Приветствие - новичкам

Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Нарушение психических функций переработки информации.

Модератор: Психиатры-психи

Escobar

Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение Escobar » 09.05.2009, 15:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня простая форма шизофрении. Больше всего меня беспокоят нарушения мышления, из-за чего я не могу общаться, развивается аутизм. Пожалуйста отпишитесь все, у кого такая же форма шизофрении. Как вы живёте с этим? А также все кто знает какие препараты помогают при нарушениях мышления. Сам я принимал абилифай полгода 30 мг, он мне не помог. Сейчас перейду на флюанксол.

cyclodoli

Re: Простая форма шизофрении-нарушения мышления

Сообщение cyclodoli » 09.05.2009, 16:17

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 09.05.2009, 16:53

У меня простая. Без глюков и бреда, просто говорят что нарушение мышления, но на самом деле это для диагноза, а не для истины.
Тут у многих такое, например Вован.
Прапараты могут только устранить мышление, а не исправить. Я не принимаю.

Я думаю попытки устранить мышление приводят к большему его нарушению, просто уже нехватает сил донести это мышление до других. То есть ты как бы не мешаешь обществу.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 09.05.2009, 17:14

у меня simplex
ну как описать...хаос...не лечится(в смысле наглухо) ничем,только ослабляется,хотя тебе может и повезет
сначала попробуй абилифай снизить до 5-10 мг,может лучше станет,
сам пью солиан 100 мг,больше не идет,да и не надо,частично "структурирует" мышление
насчет флюанксола-тут как повезет,хотя (имхо) скорее нет,слишком близко он к типичным НЛ
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 10.05.2009, 10:00

Не нужно думать, что нейролептики это некая панацея от нарушений мышления, если их будешь долго принимать,то потом без них уже не сможешь. Насколько можно судить по сообщениям участников форума, то нейролептики в основном принимаются, чтобы не угодить в психушку, а не для лечения. Попробуй терапию творческим самовыражением, хотя я и не люблю этого слова "терапия", имею в виду свой способ видения мира. Кратковременно можешь попринимать что-нибудь, но только не долго. У меня, например, от трифтазина очень сильно улучшалось мышление, в голове прояснялось, и повышалось настроение. А может у меня в голове мусора много? :D
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 10.05.2009, 23:49

У меня сложилось впечатление что солиан идеальный препарат, правда он не дёшев - 50 евро упаковка из 30 таблеток, а в периоды обострения надо принимать по две. Из побочных эфектов достаёт ожирение, я распух до 130 кг, и гинекомастия, вечно распухшие зудящие соски. С когнитвными функциями всё вроде бы в порядке, но не то всё таки что было до болезни или в её начале. Негативные симптомы, дефект этот чёртов, не лечит солиан как и все нейролептики, и это вобщем то отравляет всю вцелом нормальную жизнь.
От тупости я лечился ещё до того как попал к психиатру просто напросто чтением. Брал и методично не взирая ни на что читал книги, вначале было тяжело, едва не по слогам, да и бесы отвлекали постоянно но со временем ставало всё лучше и лучше. Ещё я много писал, неспособный более мыслить, тем неменее на бумаге я прекрасно мысли формулировал, общение на форуме то же этому помогает, всё таки выходишь из изоляции и вынужден что то осмысливать.

Искатель Жизни
Контактная информация:

Сообщение Искатель Жизни » 11.05.2009, 00:05

Escobar писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня простая форма шизофрении. Больше всего меня беспокоят нарушения мышления, из-за чего я не могу общаться, развивается аутизм. Пожалуйста отпишитесь все, у кого такая же форма шизофрении. Как вы живёте с этим? А также все кто знает какие препараты помогают при нарушениях мышления. Сам я принимал абилифай полгода 30 мг, он мне не помог. Сейчас перейду на флюанксол.
Ты знаешь, у меня тоже это было. Причём в последний раз после выхода из ПНД: я никуда не выходил из дома. Мама вытаскивала меня в магазин за продуктами - я озирался вокруг, думал, что на меня не так смотрят. Чувствовал себя неполноценным, особенным. отличающимся от других. чем чаще я стал выходить на улицу, тем смелее я стал. У меня было чувство страха, что я никому не нужен буду. Может быть, мне помогла вера в Бога, но никак не таблетки. Понятие НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ - это общее. Ведь ты наверно ешь. ходишь в туалет, моешься, общаешься с близкми, может быть с друзьями. В чём ты видишь своё нарушение?
Времена не выбирают - в них живут и умирают...

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 11.05.2009, 00:16

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Искатель Жизни
Контактная информация:

Сообщение Искатель Жизни » 11.05.2009, 00:26

Удалено излишнее цитирование. Ок. Я понял. В больнице я видел таких. Я думаю, что уже край и вряд ли человек может вернуться обратно... Это уже не человек, а растение... Я когда первых раз попал в больнице с психозом, что я натворил - рассказывать не буду. Слава богу, никого не убил. Положили в надзорку - палата №6. Там 10 коек - по 5 в 2 ряда. Меня привязали, сначала я отвязался ::))))))))). Затем меня снова привязали уже конкретно. Эту первую ночь я запомню на всю жизнь. Я лежу на спине: руки и ноги привязаны, ещё мне шею сверху привязали, чтобы голову не мог поднимать. Уснуть в таком положении нереально. Может и уснул я на часик. Утром пришёл санитар и вколол болезненный укол. Потом развязали - это состояние просто супер - вновь ощущаешь свободу. Вообще мне очень интересно послушать ваши ощущения в больнице.

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 11.05.2009, 00:34

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 28.05.2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Escobar

Сообщение Escobar » 11.05.2009, 02:06

VERSUS писал(а):Ок. Я понял. В больнице я видел таких. Я думаю, что уже край и вряд ли человек может вернуться обратно... Это уже не человек, а растение...
Приободрил...

Искатель Жизни
Контактная информация:

Сообщение Искатель Жизни » 11.05.2009, 02:10

Ну так сильно не расстраивайся. Я испытывал такое же состояние в больнице от препаратов без корректоров. А в чём проявляется твоё нарушение мышления? Приведы примеры?
Последний раз редактировалось Юго-Западный Ветер 11.05.2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Escobar

Сообщение Escobar » 11.05.2009, 02:14

VERSUS писал(а):Ты знаешь, у меня тоже это было. Причём в последний раз после выхода из ПНД: я никуда не выходил из дома. Мама вытаскивала меня в магазин за продуктами - я озирался вокруг, думал, что на меня не так смотрят. Чувствовал себя неполноценным, особенным. отличающимся от других. чем чаще я стал выходить на улицу, тем смелее я стал. У меня было чувство страха, что я никому не нужен буду. Может быть, мне помогла вера в Бога, но никак не таблетки. Понятие НАРУШЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ - это общее. Ведь ты наверно ешь. ходишь в туалет, моешься, общаешься с близкми, может быть с друзьями. В чём ты видишь своё нарушение?
Практически не ем, видимо от абилифая, редко моюсь - лениво, с друзьями перестал общаться, с близкими общаюсь на уровне "да" - "нет". А нарушение втом, что когда кто-то говорит всё понимаю, а когда пытаюсь ответить - мысли как бы ступорятся.

Astrum Orbis

Сообщение Astrum Orbis » 11.05.2009, 07:46

Мне помогал солиан. Говорят еще зупрекса для общения неплохо...
А сейчас чем занимаешься? Работаешь?

Сергей222

Сообщение Сергей222 » 11.06.2009, 19:20

Привет. У меня тоже нарушения мышления. Я вроде бы как прежде, внутри все понимаю, и думаю что ясно мыслю, но снаружи после общения со многими людьми вижу, что очень многого я не в состоянии воспринемать. Тонкости восприятия ситуации у меня нет, поэтому во многом мое общение неадекватное, поэтому стал боятся общаться с другими людьми. Сижу дома. С близкими тоже общаюсь-да-нет, воспринемаю только простые вещи.

денис

Сообщение денис » 21.06.2009, 22:08

у меня тоже нарушения мышления голова вообще не варит насколько я понял это не лечится.но может хоть легче становится у кого такое же и кому стало легче отзовитесь, чем вы это подлечили?

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 22.06.2009, 05:41

Я вообще утратил способность мыслитьЮ, а одно время даже способность говорить. Бесы такие мерзости творили, что это было для меня шоком не меньшим чем вязки и галоперидол. Моя душа просто впала в ступор, уснула как бы, не в состоянии принять происходящее. Я спасался очень долго письмом. Мышление есть язык(Витгенштейн) Это иллюзия то что мы думаем, мы говорим. Так вот я писал, и там в письме я ещё находил свою личность, там теплилась мысль. Я даже научился писать неплохие стихи и умудрялся перекладывать их на мелодии, песни сочинять - голь на выдумки хитра. Кончилось это тем что я сдал несколько мешков макулатуры за гроши. Сейчас,последние несколько лет спасаюсь на форумах, а на самом деле я просто тупица не способный осмыслить элементарных вещей, ещё можно говорить вслух,но это может вызвать соответствующую реакцию окружающих - лучше графомания.

Stranger Everywhere
Контактная информация:

Сообщение Stranger Everywhere » 01.07.2009, 10:39

У меня было такое состояние, что мысли в голове запинались, путались, сбивались, постоянно в голову лезли посторонние бессмысленные фразы. Бывало такое, что мне что-то говорят, а я не понимаю, словно говорят не по-русски, врубаюсь с большим трудом. Был в таком состоянии почти год, предлагали оформлять инвалидность. Помог курс инъекций трифтазина, после которого смог даже восстановиться в университете.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

проплыл

Сообщение проплыл » 01.07.2009, 11:02

ну всё теперь я точно пойду к врачу и скажу, что отупела слеганца, пусть что нибудь прописывает. а то от нейролептиков вообще туман, туманище, чувство юмора - прощай. а я то думала ,что моя деградация это что то естественное, ну всё вот прямо завтра пойду к врачу :!:

whale

Сообщение whale » 25.09.2009, 22:24

Когда мир привыкнет, что Аутизм не может развиться с пустого места, передаться половым или воздушнокапельным путём... Аутизм не болезнь, а состояние. Если человек аутист - он об этом не задумывается, и в этом основное отличие! Аутиста ничего не волнует из "этого" мира, а пугают собственные "несостыковки" и создаваемый беспорядок вокруг, который для него - "упорядочненый беспорядок". Таблетки при взрослом аутизме - чушь (за исключением "тяжёлых")
Это моё личное мнение.

Спасибо
Виталий, синдром Аспергера, адаптирован довольно неплохо

Антоний
Легенда Форума

Сообщение Антоний » 21.10.2009, 19:15

splinter писал(а):
БРОСАТЬ НАДО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!
НЕ СОТВОРИ БЕДУ!!! БРОСАЙ НЕЙРОЛЕПТИК МЕДЛЕННО!!! -буду повторять Этот слоган в сообщениях.
Дорогой мой друг, Зёма!!!

Пиши, что хочешь!!! Но факт остаётся фактом!!! У всех всё индивидуально!!! О себе: я если чё в жизни бросал:---будь то курение, выпивка, таблы и т.д. и т.п.---то делал это всегда одним махом ---резко!!! Ну на то мы и Ангелы, чтобы отличаться от людей!!! ;) :ugeek:
0_101_1d796452_XS[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

HELIOUS

Сообщение HELIOUS » 21.10.2009, 19:31

тупость, и аутизм- следствия приема нейролептика. Снижайте дозу или принимайте пантокальцин.
Я когда бросил пить нейролептики - как мозги заварили + память лучше, в разговоре соображаешь что к чему.

Антоний
Легенда Форума

Сообщение Антоний » 23.10.2009, 03:08

Не надо уподобляться дебилам!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Paranoia

Сообщение Paranoia » 02.11.2009, 19:47

Каждый с обсуждаемым диагнозом как-бы находится в группе риска - может получить серьезные последствия Последствия шизофрении.
Основной принцип адекватного врача - НЕ НАВРЕДИ.
Я принимаю таблетки и считаю, что их нужно принимать, пока есть риск, даже на стадии ремиссии, несколько лет, у каждого по-своему.
Современная фармакотерапия - лечение ОДНИМ современным нейролептиком за раз. Такое лечение безопасно, и при этом мозги сохраняются. Насколько я понимаю при таком лечении в основном теряются НАВЫКИ мышления, поэтому надо заниматься: читать, сочинять, считать, рисовать, слушать музыку, запоминать, говорить (рассказывать, петь), хотя бы по-минимуму заниматься спортом - например ходить по часу в день. Мне кажется, что если все это делать, то можно уменьшить негативные эффекты во время ремиссии и быстрее восстановиться после приступа.

Маняша

Сообщение Маняша » 22.11.2009, 18:05

У меня после болезни возникла форма какого-то отупения, глупости что ли. Вообще, хотелось бы восстановить и мышление, и вообще работу мозга. Чем себе помогать - не знаю, не понятно, помогут ли тренировки, и, если да, то какие. Сейчас вот, например, я нашла работу: одна библиотека переводит свои архивы в электронный формат. Нужно набирать информацию, которая на отсканированных карточках. У меня не особо чтобы получается. То есть: я сажусь, начинаю, и мне становится всё не так, я как-то беспокоюсь, у меня неусидчивость (ведь так это врачи называют),в итоге я ложусь в пастель, через некоторое время встаю, снова сажусь за комп, пытаюсь что-то сделать, снова ложусь. Таким образом, немного выполняю работу. Конечно, хотелось бы, чтобы было совсем по-другому, просто по нормальному. Но как добиться такого результата - не имею понятия. Почитала сообщения - спасибо, кое-что нашла для себя.

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 22.11.2009, 18:16

у меня тоже самое было один в один, это от таблеток 100% они мозг разрушают :x , нейролептики не пей (на счет других таблеток не знаю хотя наверно тоже самое будет) и через месяц, два, полгода, всё заживет

Paranoia

Сообщение Paranoia » 25.11.2009, 21:54

Маняша писал(а):У меня после болезни возникла форма какого-то отупения, глупости что ли. Вообще, хотелось бы восстановить и мышление, и вообще работу мозга. Чем себе помогать - не знаю, не понятно, помогут ли тренировки, и, если да, то какие. Сейчас вот, например, я нашла работу: одна библиотека переводит свои архивы в электронный формат. Нужно набирать информацию, которая на отсканированных карточках. У меня не особо чтобы получается. То есть: я сажусь, начинаю, и мне становится всё не так, я как-то беспокоюсь, у меня неусидчивость (ведь так это врачи называют),в итоге я ложусь в пастель, через некоторое время встаю, снова сажусь за комп, пытаюсь что-то сделать, снова ложусь. Таким образом, немного выполняю работу. Конечно, хотелось бы, чтобы было совсем по-другому, просто по нормальному. Но как добиться такого результата - не имею понятия. Почитала сообщения - спасибо, кое-что нашла для себя.
Попробуй сменить обстановку, я понял ты работаешь дома. Если нет вариантов, попробуй поработать за компьютером в отделении Почты России. Там у них выход в Интернет платный, а так за комп может пустят бесплатно или за символическую плату. Ищи варианты работать за компьютером где-то еще и почаще бывать вдали от кровати. Мне было лучше от пеших прогулок на свежем воздухе, хорошо парк недалеко от дома, ходил там, когда не работал, в легкий морозец, под соснами, одно удовольствие и польза для организма. Борись.
А таблетки, если одна, в крайнем случае две, если это современный нейролептик (недавно узнал, что правильно их называть антипсихотиками), обязательно нужно пить, хоть как, но помогают.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 26.12.2009, 18:44

Escobar писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня простая форма шизофрении. Больше всего меня беспокоят нарушения мышления, из-за чего я не могу общаться, развивается аутизм. Пожалуйста отпишитесь все, у кого такая же форма шизофрении. Как вы живёте с этим? А также все кто знает какие препараты помогают при нарушениях мышления. Сам я принимал абилифай полгода 30 мг, он мне не помог. Сейчас перейду на флюанксол.
Мне ставят тоже простую форму. У меня бывает типа тумана в голове, трудно сосредоточиться и думать (хотя я получила высшее образование когда-то). Мне помогают в этом нейролептики. Несколько лет принимала трифтазин (дешевый) с циклодолом, иногда без. Потом через несколько лет при обострении трифтазин уже не помогал. Врач перевела меня на эглонил. Еще как-то принимала хлорпротиксен, когда не было эглонила по бесплатному. Сейчас опять перешла на эглонил, отказавшись от соцпакета (это у нас в России такое есть). Теперь врачи дружно меня пытаются лечить дополнительно рисполептом. Я так поняла, что от негативных симптомов. Они ничего не объясняют по-нормальному. Вижу, что лапшу на уши вешают из-за врачебной этики. Я их понимаю, не осуждаю. Но правду хочется знать, какой бы она ни была.

Это мое первое сообщение на форуме. Хочется пообщаться хотя бы с больными, потому что из врачей клещами правду не вытащишь. Надеюсь у меня будет еще время здесь почитать-пописать, обменяться инфой. Я ведь уже 11 лет болею. И что-то уже знаю, а чего-то еще нет.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 26.12.2009, 19:05

Escobar писал(а): А нарушение втом, что когда кто-то говорит всё понимаю, а когда пытаюсь ответить - мысли как бы ступорятся.
А у меня часто голова сопротивляется тому чтобы воспринимать то, что мне говорият. Обычно она противится длинным монологам, но не коротким высказываниям.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

vik01

Сообщение vik01 » 28.12.2009, 21:08

Не пойму: зайчик с петлей на шее? Ты это брось. ;)

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»