Приветствие - новичкам

Мания величия:у кого как?

Ложные умозаключения, представления и идеи.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Re: Мания величия:у кого как?

# Rainer » 13.04.2010, 19:54

Brie, Вам полечится бы не помешало хотя бы понять что Вы несёте.
Deus semper mecum

---
Дата регистрации: 21.03.2010, 20:44

# --- » 13.04.2010, 20:42

Rainer, меня лечили, но мне это не помогло, как видите)
А что именно вам в моём предыдущем посте так не понравилось?)) Мне любопытно.

Gato
Дата регистрации: 14.02.2010, 14:52

# Gato » 17.04.2010, 10:57

Какое-то время мне казалось, что я могу управлять животными. В частности, котами и кошками. Когда я видел на улице пробегающего кота, я говорил ему – «Кис, стоять!» - и кот застывал не месте как вкопанный. Потом я отдавал приказ – «Кис! Можешь идти!» - и кот тут же убегал. Свидетелями этому были моя дочь и жена. Не знаю, был ли это бред величия или бредовая идея. Возможно, я владел неким видом гипноза. Сейчас этот дар (или бред) прошёл: коты больше мне не повинуются.

Babetta
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 29.01.2010, 11:03
Контактная информация:

# Babetta » 17.04.2010, 11:25

Gato писал(а): Когда я видел на улице пробегающего кота, я говорил ему – «Кис, стоять!» - и кот застывал не месте как вкопанный. Потом я отдавал приказ – «Кис! Можешь идти!» - и кот тут же убегал. Свидетелями этому были моя дочь и жена.

- интересно-интересно) А как говорили - вслух или мысленно? Если вслух, то ничего странного; а если мысленно - то у меня один раз в жизни получилось собственного кота "загипнотизировать", но я перед этим специально йогой по книжке три месяца занималась)) Я вот тут писала об этом: viewtopic.php?f=165&t=3098&start=30#p57066

И еще, мне кажется, с кошками не все так просто, но я уж не буду тут об этом писать, а то скажут, что я свой бред пропагандирую)) Хотя это не мой бред, а "британских ученых": viewtopic.php?f=165&t=3098&start=10#p51991
А у Вас были кошки дома? И вообще Вы к ним как относитесь?

Gato

# Gato » 17.04.2010, 11:44

Говорил вслух. Кошек очень люблю. Думаю больше, чем людей. У меня сейчас дома живёт кошка, ей 7 месяцев. Я спас её котёнком. Ей было всего 2 дня, когда умерла мама-кошка - дворовая полудикая кошка, которая иногда приходила к нам на дачу. Выхаживал котёнка сам с дочкой. Кормили каждые 2 часа. Включая ночь - это самое трудное. Я подробнее опишу историю в разделе «Досуг и увлечения»: животные.
Спасибо за ссылки. Обязательно почитаю.

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 17.04.2010, 11:54

Я тоже очень кошек люблю) И контакт с ними очень легко устанавливаю - намного проще, чем с людьми))

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 22.04.2010, 20:50

*задумчиво*
Интересно, почему в этой теме не отписывается великий и могучий Алексей Освободитель, автор всех голливудских блокбастеров, зять Путена, целовавший на улице его дочь, находящийся поэтому под неусыпным наблюдением спецслужб? :lol:
...Или не видит повода написать чего-нибудь о себе, великом, в этой теме, потому что это не мания у него вовсе, а просто вера такая. :?

Мне, честно говоря, немножко за него страшно, потому что такое ощущение, что это плохо закончится.

Алексей Освободитель
Дата регистрации: 14.04.2010, 21:07

# Алексей Освободитель » 22.04.2010, 21:11

У меня нет мании величия. Я здоров. Посмотрите внимательно "Особо Опасен".
Послушайте песню Ундервуд - "Это судьба."
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 22.04.2010, 21:22

Я читала историю про женщину, которая была уверена, что у нее есть муж и грудной ребенок. При этом муж ее бросил давным-давно, ребенка у нее в принципе никогда никакого не было, и вообще ей было уже за пятьдесят. Разубедить ее в том, что все не так, как она себе представляет, никому не удавалось. В конце концов психиатр сказал - ну и не надо ее разубеждать. Так она и жила в психбольнице в полной уверенности в своей правоте.

Это, конечно, не мания величия. Если бы она считала себя невесткой Папы Римского, тогда была бы мания величия. А так - просто бред сумасшедшего. Но вот зачем-то он ей был нужен, раз она так за него держалась. Ну и ладно.

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 22.04.2010, 21:26

я считаю себя крутым программистом, не хуже чем Кармак
это Кармак, я на него даже немного похож и тоже ношу очки
Изображение

Babetta
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Babetta » 22.04.2010, 21:29

Ну и считай)) Может, ты правда крутой программист)))
Но я не знаю, кто такой Кармак :( Он, наверно, широко известен в узких кругах.

...А я сегодня совершила преступление против человечества: viewtopic.php?f=122&t=4041#p66064
И теперь чувствую себя перед ним виноватой :ugeek:

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 22.04.2010, 21:41

Вряд ли они её бы поймали) Мне тоже когда я вижу бездомных собак, очень жалко их становится.

Джон Кармак, самый известный создатель 3d шутеров, он сделал DOOM 1,2,3 и Квейки, думеры(фанаты DOOM) его точно все знают, и большинство программистов особенно разработчики игр.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 22.04.2010, 22:05

странно что его жену зовут Аня(или это у ние фамилия такая, не поймешь), я тоже влюбился в девушку(но естественно другую) с таким именем перед тем как попасть в больницу

))

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 22.04.2010, 22:23

Babetta писал(а):Это, конечно, не мания величия. Если бы она считала себя невесткой Папы Римского, тогда была бы мания величия. А так - просто бред сумасшедшего. Но вот зачем-то он ей был нужен, раз она так за него держалась. Ну и ладно.

Шизофреники очень злопамятны. Меня в больнице пытались зарезать, за то что я сказал им правду о том, что они больные люди. Прошло пять лет и нечего не изменилось. Шизофреники пытаются называть больными людьмы всех кого угодно. Даже здоровых людей. Ты что хочешь сказать, что я больной ? :lol: Тебе бы так болеть :D
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 22.04.2010, 22:25

Babetta, между прочим, спасибки :)

Алексей Освободитель

# Алексей Освободитель » 22.04.2010, 23:03

Бабета вы вывели меня из себя. Завтра мне будет очень плохо. Теперь у меня уже нет веры в то что я придумал идеи фильмов, в то, я стану богатым , что я найду свою девушку, которая поцеловала меня на улице, после того, как я попросил ее об этом дома. :evil:
Ну ничего, завтра они напомнят о себе. И жизнь войдет в прежнее русло.

Зеленк
Старожил

# Зеленк » 23.04.2010, 09:59

Игра есть где можно якобы фильмы снимать, правда я ничего толкового на ней сделанного не видел и вряд ли увижу, но поиграть тоже интересно.
ag.ru/games/movies

:)

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 03.05.2010, 07:31

У меня с детства чувство какой-то собственной уникальности. в 6-м классе сам доказал теорему, которая рассматривается в курсе высшей математики (расходимость гармонического ряда), после чего меня стали считать гением и вундеркиндом. после этого у меня постепенно начали появляться очень странные идеи. сначала они были из области математики. и мне действительно начинало казаться, что я гений. потом, уже в университете, у меня начались сильные страхи. меня положили в дурку, сначала в отделение неврозов. страхи заглушили, я вышел из академического отпуска. мне поставили диагноз 'шизотипическое расстройство'. я жил в уверенности, что я абсолютно вменяем, у меня только эмоциональные неадекватности. тем временем, у меня в голове крутились идеи спасения человечества от экологической катастрофы путем создания новой религии, теории идеальной справедливости. она и сейчас представляется мне относительно логичной, но логика там притянута за уши. и я гордился про себя тем, что я гений. я боялся говорить о своих идеях открыто, понимал, что могу попасть в дурдом, что со мной могут расправиться т. к. теория содержала крайне негативное отношение к частному бизнесу. пытался рассказывать об этом своим близким друзьям, анонимно выкладывать в интернете, но меня никто не понимал. только потом я понял, что это было не вполне нормально и ужаснулся. хотя желание осчастливить чем-нибудь человечество меня не покидает до сих пор.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 03.05.2010, 12:13

688, не по теме - а как сейчас с работой, со здоровьем? Извиняюсь за тот случай - может, я немного резко ответил.

Гость

# Гость » 03.05.2010, 12:53

688 писал(а): в 6-м классе сам доказал теорему, которая рассматривается в курсе высшей математики (расходимость гармонического ряда).

Ух ты) А я решила задачку с квадратурой круга. По-моему, понадобилась теорема Фалеса и парабола у=х квадрат (не знаю, как записать). С помощью неё извлекли квадратный корень из двух. Ещё была линейка и произвольно отмеченная единица измерения. И циркуль. Круг построить. Где-то записано решение.

Причём, когда для себя это пыталась ещё в школе решить - ничего не получалось. Но когда дочке на факультативе по математике ( и всем её одноклассникам) вручили эти в принципе неразрешимые задачи (трисекция угла ещё) - поупражняться, на меня накатило вдохновение. Но оказалось, по условиям нельзя использовать алгебраические методы (параболу) и линейку с делением (даже произвольным). :?

Ладно, неважно, зато практически это вполне разрешимая задача. А вместо циркуля годится обычная раздвоенная палка) ;)

Увы, Парижская Академия наук давно уже не принимает подобных решений. )

Gato

# Gato » 03.05.2010, 14:14

А я на первом курсе университета вывел уравнение, описывающее динамику бесстолкновительной плазмы. Скорее испытывал чувство радости, чем чувство величия. Хотя немного и величия было :). Показывал своему руководителю. Тот качал головой и говорил, что не может быть, чтобы такое простое уравнение описывало плазму. Потом через месяц я нашел это уравнение в учебнике. Оно называлось уравнением Власова. Этот Власов вывел моё уравнение в 50х годах. :(

October
Дата регистрации: 17.04.2010, 11:54

# October » 03.05.2010, 18:18

Я пыталась опровергнуть тезис "государственный орган как креативная корпорация" с позиций теории управления и общей теории систем :D Хорошо, что работа так и не попала по назначению...
А вообще-то я некогда - Веленьем Божьим Мастер, с надлежащей атрибутикой - шапочкой и буквой "М", вырезанной из перплёта одного издания, - всё как полагается :ugeek: 8-)

Краска
Дата регистрации: 17.05.2010, 22:41

# Краска » 30.06.2010, 16:32

Считала, что я идеальная жена и мать, и дочка... Сейчас понимаю, что хуже жены, матери, дочки не найти. Критика пришла ко мне слишком поздно. Подлая, циничная, как же я себя ненавижжжжууууууу...((((((((((((((((

---
Дата регистрации: 21.03.2010, 20:44

# --- » 30.06.2010, 23:11

Краска, что же такого плохого в подлости и циничности? хотя нет, не думайте, будто бы я пытаюсь поднять вашу самооценку) мне глубоко наплевать)

Краска
Дата регистрации: 17.05.2010, 22:41

# Краска » 01.07.2010, 16:58

Потеря самоуважения. Это катастрофа...

Бог

# Бог » 10.07.2010, 13:08

Что вы можете знать о величии, вы , маленькие никчемные людишки!

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 13.07.2010, 15:30

Бог тебя случайно не Дима или Антон зовут?
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Weta
Дата регистрации: 22.03.2010, 16:37

# Weta » 13.07.2010, 17:46

Перед тем,как попасть первый раз в больницу,разговаривала мысленно с Путиным.Слышала его голос исходящий из ночника в виде Останкинской башни и из колонок невключённого музыкального центра.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

maryelena

# maryelena » 15.07.2010, 05:10

Я сейчас всех переплюну (чем не мания величия):))))

разговаривала(мысленно вела диалог) с Иисусом на кресте, который висит в моей комнате над кроватью, (крест полежал на плите, на которой лежало тело Иисуса после распятия, в храме в Иерусалиме в Израиле)

ну так вот, он заговорил со мной голосом моего друга Димы, что то типа "вот этого ты полюбому от меня никак не ожидала, да это я, веришь?, только мое нынешнее тело, сама понимаешь сильно отличается от того что было, но все же ждут нового появления мессии, кто мне поверит? может быть только ты)))))

а еще я с Белками и кошками говорить умею, и Денс Десюк с РУтв постоянно читает мои мысли,

и ночами я проникаю в головы людей (которых сама выбираю) и им снятся те сны, которые я им посылаю, и лечу людей при помощи телепатии на расстоянии, внушаю им особые чувства, общаюсь с ними, утешаю, смешу, развлекаю.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

maryelena

# maryelena » 15.07.2010, 05:29

в первом классе я училась в школе для особенно умных и гениальных детей, была №1 по Айкью (самой умной в школе), у меня самый высокий по школе балл за ЕГЭ, 1ые места на олимпиадах по математике, 3 место на областной олимпиаде по английскому, я была первой ученицей в Китайском университете,
в тоже время по предметам в школе оценки были примерно следующие: 5, 2, 1, 5, 3, 4, 1, 5, 5, 2, 3, 5, 4.........

я могла хорошо ответить а могла вообще не ответить, что беумно раздражало учителей)))))
а я просто не могла ответить выйдя к доске перед всем классом, никто тогда и не подумал что это не каприз а диагноз.
издевались 10 лет, ну а потом естественно нервная система дала сбой. психоз , настоящий, у меня начал проявляться где то в 9 классе, только я тщательно это от всех скрывала(ночные кошмары, страх просыпаться утром, потеря чувств (я обнимала маму и не чувствовала ее) путались и пропадали мысли в голове, хотелось плакать а я улыбалась, я даже сознание теряла, голова болела и в ней взрывались заряды, но я даже ни разу не пожаловалась хотя несколько раз пыталась уйти из дома, но под вечер пройдя 40 км до поселка садилась на поезд и возвращалась) и все поняли кто я и что только спустя 5 лет) а не жаловалась я по той простой причине, что была напугана своим состоянием и его проявлениями, я не знала что со мной происходит, приду ли я когда нибудь в себя, просто мучилась и терпела и день и ночь, и потом, когда я смотела человеку в глаза - если у меня болела голова - она начинала болеть и у него, если я страдала от плохого самочувствия - то моя мама начинала рыдать, потому я запихала все дерьмо к себе внутрь поглубже и чтобы никому не причинять боль, я притворялась что все у меня хорошо, я не хотела чтобы люди изза меня страдали, и возможно по этому у мня не было ни одной попытки самоубийства (только ради близких людей)

Вернуться в «Бред»