКОГДА

# Гость » 19.04.2012, 23:41

Не вздумай вставать ни на какой учёт. Иди просто в любую больничку,где принимают на платной основе. Она тебе просто на листочке с прописанными таблетками напишет рекомендацию - наблюдение у невропатолога по месту прописки.А вот туда идти будет не обязательно.Всё.

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 07.05.2012, 16:29

Стена будет, если о ней думать.
010101010000000...

Anastasiya stark
Дата регистрации: 30.04.2012, 13:10

# Anastasiya stark » 11.05.2012, 18:57

Болею с 2005 года. Первые 6 лет пила клопиксол, последний раз лежала в ПБ перевели на риспаксол 4 mg, после чего моя яркая, красивая жизнь превратилась в жалкое существование. Я перестала разговаривать, мечтать, фантазировать, превратилась в толстую тетку, а мне еще только 29 лет, стала избегать подруг из-за того,что не могу поддержать беседу, потеряла работу (не справлялась), а я по-образованию бухгалтер. Не знаю чем накололи в ПБ, но я 10 дней не выходила из болезненного состояния, врач на меня была очень злая. После этого мозги перестали соображать, мысли путаются, раньше такого не было. Сегодня ходила прогуляться, мне все чужое - люди и даже близкие. Близкая подруга осуждает, мол, я подсела на наркотики (так она таблетки называет), давай иди работай, худей ну и все в том же духе. Я должна поддерживать статус яркой, общительной и успешной (круг общения такой), а я не в состоянии. Как хочется вернуться в прошлую жизнь, почему под клопиксолом не было негативной симптоматики?

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 11.05.2012, 21:10

У меня то-же до болезни была яркая активная жизнь, в итоге пришлось потерять работу, всех друзей. И остаться наедине со своими проблемами. Болезнь забрала весь энтузиазм.

Kent
Дата регистрации: 26.06.2012, 11:00

# Kent » 27.06.2012, 22:57

Смотря с какой надеждой смотреть на это слово Никогда, а лучше вообще надежду убить )

Клео

# Клео » 30.06.2012, 14:27

Множество людей погибают ежедневно в автокатастрофах, под ударами стихии, от рака и других болезней, в конце концов просто от старости. Нам вот выпала такая участь. Это жизнь. Жизнь человека, как биологического организма. Надо бороться, лечиться, смириться.
Вот недавно думала, кто меня любил в этой жизни. Мама. Светлый мой родной человечек. А вас любили? Кто то же наверняка любил.

Holy humility
Дата регистрации: 29.02.2012, 08:09

# Holy humility » 30.06.2012, 16:50

Ксандра, хорошо написано, жизнеутверждающе
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией

Натали1
Дата регистрации: 27.06.2012, 12:49

# Натали1 » 01.07.2012, 19:24

А я верю что через год я смогу бросить эти таблы и всё постепенно вернётся на своё место.
У меня жизнь разделилась на две части. До таблеток и после.
Началось всё с бреда. У меня были наплывы мыслей, что меня все гипнотизировали, особенно мой бывший, который предсказал моё будущее.
Моя мама ещё долго верила в мой бред, прежде, чем отвезти меня к врачу.
Врач сразу направила меня в ПБ, но только в отделение, где здоровые люди лежат (с депрессиями и бессонницей в основном) поскольку у меня степень очень легкая. Там очередь. Где-то дольше недели - 10 дней. Я ждала очередь. Это время пила респиридон 4 мг в день. Помогло. В больнице мне его сначала отменили, чтобы поставить диагноз. Через неделю вернулись наплывы мыслей и бред. Консилиум был через 10 дней. Назначили галоперидол 7,5 мг в день. Диагноз f20.
До галоперидола мне в больнице было очень весело. Я со всеми подружилась. Проводила в спорт зале зарядку для женщин (я модель и знаю упражнения которые полезны для походки). Сама постоянно делала гимнастику, училась на голове стоять и колесо делать, занималась йогой, с подругой в кафе ходили пешком (больница в 2,5 км от города).
Как назначили галаперидол всё стало лень. Лень читать. Лень делать гимнастику, йогой перестала заниматься.
Начала набирать вес. Только сразу меня это не испугало. Я была очень стройной, даже худенькой.
Прошло 4 месяца. Поправилась с 40 до 46-48 размера. Сижу на диете. и пью респеридол 2 мг в день, хотя должна пить 4 мг,сама себе дозу уменьшила (месяц назад)

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 03.07.2012, 03:24

Солнышко всем светит и жизнь благословенна во всех своих проявлениях потому что свыше.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

шиза
Дата регистрации: 05.09.2012, 19:08

# шиза » 07.09.2012, 17:15

У меня тоже такая проблема у меня тоже негативная симптоматика, мне страшно от мысли что мне не стать такой как раньше, я еще совсем молода, а жизнь проходит мимо меня, от меня нет никакой пользы никому: государство расходует на меня деньги выплачивая пенсию по инвалидности, да и родители за мной заботяться, так как из-за апато абулии я немогу сама себя обеспечить, в общем от меня одни проблемы, но я не теряю надежды хожу по психиатрам, подбтраю препарат, и верю что когда нибудь подбиру тот препарат, который меня сможет вылечить. Как то я принимала эглонил и мне он хорошо помог, я уже думала что нашла необходимый препарат, но от эглонила я сильно набирала вес (примерно по 5 кг в неделю) и после 3х месяцев приема пришлось бросить, а еще через месяц апато абулия вернулась вновь.

dance_decadance
Дата регистрации: 20.10.2012, 18:55

# dance_decadance » 07.11.2012, 21:31

А меня еспокоит практическое отсутствие эмоций или очень слабые эмоции. Мысли не вызывают каких-либо эмоций. Даже самовнушение не действует. Это длится с мая 2012 .Сразу хочу сказать-это было и до приема препаратов. Раньше присутствовала вся негативная симптоматика-бред преследования, слуховые галлюцинации,высокая тревожность, какие-то не свои мысли. Сейчас волнует только отсутствие эмоций. Встретила парня-не могу нормально влюбиться-чувства если есть, и то не сильные. Раньше я была очень эмоциональная, у меня были планы стать моделью, мечтала о любви.Что что-то радовало,а что-то огорчало. Сейчас целыми днями за ноутом и ничего не хочется, но апатии и подавленности при этом нет. Доктор сказал, что это должно пройти в течении полугода. Хочу сказать, что заболела я в апреле 2012, лечить начали в июле , пролечили 3,5 месяца в больнице сейчас принимаю таблетки дома.Как вы думаете-откликнитесь пожалуйста- когда моя жизнь снова заиграет яркими эмоциями и красками?

MN51
Дата регистрации: 29.03.2012, 03:03

# MN51 » 23.11.2012, 23:33

dance_decadance писал(а):А меня еспокоит практическое отсутствие эмоций или очень слабые эмоции. Мысли не вызывают каких-либо эмоций. Даже самовнушение не действует. Это длится с мая 2012 .Сразу хочу сказать-это было и до приема препаратов. Раньше присутствовала вся негативная симптоматика-бред преследования, слуховые галлюцинации,высокая тревожность, какие-то не свои мысли. Сейчас волнует только отсутствие эмоций. Встретила парня-не могу нормально влюбиться-чувства если есть, и то не сильные. Раньше я была очень эмоциональная, у меня были планы стать моделью, мечтала о любви.Что что-то радовало,а что-то огорчало. Сейчас целыми днями за ноутом и ничего не хочется, но апатии и подавленности при этом нет. Доктор сказал, что это должно пройти в течении полугода. Хочу сказать, что заболела я в апреле 2012, лечить начали в июле , пролечили 3,5 месяца в больнице сейчас принимаю таблетки дома.Как вы думаете-откликнитесь пожалуйста- когда моя жизнь снова заиграет яркими эмоциями и красками?

как раз то что ты описываешь и есть самовнушение или враньё.

topa1488
Дата регистрации: 04.12.2012, 04:50

# topa1488 » 04.12.2012, 05:35

dance_decadance
Хочу сказать , что при этой болезни всегда так . И жизнь заиграет яркими красками , только не надолго , потому что это будет новый приступ . Из за каждого приступа мы постепенно превращаемся в овощи . И повернуть это уже нельзя . Всё очень печально . НИКОГДА не стать прежним ,как до болезни .
Я болею давно . Это невыносимо . Но главное осознать , что ты болен . Признать себя больным , и начать профилактику таблетками .
У меня давно уже нет надежды на выздоровление и , что станет как прежде . Это пустые надежды . Но можно НЕ сделать свою жизнь хуже , принимая лекарства . Лично я принимаю (трифтазин) 3 раза в день , уже год . Это лёгкое поддерживающие лекарство при параноидальной шизофрении . Приступов нет . Эмоции не возвращаются , но и хуже не становиться . Всё одной поре - ни любви ни ненависти . Почитайте про симптомы в интернете и если поставлен такой диагноз , то не отказывайтесь от профилактики . Бред и дефект это намного хуже . Пейте таблетки ребята...

Клео
Дата регистрации: 21.08.2012, 17:08

# Клео » 09.12.2012, 17:40

А вот если подумать: никогда мы не будем детьми, юность тоже не вернуть, всё то что было это уже никогда не наступит..нельзя войти в одну воду дважды...и это со всеми живущими на земном шаре..это естесственно..каждый миг единственный и неповторимый...завтра будет новый день,и он другой, не такой как сегодня..

Costja
Дата регистрации: 07.12.2012, 08:03

# Costja » 10.12.2012, 04:09

Никогда .. Мне сложно представить, что я никогда не буду с любимой.

Я должен пить таблетки, ждать, пока они подействуют,
а в это время любимая далеко, в другой стране, зовет меня к себе
и с ужасом представляю, что, возможно, Никогда к ней не поеду

Жить со своей болезнью - к этому можно привыкнуть
Важно, конечно же, не прерывать лечение
Я бросал пить свой Рисполепт, когда чувствовал облегчение,
мне казалось, что лишне пичкать себя внутрь дорогой химией (почки и прочее..) ,
но потом становилось, обычно, хуже

Философия помогает, наверное
Еще вера в Бога, хотя это и не каждому дано

Всегда надо надеяться на лучшее, и всегда помнить, что есть рядом близкие люди (если есть) ,
и понимать, что твоя ущербность - это данность, живи с ней - но живи! И , если можно, надейся на лекарства

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 17.12.2012, 03:54

Может быть,не стоит так окцентироваться на этом "до" и "после"?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

dance_decadance

# dance_decadance » 17.12.2012, 17:27

стоит акцентироваться на жизни и на ее качестве.

Северноесияние
Дата регистрации: 25.12.2012, 00:31

# Северноесияние » 25.12.2012, 02:35

Я не знаю своего диагноза: у меня его попросту нет. Но я знаю, что я больная. Мне не нужно ходить к врачу, чтобы убедиться в этом. Я даже уже не верю, что мне станет когда-нибудь лучше. Я делаю все, чтобы выбраться из этого состояния, понимая, что больница только "засосет" меня, как смерч в свой водоворот страданий. Я перестала делать навязчивые действия, повторять их, как будто я должна. Но мне не стало лучше. Нужен ли мне диагноз- я не знаю, зачем. Что это изменит? Мне просто плохо, и я не хочу пить таблетки серьезные, уколы терпеть. только валерианка и другие успокаивающие настойки. я боюсь стать наркоманкой. Но мне все хуже и хуже. Я думаю, что я люблю, но я не уверена даже в этом. Я уже ничего не понимаю в себе, да и понимала ли когда-нибудь. Может, мне только казалось, что я понимаю себя. Любовь это или безумие. Как гнусно называть любовь безумием. Но может это правда. просто очень горькая. Ведь я думала убить его. И многие мне готовы втереть любыми словами, что у меня нет любви. Что это эгоизм. Но я не понимаю, как можно так просто сказать: я тебя отпускаю, потому что люблю. Я не понимаю. Я люблю, но я не знаю, что будет с ним Как он будет жить Его не будет в моей жизни. Да...его...такого холодного ко мне Он такой холодный и ему все равно, что чувствую я. Но меня не страшит это так, как то, что я ничего не буду знать о нем. А если что-нибудь случится с ним? Если никто не поможет ему? Я должна просто сказать ему и себе: я отпускаю...Но ведь это бред. Так только хуже, потому что он теперь не в моей жизни- он вне ее. Навсегда. Может быть это безумие и он только объект. При всей возвышенности моих чувств, при всей моей самоотреченности и жертвенности по отношению к нему, я думаю о том, что все это только гнусная, отравляющая мою жизнь болезнь. И только мрак застилает мне душу, когда я закрываю глаза перед сном. я чувствую себя какой-то наигранной "цензура мат", играющей роль праведницы. чувствую, как я просто скрываю всю свою грязь за мыслями о нем, за чувствами к нему. и тут появляются они. Мысли..много- много паршивых мыслей о том, какая я дрянь. Чужими людьми мысли в моей голове начинают вести свои свободные независимые разговоры в своей голове. кого-то я знаю, кто-то скрыт в толпе. Никто из них мне не поможет, и их много. все только жаждут крови- жаждут моих страданий. я люблю себя. Да, я люблю себя. я повторяю аффирмации положительные, делаю зарядку на позвоночник..почти каждый день. я стараюсь снова подняться в собственных глазах. пишу книги, стихи, картины. я стараюсь восстановить память, излечится от этого кошмара, но это как трясина. теперь я одна, нет ни его, ни кого-то еще, кто мог бы просто выслушать меня.

Клео
Дата регистрации: 21.08.2012, 17:08

Re: Всегда говори всегда

# Клео » 25.12.2012, 06:59

Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена.

Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет... Солнце взойдет.

Изображение

dance_decadance

# dance_decadance » 25.12.2012, 18:31

MN51,трактуй как хочешь.

Wtroff
Дата регистрации: 05.02.2013, 22:33
Контактная информация:

# Wtroff » 18.02.2013, 23:43

Не в этом году. Тяжело осознавать, что родители не пустят тебя учиться в другой город, узнав , что ты болен. Тяжело и так, потому что "мозг на время сел и перестает на тебя работать". Это тебя деморализируют, апатия и ангедония - убивают.
https://twitter.com/wtroff
http://wtroff.livejournal.com/

dance_decadance

# dance_decadance » 23.02.2013, 23:28

да на счет мозг перестает на тебя работать.только что такое ангедония?

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»