Приветствие - новичкам

Помогите стать нормальным человеком

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Танюша
Дата регистрации: 28.07.2016, 14:25

Помогите стать нормальным человеком

# Танюша » 28.07.2016, 15:44

Не знаю или депрессия или шизофрения, лежала 2 раза в больнице когда выписывали диагноз не сказали, ничего не говорили просто первый раз пролежала пока мама не забрала, второй раз поехала поговорить с психологом отправили к психиатору он сразу направил в больницу без моего согласия. И лучше не стало я про была там 14 дней вроде. С памятью у меня проблемы, не хочу есть, жить. все началось лет с 16. Сейчас мне 24 еле отработку отработала и то не могла скажем нормально выполнять работу свою. К врачам идти боюсь но состояние очень плохое ночью сплю хорошо но утром не хочу вставать и боюсь жить. Изменилась и внешне. Посоветуйте что делать, да и мысли о суицида тоже были даже пыталась не смогла. С 9 лет была эпилепсия лекарств не принимаю уже 9 лет почти теперь вот такие состояния ненависти к себе

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Помогите стать нормальным человеком

# Malasha » 28.07.2016, 16:32

Танюша, ну прежде всего это зарядка по утрам с увеличивающейся нагрузкой. Через какое то время физическое состояние придет в норму. И утром в любом состоянии надо скидывать себя с постели. Это утреннее плохое состояние может очень легко уходить через 15 минут зарядки.
А к чувству ненависти к себе попробуйте относится как к ветру. Ну типа вот оно появилось, это чувство, вы его заметили. Но не поддерживайте его. Пусть оно будет как бы само по себе. Каким бы сильным оно ни было, вы можете отделить его от себя - вы сами по себе, оно само по себе. Попробуйте в это время переключить внимание на напряженные мышцы лица и головы, на те напряжения, которые лишают вас состояния комфорта. И попробуйте расслабить эти мышцы, чтобы выйти на состояние комфорта. Вы удивитесь этой зависимости и тому, насколько легко уйдут негативные чувства, как только вы начнете медитировать таким образом.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

# Dealerdolls » 28.07.2016, 18:37

Танюша писал(а):Не знаю или депрессия или шизофрения, лежала 2 раза в больнице когда выписывали диагноз не сказали, ничего не говорили просто первый раз пролежала пока мама не забрала, второй раз поехала поговорить с психологом отправили к психиатору он сразу направил в больницу без моего согласия. И лучше не стало я про была там 14 дней вроде. С памятью у меня проблемы, не хочу есть, жить. все началось лет с 16. Сейчас мне 24 еле отработку отработала и то не могла скажем нормально выполнять работу свою. К врачам идти боюсь но состояние очень плохое ночью сплю хорошо но утром не хочу вставать и боюсь жить. Изменилась и внешне. Посоветуйте что делать, да и мысли о суицида тоже были даже пыталась не смогла. С 9 лет была эпилепсия лекарств не принимаю уже 9 лет почти теперь вот такие состояния ненависти к себе

Ненависть возникает в себе изза того что вы не любите себя нужно впервую очередь полюбить себя а потом всех остальных!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 29.07.2016, 08:14

Знакомые чувства. Вам нужно сходить в диспансер к врачу. Не ложиться в больницу, а чтобы он лекарства прописал. Антидепрессанты и при необходимости нейролептики. Если эпилепсия, также возможно нормотимики, типа финлепсин/карбамазепин. У вас не шизофрения.

Танюша

# Танюша » 29.07.2016, 18:13

Училась кстати не плохо, даже хорошо. А как время работать так и ничего кажется не учила ужас сейчас отупела вообще

Танюша

# Танюша » 29.07.2016, 18:43

Malasha писал(а):Танюша, ну прежде всего это зарядка по утрам с увеличивающейся нагрузкой. Через какое то время физическое состояние придет в норму. И утром в любом состоянии надо скидывать себя с постели. Это утреннее плохое состояние может очень легко уходить через 15 минут зарядки.
А к чувству ненависти к себе попробуйте относится как к ветру. Ну типа вот оно появилось, это чувство, вы его заметили. Но не поддерживайте его. Пусть оно будет как бы само по себе. Каким бы сильным оно ни было, вы можете отделить его от себя - вы сами по себе, оно само по себе. Попробуйте в это время переключить внимание на напряженные мышцы лица и головы, на те напряжения, которые лишают вас состояния комфорта. И попробуйте расслабить эти мышцы, чтобы выйти на состояние комфорта. Вы удивитесь этой зависимости и тому, насколько легко уйдут негативные чувства, как только вы начнете медитировать таким образом.
мне кажется я уже через чур в состоянии комфорта, лежу как амеба, тело как будто расползлось кости при вдохе хрустят
Последний раз редактировалось Танюша 29.07.2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Танюша

# Танюша » 29.07.2016, 18:47

Да и работу вот не знаю теперь какую по своим специальностям я не могу да и вообще кажется ничего не могу да и с самооценкой своих знаний ужас

daimonion
Дата регистрации: 18.02.2016, 19:07

# daimonion » 29.07.2016, 18:56

а какая у тебя специальность?
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Танюша

# Танюша » 29.07.2016, 20:11

Оператор ЭВМ, секретарь, техник -программист

daimonion
Дата регистрации: 18.02.2016, 19:07

# daimonion » 29.07.2016, 20:32

а что, книг по этим вопросам нет, чтобы восстановить знания?
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 30.07.2016, 13:03

Танюша писал(а):Оператор ЭВМ, секретарь, техник -программист

То, что изучают по специальностям программирования в учебных заведениях, это базовые знания. Это практически ничто. В области ЭВМ и программирования все меняется очень быстро. Год-два и ваш новый компьютер становится устаревшей моделью, вашу, только что освоенную программу, заменяет другая еще более совершенная, изменяются языки программирования. Если все время не заниматься самообучением, то вы практически сразу же после окончания института, становитесь не в теме и можете претендовать только на специальность - наборщик текста на компьютере..

Танюша

# Танюша » 31.07.2016, 10:40

Это точно я знаю, что я уже не программист

поэтесса
Дата регистрации: 19.10.2014, 17:11

# поэтесса » 31.07.2016, 17:37

Танюша писал(а):мне кажется я уже через чур в состоянии комфорта, лежу как амеба, тело как будто расползлось кости при вдохе хрустят

Будь амёбой и плыви по течению ;)
Куда нибудь вынесет ;)

rossinka
Дата регистрации: 03.07.2016, 19:23

# rossinka » 02.08.2016, 16:06

А что тебе нравится? Ну из простого хотя бы - кино смотреть, книги читать, кроссворды может разгадывать?

Vulnus
Свободный художник
Дата регистрации: 02.08.2016, 07:43

# Vulnus » 02.08.2016, 16:55

что по твоему нормальный человек? отсюда и отталкивайся, начни с самого простого.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 10.11.2016, 16:56

" Нормального" человека просто нет, это чистая абстракция. Его даже на бумаге символично не нарисуешь. Тут нужна поддержка того, кому ты доверяешь. Если без врача не обойтись - обращайся, но верь ему. Если без врача, тогда никакой химии, и верь себе, ибо всё проходит, абсолютно всё.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»